Оставляя надежду и страх позади.

Re: Небылицы в Битце)))

Это еще что, Лен!Васильевой у нас 86 лет, она с 1925 года...Все прикалывались мы- а нет у них и-мейла?))ага, Людочка[email protected] и Наташенька[email protected])))))))И она еще в большой теннис играет!От кафедры хотели ей теннисные тапочки подарить, но потом подумали, что белые тапочки- не лучший вариант)))Подарили что-то другое))))И он еще обе (ТТТ)ОЧЕНЬ активно научную деятельность ведут!Студенты,дипломники, аспиранты, собственные исследования.Статьи, книги, учебники пишут..молодцы девчонки)))))Я вот все думаю про свою бабушку..ну чем бы ее также "зажечь", чтобы она как-то ощутила вкус к жизни, и меня заодно меньше воспитывала, чтобы самореализовывалась, самовыражалась, черпала вдохновение и силы.....Эх..Учу вот философию науки..с 1934 года люди, и все чего-то пишут..понимаю, мужчины детей не рожали, быт не обустраивали, но у моей научницы двое детей , все как положено, то есть тут нельзя списывать все проблемы на семью...Бабушка говорит, что она ж инженером была, а не ученым...
Лен, шеф у тебя прекрасный был)Насчет современных технологий я с тобой согласна- темп жизни как увеличился-то..небывало..на самом деле. когда я иду к ней на аудиенцию, всегда чувствую себя немного как ученик дзэн- буддийскогоо мастера. который скажет реализовать хлопок одной ладонью...
 
Re: Небылицы в Битце)))

Наука, конечно, это - святое, но я бы вот поинтересовалась у научного руководителя на сколько "съедобна" ее наука или можно ли этой "наукой" заплатить скажем квартплату или за хлеб в магазине. Вот спроси у нее, как она живет и на что?! И заодно спроси что она, со своей "научной" колокольни посоветует на тему "где достать денег" ??? а мы все потом послушаем ответы:)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Ой, Ян, это вообще анекдот))Один паренек писал диссер на тему концепт души и сердца во французском и английском языках..Ну так вот..женился. и ушел работать на фирму и бросил аспирантуру. Так это была трагедия века- ТАКАЯ тема пропала..Какие деньги, когда КОНЦЕПТ ДУШИ И СЕРДЦА!!!!
 
Re: Небылицы в Битце)))

А у тебя какая тема?
Нет, я все таки настаиваю на задании вопроса про деньги научному руководителю!!!
 
Re: Небылицы в Битце)))

Дистрибуция лексем "улыбка" и "смех" во французском и английском языках)Еще на пятом курсе девочка пишет о дистрибуции лексем горе и радость))Вот какие мы эмоциональные))А вот, на самом деле. люди пишут диссеры и дипломы по концептам..Так ведь концепты- это великое зло!!!В них корень всех страданий, они держат наш ум в больном состоянии..А люди на них тратят, подчас. всю жизнь..эх..Понимаю, что не все концепты дурны, но все же.
А насчет денег- ну. моя научница, похоже, считает, что я должна остаться на кафедре работать...
 
Re: Небылицы в Битце)))

А что такое дистрибуция лексем? :oops:
Фродо написал(а):
А насчет денег- ну. моя научница, похоже, считает, что я должна остаться на кафедре работать...
Дин, твоя бабушка пытается рулить твоей жизнью, похоже, ей это удаётся. Тем же самым занята твоя научная руководительница и тоже не без успеха. Тенденция, однако... Похоже, дело в тебе самой
 
Re: Небылицы в Битце)))

Наташ, лишь бы им это не приносила вреда и доставляло радость.
 
Re: Небылицы в Битце)))

О..тогда меня понесет вообще не в ту степь: а вообще, что такое "я"?где оно?)))))))))))))))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
О..тогда меня понесет вообще не в ту степь: а вообще, что такое "я"?где оно?)))))))))))))))
Ну, пока ты будешь разыскивать своё Я в дебрях философии, кто-то другой (а точнее, другие, ибо желающих, как я посмотрю, уже толпа) распорядится ТВОЕЙ жизнью
 
Re: Небылицы в Битце)))

Тоже хотела спросить про дистрибуцию лексем, но Наташа меня опередила ) так что просто присоединяюсь к вопросу.
Дин....ну в отношения с бабушкой я не полезу - все-таки семейное, личное. Но научница...вот тут буду ругаться долго...сама и много друзей прошли через подобное, как-никак в университете работала параллельно с учебой, изнутри кухню повидала :?:
А насчет денег- ну. моя научница, похоже, считает, что я должна остаться на кафедре работать...
И? А что она может тебе предложить на кафедре? Хорошо оплачиваемую ставку, льготы, полноценный соцпакет, ежегодные конференции-командировки, перспективы развития и роста? ТЕБЯ это устроит? - здесь можешь не отвечать, себе ответь на этот вопрос :) У научрука интерес понятен - в науке сейчас практически никого не остается, надо хоть кого-то удержать. Сейчас жизнь - это, как ни прискорбно, рынок. Два вопроса к работодателю 1) что вам от меня требуется 2) а что вы мне можете предложить? И уж потом пошли личные приоритеты и выбор....только самое главное - чтобы через какое-то время не пришлось все менять в корне, поняв, что это совсем не твой вариант.
И про деньги надо спрашивать не в перспективе, а "сейчас". Открытым текстом говорится руководителю - я не могу посвящать себя науке целиком, мне еще надо на что-то жить. Может быть, вы мне что-нибудь посоветуете? Пускай выбивают ставку на кафедре, дают часы - это будет твой законный заработок, запись в трудовую и опыт работы. Ну и отношение поменяется - ты посоветовалась с ней, спросила совета - обычно это ценится )
 
Re: Небылицы в Битце)))

Наташ, а, может, они правы?И потом, у меня пока не сложилось какой-то конкретной установки, что я хочу.Пещерку в Непале))))))))А вообще, идеальный вариант- быть переводчицей какого-нибудь Ламы))иии))Кармапы вот оба такие молоденькие и хорошенькие, но вот , думаю, у них уже нашлись и переводчики, и все,кто нужно..

Леночка, о том, что я не могу посвятить себя полностью науке, ей говорить нельзя- она ужасно расстроится, обидится и вообще умрет с горя (ТТТ).
Насчет нашей кафедры- это вообще анекдот!В общем, при распределении меня записали как ассистента на кафедру. Подхожу к нашему завкафу (три поросенка- Наф-наф, Нуф-Нуф и Зав Каф) с вопросом, когда оформляться и все такое..на что он, поджав свои чувственные губы и усердно ими чмокая, начал мне объяснять, что, для того, чтобы работать на нашей кафедре, надо пройти стажировку во Франции и хорошо себя зарекомндовать во время учебы в аспирантуре. Во как))))И что трудоустройства кафедра вообще не обещает, часов нет, и вообще)))Такой вот цирк))параллельно, преподша с кафедры английской жаловалась, что работать у них вообще некому, так как платят 8 тыс рублей. и вообще..а тут, понимаете ли, буквально через несколько метров, такие высокие требования)))Как будто не просто разные кафедры. а разные универы..Да какой там. разные страны))а всего-то- разные Завкафы))))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
Наташ, а, может, они правы?И потом, у меня пока не сложилось какой-то конкретной установки, что я хочу.Пещерку в Непале))))))))А вообще, идеальный вариант- быть переводчицей какого-нибудь Ламы))иии))Кармапы вот оба такие молоденькие и хорошенькие, но вот , думаю, у них уже нашлись и переводчики, и все,кто нужно..
Ага, хочешь и рыбку съесть, и аквариум выпить? :mrgreen: не, Дин, не выйдет

Фродо написал(а):
...о том, что я не могу посвятить себя полностью науке, ей говорить нельзя- она ужасно расстроится, обидится и вообще умрет с горя (ТТТ).
А ты тут при чём? это её расстройство, её обида и её горе. При чём тут ТВОЯ жизнь? :wink:

Фродо написал(а):
..на что он, поджав свои чувственные губы и усердно ими чмокая, начал мне объяснять, что, для того, чтобы работать на нашей кафедре, надо пройти стажировку во Франции и хорошо себя зарекомндовать во время учебы в аспирантуре. Во как))))И что трудоустройства кафедра вообще не обещает, часов нет, и вообще)))...параллельно, преподша с кафедры английской жаловалась, что работать у них вообще некому, так как платят 8 тыс рублей. и вообще..
А после такого я бы вообще не беспокоилась по поводу того, кто там "умрет с горя", если аспирант не захочет подчинять свою жизнь чужим предствлениям о щастье
 
Re: Небылицы в Битце)))

По поводу рыбки и аквариума не понимаю твой дзэнский сарказм)))))))
Ну как, она же СТОЛЬКО в меня вложила, столько намучалась со мной....
Ну а что, может, теперь модно работать на кафедре романской филологии)))))ТАК модно, что еще и не берут без прохождения дресс-кода и фейс- контроля)))))))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
Ну как, она же СТОЛЬКО в меня вложила, столько намучалась со мной....
Стоп-стоп-стоп. Это была ее работа, не больше и не меньше. Должностные обязанности, за выполнение которых она получает зарплату - и все! Любой преподаватель вкладывается на каждом этапе в каждого ученика - но время идет, ученики меняются, и что было 3-4 года назад, уже и не вспомнить. Так что быстренько перестань чувствовать себя обязанной по гроб жизни ))) все так и должно было быть.
Вот ты все время задвигаешь себя, свое "я", свои амбиции, планы и желания на самый-самый задний план. Не надо ) От этого никому лучше не станет. На самом деле и научный руководитель, и родные-близкие-друзья будут искренне счастливы, если ты состоишься как специалист (закончишь аспирантуру и устроишься на интересную работу с ДОСТОЙНОЙ оплатой, 8 тыс. на кафедре, это, простите, оскорбление для специалиста а тем более кандидата наук :x ), личность (кроме круга дом-работа-дом найдешь свое хобби, уж без разницы, будет это ВЕ, тэквондо, вышивание крестиком или, например, посещение монастырей в горах Тибета) и просто будешь довольна своей жизнью. Уже другим пора оглядываться на тебя и считаться с твоим мнением.
На этом, наверное, с этой темой со своей колокольни закончу ))) а то окончательно разойдусь ))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Ох, ну мне даже нечем ответить на такую тираду)))Посмотрим, как все в итоге выйдет.
Сегодня была на Лакомке на первом поле. Было еще пять лошадей: Браслет, Бухта, Фигаро, Рафаэль и Берн. По этой причине занятие прошло не так насыщенно и плодотворно, как прошлое (Берн, Фигаро и Рафаэль были под рысящими всадниками, поэтому какие-то фигурные штуки не могли попытаться сделать). С Фигаро упали. Причем без видимых причин. На первой рыси моей целью было поставить Лакомку на стенку, заставить ее не шугаться от голубей, ворон и воробьев. Почти получилось. Сделала пару кривых диаганалек, пару недосерпантинов и кривовольтов. На второй рыси посидела без стремян. О.В. ругала меня за косяки на вольтах, поворотах, и в миллиардный раз объясняла мне все. Прошла несколько раз через палочки. Попробовала восьмерочки поделать и еще один недосерпантин и пару кривовольтиков, на учебке потрюхалась немного. Пыталась пальцы держать вместе, но плохо получалось. На галопе все, в принципе, так же- валюсь вперед, хоть убейте меня.Пыталась изобразить вольт и посидела без стремян..На следующей неделе Быловой не будет, уезжает, так что пойду либо 20 мая или 18, если не пропадет желание.
Накупила вчера опять японской поэзии..Все, я маньячка..и Лао-Цзы..Дао Дэ Цзин (даосская суперкнига)Оооооо)))))
Так что накачиваюсь всем этим, плюс дзэнские притчи КАААЙФ)Особенно понравилось: ученик приходит к Учителю..И говорит, что у него в голове ничего нет. Учитель говорит-: выкинь это. Ученик не понимает, он не может выкинуть то, чего нет..Учитель говорит: тогда вытащи. если не можешь выкинуть..АААЙЙС!!!!Ну, такие банальности и всеизвестности, как хлопок одной ладони и переполненная чашка повторять не буду.)Про монетку с двумя орлами тоже прелесть..Судьбу не обманешь...)
Из Лао Цзы понравилось: Безнравственный человек суть орудие нравственного.
Неуничтожимый после смерти вечен.
Оо...Мой восторг не передать словами))))))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
такие банальности и всеизвестности, как хлопок одной ладони и переполненная чашка повторять не буду.)Про монетку с двумя орлами тоже прелесть..
Дин, а расскажи, а :) Про переполненную чашку, наверное, знаю (по крайней мере, надеюсь,что это именно та притча) - а остальные "банальности" для меня неизвестны :oops:
 
Re: Небылицы в Битце)))

helty написал(а):
Дин, а расскажи, а :)
Вот-вот, нечего от людей мудрость скрывать :D Особенно про монетку с двумя орлами заинтересовало. Видела что-то подобное в одном индийском фильме ("Месть и закон" кажется), но о том ли речь, или о чем-то ином?
 
Re: Небылицы в Битце)))

Ладно, буду пытаться изложить кратко)12-летний мальчик учился у одного мастера Дзэн. И просил дать ему индивидуальное задание (сан-дзэн). Учитель все говорил, что тот еще юн, но мальчик настаивал, и в один прекрасный день Мастер сказал ему реализовать хлопок одной ладони. Ученик перебрал все звуки, погружался в медитацию, что только н делал, и через год вышел за пределы звука, и таким обрзом реализовал в хлопок одной ладони)
ПЕреполненная чаша: к одному мастеру пришел профессор, и начал с порога говорить, кк много он знает о дзэн..Тогда Мастер стал наливать чай в чашку..Чашка скоро переполнилась, чай полился на стол, потом на пол...И тогда учитель сказал: приходите в следующий раз с пустой чашкой))
Про два орла: у одного самурая было мало воинов и армия вргов. Воины стали отказывться от неравного боя. Тогда он сказал им, что подкинет монетку. и , если выпадет орел, то они побдят, а если решка- то отпустит их без слова упрека...И выпал орел. Потом самурай показал своему слуге монетку с двумя орлами)))
А еще нравится мысль: нш ум- зеркало, на который сдится пыль желаний. Если е стереть, то можно увидеть истину)Супер)
 
Сверху