Оставляя надежду и страх позади.

Re: Небылицы в Битце)))

Да. история- это завораживающе...Но для меня запомнить все эти события и даты было все равно, что для слепой безногой черепахи объездить дикого оленя))))
 
Re: Небылицы в Битце)))

дин, так вот с чего начинать надо!!!
все на лошади ногами делается... собирается.останавливается! ты ж на велосипеде если руль хоть как выкрутишь, а педали не будешь крутить, то он никуда не повернет. А лошади как повернуть.. Я стараюсь лошаей по стенке держать вообще только ногой.. внутренней.. и в углы заводить.. у нас в манеже есть на дальней стенке протоптанная дорожка.. все лошади норовят по ней.. я всех направляю чуть дальше.. про повод сейчас не скажу.. воообще там индивидуально выходит, но по сути к стенке прижимают лошадь опять же внутренним поводом. мне хватает движения пальцев на некоторых лошадях, а в основном ногой внутренней давлю у сама на цель смотрю.
ну а там уж какая лошадь как реагирует..кто понаглее, кто нет. Так же бывае с хвоста лошадь прокат иначе просто плечо поставит.. и внешней же ногой. пересилить, добиться, в следующий раз она не станет опять настаивать на своем так усердно.

напрягись уже и прежде чем поводом рулить, запихивай лошадь в угол ногой!!!! лучше про повод забывай, а про ногу нет!
 
Re: Небылицы в Битце)))

Юлечка, спасибо огромное!Да, согласна, вжность шенкеля неоспорима!!Аналогия с велосипедом очень правильная. О.В. еще про тележку говорит, что ее нельзя одной рукой поворачивать...Понимаю, это из другой оперы. но все же.
 
Re: Небылицы в Битце)))

как вот еще уступки там шенкелю делают или принимания... если направо то правая нога ведет вперед как бы, а вот левая получается сдвигает лошадь к стенке или куда там ей надо)))) год назад для меня было открытием, что для того, чтобы затормозить лошадь надо не только сесть в седло и понянуть повод на себя, но между первым и вторым прижать все ноги( все))))) к лошади...) сейчас это делаю на автомате , параллельно лошадь приучается к такой команде
 
Re: Небылицы в Битце)))

Про уступки мне ЕД пыталась объяснять. Сейчас уже все забыла. О.В. считает, что мне рано вообще думать о каких-то уступках, а тем более сборе, пока я н сяду номально и не научусь управлять лошадью нормально.
 
Re: Небылицы в Битце)))

я к примеру.. о том что недо циклиться на управлении поводом и больше ногами действовать, только с умом
 
Re: Небылицы в Битце)))

Да, согласна...Как говорит моя научная руководительница, все надо делать параллельно, иначе миллион лет не достигнуть результата)
 
Re: Небылицы в Битце)))

С Горя накупила себе японской поэзии)))))))А получилось так: ученице искала вариант пробный ГИА (государственная итоговая аттестация, экзамен после 9 класса в форме теста), и пошла в книжный. ГИА не было, но были песни гейш и японская классическая поэзия))Я их и купила..
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1633531/
В Озоне пооблизывалась на Корейскую Классическую Поэзию..наверное. закажу))))))
Волны играют
В заливе Суми, даже
В эту ночь,когда
я тайно пробираюсь к тебе.

Сказала она:
Вернусь через мгновенье".
Предрассветную луну
Долгие месяцы жду."

Стелется лоза
На холмах свиданий,но
Сможет ли она
Возлюбленной показать
Тайные пути ко мне?

Моя любовь, была
как утренняя заря
Но мы расстались.
теперь я все сильнее
Ненавижу свет зари

В летних сумерках,
когда опустилась тьма,
Я знаю: где-то
На небе есть приют
для Скитающейся луны.

На поле среди
Опавшей листвы бамбук
Пробивается,
так и я переполнен
тайной любовью к тебе.

Как ей рассказать
о том, что живет в душе?
легко ли понять?
Любовь так же жжет меня,
Как жаровня Ибуки.

Вот это-прямо пустотно- буддийское

Встреча на тропе.
Но пока размышляла,
была ли она,
Полная луна уже скрылась за облаками.

Водопад унес
бурный поток и затих
Его грохот. Но
Вода все еще носит
Имя реки в шуме брызг.

В храме Хацусэ
Я молил ее прийти,
Но не для того, чтобы ледяной была,
Как буря на склоне гор!


Легкий весенний
ветер тронул облака.
Как вдруг пробились
Чистые и ясные
лучи лунного света


С нитью жемчуга
Сравнила я свою жизнь.
Порвется- пускай,
Ведь с годами ослабну-
Не удержу своих тайн.

Верное сердце:
Не пышные прически,
не модные заколки -
всего прекрасней сердце,
что верность сохранит!

Для хохмы:
Хоть непьющий я, ребята,
да. видно, из харчевни
мне не выбраться сегодня-
ноги отказали.

Из песен гейш надо сделать отбор- цензура не дремлет))))Самое главное, боюсь, что в поэтических образах в данном случае скрывается весьма пошлые явления действительности :oops: :shock:
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
С Горя накупила себе японской поэзии)))))))
Почему с горя? ИМХО, покупка книг - это особое удовольствие: держишь в руках, листаешь, вдыхаешь аромат типографской краски. тут не горевать надо, а прыгать от радости и нетерпения...ждать, пока придешь домой, устроишься поуютнее и откроешь книжку. Электронные книги (хоть я их и читаю постоянно) - это совсем другое.
А стихи, которые ты здесь привела - это как раз считается классической поэзией?
Насчет пошлости не знаю, но что все очень реально и жизненно - это однозначно! И очень красивые образы, через которые все передается.
 
Re: Небылицы в Битце)))

Лен, вроде, да, классические Хокку, 13 век))гыгыгы))
С горя, потому что была расстроена, что искала этот магаз полтора часа, и там не было ГИА этого(((Запах..вижу, ты тоже романтична)
Ну, понимаю, но все же как-то не вызывают у меня доверия переплетенные корни в выжженной земле и какая-то ива, прогнувшаяся под какой-то тяжестью... :?: :shock: Понимаю, что все это мое извращенное восприятие, наверное..так-то, если не искать отрицательных ассоциаций, то их не будет).
Сегодня поменяла Ладона на Дипа. Отъездила просто кошмарно. ЕГО надо поясницей толкать, так нет же, Дина ЕГО долбала своими кривоножками ТАК, что Былова сказала, что у бедного коня дыхание перехватило...Особенно это проявлялось через кавалетти когда бегали. Я пинаю-пинаю, а конь встает. И Былова тут и спросила, как бы я отнеслась к тому, что, если бы я бежала, а меня по ребрам долбили...Первую рысь разминались, заходили в углы..Кажется, я даже направления не поменяла...Но вольтик сделала, кажется..На второй рыси я взяла тряпочки, но ненадолго совсем(Потом повольтила, восьмерку попыталась изобразить, диагоналек несколько, кривых, потом- кавалетти. Поначалу вообще жесть, вставал конь и все..Под конец прогнала. Еще О.В. дала ценный совет- ехать так, как будто за спиной хлыстик..я сразу выгнула спину и локти отвела назад..Грудь слишком вытаращила..Да что такое, сплошные крайности :evil: :twisted:Серединный Путь Где делать будем????В каком месте и времени?? да еще назад завалилась..Потом при этом положении плеч надо было корпус оставить посередине. Галоп- вообще кошмар..Поначалу я вообще решила, что едем в другую сторону..Потом разобралась, вырулила...Пока поставила на стенку. пока подняла, пока уложила части своего бренного тела..два круга проехали- все, конец первой части. Вторую часть я абсолютно бездарно потратила на кавалетти. В чем проблема. я уже описала.. Под конец я разозлилась, взмахнула всеми конечностями и хлыстом, мы вылетели порезвее и все же пронеслись над кавалеттинами этими..Вот..После этого заход был опять фиасковый. В общем, ладно. Достижения нет как такового в принципе, поэтому все счастливы и безмятежны. На следующий раз попросила Пахтакора. На новой лошади я как-то собраннее, что ли. Придется все же ехать на 9 утра, так как на 12 у О.В. индивидуалко. На этом заканчивается повествование о сегодняшней трене.Всем спасибо)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Дин, прости, я не с начала читаю твой дневник, а чем вызвано такое особо трепетное отношение к Дипу? я заметила, что ты даже переходишь всегда на капслок, когда пишешь о НЁМ
 
Re: Небылицы в Битце)))

Наташ, просто когда привезли Дипа, ОН был таким крутым вороным жеребцом. мне так хотелось поездить на НЕМ..А потом, когда дали, была так счастлива)Да еще поначалу вообще не было никаких проблем!
Наверное, я уж съезжу на Пахтакара, если его не будут запрягать, конечно, а потом сделаю перерыв. Во-первых, 11 и 16 мая у меня экзамены. надо готовиться. А во- вторых, ВЕ больше не приносит мне былого счастья. Я уже думаю, СКОЛЬКО всего я могла бы сделать на эти деньги..Что-нибудь купить маме. бабушке, сестре..и потом, за 9 лет сколько денег я отнесла в Битцу?Страшно представить)))
Но, наверное. это просто неудачная треня. Посмотрим. какое впечатление будет в следующий раз. Хотя. я знаю- СОННОЕ))))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Виноват в этом мой извращенный ум. С больным состоянием ума страдания последуют за мной везде.( :(
Я вот думаю..какие мечты о прыжках, если я даже через кавалетти не могу нормально лошадь провести на галопе?Никаких.
 
Re: Небылицы в Битце)))

Швед-нибенимеда написал(а):
Налицо кризис жанра...И виновата в этом - Битца!
+1! Дин, давай договоримся - сдашь экзамены - приезжай в гости! :) От Москвы недалеко, а мы с кобылью попробуем убедить тебя, что ВЕ - это намнооого больше, лучше и интереснее, чем нарезание кругов в манеже ;)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Леночка, я наглая, могу и не отказаться_))Как сдаю экзамены, так обговариваем более конкретно))))К тому же, приятно будет познакомиться лично)) :D
 
Re: Небылицы в Битце)))

Наташ, хорошо-хорошо))Только вот Попперов с Лакатосами, Кунами и иже с ними переживу))))))))))))))))))))))))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Дин, вспомнилось мне...
не жди многого. когда ходишь в настолько потоковый прокат..еще и лошадей меняешь.. а может перед этим на коне так поездили, что он вот и встает, хотя когда-то раньше бежал легко.. там не поймешь..
ты винишь себя, а конь банально портится каждый месяц под прокатом.. и чтоб его исправить, твоих сил мало.
Вот почему нужна бы адекватная лошадка, на которой ты заметишь именно свой прогресс..
и не надо будет садиться после всех и непонятно к чему готовиться.. то ил коня до этого запинали, то ли переусердствовали хлыстом, то ли еще что.. а ты смотришь, что тоже не получается.. и винишь только себя..

мне это напоминает как у меня уже Альбу в прокат забрали.. и она бежала от прижатия.. и двигалась нормально на шенкель..а там начали пятками ее.. ну и пару месяцев уже спустя кобыла инорировать стала эти пинчины.. и вообще двигаться отказывалась.. а чтоб ее протолкнуть, пришлось хлыстом по заднице ее продвинуть.. и не слабо.. ничего приятного((( но пиночить дальше не было бы смысла..
Но это конкретная знакомая мне лошадь, которую я помню под собой.. и под прокатом видела тоже, что с ней делали и почему она себя так ведет,
 
Re: Небылицы в Битце)))

Юль, я не жду многого(Нпример, я четко знаю, что прыгать мне в Битце не светит, и не надеюсь.Но тут- Дип не виноват, что я не работаю поясницей(((.И прокат не виноват. Я сама- такой же прокат, так же порчу и долбаю лошадей...((
 
Сверху