Оставляя надежду и страх позади.

Re: Небылицы в Битце)))

Всем привет!Наконец-то сфоткала Цветочных Маджиков))Вот они))












А это я вчера была на Дзогчен-форуме в Москве))))))))))КЛАСС!!Там были представительства от почти всех буддийских центров в Москве и России))
Скорее всего, Ямантака- Владыка смерти))гыгыгы))Когда он судит карму человека. кидает черные и белые шары- совсем как при защите Диссера))гыгыгы)

Тара, наверное. Проявление просветленной активности в женской форме.

Какой-то Гневный дух или Ракшас)))

Тибетская воительница

Будда
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
Всем привет!Наконец-то сфоткала Цветочных Маджиков))Вот они))
Офигенные лошадки! Где ж таких найти-то можно, я бы завела себе парочку? :D
 
Re: Небылицы в Битце)))

Танюш, спасибо)Они в Союз-печати ларьках продаются)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Табун поней забавный, такие цветные).
Здоровские маски. А меня вот друг всё пинает до Музея Востока, а я не схожу никак. Надо бы добраться уже.
 
Re: Небылицы в Битце)))

Спасибо, Вик, они , если в фас смотреть,- такие смешнострашные гуманоиды!))))))))
А в Музей Востока ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите!!!!Вход всего 100 рублей был, когда я там была. но удовольствие- МОРЕ!Там и твоя Индонезия, и Китай, и Япония, и Корея, и Тибет))КРА-СО-ТА!!!!!!!!!!))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Всем привет!С утра приехав в Битцу, я увидел ТУЧУ ДПСников и прочих товарищей. Они заполонили просто площадь перед Битцей...Но я просочилась. Думаете, дали Пахтакора?А нет!Губозкатыватель мне дали, в виде Лакомки. Ну, что ж, неплохо. Малышка была уже поседлана. Я вынула петлю от вальтрпа из-под седла и переседлала ее хоть поприличнее, благо время было. Всадник Лабинска и О.В. пришли очень злыми на этих синих товарищей, которые там шаманили на площади. Пошли на улицу. Несмотря на тракторы, которые не нашли другого времени для боронования второго поля, все прошло достаточно спокойно. Лакомка только один раз опрянула, когда трактор совсем уж близко и громко шумел. Первую рысь делали попытки фигурной езды.Разъезжлись, съезжались, парами меняли направление , вольты симметрично были делть должны. Но какой там со мной делать такую красоту- я тупила по-страшному. Во-первых, срывалась делать что-то до команды Марш. О.В. уж и объяснята мне, что она специльно ждт, пока мы доедем до симметричных точек, чтобы посредине съехаться...При перемене парами я то и дело перетягивала один повод, и поэтому съезжала вбок, и Лабинску приходилось тож. в общм. кривость одна получалась. Потом объезжли друг друга несколько раз. В общем, насыщенно и активно. На шагу О.В. объясняла, как делать плечо внутрь. Говорила, что надо как будто начать отводить лошадь от стенки, но шенкелем внутренним зад оствлять на стенке. Конечно, у меня не получалось. Лакомка отходила от стенки. Иногда шенкеля не хватало, иногда слишком сильно внутренний повод тянула. На второй рыси ездила без стремян учебной и строевой. О.В. сказала сцепить большие пальцы рук, чтобы зафиксировать их, и чтобы в поворотах и на вольтах я не задирала одну руку. Попробовала на восьмерке поездить, вольты были, премены, диагональки пару раз, но кривые. Кстати, когда я сцепила пальцы, крошка побежала гораздо расслабленнее, легче, свободнее. Галоп прошел тоже со сцепленными пальцами. Когда расцеплялись, была фигня. Поначалу умудрилась увязаться за Лабинском, и поэтому смазанно было, но потом вырулила, и все было ОК. Даж страшный торохтящий трактор уехал. Вольты пыталась делать. Когда пальцы расцеплялись и одна рука улетала вверх, то галоп терялся, когда удерживла их вместе, то удавлось. Поменяли направление по диагонали. Ножку Лакомка не сменила, перевела в рысь и подняла снова. Тоже вольтики, без стремян посидела. Конечно, корпус "клевал" вперед, и от этого все вытекающие ошибки. О.В. советовала читать Филлиса. Эх, мне по лингвистике надо, по-хорошему, читать СТОЛЬКО, что жизни не хватит.....Я только взгрустнула..Сказала, что, конечно, прочитаю. Но косяки- чисто мои, Лакомка вела себя идеально!!Чмафф!!!Поэтому все же записалась на следующий четверг на 12. Чувствую, что Пахтакора просто так не дадут. А заказывать не стала. Мне и на Лакомке неплохо.
А еще, я ТАКАЯ ДУРЫНДА!!!!Сегодня хотела положить денег на телефон, передо мной была какая- то девушка..Я машинально засунула 200 р в автомат и нажала "платить"...Но там же был ее номер..Ругалась на себя последними словами. Спросила ее, не устраивает ли ее такой вариант, что она просто отдаст мне 200 рублей. Она сказала, что у нее только 30. Эх..Мальчик- консультант направил в Сервисный цнтр МТС, благо он был в 10 минутах хотьбы.Нашла его. Там мне сказали, что возврат денег только на карточку возможен.Для этого надо указать реквизиты того отделения Сбербанка, которое выдало мне карточку. А оно у меня на Буманской. Я решила, что уже на метро тогда потрачу две поездки- туда и назад, 56 рублей, а 146 рублей не компенсируют мне проведенного в Банке и потом в этом Сервисном центре времени, плюс еще дорога. В общем, решила забить на это, значит, в одной из прошлых жизней я была этой девушке должна денег. Кстати, по теории кармы, тем, кто украл государственную собственность, придется потом возмещать каждому гржданину эту сумму многократно...
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
О.В. сказала сцепить большие пальцы рук. чтобы зафиксировать их
А что, вполне себе вариант. Главное - работает. :) Правда, я только что попробовала так зацепить руки с проводом от мышки - кулаки очень сильно поворачиваются, и рука зафиксировалась практически намертво - мышку отозвать толком так и не смогла :mrgreen:
Про МТС - с ними лучше не связываться, времени столько потеряешь ,что никакими деньгами не окупить. Пришлось на днях с ними пообщаться тесно - симку восстанавливала -то паспорт нужен, то договор, то еще какие-то справки-бумажки. Три раза пришлось в рабоче время ездить через весь город :evil:
 
Re: Небылицы в Битце)))

Леночка, как изобретательно ты опробовала))))А знаешь, как я хитрила- я мизинец подключала, и им отзывала!)))
Я уж понял, поэтому больше 100 рублей за рз теперь класть не буду, чтобы не так обидно было, если окажтся, что это кому-то подарок))))Внимательнее я должна быть, конечно..
 
Re: Небылицы в Битце)))

Дин, интересно было читать про фигурную езду. Думаю, это здорово, что с вами в прокате ( :!: ) так занимаются. Когда я ходила, мы просто тупо круги по плацу наматывали. Вам тренер сама предлагает такие упражнения? Что, собственно, надо для того, чтобы в прокате с тобой вот так вот довольно серьезно занимались?
 
Re: Небылицы в Битце)))

Танюш, О.В. сама предложила. Что делать?Вдвоем приходить )))Чтобы место было))
а 17 мая- ДР Будды))УРА!!!Буду праздновть в корейской школе и в Тибетском центре)))))))))))))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Мне по описанию очень понравилось это свое занятие ! а что за конь которого ты хотела ? я может пропустила . . что за зверь?
 
Re: Небылицы в Битце)))

Юлечка, да, все прошло довольно удачно и по-рабочму, поэтому я и записалась снова.
Пахтакор- гнедой небольшой русский рысак, пятилтний жеребец, сейчас работает под прокатом и в упряжке.
 
Re: Небылицы в Битце)))

Сегодня встретила бывшего хозяина Майки.....Снова грозится привести лошадь. Я в шоке..Ну как можно до такой степени не думать о собственном непостоянстве???Он завтра умрет,может, а лошадь куда?На мясо?Да ее даже на мясо сдать будет некому, потому что у него только больной сын...Ну надо же, все время он меня нервирует..когда Майка была, нервировал тем, что сдаст ее на мясо, теперь вот это...Только я радовалась своему спокойствию, что у него нет лошади....Ну, ОЧЕНЬ надеюсь, что это все болтавня пустая (кстати, серьезное омрчение речи)).Я, конечно, поражаюсь и восхищюсь стойкости и несгибаемости русского духа, но, как говорил Конфуций, смелость без знания должного првращается в безрассудство.
А в Банк зайду в четверг, все равно консультация у меня в том районе. Как раз, не придется тратить лишних поездок на метро)))Правда, я уже и забыла, какой реквизит мне надо узнать, так что 100% меня отправлят лесом, ну да ладно, хотя бы не специально ехать, а срок подачи заявления- 14 дней, вроде, сказали.
 
Re: Небылицы в Битце)))

Другую, Наташ. По всей вероятности, Майку от мясников все же не удалось спасти, приходится это признать((Но, все же, надеюсь, что никого не приведет.
Продолжаю обзор японской поэзии, если не надоела)Если надоела- сигнальте, дорогие читатели)

Ох, должно быть, потешает
всех богов и будд
та смазливая бабенка
жаркою мольбой.

Я б хотела стать Луною,
чтобы по ночам
сквозь прозрачный полог в спальне
милому светить..

Верное сердце.
Не пышные прически,
не модные заколки-
всего прекрасней сердце, что верность сохранит!

Безмолвный мотылек.
Пусть цикада о любви
ночи напролет поет,-
но, влюбленный, молча гибнет
мотылек в огне.

Утренний туман.
Нынче утренный туман
был безжалостен ко мне -
даже взглядом проводить
милую не дал...
В час. когда на всех сердит,
отыщи в лесу
и в прозрачную струю
сердце окуни.

Пламя в сердце

Хоть горит в груди моей
жарким пламенем любовь,
но любимой невдомек-
дыма-то ведь нет...

Зеркало-луна.
Далеко любовь моя. Как ее увидеть мне?
"Стань же зеркалом!"- прошу
полную луну..

Росинка
Пусть в ином перерожденье
Буду я иной,
А сейчас любовь земная
Властна надо мной.
Что мне проку от учений,
Данных на века,
Если жизнь моя-росинка
В чашечке вьюнка!...

Слышу шепот в темноте,
а лица не различить-
ты мой маленький сверчок
в расселине скалы!

Где бы мне найти цветы,
чтоб не вянули вовек,
где б мужчину отыскать,
чтоб не изменял!..

Ноу комментс))
Еще дали почитать книгу с корейскими поверьями, высказываниями и т.д. Надо еще изучить.Но одно смешное нашла: чтобы у женщины родился сын, ей надо спать..с топором под подушкой!))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
Я, конечно, поражаюсь и восхищюсь стойкости и несгибаемости русского духа, но, как говорил Конфуций, смелость без знания должного првращается в безрассудство.
Про безрассудство очень верно подмечено. Сама чуть не попалась на днях - при абсолютном отсутствии стабильного дохода едва не купила себе жеребенка :shock: Вот просто увидела малыша и как стрелой меня пронзило - мое... Но Его Величество Случай спас нас обоих - меня от безумного поступка, коня - от неопределенного будущего...

Фродо написал(а):
Как раз, не придется тратить лишних поездок на метро)))
Прости за вопрос, может быть, он прозвучит не тактично и это вовсе не мое дело, но мне любопытно: ты ведь студентка. Ты не пользуешься льготной карточкой на метро с неограниченным количеством поездок?
 
Re: Небылицы в Битце)))

О, Танюш, ты правильно сделала. что не позволила уму ввязать тебя в такую авантюру))
А я ж не студентка, я аспирантка уже. а аспирантам льгот не дают!(Работать типа как уже надо нормально..
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
а аспирантам льгот не дают!(Работать типа как уже надо нормально..
Ррррр...как же меня это бесило в свое время....да и сейчас бесит. Аспирантов у нас вообще за людей не считают - считается, что ты должен работать и полностью зарабатывать себе на жизнь, но при этом другая сторона баррикады - в университете считают, что ты обязан все свое время тратить на написание великого труда под домашней кличкой "кирпич", а в просторечии - диссертация (
И еще все это от специальности зависит - на механико-математическом факультете работали на полную ставку начиная чуть ли не с 4 курса, а химики-физики до 12 ночи в лабораториях сидели, делая свою несчастную курсовую (диплом, диссертацию - нужное подчеркнуть). Хотя все от руководителя зависит - многие понимают ситуацию, дают возможность прогулять несколько дней в неделю, или работать, но без отрыва от науки, у себя же в лаборатории. А вот как на гуманитарных направлениях дела обстоят, даже не представляю. Дин, а утебя руководитель строгий? ) Халявить-то хоть можно? )))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Лен, у меня научный руководитель ОЧЕНЬ строгая. Поэтому я и не рискнула устроиться на полную работу. Она говорит, что я 8 часов в день должна тратить на науку. Ставит пример себя. что, будучи аспиранткой. она приходила в библиотеку в 10 утра и уходила только в 20 часов...Ей 30 апреля исполнилось 80 лет, всю жизнь отдала науке. Сейчас я халявлю под предлогом подготовки к кандминимуму. Но она строго наказала мне искать примеры и читать научные труды и по филологии. Так что вот так..Как только сдам экзы, если сдам. приступим к написанию следующей статьи, а там и первую главу надо уже делать..Эх..
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
Ставит пример себя. что, будучи аспиранткой. она приходила в библиотеку в 10 утра и уходила только в 20 часов.
Ого :shock: Особенно поразил факт, что она в возрасте 80 лет еще и работает на полную катушку. Преклоняюсь перед такими людьми...но с другой стороны, времена изменились - то, что лет ....дцать назад искали в библиотеке часами и переписывали себе сутками, можно найти в онлайн библиотеках (в том числе и зарубежных!) за пару минут, и еще за минуту распечатать. Все-таки не только в науке жизнь заключается, руководитель тоже должен это понимать - давать, так сказать, своеобразный стимул. Мой шеф, когда наступал затык и работа вставала в тупик, выгонял меня со словами "завтра можешь не приходить, иди на лошадке поскачи". Я охотно выполняла наказ, но зато через день с ТАКИМ рвением хваталась за дело *вспомнила своего бывшего шефа, пошла рыдать в уголочке*
 
Сверху