Оставляя надежду и страх позади.

Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Прикольно, повезло лошарику))).. Сейчас отойдет от проката, обнаглеет и всем покажет :lol: :lol:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Свет, да, повезло) Итак, товарищи, еще одно замечательное катание. да, это не тренировка до седьмого пота, но и не попокатание уже. Хотела попробовать Лакомку, но меня обломали, ссылаясь на то, что она нервная((Дали Браслета. Ну я и не против. Поседлала легко жеребца.Только мордочку опять приманивала сахаром)).Дип и Брокер работали, так что даже зайти особо не к кому((Рядом стоял Стингер. он ТАК на меня смотрел))зашла к нему..почесала..Конь млел от удовольствия..Закатывал глаза)))И мне казалось, что он все время смотрел на меня..Понимаю, слишком много мню о себе..А Буся зубами хватал кормушку. И кряхтел . Это прикуска? как с ней бороться??С помощь сахара отвлекала внимание жеребца на себя. Идут соревнования, поэтому в проходе было много лошадей на развязках, но к моменту нашего выхода осталось только две. Первую мы прошли, а вот вторая образовала пробку, так как там еще шел прокат с предыдущего часа и сумки лежали((прорвались в БМ) и я села на жеребца (прижеребилась) САМА)))без помощи тренера)Подпруги резиновые, поэтому ЕД только для страховки еще подтянула на дырочку, а так я с земли их смогла вполне нормально затянуть)Стремена подогнала. Пошагали- первая рысь. Народу было средне(Буран, Лучина, Элегант, Парадокс, Фрейр, но Иртыш прыгал((поэтому с управлением было туговато- мешались(Стояла ближе кдальнему краю прокатной трети Маааленькая пингвинячья крестовинка. я даже не позавидовала. ПРыжка-то, практически, и не было- даже сфоткать если, то нечего.Так что первую рысь я сделала строевой, иногда делала вольты, перемены. Сделала недоделанную змейку и диаганаль, но каждый раз кто-то не давал доделать.( Восьмерку не могла, так как так долго оставаться в цекнтре трети было невозможно из-за циркулировавшего Иртыша(. Чтобы пустить жеребца поскорее, я слегка касалась шоколадно-яблочного крупа хлыстиком, так как решила. что это лучше, чем пинать..Ответ был, но совсем не на долго..Пошагали..дала сахар..Браслет ловил сахар на лету))Даже в тех ситуациях, когда думала , что сахар неминуемо упадет)Пошагали. Кстати, там в углу складированы были жерди и стойки от препятствий, так как соревнования, и Браслет, проходя мимо, уши навострил..Как же он меня избаловал своим спокойствием и вниманием- чуть уши лошади не на меня направлены- то все- сжимается все внутри.. а Буся и не думал пугаться..просто изучал..Ко второй рыси перестал обращать внимание на эту кучу. Вторая рысь была поживее))И случилось ЧУДО- ЕЕ величество моя Поясница наконец-то соизволила на рыси расслабиться более-менее)Конечно, корпус не был идеально расположен, мягко говоря, пятки и руки опять высоковаты, но я не забивала гвозди. Поездила учебкой без стремян и с ними, строевой без стремян, поделала вольты и перемены. Подъемы в галоп и остановки ну никак не выходят на Браслете( с рыси пытаюсь поднять- он ускоряется и все.. с шага- в рысь переходит, и тот же сценарий..С места, если чуть-чуть приложить хлыстик- это подействовало. В галоп поднялись так, убедившись, что с рыси не катит( За нами был бБуран, поэтому сначала я не делала вольтов(На галопе я сидела хуже- редко удавалось сработать поясницей- подскакивала((наверное, Поясница решила. что хватит баловать меня((Браслета с каждым разом все сильнее надо поддерживать на галопе((Может, просто Буся порезвее шел, чем в прошлый раз, и я не успевала..Один раз перешел в рысь, но я подняла снова в галоп. ПРоскакали первую половину..я хотела поменять направление на галопе, но, конечно, ногу сменить не смогла- пришлось на несколько тактов в рысь- и снова в галоп. Буран отклеился, и я стала ВОЛЬТИТЬ!! О, как я обожаю Ьраслетовы вольты на галопе!!Большие, красивые, сохранение скорости)Вот. Но стремена опять не бросила( Но я все равно довольна) Потом зашла к Дипу.Угостила ЕГО..а Браслета забрали подряд на второй час((
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

ура! у Дины позитив в отчете))я очень за тебя рада))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

..и Дину я вчера видела, если не ошиблась и узнала по фотографии... ;) Часиков так в 17 :) от остановки спешила на конюшню))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ну вот, наконец-то позитив! Приятно читать :)
Фродо написал(а):
На галопе я сидела хуже- редко удавалось сработать поясницей- подскакивала
У Браслета галоп становится очень удобным, если добиться, чтобы он как следует задом толкнулся. Правда, мне это удалось почувствовать, только когда он подорвал - было так удобно, что тормозить не хотелось :) А когда он бежит кое-как - тогда действительно колбасит.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Галь, Люб, спасибо))) :D
Julide, да, по времени сходится)) :) А когда вообще ты в Битце бываешь?
Whiskas, спасибо за совет) да, в Новый манеж на Браслете не поеду)) И на улицу тоже. Даже не верится, что он может подорвать)) :D
Вчера видела девочку после падения....Ощутила такое сочувствие(
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

В Битце я каждый день, кроме субботы и воскресенья, - приблизительно с 9 утра до 18-19 вечера)) Правда, график может немного смещаться в ту или другую сторону :)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Тогда в понедельник и четверг можем пересекаться))) :D
Итак, сегодняшнее попокатание)Приехав в Битцу, встретила Машу, мы сходили к Дипу (ОН на 4 бегал под Катей, потом Катю тоже встретили, и Ксюшу) Угостила и поласкала Дипа, Потом Стингера почесала, Браслетик лежал)))Потом- в кассу) Дали Дипа))Мне кажется, что ОН становится все спокойнее в деннике. Железо взял, на уши Маша помогла натянуть затылочный ремень уздечки (сразу говорю, могу ошиьиться в названии :oops: )Почистила. Плохо получалась, так как Дипик мокрый был( поседлала и забинтовала. Колокольчик был на копыте. Черный и гладкий..я сразу занервничала, что забуду снять(((Пока ждала выхода, узнала. что у Намека аллергия на сено, и он стоит в лазарете и сена ему не дают.Вывелись в Большой манеж. Пока ЕД сажала на Намека, Кристина подержала Дипа, чтобы я приДипилась, и опдтянула подпруги. Спасибо)) :D Народу было прилично- Лабинск, Дип, Лапландия, Намек, Клип, Вестфалия, и выездючка на нашей трети. На правой трети был СДЮШОР и выездка, а на дальней- аренда. Пошагали. Первая рысь: рывок вперед, потом , как всегда, вкапывание, осаживание, махание задом, и после этого ритуала побежали. ЕД кричала мне, чтобы я откинула корпус назад, отдала повод, и высылала... а я как-то тупила...Про пятки пыталась напоминать мне((Попыталась сделать вольтики, но с управлением вообще было туго( надо было раздвигать сначала(стремена показались длинными- я не могла держать их, пытаясь опустить пятку..Падали(в общем, с грехом пополам дострадала первую рысь. Подняла стремена.. и они мне показались короткими..ну что такое(бросила их. Стартовал Дип быстро, в галоп сам поднялся....но после этого в иноходь перешел. и я ЕГО не смогла опять в рысь перевести(была облегченная иноходь без стремян. Дип очень хотел пристроиться за кем-то- то за Клипом. то за Лабинском..Трудно было отодрать- я пыталсь наращивать дистанцию, а потом отводить, или, наоборот, оставаться на стенке, когда "буксир" отходил..Но Дип вставал, и бежал только в направлении "буксира"((если думала остановить, а потом снова, независимо, поднять, то та же история. В общем. намучалась(Кстати, сахар выронила, когда дать хотела. Дип долго обреченно стоял над кусочком упавшим(пошагали. Стремена опустила на дырочку снова. Поднялись в галоп, потом традиционный ступор, и поехали...Опять устремились за клипом(((А вот вторая половина галопа : без хвоста, и я бросила стремена. Сидела не очень хорошо, руки никак не могла согнуть( про пятки вспоминала, но не всегда могла заставить их опуститься, хотя бы номинально. Попытка вольтить, в количестве двух штук. Первая- совсем скомкана- не помню, то ли в рысь перешли, то ли в кого-то врезались...Вторая- чуть получше, но, кажется, все-таки был сбой на рысь. Ну вот и все..завела, угостила, расседлала, поласкала, лицезрела валяние)) и пошла домой)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ооо..я тя вчера видела.И очень даже я бы сказала была я рада.
Ты с каким то конем(Вроде)шла по проходу в манеж
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Молодец, Динуль,поездила на своем любимце :)
Фродо написал(а):
была облегченная иноходь без стремян.
А зачем на иноходи облегчаться?...Вроде бы мягко,сиди себе и сиди)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Vladka), Ир, что ж ты не сказала, что это ты!!! когда еще будешь в Битце? :D или ты там в аренде уже?(прости, просто давно в твой днев не заглядывала :oops: )
Славянка, Люб, мягко тем, у кого поясница работает(((( :(
В понедельник из-за праздников придется не ехать в прокат*((((((( :cry: И через две недели тоже- из-за следующих праздников((Тоска((((Но я утешаю себя мыслью, что должна радоваться, что могу ездить верхом- что есть возможность, нет заболеваний, с которыми я не могла бы ездить..И еще новой игрушечной лошадкой :oops: Кобыла Золотинка. Масть- все равно соловая, если хвост желто-коричневый, а грива- серая? Вот не знаю, бывает ли такое в природе, и в какой породе))

 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

классная лошадка))подпруга так смешно застегнута :lol:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Спасибо, Галь))) :D я тут веду переговоры, чтобы мне привезли из Детского мира лошадку)))А я вот думаю- какой она масти? :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Спешу поделиться с Вами, дорогие читатели, радостной новостью- сегодня у меня поясница хоть немного работала) Потому что ехала я на Берне. ПРиехала в Битцу без 5 пять, чтобы к Брокеру зайти, пока его СДЮШОР не увел.Успела. Моркови сегодня был двойной набор, так как бабушка тоже нарезала моркови, не зная, что я еще до нее взяла морковь))Угостила Брошу. К нему подошел недовольный ребенок с Амунной, и истошно хотел поменяться с кем-то, так как считал Брокера слишком простым..Что ж делать..Я ушла. Переоделась, сходила к Дипу. Диа интересовала только морковка. Пока давала ее, обращал на меня внимания. как только съедал- облизывал кормушку..Что же такое вкусное ЕМУ туда клали????Дошла до Стингера. И тут я поняла- соревнования..все лошади в конце конюшни черти как стояли. Но Стингер был на месте. Почесала его и угостила. Браслета еле нашла- он на другой стороне конюшни был..Лежало пирожное мое) не стала беспокоить. В кассе узнадла, что у меня Берн. Ну ладно. Эх, опять с путлищами мучаться..Еле допыталась, где он был- в дальних торцах на третьей конюшне. Ох..я с амунной еле доперла. Напялила уздечку- она оказалась вся перекрученная..Сняла..попыталась разобраться, что и как- опять фигня..пристала к какой-то тетке. Помогла. Спасибо ей. Дальше собрались без приключений. Ох, не люблю торцы за то, что эти железные преграждения тягать надо((Я ж не штангист(((( :evil: Допыталась, что было без 5 шесть, и повела Берна к выходу. Как раз ЕД за мной шла. Залезла. С путлищами, вопреки моим опасениям, довольно быстро разобралась. Но длинновато все равно..Хоть я и два раза обернула вокруг стремени их и на последнюю дыырку застегнула(((Пошагали..Был Буран,Бадис, прыгал Тандем, пришли попозже Лакомка, Лабинск, Фигаро. В рысь Берн просто летяще поднялся. Я даже прям была поражена)На первой рыси ничего особенного не было..просто пыталась делать вольты, восьмерки, диаганаль, змейки и перемены. Сразу оговорюсь, что это было сложно, так как прыжки были, и пробки, так как на Фигаро была начинающая девочка, часто стопорилась..Поэтому все это вышеперечисленное было смазано- быстрей убраться из-под прыгающего Тандема- или приходилось ломать намеченную траекторию, чтобы объехать кого-то. А вот вторая рысь...СКАЗКА)попыталась сесть на учебку..На Берне это, вроде, получается. И поясница моя даже слегка работала) Для меня это просто подарок))но, по привычке, потом стала облегчаться( Подъемы в галоп..Только с мета получалось, так как с рыси Берн просто ускорялся, и все. с шагу- поднимался в рысь, и та же картина. ТО ли у меня посыл нечеткий. Наверное..даже, точно(Попробывала прибавки делать. ПРямо давила меня маленькая площадь этой трети((Ну, тоже меняла иногда направления, пыталась вольтики делать, кажется, попробовала змейку и диаганаль, но доехать не вышло( Пошагали..На шагу я старательно пыталась положить ногу правильно..чтобы так ее и на гаорпе держать..Но галоп смазался( Поднялись- и пробка..объехали..Сбились..хотела поднять- но Берн понесся рысью..остановила, конечно. и подняла, но какое-то время потеряла..Дальше галоп со стороны берна был прекрасный, но я схватилась за повод опять, и из-за этого корпус ушел вперед, и все попытки сесть правильно полетели к черту..Попыталась два раза свольтить..один раз, кажется, получилось. Опять на галопе ощущалась нехватка места..Ох, если бы на всем Большом манеже!!просто я только и делала, что сворачивала, чтобы не втемяшиться в стену, или чтобы не выехать на чужую треть((Но вот и все..Берна у меня забрали по пути назад. Сказали, что он отработал 2 часа и больше не пойдет. Интересно, он теперь 2 часа бегает?( из-за ног? я что-то даже не спросила..Дип стоял поседланный..Угостила еще морковью..Потом ЕГО забрали, и я поехала домой- так как ушли все- Дип, Браслет, Брокер работал..Теперь, из-за праздника, только в четверг поеду(( :cry: Ненавижу эти праздники((а потом еще 8 марта..а потом- 1 мая..а потом- 12 июня((Юлин. спокойно поездить не дают! что за гадость(( :cry:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо написал(а):
пришли попозже Лакомка
А я тут все вспомнить не могла, как ее зовут - Халва или Пастила?! Оказывается - Лакомка :mrgreen: Помню, что-то сладкое)



Фродо написал(а):
Сразу оговорюсь, что это было сложно, так как прыжки были, и пробки, так как на Фигаро была начинающая девочка, часто стопорилась..Поэтому все это вышеперечисленное было смазано- быстрей убраться из-под прыгающего Тандема- или приходилось ломать намеченную траекторию, чтобы объехать кого-то.
Дин, а ты попробуй больше сосредотачиваться на себе и своих упражнениях, нежели на том, как кого-то объехать :wink:
Многие когда работают, вообще ничего вокруг не замечают.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Маш, спасибо, что ответила) :D
Халва))Пастила))Еще пони Карамелька есть)) :D
Ох, меня ж снесут, если не смотреть( :(
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Эх,как же вам места не хватает :(
Я с таким не сталкивалась,и надеюсь.не столкнусь...
Меняй конюшню,Дин!
Буду в каждом посте писать тебе :wink: :p
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

руками_не_трогать написал(а):
Многие когда работают, вообще ничего вокруг не замечают.
Наверное, это про меня :lol: :lol: :lol:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Люб, конечно, можно сменить конюшню. Но можно и научиться грамотно управлять лошадью, заводить в углы, нпример, чтобы не срезать по 2 метра, как я делаю, научиться, наконец, ставить лошадь на стенку и держать ее там :wink: , а также максимально эффективно использовать имеющееся пространство.
Свет, мне это знакомо! только услышанные ругательства меня возвращают к реальности :oops: :lol:
Итак, была сегодня у Майки. Что могу сказать- мама на работу ушла, поэтому я не торопилась. Чистила ее полтора часа :shock: :mrgreen: Под кобылой выросли сугробы шерсти, но все равно она оставалась покрыта войлоком и пылью( С крупа корку отодрала. Но на одном боку осталась корочная поверхность((А в остальном- только хвост в корке и колени.Ух(Майку я уже задолбала, и поэтому ее благосклонность мог восстановить только сахарок или сухарик)Расчесала гриву..В общем, поиграла с ней, как с игрушечной лошадкой, только живой)) Майка себе ободрала бок((видно, чесалась :( Я покапала на мозги ее хозяину, чтобы он помазал чем-нибудь ранку. Кстати, чем можно помазать?Вывести не дал, сказал, что скользко и холодно, но после обеда обещал выпустить. Посмотрим((Новой корки на Майке не образовалось,вроде...Под ногами навоза особо не было. Так как было 10 часов, Майка ела сено. Ох, научиться бы еще определять мне его качество(Не подскажете, как?Но лошадка довольно скоро высыпала сено на пол, а его место в кормушке заняли....утки :lol: вот бы сфоткать..уткоядная лошадь)))Наверное, утка плохо приготовлена..она улетела)))Ее хозяин разделил пространство сарая уже на три части..Ого :shock: я спросила, в чем дело..он сказал, что собирается ехать смотреть кобылу Чайку, гнедую тяжеловозиху 10 лет. Хм...он, конечно, часто говорит про новую лошадь, но чтоб уже прям место выделить :shock: я и негодую- он с одной-то Майкой не знает, что делать..во вторых, не тесно ли??Майка-то может лечь в своем закутке, развернуться,сдвинуться, но вот Чайка, если все-таки именно ее привезут, она же большая, ей, наверное, тесно будет. Правда, корову скоро на мясо сдадут, и место освободится..Не знаю.Как всегда, начала сразу думать..а что думать-то- скорее всего, что здравый смысл восторжествует, и никого не приведут..
И еще- мне сегодня снилось, что в Битце открыли ларек с игрушечными лошадками)))))) :lol:
В общем, как я поняла, есть возможность, что приведут кого-то из этих двух кобыл- на первой фотке- Ладная с дочерью Лазурью, (Неужели еще и жеребенка????????)на второй- Чайка. Эх, все-таки это моя карма- ездить на громадинах...Но еще раз повторяю- это лишь слабая вероятность. Фотки не мои, а хозяйки.Она прислала. чтобы я хозяину Майки показала. Выставляю, так как давно в дневе фоток не было

 
Сверху