Оставляя надежду и страх позади.

Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Лакомка такая милашка)
Вы с ней очень хорошо смотритесь!!!
А насчет Барби - ну дура она,что с неё взять :lol:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Офигенно красивая эта лошадь, Лакомка
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Разве можно ездить верхом в мини-юбке, на каблуках, да еще ТАК вытягивать ноги??
А ещё она валится вперёд и руки задирает :D И что за странная конструкция на голове у лошади - что-то среднее между недоуздком и мундштучным оголовьем. Короче, ничего эти производители игрушек в лошадях не смыслят. :D

Дина, очень рада за тебя и Лакомку. Вы с ней друг другу явно подходите.

Подсказывала. что не надо приставать- ровно ли остановилась лошадь, а самой почувствовать, ведь если какая-то нога отставлена, то всадник может почувствовать это
Я тоже этого не умею :oops: Поэтому останавливаюсь напротив зеркала :) А надо бы учиться...
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо, рада, что Вы поездили на Лакомке! Она Вам и правда очень подходит, милая кобыль :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Люба, Юля,Канта , Галя)) спасибо))) :)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

присоединяюсь))очень рада, что ты на ней поездила, ты же так этого хотела)))) :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Галочка, спасибо за ответ)) а вот мы с Бусенькой лежим))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Всем привет) сегодня дали Фигаро, но я поменялась на Дипа)) :D Опять до последнего не могла отследить, кто на НЕМ) уже когда вышла в Большой манеж, увидела девушку с НИМ. Сказала- хотите Фигаро? она согласилась(еще бы)))) :wink: . Подошла ЕД, одобрила перемену и помогла мне придипиться) Народу было КУЧА!!!Дип, Фигаро, Тандем, Порох, Буран, и Гамлет с Элегантом еще мотылялись, так как на Гамлете была начинающая, а на Элеганте у всадницы явно были проблемы..Первая рысь прошла не очень активно, по большей части в смене...Она была разминочной- я ехала строевой со стременами и пыталась следить за руками и ногами, корпусом и пятками..Уффф((Не очень получалось, но я старалась, ну и иногда делала перемены . Иногда вместе со сменой, иногда отрывалась...Иногда вольты, когда удавалось вылезти из смены. Просто в середине пинался Элегант и мотылялся Гамлет. Поэтому туда особо и не вылезти было, а так как народу много, то стенка примерно вся была равномерно занята. Конечно, не отрицаю, Дип иногда "ступорился" ..Наверное, когда я тупила корпусом, потому что иного объяснения не вижу- ОН же ДВИГАЕТСЯ в принципе..Он далеко не недвижимость..После перво рыси дала кусочек сахара, похвалила оглаживаием и голосом. На второй рыси , мне кажется, бежали поживее. Я была занята тем, что пыталась прибавлять, а потом занялась подъемами в галоп. Поднимался Дип прекрасно)Иногда делали вольты. Конечно, меня часто колбасило(( нога уходила совсем чуть ли не на плечо Дипу(((То ли у меня все время такая фаза досылания,то ли еще что..Пыталась ногу назад отводить, но тогда она оказывалась вообще отчуждена от бока лошади((в общем, как говорит моя бабушка, это не дурдом, а всего лишь психбольница((Быстро прошла рысь.. я даже не успела стремена бросить..Ну ладно..После шага- галоп. Дип поднялся чудесно. Я думала. что сейчас встанет..самое противное, что я ВСЕГДА пропускаю тот момент, когда ЕГО надо дослать, чтобы предотвратить это вставание..Но нет..поскакал..пока в пробку не врезались((Поднялись еще..скакали норм..только потом в повороте сбились..Поднялись.дальше я бросила стремена..попыталась сделать два вольта..поменяли направление..Хотела сделать вольт без стремян, но, кажется, помешал кто-то, да и мне показалось, что уже кончен галоп, так как многие уже рысили..в общем, я сама остановила Дипа..а потом увидела, что некоторые продолжали галоп..И я еще стенку проскакала..а потом уже точно сказали рысью, а потом шагом. В общем, три сбоя(Но кроме них, галоп был достаточно активным. По поаоду пяток, рук молчу, но поясницей старалась работать.Один вольтик, кажется, даже получился..посидела без стремян..В общем, я была скорее довольна...сдуру сказала даме, которая на Буране ездит, что Дип порадовал меня.А она сказала, что так ужасно я на НЕМ никогда еще не ездила, что все время почит стояла, размахивая задом, и мешала другим((Всегда так- когда я более-менее довольна, то окружающие противоположного мнения, и наоборот..Странно..Понимаю, что для качества попокатания, если так вообще можно сказать, надо было садиться на Фигаро...Я, наверное, лучше отъездила бы на нем..
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Фродо, а у нас лошади иногда и часа по три с седлом стоят. Иногда снимаем уздечки, чтобы покормить, а так ходят по деннику, сено-солому жуют. что поделаешь, я спокойно уже к этому отношусь, привыкла.
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Amber, говорят, казачьи лошади пасутся и в седле, и в уздечке..Это дело привычки...наверное..
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Вижу, у тебя всё хорошо. А на Лакомке так вообще супер, вы подошли друг другу;). А женщина на Буране ненормальная какая-то... так сказануть, сначала подумать надо было :? .
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Вик, спасибо за поддержку!! :D Наверное, она просто была недовольна тем, что я пыталась вылезти из смены, которой она руководила.Когда я не могу отодрать лошадь от хвоста ее Бурана или кого-то другого из смены, и потом злюсь из-за этого, она говорит, что лошадь у меня чудесно бежала, и так и надо..А когда пытаюсь вылезти из смены, плучается так, как я описала..Наверное, я и правда мешала ей и смене..Понимаю, Дип не всегда стоял и махал задом, но просто это ей все время мешало..Вот она и не выдержала..
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Ты вообще с ней не общайся,себе дороже. Ибо ездить хвостом в смене-это бред, если только при отшагивании, на разминочной рыси, ты делаешь,что пытаещься вольтить и пр., ИМХО :roll: .
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

да я и не особо общаюсь..Да она неплохая женщина, просто любит порядок и не терпит, когда его нарушают. В прокате Битцы это большая рекость. Она прилично ездит- без излишеств, но грамотно.
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Машуль, спасибо, что появилась в моем дневнике))Ну, с одного раза еще трудно сказать, как у меня с ней..Вот сейчас охота у нее начнется- посмотрим, если меня посадят на нее, как я запляшу......
А я все насчет того случая- я , вроде, пыталась вместе со сменой менять направление, чтобы против нее не ехать..... :oops: :cry:
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Дина, привет! В битце, судя по отчету, как обычно - веселуха. :lol: А ты молодец, что пытаешься не просто кататься, а еще что-то делаешь в такой обстановке. А если на Буране была та тетя , о которой я подумала, то ей самой еще надо поучиться. Значит в следующий раз с ней разговаривать не надо, чтобы настроение не портить себе :wink:
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Oxik, золотые слова, вот только Дине так некажется. ИМХО, те, кто строят, хотя сами ездят по стенке в смене, не имеют права на критикование других, кто пытается хоть что-то сделать вне программы :roll: . Ладно, не буду больше тревожить ту женщину, но, ИМХО, она была неправа :wink: .
Дин, а тебе удачи,слушай только тренера;).
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Oxik, спасибо за добрые слова и за поддержку)Понимаю, Бурана многие любят. Эта женщина ездит у Федорович по четвергам и понедельникам на 6 часов. Иногда еще бывает на Берне и Опеле, реже на Боксе и Помпее. Имя могу в личку написать, если интересно.
Вик, спасибо)Ох, побольше бы тренер говорил,а слушала я бы с радостью))
Была у Майки. Ее хозяин сразу сам предложил вывести ее. Выпустили. Пока он собирался, я поздоровалась с кобылой и угостила сухарями. Выпустили. Майка даже не повалялась..походила вокруг сарая и ждала, пока я отойду от входа, и она сможет проникнуть внутрь..Странное животное(( :eek: Тогда я решила чистить ее на улице. Ее хозяин соорудил из подручных веревок подоби развязок. Выдал мне щетки. Эх- за один взмах щетка набивается волосами до отказа(((Нос перестал дышать из-за того, что я замерзла, так как было ветрено, и он потек, и из-за того, что забился волосами...Невольно открыла рот, чтобы глотнуть воздуха- в следующую минуту забился волосами и он. Пришлось отковыривать дырочку. Кобыла даже не вздрагвала, когда я выбивала щетку о какую-то железку со звоном..Лезла мордой в карман, так как чуяла, что там был сахар)Иногда давала ей кусочек. Площадь корки не изменилась. Нога ее все-таки беспокоит..А ранка уже потерялась под собственной навзной корками..Поныла по этому поводу хозяину..Ну вот и все..чистила около часа..Потом завела, докормила сахар, попрощалась и ушла.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Oxik написал(а):
Зэнд написал(а):
Ну когда это уже становится обязательным, 5-6 раз в неделю.. Хочется забиться в угол и не выходить оттуда)))
а можно нескромный вопрос? это работа, за кот. платят? или из альтруистических соображений?

3 раза в неделю - за что платят.. остальные дни, кон свои, тут уж волей-неволей надо работать

Вы бы видели как она ПОДМЕТАЕТ! Что не день раньше, так как не приду, Светка с веником
Иногда это очень отвлекает :)). Плюс самим неприятно в грязи находиться.. Или тебе приятно?))

Надев уздечку, замотала поводья, чтоб не перегрыз))

Дин, поводья обычно для другого заматывают ;-).


А про женщину.. Человек высказал свое мнение, не все же будут тебя хвалить... Я вообще стараюсь работать когда никого нет, чтобы мне не мешали и другим не мешаться... Вот тогда и конь отдается работе))
 
Сверху