Оставляя надежду и страх позади.

Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ох.....На фоточке вторая кобыла какая-то неухоженная :( Что у неё с ногами? Кажется,что шерсти нет :roll:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Раны можно забрызгать аллюминием или террамицином.. так же можно чем-нибудь ранозаживляющим для людей помазать))).
Лошадки не оч, не люблю тяжей))).
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

А зачем ему тяжеловоз ? Пахать будет? :eek:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Зэнд, Свет, спасибо за совет :D
Oxik, ну, хочет и пахать, и возить грузы...а как в реальности будет- посмотрим.
И еще новость- я в четверг 2 часа поеду, так как завтра из-за праздника не буду в Битце)Хоть чем-то порадую себя)))) :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Свольтить, Дин - это твоя импровизация или действительно есть такое слово? :)
Вообще, здорово видать поездила на Берне. Очень хотелось бы пересечься, но наверно не получится. :(
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Из человеческих, ранозаживляющий есть пантенол.
Дин, 2 часа подряд :shock: Ты монстр)
Я после первых 15 минут думаю "и чего я сюда залезла?.."
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Анют, да, Берн-просто Душка))Вот кого можно было бы назвать Добрым!)) и в деннике, и под седлом) :D Да, мне тоже хотелось бы встретиться..Но, может, как -нибудь)
Машуль, я поеду на 4 и на 6, так как на 5 ЕД не работает)И я не устану, так как на первом попокатании разомнуь, разозлюсь на себя, вспомню, что такое горечь поражения, а на втором, может, это принесет плоды)))) :D В 9 утра позвонила ЕД записаться еще и на 4))) :oops:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

руками_не_трогать написал(а):
Я после первых 15 минут думаю "и чего я сюда залезла?.."

А я после 3 часов работы под верхом думаю : слава богу, завтра только час-два надо работать))). А когда выходной, вообще лафа..
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Я бы от счастья бы умерла, если три часа ездила бы) :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ну когда это уже становится обязательным, 5-6 раз в неделю.. Хочется забиться в угол и не выходить оттуда)))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Зэнд написал(а):
Ну когда это уже становится обязательным, 5-6 раз в неделю.. Хочется забиться в угол и не выходить оттуда)))
а можно нескромный вопрос? это работа, за кот. платят? или из альтруистических соображений?
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин, порой задумываешься и правда странная штука. Кто-то платит чтобы кататься, а кто-то за то, чтоб катались на их лошадях...
Свет, даааа)
Oxik, Светка по большей части вообще альтруистка :lol: Вы бы видели как она ПОДМЕТАЕТ! Что не день раньше, так как не приду, Светка с веником :lol:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!


Всем привет! Пишу о двойной дозе попокатания) Как всегда, приехав в Битцу, зашла к Дипу и Брокеру. Дип стоял в попоне и пах мазью какой-то((Брокер стоял обычно.Угостила их яблоками и сахаром)На 4 был Стингер)Рада была) У него амунна в маленьком амуничнике.. а он быдл закрыт(( я запсиховала. Но потом подумала- а вдруг она у него? точно) Обрадовалась, зашла к Свину, почесала. угостила) Щеткой прошлась по бритой шкурке. Надев уздечку, замотала поводья, чтоб не перегрыз))пока бинтовала ноги, обслюнявил мою косу основательно)Поседлала, закрутила путлища. Усе) готовы)) ПРишла ЕД. И тут меня ждала первая неприятная неожиданность: она сказала выходить в...Новый манеж! я расстроилась. Пошла. Решила сесть сама. Затянула подпругу, опустила стремя..Стинг ходит((А к ступенькам подходить отказался. Пока пыталась подвести, сам громыхнул ограждением, и сам испугался. Во приколист!!!!Отвела его оттуда. Вскарабкалась!!!! стремена отрегулировала. И тут меня постигла вторая неприятная неожиданность: ПРишли Белова и Мальчик на Помпее прыгать!! Я ненавижу ругательства, но в этот раз...На 6 у ЕД прыгают..Значит, оба часа уворачиваться от прыжков(((((( :twisted: Начали рысь..Там еще два пони исландских под ногами болтались, Опель был, Кавказ, Гамлет....и Помпей еще до кучи прыгал(Так что с управлением было тяжело((а обидно, ведь Стингер хорошо управляется(Первая рысь была разминочной...Ну, кажется, я ухитрилась сделать несколько намеков на вольтики огурце-яйцеподобные, причем еще и мелкие((и несколько перемен направления. От ворот держалась подальше и прилично срезала от греха подальше( А вот на второй рыси- учебная без стремян и со стременами (не очень((, строевая без стремян, и -барабанная дробь- ГВОЗДЬ программы- ПОЛЕВАЯ посадка на рыси!!!Причем у Стингера так удобно шея была расположена! я чуток прихватилась за гриву, прогнула спину, насколько могла, опустила пятки..И порысили так))))ЕД хвалила)и подъемы в галоп. Стингер хорошо поднимался. И перемены направления, конечно.. И еще вольтик на учебной рыси. Шаг..и Галоп- Свин поднялся сразу в такой довольно активный по моим меркам галопчик.Были сбои. когда Опель стопорился, а сбоку Помпей пролетал, и я не могла объехать(((Но в целом. нормально. Бросила стремена. Стыдно, что практически не смогла без стремян..А ведь надо было себя заставить(Финальным аккордом быль большущий вольт. Вот. Я была довольна))Завела Стингера, расседлала, похвалила..Угостила. Браслетик рядом стоял, я его тоже угостила)А вот на 6 дали Ладона..я сразу внутренне воспротивилась, но не решилась просить у Марины замены, к тому же. веских оснований не было(( А тут прихожу на 2 конюшню, и вижу. что Дипа седлают..Я-то думала, что раз ОН намазанный в попоне стоит, то не дадут сегодня..Я сразу же к Марине- поменяйте Ладона на Дипа..Она сказала говорить с тем, кто на Дипа придет..С помощью Маши и Ксюши поседлали Ладона и Дипа..Я ждала. кто на НЕГО придет..а никто не пришел..На тот момент, когда ЕД пришла за нами. А ведь Дип был у Никитской, которая всегда позже ЕД приходит, и поэтому я не была уверена, что на НЕГО никто не придет...Да и Марину боюсь..суровая она больно(Поволокла Ладона. Ну не могу понять, что такое- милый безобидный жеребец...Резвенький..Ну почему он меня не радует? может, потому что сижу отвратно на нем?Но ведь жеребец не виноват(Пока опускала стремя и затягивала подпругу, ЕД подоспела, придержала седло, и я приЛадонилась. Лапландия прыгадла. еще были Лучина, Заря, Опель. Буран, Опал и Парадокс ушли на первую треть. Ладон стартанул резвой иноходью, даже предлагал галоп. ЕД требовала, чтобы я его на рысь перевела. Говорила остановить его и снова поднять, уже в рысь. Первые несколько попыток были неудачными, а потом она больше ничего не говорила. Но, думаю, не помому, что я перевела его в рысь, и вообще нечего было поправить, просто занялась прыжками с Лапландией. Конечно, Ладон пытался пристроиться в попу, особенно кобылью, благо их было аж три. Ох, проблематично было оторвать, но мне, по большей части, это удавалось. Туго было с управлением. но завернула несколько вольтов..Хи, за обе иноходи.ПРо качество молчу. :oops: иногда, конечно, меняла направление. Ох и колбасило меня на нем(((((((Лена, которая видела часть, говорила. что сегодня я валилась назад, а не впертед, как обычно, и что нога вперед уходила.(Подьемы сделала. Кажется, чуть посидела без стремянПотом- галоп. Был рваный, так как я подняла Ладона, он разогнался и врезался в зад Опеля..я отодрала, обогнала Опеля, подняла опять- и та же картина((Или с Лучиной такая же вещь(Иногда удавалось обруливать, конечно.Чуток бросила стремена. Ох( не знаю, вроде, все обычно..Не упала, но какое-то ощущение...я даже подумала. что лучше б этого часа не было((Завела, расседлала Ладона.. и вижу, что Дип как стоял поседланный, так и стоит( за НИМ не пришли на 6((((Эх(На 7 увели(Потом встретила Таню))она на Клипе прыгать на 8 собиралась))Ни пуха)))Все.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Интересный отчет...
Только жалко Дипа,что стоял никому не нужный поседланный весь час :cry:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

:cry: да..ОН мне был нужен((((((Но, к сожалению, в Битце нередки ситации, когда лошадь стоит поседланной час(Иногда даже в оголовье(Например, если не пришли на лошадь на 6, ее только на 7 распишут, ведь на 6 смена уже ушла-работники каптерки докладывают о том, кто не ушел, только после ухода смены. Бывают, правда, исключения, если такие шальные, как я, приходят за час, и садятся на неушедшую лошадь)(у меня так с Брокером и Адабом было).
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Сегодня прекрасный день!!!!Пришла в Битцу без 15 пять, а Брокера уже увели.. пока я пробегала, увели и Дипа на 5(Кати на 4 не было..Она уже по четвергам на 4. что ли??надо будет спросить..ЕД увидела..она сказала идти к методисту просить Лакомку. Дали)))Платить было рано, переоделась, сходила к Стингеру и Браслету. Стингера почесала и угостила. Сегодня было здоровое питание- морковь))Браслет лежал)) я ходила вокруг него, присаживалась на него- хоть бы хны))Пошла к лакомке. Угостила, смахнула солому...Стала седлать. Голову не дала- пришлось просить помощи у общественности- помогли. У малышки необычная конструкция уздечки, так как ей она натирает нос(И меховушка далмантиновая, которая у Тибула раньше была)Меня пугали, что она высаживает и носит, но я понимала, что страх только ухудшит дело, и волевым решением оставила его за пределами манежа. мысленно оставила вмепсте с хлыстом. Вышли в Большой манеж. Сесть могла бы сама, так как она маленькая, но седло съезжало((я не догадалась, что с той стороны надо было еще подпруги подтянуть тоже(ну ладно, ЕД подержала седло. Путлища все-таки пришлось перекручивать(Кобылка ушки навострила, шагали. Хлыст я на нее не взяла, правильно сделала. Лакомка реагировала на малейшее воздействие шенкеля!!Давно такого не ощущала) Малышка казалась мне прям эфемерной. Как могла. пыталась расслабить девочку. Оглаживала ее по шейке, благо не надо было для этого даже корпус наклонять), и пыталась отвлечь, меняя направления, делая вольты, достаточно часто, но старалась не переборщить, чтобы не вскружить лакомке голову))ЕД хвалила посадку, но говорила вольты побольше делать, в повороте сгибать лошадь. Потом открылась дверь в каком-то подсобном помещении, за бортиком манежа, и лакомка испугалась- отскочила. но не слишком резко и страшно.. Но я потеряла стремя(Успокаивала ее ласковыми словами и почесыванием шейки. Потом- шаг..Сахар крошка действительно не любит- взяла его неохотно)На шагу ЕД пыталась со мной насчет остановок говорить..Подсказывала. что не надо приставать- ровно ли остановилась лошадь, а самой почувствовать, ведь если какая-то нога отставлена, то всадник может почувствовать это. вторая рысь была учебной. О, какой кайф...МЯГКАЯ!!без стремян я даже плотнее сидела)) Поделали стандартный набор- перемены, вольтики, попыталась змейку, восьмерку..Диаганаль было трудно сделать, так как у выхода на корде Тезан был(( я не рисковала малышку туда вести. Но тут одна неприятность вылезла- голова лакомки опустилась( может. я так сгрубила рукой, пытаясь работать ей..Но потом, вроде, удалось справиться- отдала повод, потом опять подобрала, и уже старалась буквально руками не шевелить. Сделали подъемчики в галоп. Без стремян вообще- двинуть пяткой- и все, со стременами хуже(Галоп тоже мягчайший. Попыталась чуток рысью в полевой посадке))Класс)Может, у меня не слишком хорошо получилось, но я порадовалась самому процессу)))Управляется Лакомка отлично, бежит сама, ногои вообще не нужно. Может, отучусь долбить, если на ней буду ездить. Итак, галоп. Все прошло отлично)))))Мне кажется, мне удалось подвести кобылку к галопу вполне спокойной, и удалось контролировать ее на галопе)))в одну сторону за нами смена выстроилась, поэтому я не вольтила, и ЕД сказала стремена сразу не бросать. А вот на второй половине я бросила стремена, и делала несколько крупных красивых вольтов))Поддерживала галоп прижимом внешнего шенкеля, как положено. а не пинками с двух ног, как привыкла..А вот после галопа, когда уе скомандывали рысью, лошадка рыысила так, что я думала. что не остановлю ее..Поставила на вольт, и нарезали круги..потом до меня дошло- похлопала ее по шее. Остановилась))Я была счастлива этой поездкой)))Никто не прыгал- вот оно, счастье попокатателя))))Хотя и был народ- Парабеллум, лапландия, Бокс, лабинск и Тезан на корде...Пофоткались, завела крошку) угостила морковью, расседлала, похвалила!ашла, наконец, к Дипу))ОН был чем-то ОЧЕНЬ занят в кормушке, до того, что позволил мне приблизиться к ЕГО плечу))только когда я дотронулась до области подпруги обернулся с нейменной в мой адрес крысой, прижал уши и клацкнул зубами) Задобрила морковкой)))Потом опять отлекся на кормушку. я поласкала ЕГО и ушла.





А это- игрушечные пони, которых я купила.. :oops:


а это- ПОЗОР Барби!!!))Разве можно ездить верхом в мини-юбке, на каблуках, да еще ТАК вытягивать ноги??
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Очень интересно, как все прошло, Дина. Рада, что тебе сегодня "выпала" Лакомка!
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Галь, спасибо))
Анют, как всегда, конца ты не застала))
Ах, еще забыла- в субботу была у Майки. Кобыла нормально, насколько это возможно в ее условиях. Я даже удивилась- не ложится, что ли? уже хотела на ее хозяина наехать...что оставил ей слишком мало мета..потому что это еще хуже грязи, если старая лошадь и больная, наверняка, не может лечь..но он заверял, что места достаточно..Хм..свежий наво на другом боку доказывал это((Но по тому, что ноги не утоплены в навозе, как обычно, я склонна верить, что он выпускает ее иногда.. Но насторожило меня то, что кобыла беспокоится, когда я ей один бок чищу..Может, просто надоела я ей..может. слишком рьяно сдираю корку..Но та часть, которую ее хозяин выделил для яко бы новой лошади, заполнилась хламом. Значит, покупка, скорее всего, отменяется)
 
Сверху