Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дина, в тебе так много корейского:) Костюм тебе очень идет:)
Очень приятно читать твои отчеты о занятиях в Старк-ке.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динка!!! Ты молодец!!! Обязательно расскажи о прыжках!!! И думай только о том, как замечательно все пройдет!!!
Как я за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hop:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ян, ну где же во мне корейское????А я бы ОЧЕНЬ хотела бы иметь корейскую внешность(((
Маш, спасибо))))Попытаюсь так думать))) :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Желаю удачных прыжков :)
Слежу за событиями, просто не всегда комментирую. Да и сама я не ездила на битцевских лошадях и с тренерами битцевскими не занималась, иногда поэтому и нечего сказать :roll:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ир, спрасибо огромное))))Думаю, что тебе во многих случаях повезло, что ты не ездила на Битцинских лошадях..да, есть относительно нормальные, но их мало.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Привет, наконец прочитала всё до конца. Очень понравилось, Написано живым интересным языком. Давно мечтаю побывать в Битце, так сказать, на экскурсии. А тут и о лошадях и о тренерах. Здорово.Успехов :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

ТинаBib, спасибо огромное)))Добро пожаловать)Всегда рада новым читателям) :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.


http://s05.radikal.ru/i178/0912/44/75aafedeab83.jpg



Всем привет))Сегодня просто великий день))Я ПРЫГАЛА!!!!!И не на ком- нибудь, а на самом Вальпургии)))))Ждали его довольно долго из левады, но все же привели)))Тренировал меня Алексей.В манеже была только хозяйка клуба на своем жеребце сначала, в а потом малодой чаловек на вороном коне. Так что свобода была)Хозяйка сказала не крутить сильно Пусика на первой рыси))Вот она, забота о лошади))Сначала долго шагали. Вернее, не долго, а нормально)Потом сделали первую рысь. Строевую со стременами. Поначалу я стала было срезать манеж, так как Рубин пугался у дальней стенки, но потом взяла себя в руки и стала до нее доезжать. Только в повороты заходы не идеальными были((То пропускала Рубина, потом вороного, то повод выскользнет внешний и конь увозил..Пыталась делать к концу перемены и волты, и, видно, переборщила, и заслужила замечание). Алексей сказал активнее двигать коня, причем не пинать, а шенкелем двигать. пыталась)Вторую рысь сделала в достаточной мере строевой без стремян. Поработали тут уж над вольтами и переменами. Про остановки только я забыла((А мне говорили их делать....На вольту иногда вставали- кто-то должен шенкеля был добавить, не знаете, кто?))) :x :oops: Потом пошагали. И - галоп)))Экхм. Не с той ноги..Да что же это такое..Достаточно долго пыталась поднять коня с правильной ноги..Потом стала терять внутреннее стремя..Седло потому что чуть съехало. Подтянули подпруги. Стало чуть лучше. Сделали вольтик на галопе. Потом поменяли направление через рысь, и то же в другую сторону. Главное замечание- я подпрыгивала((. Потом началась прыжковая часть)))Было для меня два препятствия: Крестовиночка крохотулечная (ну, она тояла на 50 см, разделить на два, так как жерди пересекались в середине, значит, выходит, 25 см была высота в середине, и чухонец 50 см. На рыси зашли несколько раз на крестовину. Первый раз- нормально. На второй раз Пупс поднялся в галоп, я решила его притормозить, и переборщила, так как он вообще замедлился и деликатно обощел препятствие..Алексей сказал, что я распустила поводья и плечами вперед ушла, и пупс меня подловил. Потом я перестала сдерживать галоп на подходе, и прыгнули нормально. Кажется, до этого он обнес второй раз. В общем, перешли у чухонцу. Я слегка переживала))Он выглядел гораздо солиднее крохотульки- крестовинки))Тоже были обносы, но , в конце концов, я зашла на него успешно на рыси (ну, перед препятствием он поднимался в галоп). Ох. я ощутила прям полет)))Не ожилдала такого))наверное,Пупсик толкался хорошо)))Потом стали прыгать на галопе. Сначала крестовину, потом чухонец. Далее Алексей поднял чухонец до 60 см,(я замандражировала))) и крестовину тоже.То есть она стала ровно 30 см в середине)))Сильной разницы между 50 и 60 см я не ощутила. Но почувствовала именно траекторию полета лошади. как он отталкивался и приземлялся. Вот навернео. поэтому, я даже вставала и садилась примерно когда надо. Ну, по крайней мере, насчет этого замечаний не было. Говорил только Алексей повода чуть больше отдать на чухонце. Сначала зашли на них по отдельности, а потом- сначала на крестовину, а потом, поменяв направление по диагонали, на чухонец))))Вот это было круто))))).Я справилась). основные замечания - не суетиться на заходе на препятствие, повод не бросать при подходе, но отдавать при самом прыжке. Эх, надеюсь, что, если буду прыгать почаще, стану поспокойнее)))На воскресенье записалась на обычное занятие, так как прыжков в Воскресенье в прокате нет, ибо много обычной работы у лошадей((Но вот насчет 30 попробую устроить еще прыжок)))).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Анют, спасибо))Это совсем не высоко))Кстати, занятие длилось больше часа!!А не как в Битце - успеть ВСЕ за 45 минут!!И еще, я поняла, что 60 см мне пока хватит))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ой, Дина, как здорово! Очень понравилось 1ое фото! Молодец! Я рада, что твои мечты (ттт) начинают сбываться! :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Настюш, спасибо огромное))Да, это действительно исполнение мечты))))))))))))))))А еще Катя подарила мне прекрасный журнальчик о лошадках))Я о нем давно мечтала)))))Спасибо)))
Кстати. на КМ все -таки подписалась. Ох, только номер пришел 23, вчера. а подписка - до 25 декабря..Я вчера заплатила в Сбербанке, отправила в редакцию копию квитанции об оплате. ибо никто мне не мог сказать, надо ли сие действо делать. Теперь только гадать остается, пройдет ли это все по срокам, успеет ли.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дина!!! Первое фото - просто шикарно! Отлично сидишь!!!!!!!!!
Мои поздравления с открытием сезона прыжков! Думаю, что теперь все пойдет хорошо:)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Искреннейшие поздравления!!Конек лапа!

Я за тебя очень рада...))) а ты говорила... "не видать мне прыжков..." Все, , только попробуй еще что-нибудь наговаривать!!! :mrgreen:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Конь идеально подходит и прыгает не близко, не далеко, а как раз! Вообще замечательно! А у меня пока не получается и посылать вовремя и шенкелями держаться.
По пока у меня конкура не будет, сейчас поля...поля..поля. :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, спасибо, посмотрим, ка кдальше будут развиваться события.
Ир, да, Пусик просто молодец))))Да я тоже ощущаю, что коленями надо бы крепче держаться...Поля- тоже хорошо)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, поздравляю с удачными прыжками!
То, что на первом фото - для меня вообще Высота с большой буквы :)
Умница!
 
Сверху