Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Просто, Наташ, это прокат- зачем на меня тратить время и силы, если для спорта я уже стара, и шансов никаких вообще нет на какой-то результат, ЕД это и не надо. Вот она и не парилась.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Просто, Наташ, это прокат- зачем на меня тратить время и силы, если для спорта я уже стара, и шансов никаких вообще нет на какой-то результат, ЕД это и не надо. Вот она и не парилась.
Всё забываю имя этого знаменитого конкуриста, который в седло сел в 40 лет..Ну да ладно. На наше с тобой, Дин, щасте, КС такой вид спорта, куда можно поздно прийти и в котором можно очень долго оставаться.
Посмотри конкуры уровня Гран При, что по Евроспорту показывают, - многим всадникам уже за 50. Есть такие, кому за 60 :!:
А вообще, ключевая фраза в твоем последнем посте "ЕД это и не надо. Вот она и не парилась". В свете того, что я узнала про этого тренера из твоих последних сообщений, я вообще не понимаю, почему ты из-за нее переживаешь и какое тебе до нее дело????
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

В свете того, что я узнала про этого тренера из твоих последних сообщений, я вообще не понимаю, почему ты из-за нее переживаешь и какое тебе до нее дело????
Вот и я не понимаю :not:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ну, я сама себе так поставила..Кстати, в Битце записывают телефонные разговоры. Когда я звоню, перед ответом методиста я пару раз слышала фразу "Внимание, телефонный разговор записывается".Прям шпионское дело)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Оо я тоже слышала, но думала меня на работе прослушивают)
*шепотом* Слава богу уволили Е.Д. Не я тебя вынудила сменить тренера, так обстоятельства.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, много писать не буду. Просто подпишусь под каждым словом Энни (Annette Riviere).
Уделять внимание каждому ученику поровну (насколько это возможно) - это РАБОТА тренера. Он не должен выбирать с кем ему заниматься, а с кем - нет. Это касаемо Битцы, ее потока.
Когда Ольга хотела мне особенно что-то объяснить, показать, отработать, она могла продолжить заниматься со мной, когда все отшагивались после занятия. Было такое несколько раз. Мы вставали на вольт вокруг нее и работали. Когда она проделывала это в середине занятия (не только со мной, с другими тоже), человек работал рядом с ней, она концентрировалась на нем, но НИКОГДА не забывала о других. Постоянно комментировала их действия.
Возможно, я вернусь в Битцу, то только из-за кобылы. Ольгу мне, пока, никто заменить так и не смог.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, вместо того, чтобы глупить по поводу "достойна-недостойна", пытайся из сложившихся с ЕД обстоятельств извлечь для себя пользу. Как минимум - хочешь не хочешь, а придется сменить тренера (что тебе твердят уже практически все и давно), либо еще вариант - полностью передислоцироваться в СтарК. Тебе же там нравится.
Как человека ЕД я не знаю, но как тренер, она мне глубоко не симпатична. Довелось один раз к ней попасть. Кроме команд шаг-рысь-галоп, полный игнор абсолютно всех. Сидит трепется с другими тренерами. Так же наблюдала твои тренировки с ней - человек вообще не заинтересован объяснять что-либо, а порой даже не смотрит, что происходит на манеже. Помню как на твой вопрос "что сейчас сделала лошадь?", ответ - "я не смотрела/не видела."
Мое мнение - бежать от таких тренеров надо без оглядки. В прокате когда куча народу, тренер естественно не может выкладываться по полной, но просто обязан уделять ВСЕМ одинаковое внимание, а не только как ты считаешь "избранным". Ты платишь деньги, за которые имеешь полное право требовать предоставление качественных услуг и внимание тренера. А так все молчат, считая такое отношение к себе как должное, вот тренера и хамеют и вместо того, чтобы что-то объяснять грызут семечки.
Не знаю, что там произошло, но даже если увольнение ЕД - показательный процесс, хочется верить, что это принесет свои плоды, и будет уроком другим тренерам.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

это прокат- зачем на меня тратить время и силы, если для спорта я уже стара, и шансов никаких вообще нет на какой-то результат, ЕД это и не надо. Вот она и не парилась.
Я еще вот этого совсем не понимаю! Она ведь тренер ИМЕННО ПРОКАТА! А не спортивной группы! Что она вообще тогда делает в центре манежа, если ей не интересно заниматься с "бесперспективными" прокатчиками?! Надо менять работу.
А шансы на результат есть у всех! Главное - к достижению этого результата стремиться! Мы же не на Олимпиаду через год собрались, верно? А до 70 лет время есть :lol: Так что свой метр мы по-любому когда-нибудь проедем :)
Дина, больше оптимизма :) Лично я с нетерпением жду счастливых отчетов из Старка :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, мы тебя ждем в воскресенье :?

П.С. Оденься потеплее (обязательно шапка, перчатки и теплые колготки!!)Без этого не пусчу! :)
П.П.С. Кажется Красавчик отхромался :roll:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Маш (Майла), да, как шпионский роман))).По поводу увольнения - это еще посмотрим.
Маш (Марко), предлагали сегодня мне Хануму- в Новый манеж, я отказалась...Прости.. :cry: Тупо струсила.
Машуль (третья, которая Руками не -трогать), да я буду стараться ездить в СтарК. Это все от обстоятельств зависит.
Энни (Annette Riviere), спасибо огромное)))сама жду воскресенья)))))
Катюш, привет)))Ура)Ура)в 15 часов)Договорились))Спасибо))
Итак, о сегодняшнем дне в Битце. Было все ОЧЕНЬ насыщенно))Во-первых, первым делом побежала в магаз. Бриджи были за 2200, но только с коленной леей, и таких грустных расцветок- темно-синие, черные, серые..Однотонные..Решила не брать. Пошла в 103. Предложили Хануму.Но возможность поменять на Дипа была. Методистка была новая. Сбегала к Беловой, в Новый манеж, спросила, менять ли. Разумеется, она сказала брать Любимого. Уздечку надела сама))и даже без сахара)))Почистила с трудом, уворачиваясь от зубов и копыт - наверное, щетку жесткую выбрала(Прости. Дип..Поседлала. Вывелись. Было всего 4 человека - Дарлинг у Немецковой, Дип, Иртыш и Элегант у Беловой. Ах, потом пришел опоздавший Казбек с Малицкой. Ну, 5 человек. Нормально))Первую рысь начала строевой со стременами. Как всегда, путлища длинноваты казались.Но И.А. сказала не укорачивать, а тянуть пятку вниз. Эх, слабо выходило((Отругала меня за пошлепывание хлыстиком за подпругой. Сказала, что , если надо усилить шенкель, то надо отвести руку, приложить хлыст, и вернутьруку на место, и ни в коем случае не держать долго поводья в одной руке, а хлысь в другой. Ибо Дипу нужна работа рукой, и, кроме того, ОН воспринимает такое положение хлыста, как надвигающееся наказание, а, если его не следует, то Дип воспринимает это как трусость всадника. Во как. На второй половине первой рыси отобрала у меня хлыст, сказала работать ногой. Ох, кажется, ужасно я сидела- пятка задрана, нога все время долбила ЕГО((((Но Белова хвалила..Правда, поначалу сделала замечание, что руки уходят вверх в повороте. Ну, первая рысь целиком была строевой со стременами, изредка перемены направления, пару вольтиков (попытки. На второй рыси посидела строевой без стремян (учебкой И,А. ездить на Дипе запретила). Вот на строевой без стремян сделала замечание про пятку. Перемены направления иногда. несколько потуг на вольтики. Под конец И.А. сказала по длинной стенке прибавлять, по короткой сокращать. Эх, не очень вышло, так как я уже устала..Эх..Галоп))Поднялись, поехали))Нормально..Про пятки и корпус замечания, как всегда. поводья выровнять..Потом при перемене направления сменили ножку))))После этого Дип слегка завелся. Но я все же посидела без стремян. Но на вольт завернуть ЕГО не вышло((Ну, все..Отшагивание конечное было самым проблематичным - Дип не хотел шагать)И.А. за нами с хлыстиком ходила. Ну, она, в принципе, осталась довольна, хвалила. Ну, и я тоже не расстроена. Завела, расседлала. разбинтовала. разнуздала Дипа, замыла трензель, угостила. похвалила и побежала на Митинг в холл. ну, зря спешила. Ждали главную организаторшу, юристку, примерно до 18: 45. Была ЕД и многие ее клиенты. В ожидании пошли в кафе. Потом приехала юристка. и мы пошли к Исачкину. Ох, никогда не была в Директории Битцинской..Это туда. где всякие административные комнаты уже...В том аппендиксе. Сначала была приемная с секретаршей, а потом кабинет самого Исачкина. Конечно, в основном говорила юристка. Ну. все думали, что он неадекватен, поэтому встреча началась достаточно агрессивно: прокат "ВЕРНИТЕ ФЕДОРОВИЧ!" он" НЕ ВЕРНУ"!!!.И вообще, если что-то не нравится, идите в другие клубы". В общем, мотив в том, что он увидел, что ЕД неправильно работала на корде с начинающми. Но, кроме этого, ЕД единственная отказалась хдить на мастер- классы по повышению квалификации инструкторов проката. Начал говорить, что понимает, что опасно большое количество всадников, поэтому в Битце планируется построить еще два манежа крытых и две крытых бочки, но..денег на это (30 миллионов рублей) пока нет)Хи-хи!Но, в ожидании, введутся утренние скидки (до 12), чтобы привлечь тех людей. которые могут с вечера перейти заниматься на утро, чтобы разгрузить манеж..Говорил про то, что тренеры должны подъезжать прокатных лошадей, и рабочий день должен у всех начинаться в 9 утра, а не так, как у некоторых тренеров в 14, 15, 16 часов..Что надо записываться на то время, которое удобно клиенту..Говорил, что ввели запись разговоров телефонных, чтобы как раз выявлять те случаи, когда клиент хочет записаться на определенное время, а методист говорит, что тренер не придет в это время (не то, что нет мест, а что тренер не придет), или случаи грубости методиста по потношению к клиентам.И что лошади портятся от нехватки внимания и заботы. Даже немецкие лучшие лошади станут такими, как наши сейчас..Под конец сказал, что, раз мы все пришли, с горящими глазами, значит, это не случайно, и согласен завтра поговорить с Федорович. Если она тоже пойдет на устурпи, согласится выполнять его указания, то ее восстановят. В общем, мы дали шанс ЕД, и теперь все зависит от нее. Русский Алмаз, оказывается, тоже принадлежит исаченко...Ох, сидели до половины девятого..Сказано было ОЧЕНЬ много.ЕД потом очень нас благодарила всех. Посмотрим, что будет дальше)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да я и говорю, мужик нормальный оказался))надеюсь, что ЕД восстановят)
Кстати, в Битце теперь запретили лошадей на корде гонять!!Хы(
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Да я и говорю, мужик нормальный оказался))надеюсь, что ЕД восстановят)
Кстати, в Битце теперь запретили лошадей на корде гонять!!Хы(

Он и вправду говорил правильные вещи) особенно понравилось про скидки с утра) Правда пока не увижу хоть что-то из его слов в действии - грош цена. А запрет корды как раз неправильно( То есть когда все галоп делают, новички должны стоять и ждать покорно? раньше их тренер гонял, а некоторые сами лошадь на вольт не завернут, или например Гамлет может галопом за всеми побежать. Как то странно.

Насчет тренировки Динка я очень рада) Белова хороший тренер) Я думаю она найдет чему тебя научить) Как я понимаю она занималась с тобой уж намного больше чем Федорович) Мне вот Былова щас тоже не особо уделяет. Но как говориться моя вина - убрать из меня страх она не может.
Правильно что не взяла Хануму...бррр а не лошадь...я вот взяла и прокляла все на свете. Лучше на Лакомке...она таааак бегает)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

мне тоже показалось, что правильны вещи он говорил.. по делу и по сути...!

Дин, а ты вот у тренера, который хорошо тебя знае и с которым ты занимаешься спрашивай, каких лошадей лучше тебе брать.. это полезнее будет, чем потом "трусить"..
а чего такого в Хануме?..

я вообще предпочитаю не трусить.. надо с разными лошадьми пробовать, а боязнь.. ее-то перебарывать надо... :wink:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Amber написал(а):
а чего такого в Хануме?..
Прошу прощения в двести тридцать седьмой раз, что влезаю..
Нет ничего такого в Хануме!!!! Нет!! Она, как и все лошади очень тонко чувствует всадника. Она - девушка с характером. А не лошадь для попокатания. С ней надо работать. (девушки, которые из Битцы - это не к кому лично не относится, просто Amber спросила, я решила ответить) Она очень отзывчива на работу. Да, ленива. Но ей надо вначале занятия, чуть ли не при седловке показать, что мы будем РАБОТАТЬ!! И она работает. А когда она начинает стараться - это просто без слов!!!
Эта кобыла дается и под начинающих - и возит их, как хрустальную вазу. Сама видела не раз. И под умеющих - и может над ними издеваться, если чувствует, что человек сверху балду гоняет.
Сама с нее падала пару раз - исключительно по своей вине. Да, она может разнести (сказывается каскадерское прошлое), но она замечательно тормозится. А уж если, повторюсь, ее занять работой - она ничего не видит и не слышит, кроме всадника!!

Прошу прощения за встревание и за эмоции.

Дин, кстати, я была у кобылы 3-го декабря. Хотела записаться в это воскресенье на 10, но опять обострился тонзиллит. Хотя сегодня еще подумаю.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Исачкин говорил всё верно, соглашусь, НО - между словами и делами могут быть "дистанции огромного размера". Пока что видны только слова...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Маш (Майла), корду яко бы отменили, чтобы не портить грунт..Хы..Спасибо за добрые слова..
Маш (Марко), Ханума не плохая, в Большой манеж я бы ее взяла. Признаю, что дело только в моей личной трусости.
Наташ, да, говорил правильно, но, как и везде у нас в стране, это только слова. Пока, по крайней мере. Кстати, он еще говорил про какие-то левые деньги в прокате..Гы..А смысл???Если хочу конкретную лошадь, и руки чешутся отдать лишние деньги, есть система заказа конкретной лошади...А что еще??Глупо как-то..Я, например, ни разу никому в Битце взяток не давала. И, думаю, как и все. И еще - тренер теперь, вроде как. не имеет права записывать клиентов. Только мтодист.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Маш (Марко), Ханума не плохая, в Большой манеж я бы ее взяла. Признаю, что дело только в моей личной трусости.
Динуль, а я тебя ни в чем и не обвиняла.. :? Просто решила ответить на вопрос Amber.
И, в общем-то, дело не в трусости... А в личных предпочтениях, как мне кажется.. Были лошади, на которых я не хотела садиться просто потому, что они мне не нравились.. Всякое бывает..
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Машуль, да я понимаю, просто понимаю также, как обидно и больно, когда о любимй лошади пишут неприятные вещи.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Пусть!!! Пусть пишут гадости!!! А еще лучше, пусть пойдут и нажалуются начальству!!!! Может, тогда мне удастся ее выкупить :lol: :roll: ??
Смеюсь, конечно, но со слезами на глазах................
 
Сверху