Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Делек))))))))))))))

Наташ, да, настоящий Кшатрий))))
Машг, мне трудно судить...Я б ни под верхом, ни в руках не удержала..
Итак. сегодняшняя моя песнь.
Пришла в 103, обед, листочек лежит. Дина- Лидер. ну отлично. Пошла, начистила Сяо Лидера, угостила, обласкала, собрала. Выводим, и тут О.В. решает меня на Храпа посадить. Поменять меня с другой всадницей. так вот забрали у меня начищенного, накормленного и зацелованного малыша. Храпа конюхи поседлали..Гхм..ладно, не загрязняю речь дурными высказываниями о других..пошли на первое поле. У Быловой нас было трое- Храп, Рафаэль под умеющей (ну и попал же Рафаэль, не все визжать под новичками))), Лидер. Потом Юхатская пришла с безголопными Брокером и Порохом. На Порохе всадница только шагала. кажется..ну да ладно. Начали бойко первую рысь. На первой рыси меняли направление через диагональ (на ней я сразу "отвалилась" назад, за что была отругана и мне прописано потягивание к ушам Храпа0, потом попробовала пару вольтов (Храп гнулся суперски!!), потом через кавалетти прошла, змейка не получилась.На шагу работала остановки и вольты разного диаметра. Вторую рысь начала без стремян учебной. но стала плюхаться, перешла на строевую. Работала опять диагонали, серпантин, вольты разного диаметра. остановки, восьмерки, через кавалетти проходила. Потом О.В. сказала взять стремена, не мучаться ТАК)))Но это уже к концу было. Со стременами я прибавками помучала Храпа, а потом переходами сокращенная рысь средняя- прибавленная..Ну, не знаю, насколько это было хорошо..О.В. насчет пятки пару раз сделала замечание и насчет колена. но после рыси меня похвалила за то, что при управлении уже не тяну. Хо, на галопе стало видно- она перехвалила..Начали нормально, но не с той ноги((Перевела в шаг. подняла с той ноги. Потом попыталась сделать вольт- не вышло...Но галоп был классный- ровный, довольно резвый, супер)))Потом поменяли направление по диагонали, но ногу Храп не сменил, пришлось переводить в рысь и переподнимать. И тут О.В. взялась за нас- сказала все же сделать вольт. Первый раз каким-то чудом вышло.Она говорила не Тянуть, а отзывать, и принимать на расслабленную внутреннюю руку..А я говорила УГУ и все равно, по эффекту. тянула. хотя пыталась не тянуть..Второй раз не вышло. А в третий и четвертый раз были загигулины. а не вольты. но я отвела Храпа от стенки и свернула на подобие круговой траектории. Вот.А, и еще в начала О.В. сказала. что я спину горблю. Попыталась исправиться. Потом завелись, расседлались. Угостила Дипа. Записалась на понедельник на 11 утра к НЕМУ и Ирине Анатольевне. Но дальше..вышла из раздевалки- звонит Лиза..Она в Битце!!И звонила давно!!!!Но телефон-то в шкафчике был..Она соревнования фоткать приехала..ОНА МОГЛА МЕНЯ ПОФОТКАТЬ((((((КАК обидно, что я прозевала ТАКУЮ возможность..кроме того, на Храпе у меня нет фоток на улице((Эх..Но я все равно была рада виеть Лизу))Поговорили чуток,потом я к ученику поехала__
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Мне кажется что тренировка выдалась из разряда "нормальных")) всего по чуть-чуть))ты ж давно вроде на Храпе не ездила, если не ошибаюсь?)
кстать представляя , почему не очень получилось отзывание, рискну предположить, что повода было набрано больше, чем ноги...если шенкеля не хватает -лучше "подсказать" -не ударить, а просто легонько вместе(одновременно с шенкелем) прикоснуться к крупу;))
хм, кстати по поводу лошади в руках -не знаю, как там по тб, хотя желание при страхе слезть вполне объяснимое..только вот по своему опыту могу сказать, что когда лошадь в руках, с ней сложнее -помню, зимой нас в лес собрали, и Шеррик, этот серенький малыш, кааак встал на дыбы и начал ножками дрыгать -мама миа..и это мы только вывелись "на посадку".Но под верхом он уже гораздо спокойнее был...
хотя наверное к каждой лошади и случаю -свой подход!)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Спасибо за совет)))))))))))))))))))))Да. давно не ездила..С того лета...то есть больше года)Шеррик- слышала о нем)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

:wink:
а тогда еще вопросик :mrgreen: Почему днев стал Таши ДелеК?))это как старК-К?)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Просто в конце К должно быть)))СтарК-К тут не при чем))))Суффикс читать и произносить надо)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дина, молодец!
ты столько всего за занятие успеваешь. я вот сейчас начала ездить вместе с ещё другими всадниками на плацу, и всё, мои мысли только о том, как бы в кого не врезаться, ну и иногда ещё, когда тренер напомнит, коня двигать) :roll:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Отвыкла уже от толкучки?)))Да не так много я успеваю, Ань..А главное же- не количество, а качество!!
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

аа, понятно=)
я пошутила на счет Старка) просто напомнило=)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Сходила к Майке. Помыла с шампунем грязные места, но все равно грязно(((Почистила..Такой войлок образовался..Сама я виновата- так долго не была((((Поугощала, помассировала...Хозяин говорит опять, чтобы я пристраивала ее(((((
Вот у Салли Свифт написано, что надо держать поводья так, как будто в руках птицы..Хочу все попугаев попробовать в руки взять..Но переживаю, что придушу)))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ценой попугайских жизней?))))))))))))))))Это не по-буддийски))А как же мои идеалы любящей доброты?))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Фродо написал(а):
Ценой попугайских жизней?))))))))))))))))Это не по-буддийски))А как же мои идеалы любящей доброты?))
Неее, ты меня не поняла! ты так будешь бояться причинить боль попугайчикам, что научишься действовать рукой достаточно крепко (чтобы птички не улетели) и в то же время мягко (чтобы они этого не чувствовали)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Попугаем попугаев))
Эх, а у меня новости такие- скорее всего, придется переходить на раз в неделю((Из-за денег..Наверное, следующую неделю схожу еще два раза, а потом- один(((((Ну ничего, может, будет больше радости.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ого, надо будет тоже в музей Востока сходить, здорово). Я вот в Пушкинском вчера была на Неизвестном об известном). Очень интересно)!
Смотрю, Ира стала с тобой ездить, и как ей)?
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Вик, а это выставка какая-то?))Тебе, как человеку искусства, особенно рекомендую музей Востока))Вдруг тебя вдохновит , и ты заткнешь Рериха за пояс)))))Манджушри мне нарисуешь)))
А у меня еще и по средам корейский будет..Это ЖЕСТЬ..ОГРОМНЫЙ вопрос тогда, смогу ли я ВООБЩЕ выбраться в Битцу с октября... Хоть раз в неделю..так как в Понедельник- Тибетский, вторник, четверг- ученики, среда- корейский, и воскресенье, в пятницу еду к маме и в субботу у мамы..Эх....
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Если захотеть - очень-очень сильно захотеть, то всё возможно!
проверено на собственном опыте. :)
 
Сверху