Оставляя надежду и страх позади.

Re: Небылицы в Битце)))

Всех поздравляю с Днем Победы!!!Пусть в этом мире больше не будет страданий от войн, голода, неизлечимых болезней и да пребудет благо, подобное океану!!!
 
Re: Небылицы в Битце)))

Всем привет!Ну, сначала о деле. Нужен полуарендатор на гнедую кобылу Вьюгу. Не под новичков, но есть возможность немного попрыгать. Стоит недалеко от метро Домодедовская. 5 тысяч в месяц.
Вот лошадка

вот сайт конюшни.
http://www.kskgloria.ru/
Больше фото
http://vkontakte.ru/id35772359#/photo35772359_245287929
Просто попросила знакомая разместить объявление на проконях, и в дневнике..
Записалась в Битцу на пятницу на 11 утра, так как О.В. завтра после обеда, а в четверг мне бабушку в больницу вести. Упрямо попросила Пахтакора.Но вряд ли дадут.
А тем временем случилось многое. Сдала кандидатские минимумы по философии и английскому. Получила просто океан удовольствия))КАК же я все-таки люблю сдавать экзамены)))))
10 мая отпраздновала с корейцами День Рождения Будды. Вот они отожгли, Ну молодцы!!В качестве проповеди о том что всегда надо думать позитивно, рассказали о японце, родившимся без рук и ног. Самое главное. что сначала показали на экране фотку, где одно лицо. Японское. красивое такое. молодое и улыбающееся, даже сияющее счастьем. Потом показали фотку. где видно, что рук-то нет..А потом- что и ног. Одна почти такая голова профессора Доуля..Но японец этот закончил универ, преподавал там же, написал потом свою автобиографию, и она стала бестселлером и принесла ему доход. И он использовал этот доход на то, что вместе с друзьями основал детский дом. Вот так вот..И я была просто до мозга костей тронута...Мне стало ТАК стыдно, что, фактически, до недавнего момента я ныла и куксилась из-за кучи просто наиничножнейших вещей, типа низкого роста, из-за того, что училась не в МГУ, из-за того, что не прыгаю на лошади...И мне стало интересно, как бы я восприняла отсутствие конечностей?Если бы сейчас их лишилась?Или с рождения?Понимаю, что в самсаре- куча страданий. на любой вкус, и что каждый хлебнет свою ложку дегтя...Но не большую, чем сможет переварить. Следовательно, если у меня есть руки и ноги, значит, я еще не достаточно сильна духом. чтобы нормально воспринять их отсутствие...
Еще ощутила дискомфорт от осознания того, что не смогу говорить по-корейски так же, как люди, которые учат его в универе, и еще в той же школе. что и я, и с друзьями корейскими постоянно общаются..Но потом тут же себя осадила.1)надо радоваться за них 2)А толку-то что?Я же не смогу все равно поехать в Корею пока или пойти работать в корейскую фирму, а, значит, смысла нет.В общем, осознала. насколько я эгоистична и омрачена. и стало УЖАСНО жаль всех сил, которые я потратила на мирскую суету, в которой нет ничего, кроме разрушения, иллюзий, страданий.
 
Re: Небылицы в Битце)))




Всем привет. Итак. сегодня- день Сбора Хлопка...Дали все же Пахтакора.Даже сама поседлала. Только уздечку пришлось надеть конюху- жереб плохо ловится. И поэтому в недоуздке стоит. Пошли втроем на первое поле- мы с Пашей, Аня с Тандемом и третий всадник на Боксе. Первая рысь прошла нормально. Я уже не повторяю про свою задранную пятку и все ошибки. О.В., конечно, пыталась корректировать. А вот на второй рыси второе поле (соседнее) стали поливать..И поливалка издавала ужасный шипяще -хрипящий звук. Среднее между петардой, готовой взорваться, и горящим бикфордовым шнуром. И тут-то Пахракор с Тандемом как дадут деру. ПВсю первую рысь О.В. пыталась нас заставить синхронно менять направление. Тут они были единодушны и синхронны. Доскакав до противоположной стенки, (я уже висела на шее), мы с Аней упали. И были полностью деморализованы((Я даже хотела уйти. Но О.В. сказала. что одной- не положено..Взяла меня на корду. Рысили. О.В. повторяла в миллиардный раз про прижатое колено, опущенную пятку и далее по тексту, чередуя это с увещеваниями, что нельзя позволять лошади понимать, что я испугалась, что человек и лошадь- сообщающиеся сосуды. и надо наполнять лошадь спокойствием. а не паниковать и сдаваться самой.. Отпустила меня шагать, взяла тандема с Аней на корду. бокса пустили галопом. И тут О.В. очень мудро поступила. она мне сказала- рысью марш. А я (девочка наоборот. как бабушка говорит) сказала. что хочу галопом. Сделали галопчик. Кстати, довольно спокойно, правда. на одной половине. подальше от хрипящей предсмертным хрипом поливалки. Конечно, про посадку молчу. О.В только пыталась, чтобы я не мешала коню, так как я вроде как пыталась изобразить большой вольт, и висла на одном поводе. И она всегда повторяла мне об этом, чтобы я ослабила внутренний повод и подобрала внешний, и еще отзывала внешним поводом, чтобы вольт не превратился в точку. И еще О.В. говорила. что прям видно, что прям мысленно я уже под ногами у коня, и зачем вообще так делать..Да уж..Видно, хотела. чтобы конь возложил мне на голову божественную пыль со своих ног.Гыгыгы..
Теперь даже как-то не знаю...Понятно. что ВЕ- это риск, эсктрим, и в этом ее прелесть, смак- "знать не можешь доли своей, может, крылья сложишь посреди по-о-лей)И что, если уж хочешь ездить верхом. то надо перебарывать себя. Но вот если я уже не уверена. хочу ли ездить верхом, может, ну весь этот риск. Просто, реально, больше напряга, чем удовольствия.Если оно вообще еще осталось...Адреналин можно получать массой других способов- экзамены, например. Хотя, я уже ТАК признательна О.В. за то, что она в меня вложила. Она, правда. изменила меня, как прокатчика. и как человека..Наверное, если поеду, возьму Лучину какую-нибудь, чтоб все поливалки и тракторы разбежались)))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
Просто, реально, больше напряга, чем удовольствия.Если оно вообще еще осталось...
Вот что Битцевский прокат с людьми делает :shock:
 
Re: Небылицы в Битце)))

Леночка, я сдала кандминимумы на эту сессию, так что когда у тебя есть возможность, чтобы я приехала?Только в выходные?Или в будни тоже можно?Если, конечно, приглашение в силе..Просто хочется пообщаться с тобой, познакомиться лично)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
Я даже хотела уйти. Но О.В. сказала. что одной- не положено..Взяла меня на корду.
У меня примерно так же. Правда, после падения вот так вот все бросить и уйти желания не возникало, но когда полчаса борешься с лошадью, и не получается - реально хочется либо тупо шагать, чтобы час доездить, либо вообще слезть и послать всех далеко :roll:
И тренер после падений тоже всегда берет на корду. После особо серьезных падений еще и сама садится на лошадь для "вправления мозгов". Это дает время успокоиться и побороть возможные страхи.

Фродо написал(а):
Но вот если я уже не уверена. хочу ли ездить верхом, может, ну весь этот риск. Просто, реально, больше напряга, чем удовольствия.Если оно вообще еще осталось...
Два совета могу дать. Первый - возьми тайм-аут. Не на неделю и не на две. На месяц, может больше. Не подходи к лошадям и не ставь себе цель вернуться. Если душа к этому делу лежит, но устала (со всяким бывает) - через какое-то время захочется вернуться. Ну а если не лежит - то через силу зачем себя заставлять? ВЕ - искусство. Если нет вдохновения, что получится? Разве что "Черный квадрат", как у Малевича :lol:
И второй, как вариант первого. Не езди верхом, но от лошадей не отдаляйся. Найди тихую конюшенку, где можно приходить помогать, чистить лошадок, пасти их, работать в руках... И наслаждайся общением. Лошади - они же удивительные! Через какое-то время снова захочется в седло - не заниматься, так прокатиться просто.

Фродо написал(а):
Наверное, если поеду, возьму Лучину какую-нибудь, чтоб все поливалки и тракторы разбежались)))
Может быть, я что-то где-то пропустила, и вы с Лучиной уже знакомы, но если нет, я бы тебе не рекомендовала ее, особенно в период такого упадка боевого духа. Она очень непростая кобыла :roll:
 
Re: Небылицы в Битце)))

helty написал(а):
Фродо написал(а):
Просто, реально, больше напряга, чем удовольствия.Если оно вообще еще осталось...
Вот что Битцевский прокат с людьми делает :shock:
Лен, читаешь мои мысли
 
Re: Небылицы в Битце)))

Танечка, спасибо за поддержку и советы. Наверное, тайм-аут сейчас- самое верное.А на Лу я ездила раз 5-6, кроме первого, все были удачными. Главное, что она-то уж точно не испугается шипения))))
Наташ, разве Битцинский прокат не дает мне прижать колени, опустить пятки и руки, подобрать повод и соплеслюни и УПРАВЛЯТЬ лошдью, РАБОТАТЬ с ней??Я склонна винить только себя..Есть вещи, которы человк может сделать только сам, как в одной притче говорится- никто не может за него есть, пить, молиться и обнять любимую женщину.)))Ну я бы вот добавила и вышеперечисленные пункты в отношении ВЕ)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
Есть вещи, которы человк может сделать только сам, как в одной притче говорится- никто не может за него есть, пить, молиться и обнять любимую женщину.)))Ну я бы вот добавила и вышеперечисленные пункты в отношении ВЕ)
А я бы не стала добавлять в этот перечень ВЕ. Потому что ВЕ относится к тем умениям, которыми человек может овладеть только с помощью хорошего тренера
 
Re: Небылицы в Битце)))

Я думаю, что О.В.- хороший тренер. Да и редко хожу еще последнее время. Это тоже сказывается.
Наташ, вот ВЫСПАТЬСЯ -это точно относится к данному списку))))))
 
Re: Небылицы в Битце)))



С Праздником, Диночка! Будь всегда такой же доброй и светлой! :birth:
 
Re: Небылицы в Битце)))

День ражденя?? УРААА! ДИН, ПОЗДРАВЛЯЮ! Всего тебе самого наипрекраснейшего в жизни! ТЫ это заслужила
c5baee007f5b1c9494cd1bdb15287f33.gif
 
Re: Небылицы в Битце)))

Всем привет))))))Вчера ездила на Симбаде- пегом цирковом гривастом пегожребце)))))))О.В. принесла тортик)))))О.В. порадовалась. что я не бросила ВЕ. Вот ведь я капризная нуделка (хотела написть нудистка, но это из другой оперы))))Удивлена была, что дали Симбада)))Ездила на нем года полтора назад. Когда только привезли его. Пришла в денник- жеребец спал...Поднял его, а хвост весь в опилках..А густой хвост- просто мрак...Кондей стырила у Иры, устроила жребу укладку. Стал пахнуть цветами))))Пошли на первое поле. О.В. предупредила, что пр резком переходе со света во мрак и наоборот Симба может быть недоволен. А под мостом как раз такое было. НО прошли на ура. Рысь была мееедленной. О.В. говорила работать ногой и корпусом, а не руками. На второй рыси походили через палочки, попробовали вольтики, перемены. Посидела без стремян. Галоп тоже медленно. Не хватало ноги, и конь крутился на месте снчала. Но с помошью хлыстика поскакали. За Лакомкой..Мдя.На шагу испанским шагом потопали.В общем, все прошло хорошо. Теперь в чтверг на 9 утра. Пхтакора теперь запрягают с Ладоном. Они лучше смотрятся, чем Дип с Ладоном.
А в субботу я поеду на тибетский в Институт Конфуция при РГГУ))Уау)Моя мечта)))))))))) :D :D :D
 
Re: Небылицы в Битце)))

Ой а я помню как мечтала попробовать Синбада, и все боялась что не справлюсь) В итоге так и не села, не успела) Динуль ты молодчинка! Вот я теперь прям серьезно задумалась сьездить в Битцу, на фотках обнаружила что сижу я опять кривовато) Надо хоть на разок сьездить к Ольге Владимировне, пусть протянет хлыстом по спине) А то конь выездковый, а я сижу буквой зю)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Он нормальный)))
Да, ОВ молодец))Бамбуковой палки ей не хватает)
В Битце списывют Бадиса, Бухту, Монолита, Холодинку.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет!Сегодня встретилась с Леной (Healthy) и мы поехали в КФХ Конник)Не верила никогда, что до туда доеду. Поехали к соловой Искре (Лена знала, чем приманить)))))Занятие прошло на корде, так как кобыла специализируется на скоростных конкурах, а тут на нее такой чайник водрузили)))))Плюс еще совсем рядом с плацем шла стройка(((Катя (хозяйка Искры, которая меня тренировала) давала много ценных советов- чтобы прижать колено, носок надо развернуть к лошади..Ну, по поводу расслабления, руки- пятки внизу- это уж традиция для меня..сесть глубже, работать поясницей, брюхо втянуть)Из-за отсутствия внутреннего шенкеля то и дело мы с Искрой хотели протаранить Катю, и корда тогда путалась между ног Искры (моя вина(.Между рысями сделали зарядку.Ух...Повороты, наклоны вперед-назад, дотягивание до мысков и до хвоста, хлопки над головой и над крупом. даже и не мечтала о том, что дадут попробовать галоп..дали..Конечно, то, что делала я, это было ужасно.Подпрыгивала на полметра, ступни утопила в стремена. ногу вообще на плечо лошади задрала..Рукой грубила..естественно, Искра была недовольна, и вращалась вокруг Кати быстро-быстро...Плюс еще диаметр круга катастрофически уменьшался иногда..Эх..В общем. погоняли искорку на корде, а сверху водрузили дауна))
Зато у меня теперь есть солнечные фотки с золотой лошадкой))
ОЧЕНЬ было приятно лично познакомиться с Леной, Катей и Искрой)
Всем спасибо огромное)))))



 
Сверху