Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Ррррр...Дина, опять ты на себя наговариваешь! Товарищи, не верьте ей! Кобыла на самом деле достаточно непростая, требует мягкой руки и четкой согласованной работы корпусом-ногой, при этом резво бегает и высоко прыгает. Так что Дина молодец! Ошибки свои поняла, уверена, будет над ними работать в дальнейшем :wink:
Динуль, ну ты поняла - главная проблема, от которой все идет - это зажатость и напряженность...они по цепочке все за собой тянут: руку, колено, шенкель, поясницу.
О! кстати про поясницу...сейчас возьму и выдам тебя всем твоим читателям. :mrgreen: В конце занятия шагают они с Искрой по стеночке, и Дина мне рассказывает что у нее поясница никогда в принципе не работает и работать не будет..рассказывает, рассказывает..и при этом каждый шаг лошади так аккуратненько, мягко поясницей на расслабленную руку при прижатой ноге отрабатывает!!!! :) Хвататься за фотоаппарат уж не стала, извините, такой момент пока ловить надо и фиксировать в деле, а не на камере.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Леночка, спасибо тебе огромное за подарок- книгу)Она просто прекрасна))
Эх, буду пытаться учесть ошибки......
В любом случае- это-опыт)))

 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Дин,да не наговаривай на "Конник"! До него сравнительно легко и быстро добираться,если МКАД не стоит :)
Да,стройка это конечно кошмар.Я писала тебе в контакте, я когда 2 года назад там занималась,такого и в помине не было,очень жалко,что настолько все застраивают :( Надеюсь,конюшню не снесут,там здорово,огромные денники,широкие проходы...Был бы манеж - цены бы не было клубу)

Кобылка - красавица! И хозяевам надо сказать спасибо за то,в каком прекрасном упитанном она состоянии :)

Мне очень понравились фотографии,видно,как с тобой плодотворно занимались,я тоже считаю,что ты на себя наговариваешь...

Было бы классно,если бы ты там занималась...)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Мне, наверное, прислышалось, но мне говорили, что кобыла, в свободное от конкура время, катает детей)Вот я и загундела поэтому)А теперь мне объясняют, что кобылка-то, на самом деле, непростая)так что все прекрасно)Моя гордыня может спать спокойно))))))))
Искра и правда- чудо)И тренировка правда была плодотворной)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Люб, Конник останется на месте, это уже 100% известно :)
Фродо написал(а):
мне говорили, что кобыла, в свободное от конкура время, катает детей)
Дин, не путай! "кататься" и "ездить" :) Искруха хороша тем, что она особо ничего не шугается (сама же помнишь - на стройку плевать, когда ветер поднял столб песка с пылью - она всего лишь остановилась на месте). Ну и под седлом она мягкая - поэтому для "покатать ребенка" она идеальна. А ты не кататься приехала )
P.S. И если бы я сказала, что Искра сложная, ты бы разве приехала? ;)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Да, струхнула бы, наверное)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Хорошо,что не снесут конюшню..Я помню раньше все боялись этого, были какие-то разговоры..

Очень ценно,когда лошадь танк и ничего не боится)) Я тренируюсь на конике,так вот он такой у меня молодец,не шелохнется никогда!
Зимой,бывало, снег с манежа падал,или град весной шел, я все на нервах,испугаюсь - а не дернется ли он? А ему все равно, совершенно)
Теперь и я не боюсь,и все здорово :) Ведь я боялась только из-за его реакции,но он не подводит)Танк!!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Ого, в Коннике. Внезапно.
Застроили кошмарно всё вокруг, ещё и плац, говорят, уменьшили.
А ты молодец, что вне Битцы поездила! Плодотворная тренировка была судя по посту.
Лошадь милая, золотая).
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Искра красавица такая! Ловлю себя на мысли, что мне все больше нравятся соловые лошадки :D КФХ "Конник"? Эх, весь прошлый год я собиралась туда съездить - и не съездила... Дин, расскажи подробней, что там, как там? Какие цены? С тобой тренер занималась или хозяйка кобылы? В общем, интерес не праздный, в свете сложившихся обстоятельств :roll: Можно в личку.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Танечка, сейчас напишу в личку)
Сегодня была на частной конюшне на арабском жеребце Пенале)))))ОЧЕНЬ понравился Паша)Из-за жары галоп решили не делать, но и на рыси было очень много приятного)Паша очень пружинисто шел))))))))







 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Да, Люб, Россия- матушка)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Паша очарователен! Эх, счастливая, на арабе ездила! :D
Дин, на фотках посадка очень хорошая. Вы здорово смотритесь вместе!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Я на нем второй раз уже, первый раз ездила 5 января сего года)И на Пупсике сидела)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Как вы с арабчиком хорошо друг другу подходите! Очень гармонично смотритесь вместе :)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Динуль) отлично что ты опять начала пробовать другие конюшни и других коней) У тебя я смотрю и настроение повеселело) Единственное маленькое замечание, мне кажется ты очень высоко поднимаешь себя на учебной рыси, прям встаешь почти вся, а надо мне кажется лишь слегка отрывать попу, хотя я не претендую на правильность своих слов, на Босфоре я вон подлетаю и без своих ног на пол метра)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Спасибо, Леночка)))Да, он классный)))Хочу его еще и еще))))))))
Машуль, да. ты абсолютно права. есть грех. надо работать. Подушку -пукалку мне под попу надо положить, чтобы стыдно стало)))))Давно предлагаю этот вариант))Надо только раздобыть это обучающее средство))Оно сразу вылечит от плюханья на спину лошади)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет!напала на меня новая напасть- лошадки Бэлла Сара!!!!!!резиновая чума(((купила 5 штук..по 86 рублей((Стыдно неимоверно((Это ужасно((В Африке голодают дети, бедные Японцы облучаются. в Индии и везде столько бедных людей, которым не хватает денег на самое необходимое. а я транжирю деньги на такую ерунду(((Эх..Завтра вот еще посмотрю Джека Воробья, и можно будет винить себя за транжирство еще)))




 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

С 300-ой! 8)
Теперь, выражаю спецблагодарность Лене-helty за то, что организовала Дине выездное занятие, такскать. Почаще бы и побольше бы
Дина, в Битцу больше ни ногой! (корчит зверскую физию :evil: )
 
Сверху