Оставляя надежду и страх позади.

Леночка, диссер про Лабелию я написала бы с большей радостью, чем про французские лексемы))Ну, во-первых, наконец-то дырокол мой доехал до конюшни, и на путлищах появились дырки там, где мне нужно!На зарядке хлопки над крупом получаются лучше)Ольга уже грозится "ножницы" мне прописать)))Вертушка тоже увереннее))НА первой рыси- разминка, как обычно,а на второй - делали выезд на учебке в центр и остановку, восьмерку, плечо внутрь. Тут я суетилась сильно. Перед галопом посидела немного на шагу "по-дамски", перекинув на бок ноги, и "по-скакашески " - сомкнув колени на передней луке, выпрямилась ("почти") над седлом. Галоп прошел вполне прилично- некоторые моменты были довольно удачными)Теперь в следующую пятницу надеюсь))
 
Извиняюсь за неконный оффтоп - а что такой за зверь - "лексема"? Я знаю из курса программирования, что в информатике так называется набор символов, имеющих смысл для машины, которые она может интерпретировать в команду - а в филологии это что? :roll:
 
Да примерно то же самое- слово, имеющее лексическое значение (содержание) и форму, состоящую из морфем (приставики (если етсь), корня, суффикса (если есть).
Лексема
Лексема (от греч. léxis — слово, выражение), единица лексического уровня языка, его лексики. Л. такая же абстрактная единица языка, как фонема, морфема, синтагма, семема, графема. Л. представляет собой слово во всей совокупности его форм и значений. Например, все формы слова "язык" и разные значения этих форм в различных сочетаниях: "язык обложен", "русский язык", "язык произведения" и др. — тождественны как представители одной и той же лексемы "язык".
Яндекс.Словари › БСЭ, 1969-1978
 
Теперь понятно, что ничего не понятно :lol: Все-таки я законченный технарь и набор подобных слов приводит меня в ужас )))))
У тебя написание-то Великого Кирпича движется, хоть по чуть-чуть?
 
Леночка, а я вот в технике ничего не смыслю(
Великий кирпич- теоретическую часть надо нести научнице- такая ахинея, если честно, получается, что самой смешно...Исследовательская часть будет на основе статей. Кстати, статью, которую я 21 декабря отнесла, так и не отрецензировали((
А научница пока не вызывает..
Кстати, у Тани прочитала о повышении цен в Матадоре..В Мостовском подняли постой, и Ольга тоже была вынуждена поднять цену..Теперь я 1500буду платить..если раз в неделю- 6 тыс..Это слишком, ИМХО..я, не зарабатывая полностью на свой прокорм, не имею права так тратиться на свои удовольствия. Никто в моей семье не позволяет себе никаких подобных развлечений и трат на себя...На самом деле, я смогу ходить 3 раза в месяц. До лета. Летом- нет, потому что учеников не будет. Сентябрь- октябрь, если в июне обсужу на кафедре работу. будет посвящен правке, автореферату, и будет сопряжен с огромными тратами (публикация автореферата, и т.д, банкет((().А учеников я взять не смогу- потому что не смогу же я их взять в сентябре, а в октябре сказать- извините, я ищу работу с полной занятостью, идите нафиг..Как раз, когда все репетиторы себе определят круг. А там- поиски работы..Если устроюсь на пятидневку, то в Мостовское ездить точно не смогу...В сторожи или грузчики меня не возьмут)Ладно, посмотрим, что будет)
Немного жаль, конечно, но со всем в этой жизни придется расставаться.. Надо найти будет Ольге клиента вместо меня....Но я не знаю, как это сделать...
 
Присоединяюсь к Наташе. Помнишь? "Никогда не знаешь, что наступит быстрее, завтра или следующая жизнь" :wink:
П.с. Мне бы на себя этот совет применить... тоже перемены в конной жизни назрели, а я все планирую - как оно через полгода будет :(
 
Да, отличное изречение))
на самом деле, везде дорожает...Верховая езда- в принципе дорогое развлечение...У меня многие знакомые сейчас рассуждают- а надо ли им это, и так далее в том же духе.
 


ལོ་སར་བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས!!!!!!Сегодня- тибетский Новый Год)Лосар)) Поздравляю всех))))Ура))Пусть будет благо)))
 
Думаю, это башня разрушенного монастыря с молитвенными флажками на фоне гор))))На них написаны мантры, и , когда ветер колышет их, то мантра как будто произносится и приносит благо)Эх, смогу ли я увидеть это когда-нибудь воочию?)))мечты..мечты.Как хотелось бы перестать гоняться за глупыми желаниями, которые отдаляются, как линия горизонта, лопаются, как мыльные пузыри, отбросить эту гонку, подобную поиску несуществующего места, где радуга соединяется с землей и понять истинную природу вещей, подобных вспышке молнии...
 
Фродо написал(а):
Как хотелось бы перестать гоняться за глупыми желаниями
Нууууу..... а почему бы и не держать внутри себя такой списочек из желаний? :) никто же не знает ,как жизнь повернется- в один прекрасный день такое желание может случайно исполниться.
И к такому моменту надо хоть в глубине души быть готовым - а то не сможешь (не хватит решимости, желания уже не будет что-то делать, рутина поглотит - неважно, в общем) уже тот маленький шаг со своей стороны в нужный момент сделать)))
 
Главное, чтобы результат не разочаровал...Исполняется одна мечта- появляется другая...Эта неудовлетворенность- вечна..
 
И это что ж получается тогда, что вся жизнь сплошное сожаление о несбывшихся мечтах и погоня за неосуществимым? :shock: Мне как-то приятнее считать, что всегда можно найти что-то положительное в любой ситуации, хоть плюсы иногда и не сразу вылезают :)
 
Объясняешь ты, Дин, как всегда, криво. Вон, тебя люди не так поняли :roll: Суть жизни, по буддизму (о котором, собственно, тут речь) - жить в гармонии с собой и миром, приносить пользу и понимать, что все на свете имеет конец. Мечтать и радоваться мелочам никто не запрещает! Более того, сам Будда повелевал идти Срединным Путем, то есть не вдаваться в крайности аскезы или себялюбия. Главное - быть полезным всем живым существам, это и есть путь к Просветлению. :wink:
 
Всем привет!!!!
Сейчас вернулась с конюшни. Не была с 1 февраля. Что сказать, на зарядке ощущения перерыва нет вообще! Ее сделала на "!ура!"- во время вертушки только один раз замешкалась, когда Лабелия поворачивала, хлопки вышли неплохо. А вот на рыси стала тупить, уже на второй, которая была рабочей, во время попыток вспомнить плечо внутрь. Вместо того, чтобы развернуть корпус, я буквально свешивалась на бок(Ну и рука внешняя вверх лезла, ноги часто начинали качаться, как маятник, повод тянула, вместо того, чтобы отзывать. На галопе редки были моменты, когда удавалось "приклеиться" к седлу.
Но это все-мелочи. 26 февраля мою бабушку обобрали. Прям классика жанра- звонок, яко бы из поликлиники. Сказали, что у нее очень плохой анализ крови, нужно срочное лечение. В результате, когда бабушка сказала, что дома еще и я, сказали, что нужно отвезти ее страховой полис в эту лабораторию. И я, дура, поехала. На метро Площадь Подбельского, улица Лосиноостровская. Дома 26 там, разумеется, не было...Пока я ездила, к бабушке приехал курьер, привез ей БАД и забрал деньги, оставшиеся от проданной дачи. Я ОЧЕНЬ виню себя...Как я могла не остановить это..Позвонила бы маме...Посмотрела бы на Яндекс картах, прежде чем переться...И уж когда ей сказали отключит мобильник и положить в морозилку и не класть трубку стационарного телефона, только идиот последний не понял бы, что это- развод. И я таковым оказалась...Я посмеялась, но не остановила бабушку...Конечно, пошли в полицию, написали заявление, но там только посмеялись. Нет, заявление приняли, даже дело возбудили, так как сумма большая, но больше просто "для галочки". Такие вот дела.
 
Вот ведь нелюди! :evil: Самое мерзкое, что других людей ,которые помешать могут, из дома выманивают на время ((( Теперь понимаю, почему у нас во всех поликлиниках-магазинах-автобусах (местах скопления пенсионеров) такие памятки "как не дать себя обмануть" стали усиленно вешать.
Дин, не вини себя. Когда дело доходит до здоровья близкого человека ,мозг и здравый смысл часто отключаются. Про трубку в морозильнике - это, конечно, полный кошмар. они так прям бабушке и сказали сделать?
 
Сверху