Оставляя надежду и страх позади.

Да! Маразм полный... Главное, что бабушку не убили и не поколечили - она ведь одна была, когда пришли за деньгами!
 
Всем привет)Сегодня выбралась к Лабелии. Из нового- на вертушке сегодня сползла!))Ольга говорила же- фиксироваться на каждом этапе...Надо немного как бы назад сдвигаться, перед переносом ноги и перехватывать руку сразу. А я решила, что уже такой крутой джигит, и в результате сползла))Оглянуться не успела- уже сижу на грунте! В остальном тренировка прошла неплохо. Ну, были, конечно, огрехи- ноги вверх тянулись, за повод, вместо отзывания, пыталась тянуть, но были и неплохие моменты)
 








Всем привет)))Сегодня выбралась к Лабелии! Попробовали выехать в то, что будет манежем. Пока - грунт, над которым крыша. Оригинальное пристанище для работы)))Новое место, поэтому без зарядки. И это чувствовалось ОЧЕНЬ сильно. Организм в работу не включился, и халтурил. Отработали обычно- первая рысь- разминочная строевая, под конец - вольты, диагонали, прибавки. На прибавке подпрыгивала, как мяч( На шагу вспоминали плечо внутрь. По фоткам получалось ужасно- то лишь голова повернута, а то лошадь почти перпендикулярно. Плохо. Вторая рысь была учебной. Ну, что сказать- оставляет желать лучшего. Как и галоп. Ладно, надо работать). Главное, что теперь могу оживить днев фотками. Давно такого не было)
 
Всем привет! Сегодня выбралась к Лабелии. Продырявили дырки в пулищах в нужном мне месте. Работали в манеже. Туда привезли грунт))).Начали с зарядки. Вертушку сделали стоя. Затем, на рыси и галопе, пытались усадить меня на учебке и на галопе в новом седле. Процесс драматичный) Но в этот час мыслей у меня вообще не было) Какой отдых для измученного сознания)))))
 
Всем привет))))Вчера выбралась к Лабелии! Погода была супер))))Кобылу с утра выпустили на пастбище по недосмотру конюхов, так что она урвала часа два с половиной гуляния. Насладилась чисткой Лабелии. Пошли в манеж. Что могу сказать- посадку пыталась менять. Может, стало чуть лучше. Начали с зарядки, конечно, затем первая рысь- разминочная. На второй рыси работали вольты и диагонали. На диагонали я сама рвалась вперед лошади, а когда слишком отпускала повод, кобыла срывалась в галоп. Под конец что-то получилось...На шагу между второй рысью и галопом вспоминали плечо внутрь. На галопе пытались сменить ногу на диагонали. Но я слишком возбужденной была- руки подлетали вверх, и сама опять из седла вылезала вперед, как будто лошадь обогнать хочу! Только диагонали на пятой что-то похожее на замысел получилось). Безусловно, еще полно моментов, которые надо исправлять, но все равно кайф)))
 
Всем привет)))сегодня вырвалась к Лабелии, и даже фотки есть благодаря Маше)))Спасибо))
Начали с зарядки, как всегда. Первая рысь - без повода, строевая, потом- учебная. Эх, чтоб я не садилась на попу, а к передней луке смещалась, надо кнопку мне на заднюю луку пришпандорить)Жестоко, но чертовски эффективно должно быть).На шагу работали над диагоналями. На второй рыси Ольга командовала - вольты, диагонали, перемены, серпантин. На учебной рыси. Потом совместили это в небольшую схемку- выезд, остановка, диагональ, вольт в одну сторону, перемена, в другую, диагональ, серпантин. Уф))) потом- прошажка и галоп))На галопе поделали вольты, ну и Ольга все пытается добиться от меня, чтобы я направление на галопе меняла, ну и ногу, соответственно)) С погодой повезло))))



 
Болевая чувствительность нашего организма устроена так, что при многократном повторении воздействия, порог чувствительности снижается. Это я про идею с кнопкой :mrgreen:
Погода шикарная, да. Завидую белой завистью - сама сижу в душном офисе, на солнышко из окна любуюсь :evil:
 
Ох, Танюш, понимаю....Поэтому подсознательно и не рвусь устраиваться в офис- все оттягиваю и оттягиваю время устраиваться на работу(((
Тогда место кнопки надо менять будет))))Да и езжу я не так часто, чтобы порог чувствительности снизился)
 
Сегодня умерла моя научная руководительница......Много колышется в моей душе. Людмила Петровна, спасибо Вам за весь труд, который Вы в меня вложили....Пусть Ваша смерть будет, как день полной Луны, когда два рассвета встречаются вместе, без периода сумерек..И пусть в Бардо Вы увидите и узнаете Вашу истинную природу и освободитесь. Благого Вам перерождения, Людмила Петровна. Знаю, что в силу сильной кармической связи мы встретимся вновь...
Копошась в примерах пять лет под Вашим руководством, я чувствовала себя как тот дзэнский монах, который перебирал рис многие годы. Вы научили меня терпению, как никто другой.. помогли победить гордыню.

Зов души
Имя любимой, что так знаменито,
Ныне от слуха людского сокрыто,
Отклика нет, сколь ее ни зови ты,
Имя, что будет вот-вот позабыто,
Я называю.

Слово, что в любящем сердце лелею,
Произнести не умею, не смею.
Милой оно предназначено,
Милой, чье имя утрачено.

Солнце закатное темно-багрово,
Скорбная страстность оленьего рева...
Стоя один на горе отдаленной,
Имя прекрасное снова и снова
Я называю.

Зовом, тоскою я обессилен,
Зовом, тоскою я обессилен,
Голос призывный мой слаб, хоть и внятен:
Слишком простор для него необъятен.

Так постепенно я онемею,
Стоя на месте, окаменею.
Статуя — ей предназначена,
Милой, чье имя утрачено
(Ким Соволь)
 
Всем привет)))вчера была прекрасная треня на Лабелии!!!На мундштучном оголовье!!!Начали с небольшой зарядки. Далее - разминочная рысь. Лабелия на мундштуке была более рабочей, и даже сама на рыси непроизвольно выдала прекрасное плечо внутрь)На второй рыси ездили на учебной, пытались немного схемки добавить- выезд, диагонали вольты, перемены, прибавки. На шагу вспоминали плечо внутрь. На рыси то, непроизвольное, было лучше. Галопчик был с вольтами, первый раз сменить ногу не смогла, второй раз -исправилась)))Конечно, есть еще куча, над чем работать, но все равно приятно))
















=http://s019.radikal.ru/i608/1305/0f/7b3e24aba3c5.jpg[/IMG][/URL]



 
Привет))
Сегодня была на конюшне, так как Ольга в ремонт машину будет ставить, и до конца недели решила не ждать))Ездили в манеже - по прозрачному своду стекал дождь)))Это просто непередаваемо))как будто ездили внутри фонтана)))Зарядка, разминочная рысь без повода, строевая , затем строевая без стремян, учебная. На шагу репетировали плечо внутрь. Лужу одну на стенке Лабелия пыталась обходить, но раза с четвертого прошли нормально. Вторая рысь была учебной. Да, ошибки были ...Я сама чувствовала, что вся подпрыгиваю. как будто у меня Паркинсон или Альцгеймер :mrgreen: Голову надо держать...Ну и за всем остальным следить)Работали сегодня на трензеле, но Ольга старалась не позволить мне ездить на "растянутой" лошади. Прояснили в очередной раз работу с рукой - я все время оттопыриваю локоть, а надо прижать его к корпусу, и работать рукой "на бедро".. Делали плечо внутрь на рыси, прибавки по диагонали, вольты, восьмерки.
Галоп тоже прошел примерно в этом же духе. Старалась делать побольше вольтов и перемен. Сменить ногу нормально получалось 50 на 50..Вот...обновила новые бриджи)Морковные печеньки Лабелия оценила)))
 
Как бриджи Динуль? Печеньки я так и знала что понравятся))) Я очень за вас рада, Надеюсь ты как нибудь таки примешь участие в наших соревнованиях)
 
Бриджи показали себя отлично))))Все было удобно и хорошо))))
Надеюсь, Машуль, что как-нибудь приму)
 
Диныч! С Днем Рождения тебя! Успехов в профессиональной и духовной деятельности! Не меняйся и будь всегда такой же позитивной. Люблю тебя сильно-сильно! :D

 
Танюш, спасибо тебе огромное)))Постараюсь не разочаровывать))))))
Спасибо за такой шикарный цветочек))) :D
 
Сверху