Оставляя надежду и страх позади.

Всем привет)))Хоть я знала. что болею, во вторник поехала к Лабелии. Погода была прекрасной, кобыла была на месте) Насладилась чисткой, пошли на плац. Зарядка, разминка - стандартное начало. На второй рыси работали с кавалетти. Ольга особенно уделяла внимание тому, как я прохожу повороты. Моя беда в том, что я забываю про внешний повод и руки норовлю развести, то есть только внутренним поводом зарулить, что не есть правильно. Ну и пальцы растопыривать -тоже мой грех... На шагу после рыси первой вспоминали плечо внутрь. На шагу -более -менее, но когда перешли ко второй рыси - тут немного "тупила" - занервничала - рука внешняя лезла вверх, и я то перебарщивала внешний повод, разворачивая кобылу слишком перпендикулярно, то недостаточно отводила перед. Но под конец пару раз прошла стенку более-менее сносно. Потом - вольты, диагонали, серпантины. На галопе делала вольты и пару раз сменили ногу. Правда, сей маневр был каким -то непонятным - планировали по диагонали, а получился заезд направо назад...
Воть)
 
Фродо написал(а):
Погода была прекрасной, кобыла была на месте
"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная... Или наоборот?" :lol: Вспомнилось.
Кавалетти? Ты никак решила вступить в ряды рожденных ползать, но мечтающих летать? :mrgreen:
Как твое здоровье?
 
Всем привет! Сегодня выбралась к Лабелии. За этот почти месяц кобыла успела проверить лбом прочность косяка - так рвалась на свободу - что лоб ей пришлось зашивать. Но теперь она уже бодра и весела. Зарядку сегодня как - то пропустили. Пошагали, потом Ольга предложила мне интересный трюк - расставила конусы на плацу, и я на рыси между ними змейки и восьмерки выписывала. Безусловно, после того, как кобыла немного размялась на рыси. Интересно)))На шагу после первой рыси вспоминали плечо внутрь, и пытались делать уступку. Вторая рысь была учебной. Делала вольты, диагонали, восьмерки и змейки вокруг конусов, а потом немного поработала на вольту вокруг Ольги)))Потом - пошагали - и галоп. На галопе делала вольты и пару раз попыталась сменить ногу. Вот))))





 
Всем привет)))Сегодня была еще тренировка)))И в очередной раз восславила судьбу.
1) Конюшня. Она была почти пустая - лошади гуляли, собаки спали, из людей - только конюхи и пара ЧВ.
Перчатки я в тот раз оставила на конюшне, и сегодня забрала. Как хорошо, что можно на неделю забыть что -то на конюшне, а потом приехать и обрести вновь))Нет бы сразу позвонить Маше и спросить, где они меня ждут, но нет, я сделала это только после тренировки, и поэтому натерла пальцы поводом, причем ощутила это перед галопом.
2) Кобыла. ИМЕННО во время тренировки несколько рабочих косили траву на обочине дороги за плацем, но Лабелия даже ухом не повела. Мы сделали полноценную зарядку - наклоны вперед -назад, к стремени, повороты корпуса, хлопки над холкой и над крупом, и даже вертушку, только вот доделала я ее стоя, хотя начала на шагу. Первая рысь была без повода строевая, потом учебная, потом перетекло плавно в работы на вольту. Ольга говорила, чтобы я внешний повод не забывала, чтобы не валить лошадь в центр. Ну и работу рук, ног и всего прочего тоже пытались подчистить. На шагу втором вспоминали плечо внутрь и успупку. На шагу более -менее, а вот на рыси я начинаю суетиться, задирать внешнюю руку. Надо работать)А вообще на второй рыси Ольга поставила задачу двигаться собранной учебной рысью и делать много вольтов, перемен. Потом. после шага - галоп. На галопе тоже вольтами развлекалась. Ну, вот и все)))Всем спасибо)
 
Всем привет)))
Сегодня вырвалась к Лабелии)))Доехали от метро за 25 минут)Кобыла была дома))Поседлались, пошли на плац. Погода хорошая - нежарко, тучки спасают от солнца)))Сначала - зарядка, по полной программе, на шагу (даже вертушку с горем пополам сделала, но в середине тормознула лошадь((), и на рыси. Потом - рабочие моменты. Вольты, диагонали, восьмерки, серпантин. Под конец добавились кавалетти. На шагу делали плечо внутрь. Ольга повысила требования - не просто пройти стенку, а по всему периметру плаца, не "теряя" лошадь в углах. Уф. Что-то пыталась изобразить))Кстати, плац в Мостовском увеличился))))Далее - галоп. Сделали..А потом...Ольга подняла кавалетти до крестовинки)))))И я два раза ее преодолела. Пока с рыси, но все равно приятно)))))))
 
Фродо написал(а):
А потом...Ольга подняла кавалетти до крестовинки)))))И я два раза ее преодолела. Пока с рыси, но все равно приятно)))))))

И все-таки ты идешь к своей мечте - прыжкам. Или они к тебе )))))
Поздравляю! :)
 
Леночка, да)))))Ну, пока это -только единичный случай))
Хотела сегодня поехать, но свалился еще один ученик. Теперь - на следующей неделе. :D
 
Всем привет)Так получилось, что вчера все же доехала до Битцы. Ностальгия)))Подойдя к остановке 163 автобуса, вспоминала, сколько часов я провела, ожидая его, за 10 лет...Под дождем, снегом, в мороз, жару, с температурой...В этот раз ждать почти не пришлось...Вспоминалось, как бешено билось в груди сердце: кого дадут? как смогу поседлать? Удастся ли увернуться от зубов и копыт, наклонить голову лошади, всунуть в рот трензель и натянуть при этом затылочный ремень, или все же попросить помощи? Как пройдет тренировка...А автобус отсчитывал остановки...Артековская улица..Ресторан "Камелот" (коневод)))), Балаклавский проспект, дом 1, Метро "Чертановская", Севастопольский бульвар...Балаклавский проспект, дом 18...Азовская улица...Большая Юшуньская...Конноспортивный комплекс. Вышла. Обочины все перерыли - хотят делать подземный переход...Зашла в ворота...Сколько раз я это делала...Спускаясь по ступенькам от главной площади, встретила Елену Буренко (работница Битцы, методист, инструктор). Она вспомнила меня). Потом зашла на конюшню. По мере открывания дверей, в ноздри начинал поступать запах...Тот самый..Сено, кожа..конюшня...Прошлась по второй конюшне. Рафаэль теперь стоит в самом крайнем правом деннике..Холодинку отдали в матки..Дошла до Лакомки и Дипа. Дип стоял в уголке, как обычно, Лакомка была в тени. Кроме Гамлета и Тезана, на которых проводились вводные занятия, все остальные лошади были в денниках....Сонно, спокойно, безлюдно...Прошлась до полей...Сколько всего...Первое падение, первый прыжок, первая тренировка без седла...Прошлась под мостом, как я ходила на поле и обратно...Войдя в конюшню с улицы, думала - сколько раз и в каком разном настроении возвращалась я с езды. В принципе, последний период с Ольгой Владимировной был вполне даже ничего, по прокатским меркам..
Зашла в магазин, купила Конный мир и поехала домой. На следующей неделе - к Лабелии!
 
О! В каждом слове - вижу себя. Когда я последний раз была в Битце?.. Там каждый угол, каждый куст дышит воспоминаниями. Первый пони (Буян), первая лошадь (Фея), Ольга Юрьевна, шлемы напрокат, ремонт в предманежнике... Столько всего! И самое интересное, что все это вроде осталось, а ощущения, восприятие уже не вернешь, теперь все видится по-другому. Останься мы в Битце - кто знает, как бы все сложилось...

Я думаю, что ты и на следующей тренировке прыгать будешь :D
 
Посмотрим, Танюш)))) :D
Битца это - "коммунальный рай без хлопот и забот....Попадая в ее сети, пропадаешь навсегда"))))) :D
Фею я тоже помню...ОДин раз ездила на ней - 5 июля 2007, у Жирновой.
 
Привет, Диночка! :)
Вот видишь, всё таки наступит тот день, когда ты будешь прыгать в Битце! :D И очень скоро))) Как ты мечтала.
Ностальгия... :roll: да, понимаю)
 
Привет, Ирочка)Не, в Битце -то я прыгать не буду) Там же для меня доступен лишь прокат - а какой там прогресс? Никакого! Так что прыжки и что -либо другое возможны только у Ольги на Лабелии)))
 
Фродо написал(а):
Не, в Битце -то я прыгать не буду)
Не зарекайся )))) Любительские конкура там же проводят )))

P.S. Ты писала, что Конный Мир взяла - а сейчас у них нет практики такой ,что в журнале напечатан купон на вход на Эквирос? В каком-то году ,помнится, был такой приятный бонус от журнала...я бы тогда пару журналов купила :lol:
 
Леночка, не знаю. Не ставлю себе такой цели конкретно, в любом случае, до этого очень далеко. :D
Временные, а главное, денежные ресурсы хотелось бы направить в другое русло. Верховая езда помогает мне пережит абсолютную концентрацию ума на процессе. Этот опыт необходим мне для моих конечных целей, и надо усвоить это ощущение и переносить его, куда следует)) :D На самом деле, это - большое чудо, что какая -то деятельность позволяет осуществлять такую тренировку) Так что теперь подход к ВЕ у меня утилитарный) :D Плюс эмоциональный положительный заряд, психическая разгрузка. Думаю, что в моем случае амбиции только разрушили бы эту идиллию, к которой я так долго и мучительно шла. Мой девиз - оставить надежды и страх))Как и гласит название дневника))))
Сегодня состоялась тренировка. К сожалению, прыгать не вышло, так как на плац вышли прыгать другие всадники, да и грунт был после дождей вязковат. И пошли в манеж. Зато была там одна)) Но Ольга скучать не дала. После зарядки и разминки на шагу и рыси последовала работа на учебке: Ольга просила сделать собранную (по возможности) учебную рысь, на ней - вольты, диагонали, серпантин, перемены, восьмерки. Из ошибок - развожу руки. Надо - отозвала - и на место, а я оставляю руку у бедра. Ну, будем работать). Дальше последовала работа над плечом внутрь на шагу, далее -на рыси. Из ошибок - плечо не отвожу, а опускаю. И от этого сразу команда не такая. я сама должна сделать то, что хочу от лошади, а делаю наоборот. При попытках сбора я не должна сама опускать голову, а опускаю. А тут - сама должна отвести плечо назад - то, что хочу добиться от лошади с ее плечом). Но временами что -то получалось. Пошагали -галоп. С галопом немного лучше становится. Целью было добиться от меня того, чтобы я нормально сменила ногу по диагонали. Под конец цель достигнута, но менку сделала за меня Лабелия. Вообще, Ольга говорит, что Лабелия мне очень помогает. Если что - то не получается, я не злюсь, а обращаюсь к ней за помощью, и она с радостью помогает. Такая замечательная кобыла))))
 
Фродо написал(а):
Этот опыт необходим мне для моих конечных целей, и надо усвоить это ощущение и переносить его, куда следует))
И как, получается? :wink: Вообще, очень правильный подход ты выбрала. Мне бы с тебя пример брать...
 
каско
каско
Всем привет)))сегодня состоялась тренировка)Погода была "летной", на плацу грунт хороший, так что пошли на плац...Ольга сказала надеть шлем...И я уже подумала, что, значит, прыжкам быть. Размялись, как обычно. Первый шаг и рысь. Вторую рысь начали учебной. Далее - последовала работа на кавалетти. Эх, я тупила безбожно - то рано заворачивала, то поздно, повод Ольга уже устала говорить, что нельзя бросать перед подходом к кавалетти, про ногу болтающуюся и другие замечания...Потом сделали галоп. С горем пополам сменили ногу. А потом, Ольга сказала шагать, и подняла кавалетти до крестовинки. Маленькой, минимальной, но все равно приятно и неожиданно, после моего тупежа))) Два раза зашла. На третий еду, ожидая крестовину. а там..уже поднята параллельно земле жердь))Я бы сказала, чухонец, но, помнится, что у чухонца как минимум еще одна жердь должна быть между землей и верхней жердью..Тоже маленький, конечно, но выглядит солиднее крестовинки))Тоже пару раз зашла))Вот)))Такие вот приятные неожиданности.._))) :D
 
Фродо написал(а):
помнится, что у чухонца как минимум еще одна жердь должна быть между землей и верхней жердью..
Не обязательно ))) если высота большая, то тогда действительно несколько жердей ставят. Или чтобы не было вот так :lol:
1370323179_742200502.jpg

Поздравляю с прыжками :)
 
Спасибо, Леночка)))))
Картинка смешная)))Я вот думаю. что каждый момент надо переживать также, полностью, наслаждаясь до последней капли....Такое странное чувство - получить то, что хочешь....Ощущение какого -то пространства между ситуацией и мной))))) :D
 
Сверху