Оставляя надежду и страх позади.

Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Фотографии супер! Верхоянск красавчик!Он тракен?
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Люб, привет.Спасибо)))))...не написано....но сомневаюсь, что прямо тракен...
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Да незачто)) А мне кажется, что-то от тракена определенно есть))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Это тебе спасибо что пишешь интересно)))
Такие большие отчеты(ну все конечно относительно, но все-таки...)), а читаются оочень легко :D
ну а тракторы-эскаваторы это вообще отдельная тема...едут по-моему везде, нередко вообще не видя лошадей и не предвидя того, что они могут испугаться :?
а на счет посадки-на галопе-главное расслабиться и стараться как можно меньше вставать из седла(ну если это не намеренная полевая посадка), просто "проезжать" немного взад-вперед при этом стараясь опустить пятку как можно ниже.(ну на счет пятки это всегда нужно тянуть пока она сама не будет автоматически принимать правильное положение)Просто у самой такая проблема была, мне тренер подсказала примерно то что я написала, стало гораздо лучше))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Ой,я так давно у тебя не была,что читала весь вечер дневник ^^.
Поэтому начну сначала))
Про пастьбу. Зря ты отказала себе в пастьбе лошади после истории с Дипом. Ну наорали,и что)? Со всеми бывает. А в 103 комнате надо было сказать,что он не сбегал и больше такого не повторится,дали бы;). Тем более тебе написали,что он очень плохо ведёт себя пастьбе,а всё было нормально)). Я после неудач дальше продолжаю делать то,что не вышло. Так,у меня одна кобыла отстегнулась от корды,я сломала карабин :oops: , сломала казённую вещь! Думала,меня моя тренер в могилу зароет за это,а она лишь пошутила,что я взяла самую плохую корду) Как я испугалась,когда кобыла оказалась на воле :shock: Или этим летом мне дали кобылу 3хлетку. Жесть, как она себя вела,т.к. долго стояла из-за погоды. На месте не стояла,место шага рысь, вместо рыси одурительный галоп с козлами! Всё это было в поле,на грязном грунте,я боялась,что она утащит меня в голубые дали :lol: Ничего,отгоняла галопом (когда перестала видеть решение проблемы) так,что она устала и стала слушаться)

Пони тебе очень идёт и ездить наверное удобно)) А стремена действительно интересные.

К остальному. Вечно ты себя принижаешь. Ошибки бывают у всех. Да,бывают отвратные тренировки,после которых хочется зарыться в землю, но не все)! На фото ты хорошо сидишь! Только когда на Максе ездила пятка вверх задрана,но,я думаю это от непривычки к седлу) И вообще везучая,в ковбойке поездила)!! И ещё,ты так боялась Верхоянска,а всё было хорошо. Я тут прочла одну историю, как матрос умер в холодильном отделение корабля от одной только мысли,что ему было холодно. Он выскребал на стенах о том,как его пальцы превращались в стекло. Но капитан знал,что холодильник был отключён и в нём было +19! Так что никогда не думай о том,что плохо ездишь,упадёшь,лошадь высадит, мысли материальны и влияют на человека)) Думай о хорошем и не бросай ни в коем случае ВЕ))! Не получилось, нужно делать так,чтобы получилось))

И ещё,мне кажется,если лошадь не хочет идти вправо (где-то промелькнуло), или не хочит идти туда,откуда доносится "типа страшный" звук, надо всё-таки делать так,как тебе надо :wink: Ты ею управляешь,и это занятие,а не прогулка по лесу,где лошади можно давать волю. Я всегда выворачиваю лошадь туда,куда мне нужно,если она не хочет, или двигаю в сторону того предмета,которого она "боится",после чего страх резко улетучивается :lol: Может я неправа...

Можно вопрос? А тебе нескучно в Битце ездить :oops: ? Вот ты у Кати Каррера ездила,такое занимательное занятие: на недоуздке, прыгала, повороты на переду и заду делала,не говоря о рыси.галопе,кавалетти. Мне кажется за одни гости у неё ты научилась большему,чем за несколько занятий в смене. Может индивидуалки брать,или они дороже :| ? Я вот индивидуалки беру у частника, занятия поинтереснее будут. и если что,могу планировать занятие по своему желанию, больше галопа, больше учебки, строевой, прыжки могу быть,могут и не быть, больше фигур на плацу или без них и тд и тп)))

PS. Теперь я хочу попросить прощения за сообщение аля "слишком многА букАФФФ" :oops: (всё-таки события месяца откомментила)),за может быть имеющиеся грубости (язык у меня такой :( ). И может я что-то неправильно говорю, неправа в чём-то.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Дин, мне кажется ты гораздо лучше стала сидеть, ты молодец, стараешься! И вообще, что это за настроение последнее время :? все у тебя получается, пусть медленно, но прогресс виден и ты двигаешься дальше! это самое главное!
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Люб, может, что-то тракененские в нем и есть))не знаю)
Antalexa,привет) :flag: )спасибо тебе за оценку моих эпистолярных экзерсисов, и за полезные советы))))
КыЛя)))))ОЧЕНЬ рада тебя видеть снова в моем скромном дневе...спасибо за внимание к нему. :oops: Буду комментировать твое сообщение по порядку)))Насчет пастьбы...да, в тот раз ОН не сбежал..Но ведь я не удержу Дипа, если он будет вырываться, это точно...это никто исключить не можт.. и я не прощу себе, если с НИМ что-то случится..особенно по моей вине.... :( Поэтому , лучше от греха поальше..Насчет корды история очень интересная)) :wink: :)
Насчет отгонки галопом..кто ж в Битце это мне даст((((
Спасибо тебе насчет пони..но , если я хочу хотя бы на будущее оставить себе хотя бы гипотетический шанс заниматься хотя бы любительски , то ездить-то мне надо учиться на нормальной лошади...По поводу принижения..Эх..понимаю..надо над собой работать, чтобы не отпугнуть читателей от моего дневника))Да, ковбойка- это необычно))))По поводу мысли..ОЧЕНЬ мудрая мысль))) :lol:
По поводу того, чтобы толкать лошадь на то, что она боится..думаю, для меня это не лучший вариант.... :( особенно в случае Битцы...По поводу занятий в смене..вообще-то, смена не предполагается..Так что это лишний раз доказывает мою несостоятельность, если я не могу ездить самостоятельно..И мне грустно, если со стороны так выглядит..(((((Никто не запрещает мне в Битце делать те же повороты на заду и переду, менку ног, фигуры и т.п....Более того, Федорович как раз призывает меня работать самостоятельно, как и ее сильные всадники..И была бы ОЧЕНЬ рада, если б я так и поступала..По договору с тренером можно корректоровать занятие..Да, не спорю, в достаточно ограниченном диапазоне.(Оооо..Диапазон... :pray: :amur: )и , не скрою,иногда мешают обстоятельства (народ, трактор и тп)..но я не могу использовать даже это...так что , я не могу использовать возможности даже Битцинского проката(((
А насчет твоего объемного коммента- я ОЧЕНЬ рада, что ты так обстоятельно изучила мой днев, и ответила мне)и я была, признаться, приятно удивлена)))))) :D
murmelen, Даш, СПАСИБО))по поводу настроения....понимаю, надо бороться с нудизмом..это неконструктивно...Но уж такой я зверек((Эх, мне бы так подумать, что у меня прогресс...
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Да не за что))а на счет прогресса- чем больше ездишь->тем больше опыт->тем больше прогресс :wink:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Танюш,хотелось бы в это верить......На форуме написали, что Брокер плохо себя ведет на прыжках.. а я ТАК мечтала прыгать на нем..хоть и понимаю, что это неосуществимо..Из СДЮШОРа лошадей не дают на прыжки в прокат....
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Гы..отличные отчеты..Давай уже иди да прыгай на нем)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Vladka,привет!!!Спасибо, что зашла в мой дневник))) я бы с радостью((но :
1)нет свободных конкурных мест (по крайней мере, тренер не предлагает прыгать)((
2)Броша из СДЮШОРа((( :( :cry:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Дин, я даже и не знаю, что сказать...Но я не думаю чтобы сейчас(летом) очень много народу было в прокате, может еще разузнать может что освободилось :roll: Кстати не уверена, но вроде разовые можно брать, может какие места свободные есть :?:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Танюш, привет....может...но я как-то сейчас навязываться тренеру не хочу..жду, когда сама предложит..остальным-то предлагает..некоторых даже упрашивает..... :(
Новости сегодняшние:Наконец-то Майку помыли!!!! :shock: :lol: Неужели!!!!Ее хозяин дождался вечера, пока станет холодать..да и вообще не самого жаркого периода....и тут..Хи...Попытался расчистить ее...левую заднюю она плохо дает....начинает заваливаться..остальные нормально..Но, общими усилиями, удалось посмотреть, что там у нее..Он сказал- наминка((((я не коваль, плохо разбираюсь..заверил, что разберется..ну, как всегда((Но самое ужасное..он набросил на мокрую кобылу куртку и забросил сверху меня((((отогнал ее от сарая..И я прошагалась по местам былой боевой славы...Ох..неописуемые ощущения..что ж..хотела я бороться с пятками на шагу- я это получила..причем на халяву)) :D :D Кобыла забыла ВСЕ.. я попыталась прижать шенкель(вместе с пяткоопусканием это вызало НЕБЫВАЛОЕ мозгонапряжение....(()Мой кама -манас , думала , лопнет от такого(((), на что она отреагировала удивленным взглядом (можно сказать, догнала и заглянула в глаза):
-что это у ас, о, прекрасная Солоха??
Я- шенкель, дорогая..
попытка подобрать повод:
Майка:
- а ЭТО что такое , о прекрасная Солоха??? :shock: :twisted:
я- повод...
Ох..давно как я не лицезрела родные тропинки со спины лошади...Прошибла ТАКАЯ ностальгия..но круг почета закончился...я слезла...а потом на нее еще взобрался однорукий алкаш, обитающий в соседнем сарае..Я была в шоке..попыталась ругаться с Майкиным хозяином..бесполезно :evil:
Самое смешное, что он позвонил по какому-то объявлению, и ему там обещали подобрать лошадь..Блин..я НЕ ХОЧУ, чтобы он еще кого-то привел..он же НЕ МОЖЕТ нормально содержать!!!!!((((надеюсь, что не приведет..но все-таки я стала судорожно думать, где ездить, если приведут лошадь..не в парке же, где стекла.. в лес на незнакомой лошади сразу не поеду.да и я там только до пруда доехать могу...минут 20, и все.....а для поля я слаба..да и не знаю, как до него ехать..ужас, в общем..


 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)ВЫМЫЛИ!!

да ну и уздечка у этого коня :cry:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)ВЫМЫЛИ!!

Ой, а трензель очень низко расположен.. на зубах только и висит((
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)ВЫМЫЛИ!!

трензель реально очень низко..и она какая-то несчастная, жалко ее((
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Привет, наконец отвечу на твой ответ))
Фродо написал(а):
Но ведь я не удержу Дипа, если он будет вырываться, это точно...это никто исключить не можт.. и я не прощу себе, если с НИМ что-то случится..особенно по моей вине.... :( Поэтому , лучше от греха подальше..Насчет отгонки галопом..кто ж в Битце это мне даст((((

Вобщем,всё ясно... тем более я галопом ей дала бегать по рекоммендации хозяйки) Конечно в Битце всё не так.

Фродо написал(а):
По поводу того, чтобы толкать лошадь на то, что она боится..думаю, для меня это не лучший вариант.... особенно в случае Битцы...
Хм,я не знаю просто других методов не дать лошади издеваться над собой. Мне и тренера все говорили так делать,наоборот ругали,если я потакала лошади на тренировке. А то мой любимый конёчек после подобного вообще отказался ходить направо, переучать пришлось)

А почему не можешь использовать возможности Битцевского проката и боишься работать самостоятельно, начать делать всякие фигуры,если даже тренер непротив :shock: ?
А насчёт прыжков, подойди спроси,что не так,раз тебе не дают, исправляй указанные ошибки;) Тем более ездишь ты 2 раза в неделю,в отличие от такого разгильдяя,как я,для которого 1 раз в неделю-подвиг :lol:

И почему же ты удивлена моему вниманию :lol: ? Раз я записалась к тебе в ПЧ,то всегда буду отвечать,если время будет.

По поводу Майки (склероззз)). Копыта вроде нормально выглядят,кстати. А главное, в конюшне, где я летом езжу у одного коня похожая опухоль на том же локте,что и у Майки. Могу спросить,что это,надо? Но мне кажется,что у того коня-жировик,значит у Майки тоже (но я не вет,поэтому реально лучше спросить). А уздечку надо сверху сшить,связать,чтобы боковые ремни нужной длины стали,но хз,разрешит ли хозяин,на словах легко конечно.
Кстати,Майка очень красивая!

И к тем,кто сказал "феее,что за уздечка", мне такого плана больше нравятся) У меня дома такая же висит, как антиквариат,во всех деревнях только такие. Никаких тебе лишних ремней и капсюлей, сковывающих челюсти) И фотографировать лошадь в такой уздечке красивше)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)ВЫМЫЛИ!!

Дин, действительно, не жди у моря погоды, а попросись сама к Федорович на прыжки... :roll:
Даже в случае отказа, ты ничего не теряешь.
Как говорится попытка не пытка.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)ВЫМЫЛИ!!

Ир, Катюш,Галь)))привет)да, уздечка -это громко сказано((Это просто к трензелю веревки привязаны(
Вик, привет))Я не могу использовать возможности все, потому что то я не могу найти место для самостоятелной работы, то лошадь что-то пугает, то еще что-то(((в общем, то понос, то золотуха!!!!2 раза в неделю все равно мало(((((Спасибо, что ты мой ПЧ)Насчет Майки- спроси насчет жировика, пожалуйста!!!!будем надеяться, что это только жировик!По поводу уздечки..спасибо за совет_))За оценку Майки тоже спасибо)
Машунь, я думаю....
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)ВЫМЫЛИ!!

Думать вредно!!! Надо глубоко вдохнуть, выдохнуть, подойти с просить!!! Так что - удачи!!
 
Сверху