Оставляя надежду и страх позади.

Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность ПРЫГ!!!!

Antalexa,Спасибо, солнышко))))
рассказываю о моем сегодняшнем попокатании- 28 июля 2008 года!!Все началось спокойно... Встретила Кристину...и ей сразу сказали, что будет Размах..А я спросила, могу ли на Дипа надеяться..мне сказали- нет, так как ОН сегодня уже работал((((((Эх((((тогда кто? и тут стали оглашать, кто не ущел на предыдущий час....ВЕРХОЯНСК......мне поплохело..Но меня заверили, что он вчера работал..Из вариантов подходящих был Бокс и Храп..Но Бокс что-то стал сложным последнее время, насколько я слышала, а Храп после кастрации тоже испортился(((Так что остался Верхоянск..он уже поседланным был..Я с тоской по пути посмотрела на Дипа....Эх...угостила ЕГО..ОН окрысился..Пошли в Новый манеж..а за дверями...ГАЗОНОКОСИЛКИ!!!!(((они ЖУЖЖАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Верхоянска чуть инфаркт не хватил..Наступил мне на нагу((((Залезла на него..после истерики попытки пойти хотя бы в относительную близость к воротам, решила не рисковать и попокатать на половине манежа. было только четверо- мы с Кристиной, Храп, и Тезан на корде.Поначалу была еще и выездючка, потом она ушла..ух...Верхоянск двигался отлично..только иногда истерично отскакивал в сторону... про посадку я СОВСЕМ забыла(((пятки, руки, корпус..ОО((попытались делать вольты..Кстати, конь гнулся вполне прилично...на второй рыси попроходили через кавалетти..Хорошо(это я о коне.)..попыталась сидеть на учебке - дохлый номер(Рысь тряская все-таки у него..и я привела в действие мою мысль- подъемы в галоп на рыси..правда, остановить после нескольких тактов было трудно- конь НЕ ВЪЕЗЖАЛ- переход в облегченную рысь в моем исполнении был непонятен- и так плюхаюсь, и так плюхаюсь...вот((((кстати, галоп конь сделал на удивление спокойно..только вот в попытках перевести в рысь я свински поводом работала(((((ПРости, Верхоянск..потом пришло время галопа..отгалопили спокойно, но был контр, кстати, я почувствовала его!!!!!и при попытке перевести в рысь, чтобы поднять с нужной ноги...но сидела ОТВРАТНО((ах , да, прилично прошли кавалетти...но я не поворачива вовремя, и мы чуть в стену не врезались, так как кавалетти были разложены поперек Нового манежа, и на всю ширину почти, ибо для галопа, и поэтому надо было СРАЗУ сворачивать..а , учитывая скорость Верхоянска, это было нелегко.Но впоследний раз прилично получилось, вроде)Отшагались, похвалились..я им вполне довольна.. а вот собой..блин, я уже достала себя.. По психологии, привычка вырабатывается неделю...все, решено- следующий абонемент отъезжаю за неделю каждый день!! пусть, поначалу буду СТОЯТЬ, но с ОПУЩЕННЫМИ пятками и руками!!!на второе занятие - шагать, но с ОПУЩЕННЫМИ пятками и руками....



 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и БлагодарностьВерхоянск

привет,Динусь)))сколько я всего прочитала))ты просто умничка))и пони..здорово,вы так классно с ним смотритесь, да и фотки с прыжков обалденные))ну и что,что ошибки,все равно для начала очень неплохо))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и БлагодарностьВерхоянск

Галочка, привет, спасибо))))я счастлива, что ты вернулась)))))
Анют, да, завтра я на 3)))) :D :lol:

эту фотку я на форуме Битцинском нашла)))
Вчера случилось, наверное, плохое дело... я пошла заводить Майку.. и ее хозяин буквально запихнул меня на нее...дошли шагом до сарая..Ох....ТАКИЕ ощущения... я без седла тысячу лет не сидела.... я себя так классно чувствовала.....Но, понимаю, что это ж шаг...Сразу захотелось попробовать поездить без седла...но я не уверена, что выдержу рысь, а на галопе могу соскользнуть...И 45 мин в Битце я не выдержу, это точно, без седла....да и лошади СТОЛЬКО плюханья на спине вредно- и так у всех почти в прокате спины больные..... :(
Сфоткала наши с Майкой тени. И ее ушки)

 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и БлагодарностьВерхоянск

УРРА)))))) :flag: Хочется еще сказать, что конники- не только самые умные, добрые, но еще и лучшие друзья!!!!!!! :D
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и БлагодарностьВерхоянск

Всем привет!!!!!докладываю о попокатании 31 июля 2008 года)Начну с того, что автобус мой попал в дичайшую пробку по дороге в Битцу!(( и я ехала 29 минут!!!Небывалый, беспрецедентный случай!!!!Да еще и погода была..Хм..В 103 сразу обрадывали меня - Брокер!!!!!!!!В гардеробной нашла Кристину))У нее Размах, как всегда) пошла за амунной сыночку)По дороге встретила Аню- Полнолунию)))Анют, Спасибо, что приехала)) Седло Аня самоотверженно взяла на себя))Кстати, насчет амунны- я впервые нашла уздечку Брокера..правда, она у него пополам с пантеоном..Хм..странно..А седло хотела взять Вайнаха...но его не оказалось на привычном месте..Потом хотела Фагусеничкино взять..но оно высоко было..Аня уже полезла за ним. но мне сказали брать от Пасхальной седло.. у меня закрались подозрения, что оно велико будет....вернее, подпруга длинна..ну ладно..Пошли к сыночку с Аней, по пути угостила Любимого))Брокер был грязным..почистили....уздечку одел на ура)))) А вот гриву расчесать не хотел давать....Поседлались..тут опасения насчет длины подпруги начали укрепляться....(((Эх...Ладно...постояли, подождали...лицезрели, как "ласково" седлали Пороха(((((Пошли в Новый Манеж...а там..ЭКСКАВАТОР!!!Ну, не совсем прям там. конечно, за воротами((((У лошадей истерка((Да что ж это такое..Зла мне не хватает.. в тот раз газонокосилки, в этот раз- экскаватор, что будет в следующий?????Корабль космический с зелеными человечками?????Чувствуется, Битца совсем зажралась..прокат ей уже не нужен...пусть его там нафиг убъут обезумевшие от ужаса перед этим рычащим объектом лошади...Села на Брошу)Аня только с другой стороны поддержала седло, чтобы не скатывалось..Порадовало, что путлища закручивать не пришлось..Видно, на Пасхе ж часто детишки попокатают...вот и надырили спасительных отверстий...Подогнала..так..подпруга..слабовата((((Хотя на самые крайние дыры с обеих сторон застегнута(((((((Позвала тренера..сказали-нормально..Ладно((Был Брокер, Размах, Элегант, Порох и Лабинск...Выездючка , которая была в момент прихода, ушла, пока все приконялись..Попокататели Быловой- Клип и Веста- ушли куда-то на улицу..Ну, ЕД решила оставить нас здесь..Поначалу Брокер остолбенел от этого рева. и никуда не хотел идти(((ПРишлось взять хлыст..Это для меня на Брокере просто удручающе(Я расстроилась.. но все же как-то начали рысь..сначала в смене, каюсь((но потом пытались самостоятельно.. хотя места было мало, учитывая рык, из-за которого я лично только на половине манежа попокатала, и характер Элеганта и Размаха тоже был недружелюбным((((Более-менее пришли в себя.. я попыталась делать вольты..жуть((Не могу согнуть коня, так как опять мельчу..и вообще улитки..Синдром улитки((В середину ЕД положила кавалетти, сначала для рыси..попроходили их..Брокер не задевал почти)Молодец)дальше пыталась сесть без стремян...на строевой вполне...кстати, у меня была даже целая секунда, когда я, кажется, хоть чуть сделала намек на правильное положение стопы..На попытках учебки расцветал мой синдром эмбриона(((Его надо добавить к скорбному списку моих синдромов((Но вот руки у меня сегоня, кажется, не дергались..по крайней мере, не так сильно, как обычно.. или я уже себе льщу...Скорее всего, именно так..так как попытки отзывать коня были пресечены после того, как стало понятно, что это не отзывание, а роторазрывание(((((ТО есть почти сразу(На второй рыси я решила делать подъемы в галоп))Хи-хи) в результате, почти треть второй рыси точно галопили,таким приколбашенным полугалопом.. так как конь отказывался разбираться в моем плюханье- галопное оно или рысиное((Но , конечно, когда тренер говорила, что это уже не подъем, переводила в рысь((Опять рукой УЖАСНО работала..Бедный Брокер..ПРОСТИ меня...вот..Перед галопом Кристина сказала, что менку ног на галопе с Размахом работать будет, и попросила уступить ей часть манежа перед выходом..пошагали..Поднялись...Брокер поднялся, как всегда, легко..поскакали таким меедленным галопчиком..ЕД разложила палочки на галоп..В общем, на галопе я сделала почти все, что запланировала- посидела без стремян, прошла палочки пару раз(хуже намного, чем на рыси- эх, даже на Брошу ноги нет(((), и под конец даже рискнула попробовать вольт сделать..конечно, не получилось.. не выдержала ни траектории, ни галопа- попыталась помочь хлыстом, на что справедливо оскорбленный незаслуженной болью Броша слетел с траектории очередной улитки((в общем, только коня измучала((конечно, я не смогла выполнить обещание, данное Кристине, освободить ближнюю часть манежа- мне не удалось провести коня дальше , чем граница кавалетти(кстати, каюсь в просто скотской попытке заветси его накавалетти практически без поворота((), так как там рычало, и Элегант еще был((В общем, сорвала Кристине и Размаху элемент(((((((в чем чувствую себя ОЧЕНЬ виноватой((((((Собственно, я сидела на галопе..но пятки..руки..корпус((Жуть..вот что я могу сказать о галопной части.Потом пришли Клип с Вестой..Она уже галопила, когда я обратила внимание на нее..Насколько я поняла, с Клипа упали..Ну, мы ушли.. завели, расседлала я сынишку..Угостила его, поблагодарила и попросила прощения....(((По пути назад увидела, что Дипа ковали))или готовили к ковке..ОН стоял в торцах на развязках со снятыми подковами...Я угостила ЕГО еще, приласкала..Аня,конечно, к Ритмичному пошла)))и снова помогла мне с амунной)))Я просто поразилась, насколько Аня была сдержанна в своих замечаниях в мой адрес)Она скромно сказала, что пятку я не опускаю, и что учебная рысь хромает..О.. я б на месте другого человека просто убила бы меня за то, ЧТО я делаю с лошадью!((И вообще..после занятий в Битце мне просто хочется кинуться под поезд..после того, как я с облегчением вздыхаю от того, что не полегла из-за экскаваторов и газонокосилок..так нельзя...Я ж удовольствие получать приезжаю..и плачу за это...Надо что-то во мне менять..СРОЧНО..чем быстрее, тем лучше..Ну, вот и все))Поехали домой..Анечка, СПАСИБО, что приехала!!ОГРОМНОЕ!!!!!!)))

 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

опять паникуешь??!!Дин, так нельзя..ну ошибки..они у всех есть, не казни себя так, со временем они уйдут, на мой взгляд, ты уже лучше сидишь, судя по фоткам, не так напряженно))Дин, не расстраивайся)))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Галочка, спасибо.....Буду пытаться)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Так, Дин, не надо умалять своих возможностей! :evil:
У тебя всё очень хорошо получается без стремян и то, как ты держашься в седле, заслуживает похвал. Значит, равновесие соблюдаешь.
Пятки, ну да, в идеале бы надо опустить. И рукой работать помягче. И ни в коем случае не зажимайся. Откинься немного назад на учебной рыси. :wink:

Вот фотографии, качество никакое :twisted:

Брокер
































Вот такие дела! Ещё раз сорри за качество. У моего фотоаппарата индивидуальная непереносимость манежей и закрытых пространств.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Анечка, СПАСИБО!!!)))))))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

соглашусь, фотки здоровские))у меня в новом манеже получаются хуже...
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

)))))))главное, чтобы осталась ПАМЯТЬ...Мне, например, фотки ОЧЕНЬ нравятся)))Хвост трубой, ушки на макушке)))))))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Про того, у которого явный и очень интересный ген пегости=)
С белой проточиной и ногами=)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Это Размах!!Гроза СДЮШОРа)))))))Идальго наш)У него еще, кроме гена пегости, есть ген противности, хитрости, козлистости, высаживательности....Аспид гибкий подСДЮШОРный))))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Он хоооорооооошииий!!!такой маленький!! аккуратненький!!!! правда в СДЮШОРе он иногда так козлил, что переворачивался :shock: мне девочка из СДЮШОРа говорила...
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

))я не спорю, что хороший...для падений)))О..переворачивался))Ген переветываемости и цыркачности))))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Сынок

Моргана написал(а):
зря ты так, качество относительно норм=)

Привыкла требовать от своего обычного цифровика нечто большее! :roll:
 
Сверху