Оставляя надежду и страх позади.

Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)ВЫМЫЛИ!!

Думать вредно!!! Надо глубоко вдохнуть, выдохнуть, подойти с просить!!! Так что - удачи!!
Точно! Точно! Точно!
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)ВЫМЫЛИ!!

Дин, то что лошадь типа что-то пугает тебя вообще не должно волновать :| Я не думаю,что лошади из проката чего-то боятся по натуральному. Это не изнеженная лошадь из Отрады, которая шугается всего,кроме препятствий)) Они многое повидали на своём веку и НЕ СТОИТ им потакать. Они просто издеваются над всадником,вот и всё)
Еду я на моём любимом коне этим летом. Он в возрасте и всю жизнь в прокате,людей видит насквозь и сразу же придумывает план проверки на чайниковость. Для каждого свой подход (усердно вспоминаем Битцевских лошадей, ни одна далеко не дура;) ). Короче, еду и тут он жутко "типо пугается" стоящего грузовика. Начал топтаться на месте, пытаться убежать в другую сторону. Я думаю,ах-ах-ах бедная лошадка. Но тренер скомандовала, толкай его вперёд ездой налево,это он придуривается. Протолкнула, он с выпученными глазами пробежал мимо, потом чудом исцелился, мимо грузовика даже ходу не прибавлял, понял, что со мной такое не прокатит больше (хех, тренер его спалила мне :lol: ). Так что ничего он не боялся... и ваши боятся тракторов и газонокосилок так же;)
А остальные помехи, плюнь на них просто и делай,что тренер говорит;) Он не для мебели на плацу всё-таки)).
Пойду про жировик (или,что это?..) спрошу и напишу.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)ВЫМЫЛИ!!

Машенька, Галь))спасибо)) но, (сразу простите, мои слова могут быть приняты за нытье)- я пришла к выводу, что я недостойна прыгать...я работаю над собой, чтобы смириться..
Вик, привет))Спасибо за рассуждения, намеренные помочь мне...Потокать не надо, но иногда я встречаю сопротивление. которое мне не одолеть((((
Всем привет)) я сегодня была на Адабике)Собрала его сама)пошли на первое поле)Даби молодец)бегал))только Варапаева дала мне хлыст- просто обломок без ручки..и из-за этого он у меня все время выпадал к бешенству тренеров..я его потом за середину взяла.. и смешно получилось..На второй рыси делали подъемы в галоп))))На галопе все было шикарно(с точки зрения лошади((а не меня..)..Потом завелись..Так как Кристина прыгала на 7, я осталась пофоткать ее..Пока ждали, посмотрели занятие на 5 часов..УЖАС..Помпей 2 раза сбросил всадницу, Тандем разнес, Кавказ козлил, Дарлинг драться хотел...потом уже пошли собирать Бурана.. пока Кристина делала это, я побыла с Дипом..вычитала, что лошади здороваются, дуя медленно в ноздри друг другу..и я попробывала так сделать))Кажется, ОН на меня менее бросался, чем обычно))потом пошли на второе поле..прыгало 5 человек...и еще несколько обычных попокатателей было...в общем, у меня такое впечатление, что я мешала...так как я подошла к стойке препятствия, чтобы фоткать, а, хуже того, приходилось еще передвигаться, так как препятствия, предназначенные для Кристины, и Бурана, менялись..да у меня, откровенно, вседга в Битце ощущение, что я мешаю..Я пыталась с ЕД опять об индивидуалке- дохлый номер..А зачем тебе?(((ну, вот и все..



 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Приветик, Дин))
Да, что-то похожее у меня было с хлыстом...
А где были люди на 5 часов?
Может, и мешала немного, но зато пофоткала))
Дин, а на втором тоже прыгают? Может, это четвертое?)
Молодец, галоп сделала, Дабик вроде хороший, но кусаться любит, а ты его поседлала)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

мдя..каждый человек достоин.не нужно так про себя) :(
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Ксюш, привет, спасибо))на 5 часов.. на первом поле были.Фотки , кстати, не очень((
по поводу галопа- Дабик его всегда даст)а с седловкой.. я его всегда поседлать могла)
Ир, я не так выразилась..не недостойна, а неспособна...просто мне ВСЕ говорят, что я не смогу прыгать выше метра(((НИКОГДА.. из-за моих физических недостатков(( :cry: :cry: :cry:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Да, мне тоже попадались хлысты которые любили вываливаться из рук-кошмар :lol:
Кстати на счет прыжков- почему же больше метра нельзя?Посадка же никак координально не меняется ,может сильнее досылать надо, но если шенкеля не хватает можно воспользоваться шпорой на крайний случай...Вообще же больше от лошади зависит, чем от всадника(естественно, что всадник играет далеко не последнюю роль, но все-таки прыгает-то лошадь!)
И еще: чем меньше всадник, тем легче лошади, значит она лучше прыгнет;)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Привет, Танюш)да, как я погляжу, хлысты всем почти досаждали))а по поводу прыжков...из-за моих коротких ног- я не ужержусь- меня просто выдерет из седла при приземлении, как говорят(( :cry: подъем ничего..полет, естественно..а вот приземление(( :D
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Да, кстати привет))
Ну может быть...мне вообще кажется что если у человека есть большое желание у него непременно все получится даже если возможности этому не способствуют :wink: Поэтому пробовать стоит в любом случае и если что-нибудь не получается, то не опускать руки и стараться еще сильнее(хотя конечно, говорить всегда проще..)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

может это будет даже не недостатком..может будет даже удобнее держаься ногами.. я сама прыгать еще не попробовала, но вы начинайте с небольших высот, а там поймете по ходу дела, как себя ощущаете, сможете ли удержаться или лучше рисковать не стоит.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Дин, я тебе прямо скажу, что ты села на лошадь, не смотря на свой физический недостаток :!: И к тому же уже прыгала :!:
воть=)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Я идиот, написала сообщение и тыкнула в крестик :evil: Дубль два.
Amber и все остальные-правы на 100%. Ездят же как-то на соревнованиях на больших лошадях дети, не выпадают и ничего...
Нормально так тренер сказала про индивидуалку: Зачем тебе? Хочется блин, она зарплату за это получает :| И дело не в этом, надо же научиться чему-то большему, чем тому,чему учат в смене,точнее в смене вообще ничему хорошему не научат. Ездить на одном манеже в куче-мале, хвост в хвост, кайф собачий,если честно :lol: (хозяин-барин правда;) ). так что странный ответ у неё... А то мои тренера выездюков после Битцы переучивают,а в полях они сыпятся,как виноград,не смотря на оооогромные стажи езды :wink:

Теперь про Майку, хреновый из меня вет :lol: Если мне не изменило зрение и у Майки тоже самое, что и у того коня. То тренер сказала,что у него бурсит (косметический дефект), и он не несёт смысловой нагрузки. Что бурситы бывают разных видов,и в случае того коня ничем не грозит. Вобщем, ты можешь не расстраиваться. Хотя лучше вета вызвать, может внешне болячки похожи, а на самом деле разные...по фото не поймёшь;)
http://www.kirlena.ru/zdorov/prim/?id=20 Это чтобы раскрыть тайну над словом бурсит,хотя и мне это определение неочень помогло XD.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Тань,Amber- спасибо за поддержку)но проблема еще в одном...я хочу заниматься конкуром, а не перевалиться через крестовину 30 см..а в прокате Битцы будет в моем случае именно так.. Я видела, как прыгала одна моя знакомая женщина...Ей только эту крестовину и поставили.. И тренер сказала- а зачем я ей поднимать буду, если она через это прыгнуть нормально не может?вот и весь ответ.. а как же принцип опережения- если не пытаться сделать что-то сложнее, чем обычно, никогда не сдвинуться..Кроме того, ЕД просто боится за меня(((( :cry: так что..вот так..
Вик)гоорятЮ им индивидуалки финансово невыгодны- с пятерых попокатателей им будет больше денег.Да и напрягаться меньше.Хотя я сама видела, как Анна Никитская работала с каким-то мужчиной на Лабинске..Заглядение!!Каждую мышцу, каждую кость коня (и мужчины :oops: )на место ставила...хотя, может, это лишнее доказательство половой дискриминации :oops: ...Спасибо, что поспрашивала...Бурсит- это воспаление сустава, кажется..что-то типа этого..Он , действительно, не опасен.именно косметический, как ты сказала, недостаток.Он твердым должен быть, по идее(хотя, это зависет от степени конеупитанности)))Спасибо за ссылку! :D У Майки на жировик больше похоже...а по поводу крестика.. я часто пишу ТАКИЕ длинные отчеты, что меня с сайта выкидывает) я его отправить хочу- а мне- авторизуйтесь))теперь пишу, отправляю, а потом через редактирование дописываю)) :lol: по поводу детей- говорят, мой возраст тоже уже против меня играет( :cry: по поводу индиидуалки.. я не такой всадник, что все знаю..и мне еще КУЧА информации нужна..кроме того, я тупа- по книгам не могу((И ,кроме того, я должна выявить ВЕСЬ спектр ошибок..Отговорки ЕД- учись сама следить, замечать ошибки...иначе никак.. :( :(
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Аааа,я не знала,что так выгоднее)))
Ну,я не знаю, какой бурсит наощупь,я в эту припухлость на локте пальцами не тыкала, зачем лошади неприятно делать :wink: ? В любом случае с Майкой всё ок;).
Ндаа, мы с тобой романисты, короткие посты никак не выходят :lol:
Ясно, да, за всеми ошибками уследить сложно,я поэтому тоже тренировать себя сама не могу,хотя знаю,какие у меня ошибки,и что сделать,чтобы исправить их,потому что не вижу себя со стороны. Нужен человек,который бы видел мои ошибки и исправлял,а то я так и проезжу враскорячку :lol:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

я слышада, что с каждого попокатателя тренер 70 р получает (350 за занятие с 5), а за индивидуалку только 90(Ох, будем надеяться, что с ней ок все) :D
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Фродо написал(а):
...я хочу заниматься конкуром, а не перевалиться через крестовину 30 см..а в прокате Битцы будет в моем случае именно так.. Я видела, как прыгала одна моя знакомая женщина...Ей только эту крестовину и поставили.. И тренер сказала- а зачем я ей поднимать буду, если она через это прыгнуть нормально не может?вот и весь ответ..(
на самом деле я бы согласилась с тренером. наш бы тоже так сказал. "Вот когда будут у вас лошади на рыси отлично слушаться, тогда и будем заниматься" А то многие и ошадью-то управляют через пень-колоду, а вы им прыжки.
Это не про вас, конечно, не подумайте. Смысл в том, чо пока не выполнен хорошо даннгый этап, переходить к более сложному нет смысла. Я конечно не порфессионал, но думаю, что с лошадьми это так. НЕльзя и лошади давать задания на опережение того, чего она не смогла выполнить.
У меня например появилось четкое стремление.. очень хорошо следить за собой в манеже, чтобы нет-нет, а ВЛ, наш тренер, вышел и сказал: "Так, Юль, будем прыгать?" Вот наверное тогда я буду в восторге, когда он сам это предложит. Как я как-то на больнияном была..сижу молчу..на лошадь сегодня ни в коем случае нельзя, а он мне" тАк, Юль, давай седлай Неслуха." А я глазки опускаю, говорю, я бы с радостью, но седня никак. Хочу добиться того, чтобы он сам захотел что-то со мной придумать, научить. А я готова впитывать как губка.

У Вас наверное там ситуайшн другая: пока не распихаешь кого-нить, толку не будет. НЕсмотря на мою некогда абсолютную нелюбовь к спорту, мне хочется прыгать. НУ хотя бы для себя. Конь есть подходящий, все тот же, строгий, но все-таки. Молодой и здоровый. Способный.

Меня удивляли передачи, в которых показывали, как прыгают конкур люди не то что с вашей проблемой, а даже те, кто передвигается только на инвалидных колясках, что меня вообще поражала. Я сидела с открытым ртом.

ПОскольку слава Богу это совсем не ваш случай, то я уверена, нет ничего невозможного. Главное - не спешить. НАчинать с малого.. поднимать кавалетти..клавиши, потом уже настоящие прыжки.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Выше метра не прыгнешь?? :shock: Дин, я тебя опять жду к себе! Утрем им всем нос и покажем где настоящие олимпийцы живут! :mrgreen:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь и Благодарность)Адаб))

Amber, :D спасибо за поддержку))согласна, мне тоже хочется, чтобы тренер сама предложила...Успехов))
Катюш...ой)))мне даже страшновато))) :shock: :Dно НАДО))))себе доказать, в первую очередь)Катюш, СПАСИБО!!Но дело не высоте только , говорят..надо еще и широкие препятствия прыгать....
Итак, теперь о Майке..конечно, после мытья она опять легла, и бок один снова в навозе(((а так- без изменений.Мне часто снится сон, что я веду ее в Битце по конюшне, ищу денник.. а ее денника-то нет!!!просыпаюсь в холодном поту от мысли, куда ее девать) :shock:
и еще плохие новости- ее хозяин договорился о привозе ему какой-то кобылы((((
viewtopic.php?f=2&t=61438
заинтересовала объява...Метро Нагорная..мне удобно..но- нет манежа(((((Все-таки мокнуть-мерзнуть неохота(
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧто дальше?

Динусь..по-моему, тренер нужен как раз для того, чтобы следить за ошибками..иначе, зачем она там сидит??со стороны-то ошибки виднее.
а прыгать..мне кажется в Битце-это практически нереально, надо, чтобы тренер сама хотела, чтобы ты прыгала, желающих-то много, а мест нету(
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧто дальше?

Галочка, привет)спасибо за поддержку) :flag: конечно, надо учиться самому чувствовать ошибки..но КАКОЙ это уже уровень должен быть..... :shock: :o Да..насчет прыжков тяжело самые любимчики талантливые раз в 2 недели прыгают(( :(
 
Сверху