Оставляя надежду и страх позади.

Re: Кому в Битце жить хорошо?

Бабушка просто интересуется....а насчет пола спрашивает, потому что считает, что жербцы опасны, и мне не должны их давать :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Здорово, что твоё жедание исполнилось)). Рождественское исполение).
Эх, Дип красив,ничего не скажешь)!
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Вик, спасибо огромное))Я от НЕГО просто без ума)) :o
Надюш, спасибо)))) :D
Люб, да, такая у меня бабушка приколистка)) :oops:
Сегодня ходила к Майке. На улице было просто чудесно...Голубое небо, мороз, тишина и безлюдье))Эх, родная деревня)))Каждая кочка бросала голубоватую тень, под ногами хрустело. Да, снега очень мало, так что в парке нельзя было бы ездить верхом- такой тонкий слой не защтил бы от стекол(((А деревья..какая божественная красота!!!!!!дорога, покрытаю укатаным снегом, была скользкой и искрящейся, как мост-радуга Биврест, как мост Чинвад...Я фоткала до тех пор, пока фотик не сел))Рука отмерзла напрочь))Дошла до Майки...висит замок((((((я уже запаниковала..Ее хозяина не было, но ключ мне дали..хотя замок, оказывается, просто висел.. разозлилась на себя за то, что сразу не проверила этот вариант((( :twisted: :evil: Но все равно, надо было посмотреть, был ли ее хозяин. Сахара там, конечно, не было. Угостила ее сухарями, попыталась почистить.состояние все то же, без изменений( :(
но вот что я еще подумала..по эзотерике, время с 25 декабря по 7 января- это особые дни, каждый из которых отражает месяц наступоющего года.. я ездила 25, значит, январь для меня должен быть благоприятным в отношении верховй езды, 26 не ездила и даже у Майки не была, значит, февраль-неудачный, сегодня, 27, была у Майки, значит, март, в основном, будет связан с ней...А дальше еще не знаю)посмотрим)
вот проедставляю вам мои фотки :oops:




 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Фродо написал(а):
но вот что я еще подумала..по эзотерике, время с 25 декабря по 7 января- это особые дни, каждый из которых отражает месяц наступающего года..
c 25 по 7 января 14 дней получается, а месяцев - 12 :?: . Или я что-то не так поняла?
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Дин, а говорила,что фотографировать не умеешь :roll: . Очень красивые фото! Да, какой же чудесный был тот день!
Oxik, может невключительно :shock: ?
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Oxik написал(а):
Еще прокатчику с деньгами тоже хорошо. Можно ходить в выходные утром, когда народу поменьше и заказывать любимую лошадь. Вот!
НЕ-ФИ-ГА!!! До недавнего времени постоянно ездила в воскресенье на 10 часов. Народу всегда было много. Только на праздники могло стать меньше. И то не обязательно.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Oxik, не включительно 25 и 7, наверное))Ну не математик я(((
КыЛя, спасибо)
Marco, я по выходным ездила только тогда, когда еще цена не различалась, и я раз в месяц ездила.. а вот недавно к Ане съездила- в воскресенье на 4 было мало народу совсем)на весь большой манеж)
но вот вчера, 28 декабря, точно относится к этим волшебным дням))))И, благодаря Кате (Carrera), со мной случилось еще одно предновогоднее чудо))))))))))))))))))))))))))))))))))Мы поехали в ПФК "Мельниково")))К Максу))))познакомилась с замечательной юной конкуристкой Соней)))Эх, что бы не говорил "Сами -знаете-Кто", а конный спорт РАЗВИВАЕТ детей, и ничто меня в этом не разубедит!!!!!Катя занялась Максом, а меня..посадили на частного коня!!!!темно-гнедого русского рысака Чака Травлю)))конкурный, прыгает под хозяином 120)Но сначала нужно было дождаться хозяина)про его хозяина Катя и Соня мне ОЧЕНЬ много рассказывали, и я была заинтригована))))И вот наконец приехал мальчик Женя, и его родители, хозяева Часика (так ласково называют коня). Вот почему в трубке я слышала женский голос, когда Катя звонила хозяевам- это мама Жени говорила)))Мальчик очень долго объяснял мне. как надевать на коня недоуздок, выводить на развязки. чистить, что с ним надо быть спокойным, с какой стороны стоять, потом как надевать уздечку, вальтрап, седло, затягивать подпруги..Решили, что я совсем ничего не умею и не знаю..поэтому стали говорить, что конь активный, и что я врядли с ним справлюсь, но когда я спросила, в чем его сложность, козлит ли он, высаживает, разносит ли, то мне сказали- нет, нет, и нет, просто рысь трясковата и он на ней может разогнаться, ибо рысак.. вот и все..И тут меня понесло- я стала преувеличивать, что все лошади в битце козлят, высаживают спиной, разносят или не двигаются...(((Сознаюсь, каюсь.. и так, пошли в крытую бочку. Женя сначала сам сел, проехал чуть рысью и галопом..потом посадили меня. Женя по-рыцарски защитил меня от корды, на которую меня хотели взять его родители))Стремена оставили прежние, поэтому мне они были длинноваты. Пошагала чуток, порысила, пока искала правильное положение ноги..потом рысь..сначала по привычке хлопнула коня по бокам, за что сразу была отругана. Потом прижала, и Чак побежал рысью. Здорово. Трясковато, нозао я НИКОГДА не ощущала на собственной попе, как у лошади должен работать зад. Кстати, так намного удобнее сидеть, даже несмотря на тряскость. Даже попыталась учебку изобразить. а пото- ГАЛОП!!!!!меня пугали, что конь активный, и я была смущена, поэтому, может, посыл был не очень четкий((поэтому Чак поднялся в галоп не с первого посыла. Но потом поскакали. КАК же ЗДОРОВО!!!Умирающий галоп- хуже некуда, который как сердце останавливающеещя, когда даже неизвестно, в какой момент лучше применить разряд (шенкел), чтобы снова оно забилось...поменяли направление, еще чуток поскакали. Я чувствовала себя на нем ПРЕКРАСНО!!!остановились. слезла. Женя еще сел и погалопил пару кругов. хотел показать, как они прыгают, но родители не разрешили. Что могу сказать...Конь сложным мне не показался. да, рысь не диванная, но и не худщий вариант. А галоп вообще сказка. Ничего опасного в нем я не увидела. Да, движения не умирающие, но и нетакие, с которых бы меня сдуло.Но это было в бочке..что было бы на плацу, а тем более, если прыгать- этого я пока не знаю..Только вот сфоткаться мне не разрешили на Чаке, чем я была ужасно раздосадована((((((((((((((((((((((((((А в добавок ко всему Соня похвалила мою езду (она вчера заняла второе место на соревнованиях, поэтому шагала коня в бочке в тот момент.Моя гордыня просто перла отовсюду)))Ну а потом Катя доделала все необходимые дела, и мы побежали на последний автобус))КАКОЕ СЧАСТЬЕ))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Дина, молодец! И наконец никаких пессимистичных ноток!
Еще раз подтверждает, что у тебя скорее заниженная самооценка, чем уровень езды :)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Дина, рыска арендовать будешь? Или это не обсуждается пока, чтобы не сглазить?
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Oxik,врядли(((
А теперь..та-дам..сегодняшнее ЧУДО!!!!В кассе мне сказали- Тибул. Ну ладно.Я знала, что уздечку ему не надену, а так же слышала и читала, что он порядком испортился...(((А в амуничнике мне сказали, что вообще надо отстегнуть трензель, сложить его, и так пихать в угол рта..Кошмар(((Пошла к Дипу. у него в деннике была Белова и ее грум.Дип повредил ножку(((Ирина Анатольевна сказала, что ОН на нее обиделся, и она пыталась наладить отношения с помошью коробкочки сахара..Я пыталась узнать, что у НЕГО с ножкой, но внятного ответа не получила(((((Он сейчас не работает((единственный плюс, что отдохнет.я ТАк расстроена и озабочена(Встратила Женю, мы обменялись подарками, и она тоже не смогла надеть на Тибула уздечку, попросили конюха.А потом пришла ЕД и сказала, что Тибул сумасшедшим стал, и сказала мне брать Браслета..Я оффигела..Тибул под слабый ПВГ идет, а Браслет-под умеющих.Кроме того, фотик я отставила маме, так как у нее корпоратив((И поэтому, услышав в кассе имя лошади, на которой уже ездила, успокоилась.. а тут??я ОЧЕНЬ расстроилась((Но решила, что у меня есть фотка Браслета в деннике.. буду убеждать себя, что люблю лошадь, а не себя на лошади).Пошли в Большой манеж. У нас была треть.На дальней трети был СДЮШОР, но не отгорожена была датльняя сторона. На первой трети выездка работала. Елки не было, но по стенам мишура висела, и она меня напрягала, но я убедилась, что Бусика она не интересует, и успокоилась И четверо прокатчиков. Все давно ездят, поэтому проблем не было (Маша на Буране. мальчик на Ладоне, девушка на Добром, и Бусик)Первая рысь прошла норм.Бусик движимый, но шенкель на него нужен.От моих "комариных лапок"(как мама говорит" он сразу не побежал.Пришлось опять хлопать ими(((( я делала строевую со стременами, пытаясь следить за собой. ЕД хвалила.))вольты-норм, диаганальки..пыталась работать рукой...шаг..на второй рыси начала учебку..Хм..тряско. Не Порох, но тряско((без стремян чуток совсем..А потом началось настоящее чудо..Добрый и Ладон бегали за бураном, Маша ими командывала...А я вокруг ЕД покрутилась, и мы стали работать над переходами с рыси в галоп и с галопа в рысь. первый подъем..с первого прижима не поскакал..второй..уже пинок..Жереб взмахнул гривой, и поскакал))))Хи))меня пугали, что он страшно мощный на галопе..ну..не сказала бы..может, просто мне повезло..может, треть манежа- не место для разгона..А второй подъем в другую сторону..потом ЕД стала мне объяснять про переход с галопа в рысь..Я поняла, что на галопе лошать как бы чуть согнута, так как внутреннее постановление и шенкель внешний шенкель сдвинут назад, еще при посыле..и чтобы перевести с галопа на рысь, надо "выпрямить" лошадь, подобрав внешний повод (выровнять его с внутренним) и внешний шенкель сдвинуть вперед (в исходное положение)..Может, я что-то не так поняла, просто я была в угаре просто, в полубеспамятстве, и не хотела бы, чтобы кто-то подумал, что ЕД мне что-то не так объясняет..И еще она сказала, что остановки и все манипуляции на галопе должны быть в конце темпа,Ю когда передняя нога лошади на земле.. Как-то так..Потом был галоп. Поднялись уже легче, так как Буся уже понимал, что от него хотят..ЕД поправляла посадку, напоминала про поясницу, про пятку, про руки..Почти в начале галопа попыталась завернуть вольт, чтобы смена подальше ушла, и шенкеля не хватило((сбились в рысь((((После перемены я то ли сгрубила рукой, то ли перетянула повод, и Браслет лег мне в руки(( я повод держала за кончик самый, и поднять голову уже не смогла, как я ни пыталась ковырять пятками, как ни пыталась отзывать..ЕД кричала мне, что надо снять коня с повода..отозватьать поводом, отдать, а потом уже подобрать..не вышло((Если б Буся решил разнести, подыграть, или испугаться, то мне был бы конец((Но он этого не сделал))Спасибо ему)Кстати, Белова сказала, что Бусик еще тот противный конь, что мне просто повезло...Ну все)отшагались, завелись, расседлались, угостились)Ах, если б моя научная руководительница знала..Она все время говорит, что я не думаю..нет, думаю, только не о лингвистике..А о чем...ели б о мужчинах. можно было бы еще как-то понять и оправдать, а тут..о лошадях..какой стыд, позор....
еще я думаю, что у меня СТОЛЬКО супер-занятий было в это последнее время, что мне страшно, КАК ДОРОГО придется за это расплатиться, и КАК я должна упасть за это.. Теперь перерыв((((((((((((((((((((((((((((до 12 января((кошмар((Как я выживу?((((
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Хороший отчёт про Мельниково).
Только родители немножко странные, но их можно конечно понять, да и за тебя боялись). Ты бы сказала,что опыт есть). В общем, ты приятно провела время,жаль только фото нет, хотелось бы посмотреть на тебя на Часике. Кажется,что рысачок жутко красивый должен быть :wink: .
И тренировка тоже хорошо всё-таки прошла;). Такое ощущение, что тренер стала тебе больше внимания уделять :wink: .
Эх, но только жутко жалко Тибула, бедняга, как быстро он превратился в прокатскую лошадь :cry: .
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Дина, прям сплошной позитив! :D
Фродо написал(а):
еще я думаю, что у меня СТОЛЬКО супер-занятий было в это последнее время, что мне страшно, КАК ДОРОГО придется за это расплатиться, и КАК я должна упасть за это..
Да нуууу.... перестань. Думаю, что все было так хорошо из-за того, что ты стала ездить лучше, а не просто из-за везения. Тренер внимание тебе уделяет, что-то новое рассказывает, значит считает, что ты небезнадежна, как ты сама о себе думаешь. Лошади достаются новые и ты сними справляешься. Все нормально. Без паники! :nini: Главное - тренироваться дальше. А в выходные будешь где-нибудь ездить?
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

КыЛя, Вик, спасибо))по поводу опыта...я считаю, что если у человека что-то есть (опыт, умение), он об этом никогда не скажет. Это как одна моя знакомая доказывает, что Тандем супергорячий конь, и вообще для суперсильных супервсадников))))А Часик правда хорош))))))Я попросила Катю хоть в деннике его сфоткать..Вот, жду))))))А Тибул((да, жаль..может, не вынесла душа поэта((многие ведь теряют искру жизни, как Храп, например, наоборот становятся общедоступными, а он стал нервным , пугливым и опасным..Может, из-за проблем с глазами, или из-за других особенностей..
Oxik, врядли((конечно, есть возможность съездить на Авиамоторную к Азазель...посмотрим. А так- скорее всего, буду с Майкой. попытаюсь вывести ее поваляться и пошагать, а то аммиак ей уже, наверное, выжег все легкие и глаза(((
а я уже опять хочу на Браслета)) я так по-рабочему начала с ним знакомство, и мне ужасно льстит, что я смогла так удачно на нем отъездить))Но, конечно, еще много над чем работать надо)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Ань, спасибо большое)))Спасибо за оригинального улыбающегося бычка и за теплые пожелания)))
 
Сверху