Оставляя надежду и страх позади.

Re: Кому в Битце жить хорошо?

Лакки написал(а):
Дин я считаю удалять не нужно,потому что осуждения они будут всегда,даже если что-то будет получаться правильно.всегда найдутся люди,которых будет что-то не устраивать.
Ты ездишь для себя,учишься для себя,у всех есть ошибки,они разные..Не стоит обращать внимания на людей .которые только могут унизить.Обычно у таких людей у самих многое не получается...Поэтому не обращай внимание.Стремись к тому, чего ты хочешь достичь.
+1 :)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Извини, что пришлось заменить открытку, просьба ЧВ...
Спасибо за поздравления=)!
Стол очень красивый у тебя, люблю НГ за всякие разные вкусности))!
+1 Лакки, она права. Тем более ты же не можешь прыгнуть выше головы? Всё постепенно нарабатывается, зато всяких советчиков толпы бродят... но слушать всех подряд...
А у тебя есть страница в контакте)? Можно ссылку в личку :roll: ?
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Предлагаю как-нибудь выбраться к Кати в Мельниково вместе) :wink:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Ксюш,я "за"!!!!!когда ты можешь??? :D надо просто всем договориться, и выбрать оптимальную дату.Сейчас каникулы, а потом, после 25, еще каникулы)))))красота))) :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Спасибо, Леночка))))тебя тоже)))) у нас, у нас)))до 11 числа)) :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

всем привет))НАКОНЕЦ_ТО!!надо ли говорить, КАК я страдала эти проклятые 10 дней)Но не буду выливать на дорогих читателей моим горестным бредом. Сходила к Майке..все как было..только еще двух коз привели, так как часть сараев сожгли, и козы остались бездомными. Теперь о Битце. Сегодня с утра сдала экзамен, и туда)) на 15)))) Как будто двух недель и не было))подписала Браслета, но дали мне Дипа. Я все равно была счастлива, так как на НЕМ давно не ездила))О, не подумайте, что Браслет заставил меня разлюбить Дипа..о нет..наверное, уже ощущаю себя как старая верная жена для Дипа..ну вот..Сходила к Брокеру..на первой конюшне все тихо и спокойно))Красота)) на второй, собственно, тоже))Я пошла за амунной.. и вижу...БИНТЫ ..в пакете с ногавками Дипа.. я испугалась..что с НИМ сделали??((за эти треклятые праздники?? ногавки еще куда ни шло, они защищают..а бинты- это уже серьезнее((((я расстроилась..пошла к НЕМУ..Дип ел подстилку с аппетитом..солома лежала..Дип выглядел каким-то несчастным(В глазах как будто тоска...весь грязный(( предполагаю, что ОН утром где-то работал, вспотел и извалялся((Угостила любимого яблоками, которые у бабуши умыкнула)))и сахаром))сначала решила попытаться надеть уздечку, а потом чистить, так как без уздечи ОН все время крутится и хочет меня цапнуть. ПРиманила сахаром, накинула повод..обычный сценарий((Железо берет, но потом задирает голову.. я подгребла под себя сено, чтобы повыше было)) и раз на пятый мне удалось зацепить уздечку за одно ухо))Это был мой триумф)) я была так счастлива)))второе ухо уже ОН дал, деваться было некуда- не быть же в полунадетой уздечке))А когда я сзади глянула на НЕГО, я обомлела..хвост и круп как будто поседели..я взяла щетку..Уф..очищается.. и я стала чистить , уворачиваясь от зубов..))Потом как раз пришла девушка, которая на Боксе ехала, и Дип отвлекся на нее, а я тем временем надраивала бока, круп, плечи))в общем, наоборот все делала))Как я и предполагала, все сильные всадники в прокате- пришельцы, или раньше были в СДЮШОРе...Забинтовала, надела ногавки..во время бинтования моя коса была пожевана)))И , наконец, приятная новость- Дипу дали резиновую подпругу, и ОН абсолютно спокойно отнесся к подпругозатягиванию))А то я уже приготовилась к увиливанию от махов задними ногами))Ну все))Готовы))В Большой манеж!!!!!!Там я согнала со ступенек выездкового тренера какого-то, вернее, Дип махнул ногами у нее над головой, и она сама убежала)))Но подоспела ЕД, и дотолкала ЕГО к ступенькам))Придипилась))))Счастье мое не знало границ))))))Ездило еще четыре всадника , ктроме меня- умеющая на Боксе, девочка на Фигаро у Малицкой, а у ЕД было трое- я и начинающая на Берне на корде, и ее дочка на Пасхальной. Пока они садились, мы шагали. И я поняла, что мне повезло, что у меня не Браслет, так как обстановка в манеже была не очень- вентиляция жужжала как бешаная, какие-то работы велись по дальней стенке..в общем, кошмар((А я ж Браслета почти не знаю, один раз всего была.. а теперь он после прививок.. и не знаю даже, может, не стоит рисковать жизнью ради фоток..он же для умеющих все-таки, никуда от этого не деться((И Дип был возбужден- уши торчком всегда были, всматривался во все..наконец, рысь..Переходим к активным движениям, так сказать))Как всегда, после первого поворота- ступор..Эх((выжать я ЕГО ну совсем не могу(((приходится пинать(( зато потом как полетели))даже ЕД похвалила нашу скорость..Так..руки, вроде, я пыталась держать..но пятки ушли вверх((усохла я, что ли, за праздники, но мне показалось, что стремена длинны были, хоть я их и сделала как обычно((ЕД делала замечания про пятки..После замечания пыталась опустить, но потом опять вверх(( ну и привсавала , конечно, высоко((в общем, чудес нет( все как обычно(Попытались вольты делать, перемены направления через середину (недоделала((, заездами, по диаганали((не доделала((Дипа вентиляция не заставляла отскочить, но ОН впадал в ступор рядом с ней((ладно.. Вторая рысь- подъемы в галоп)) вот это уже лучше)) я только отведу назад внешний шенкель- даже повод внутренний не успеваю подобрать- Дип уже скачет))Это были даже не подъемы, а уже репризы))))(чаще всего, стенка)Один раз мы прям так выстрелили))Ух))Рысь стала еще резвее временами)) припишу это как прибавки)))ну, конечно, я иногда меняла направление. Пыталась вольтить. Открыла для себя, что, наверное, я слишком вперед ногу уношу, поэтому и не могу до бока дотронуться пяткой.. сдвинула назад ногу- стало получше)))Галоп)))поднялись легко, но потом ступор.. еще поднялись, и уже не сбивались))Делала вольты. Трудно судить, на сколько это у меня получалось((В основном, чтобы слезть с хвоста Бокса я вольты пыталась делать. За Боксом Дип так устремлялся..но я направляла ЕГО на вольт, и Бокса мы отпускали вперед)Малицкая высказала претензию, что я подрезала девочку на Фигаро..Наверное, это было справедливо, но я была вне себя))По свободной стенке пыталась прибавлять)) чуток посидела без стремян..Ну вот и все))Наконец-то)) взлеты и падения -2008 сочтены, новый этап теперь))Дипа завела, расседлала, угостила. поблагодарила..ОН повалялся прям в уздечке и ногавках, так как я не успела их снять- с Бинтами возилась(



 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

А рыжий это Бокс? Он под средних умеющих шоль как и Добрый? Меня когда на него с Доброго посадили, мне он пказался легче оброго... Только поднашивает а галопе чуток...(
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?

Dafne, это не гнедая лошадка))Браслет-рыжий))просто так грива легла))вернее, свет на гриву))
Галь, это Браслет на последней фотке))А Бокс иногда и под ПВГ работает..но может высадить, факт. А так он ничего дурного не делает- бегает)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

ыы...поздравляю с успешным занятием))))
Дип в красном-просто красавец, ему очень идёт (!)
а кста, мне чёт кажется что когда я его седлала он не махал ногами в деннике..хм...=\
Браслет просто красавец (!)
а что на него мартингал одевают? О_о
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Маш, спасибо)да, он новый..И спасибо за поздравления))Очень кстати_)) я-то как рада))Постараюсь больше не допускать перерывов) Хотя следующий Новый Год...что б сделать такое..ладно, еще дожить надо))Да, Браслет новый) Самый новый)
Надюш, спасибо)да, мне тоже нравится..только если б бинты не означали ухудшения состояния ног((Браслет..Эх..красавец..борюсь с собой))А Мартингал просто частный, девушки, которая на этот час на нем ездила, а так он, как и все. ходит просто в обычной уздечке, ничего плохого не делает..
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

С возвращением)). Вижу, тренировка прошла плодотворно и удачно;).
Браслет красивый;).
Хех, а зачем на Браслета мартингал,если он ничего не делает)? Или всё-таки бошку задирает? *чистое любопытство))*.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Вик, спасибо) и за то, что сотую страницу открыла спасибо)))Ох, Браслет-Браслет..то, что я тогда на него попала. теперь не дает мне покоя..А я писала. что мартингал свой просто прокатчица одела. И все.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

После перерыва сразу любимая лошадь досталась. Везение продолжается! Продолжай в том же духе!
Фродо написал(а):
Хех, а зачем на Браслета мартингал,если он ничего не делает)? Или всё-таки бошку задирает? *чистое любопытство))*.
Для крЫсоты :lol: Еще некоторые любят забинтовать на все 4 ноги лошадь, которую бинтовать не надо. Главное, чтоб прокатчики не начали шпрунты со скользящими поводьями напяливать.
 
Сверху