Оставляя надежду и страх позади.

1, сейчас практика- по утрам занята. днем ученики, вечером- важные дела..
Сейчас-то деньги можно выкроить, но летом-то учеников не будет, и денег тоже, так что я не унываю, так как если не потрачу деньги теперь, то летом будет денежка на поездить..но проблема еще и в том. что деньги-то разумнее тратить на другое- например, откладывать на защиту. Уф. Да и полно других, более важных, проблем. Но, с другой стороны. раз в месяц- это моя изначальная, нормальная частотность поездок.)) :D Возвращаюсь к истокам)
 
О))))Да, ты посвящена во все дебри моей сумасшедшей жизни, Танюш..Оооо..Буду счастлива))))
 
Фродо написал(а):
деньги-то разумнее тратить на другое- например, откладывать на защиту.
Дин, можно нескромный вопрос: ЗАЧЕМ? Неужели столько денег уходит? :shock: Ну понятно, рассылка авторефератов, оплата рецензентов, переплет кирпича-печать авторефератов, как вариант-пересылка диссера в ведущую организацию - это все по ВАКу, без этого не обойтись (и то кафедра могла бы проспонсировать). Но это необходимый минимум, а вот если навязывают все остальное: подарки руководителю-завкафу, замдекана, троюродной бабушке ректора, или там банкет на 50 человек - то можно и нужно все эти намеки пресекать на корню!
 
Ох, для меня сейчас ВЕ- не самое приоритетное направление, если откровенно. Столько всего, что я как-то не заморачиваюсь- получается- еду, а если не получается, то по причине более важных для меня вещей.
А ученики, чувствуется, найдутся))))
 
Как получится, Ир. Один-два раза максимум.
Вчера была у Лабелии. Начали с зарядки - повороты, "ножницы", наклоны. После первой рыси, на которой у меня опять все отчаянно ходило ходуном. Ольга взяла меня на корду. На этой второй кордовой рыси учила меня ехать на балансе. Секрет прост- свести лопатки! Мне говорили, что локти назад уходят, так можно ж их вперед подвинуть, оставив лопатки сведенными. Тогда автоматически раскрепощается поясница, так как спина держится ровно именно за счет лопаточной зоны, и не получается вперед сваливаться. КЛАСС!!!Действительно- держит притяжение земли, а ногами и руками можно делать абсолютно все, что угодно!!!!!Супер))Ощущение полной невесомости)))
На галопе пробовали то же самое. Очень понравилось)))))
 
Фродо написал(а):
Мне говорили, что локти назад уходят, так можно ж их вперед подвинуть, оставив лопатки сведенными.
Ну значит я такая непонятливая. Не получается :? При встрече покажешь - тоже хочу невесомость чувствовать, для меня очень актуально. Правда чтоль разориться, к Ольге съездить пару раз... Как думаешь, возьмет она меня?
 
Танюш, пока в Матадоре простой- съезди!!!Как только будешь готова- дам телефон, договоритесь о времени и дне!
 
Ну наверное лучше меньше, да качественнее :wink: Как думаешь, Дин?
 
Ир, а чего расстраиваться? :D
Сегодня была в Мостовском второй раз в апреле).
Пошли на плац! Впервые была там на плацу. Ах, какой воздух, какие поля видны там!!!!)))
Пошагали, поделали зарядку. начали рысь. Ну, конечно, ошибки все при мне. После абсолютно провальной попытки сесть на учебку Ольга пошла за кордой (она даже без нее вышла, очевидно, в надежде, что что-то у меня улучшится)) Но нет. На корде опять пыталась сесть на учебку, но плечи никак не хотят фиксироваться. Болтаются. а от этого, маятником, болтается все. Плюс еще кобыль на плацу чуть живее бежала. чем в бочке. Помучались так вторую рысь. На галоп начали тоже на корде, а под конец даже дали чуток галопа без корды)))))Уиии)))
Хочется отметить, что Лабелия не обращала внимания ни на вертолеты сверху (кстати, из-за пробок, видимо, в Мостовское скоро будем на вертолете добираться)))), ни на проезжавшие иногда машины и мотоциклы))Спасибо водителям, которые снижали скорость, видя. что на плацу бегает лошадь под человеком). Это было очень приятно)Потому что любая лошадь из Битцы уже бы истерику давно закатила!
Плюс еще познакомилась с чудесной девушкой Машей, которая прыгала после меня на Лабелии)
И еще одна отдельная тема- собаки))лежат на на плацу. загорают)))))))Их надо использовать в качестве дидактического средства обучения- положить в угол так. чтобы надо было обязательно завести в него лошадь, чтобы не раздавить их)
 
Фродо написал(а):
Их надо использовать в качестве дидактического средства обучения- положить в угол так. чтобы надо было обязательно завести в него лошадь, чтобы не раздавить их)
:shock: А если не раздавить не получится? :lol:
 
Диночка, я рада, что у тебя всё хорошо)
А способ вообще отличный! Очень дисциплинирует :) Да только редкая псина не свалит, видя как на неё несётся на галопе лошадь :wink:
 
Видимо наши собаки редкие, причем вся стая... Никуда они не валят от лошади, или валят в последний момент. Когда уже сам впереди лошади прыгаешь чтобы их дурных спасти... А вообще надо их гнать с плаца, ишь на щепе лежат, загорают, вссссех разгоню за выходные)
 
Сверху