Оставляя надежду и страх позади.

Да...
Я вот что думаю...Парадокс, на самом деле- в Битцу я ходила регулярно, "плевалась", но ходила...А тут- хороший тренер. хорошая лошадь, и довозят, и все..А что ж я не еду-то??Не знаю...Понимаю, что сейчас болею, но в принципе? До этого- Лабелия хромала...Так и набегает, что тут не могу, там не могу...Странно
 
я после Ямного когда перешла в нынешнюю конюшню, ходила, но могда спокойно пропускать.. и особо не кололо. Было что то новое интересное и тп но мне казалось что я могу спокойно не ездить месяц никуда и норально..
просто если честно привязанность к прошлому и старым любимым лошадям долго не отпускает меня..
я и зимой почти три месяца не ездила. холодно было, да и на конюшне кони там в холода обычно не работают..
не было какого то стимула.. вроде и нравится.. но все равно уже не то, как раньше.
а сейчас появился Конь, к которому ну прям хочется. и не бросать и как можно чаще и все такое..

может у тебя то же состояние что и у меня было ? тяжело новое принимать так же, как принимала старое
 
Да тут даже дело не в том. чтобы принимать новое..Просто сейчас у меня такой период жизни, когда я не имею права думать о досуге....На самом деле, я с самого начала с боем вырывала у судьбы каждую возможность поездить верхом- сначала у мамы выпрашивала отвезти меня, потом пыталась найти деньги..Но это были внешние препятствия..теперь препятствия внутренние..Я должна погружаться в науку, и поэтому не имею права отвлекаться..безусловно,я не испытываю энтузиазма, но ради мамы, бабушки, научницы я должна это сделать...И тут уже я сама начинаю грызть себя- вот, еду на конюшню, а должна сидеть, учить. Понимаю, что мало что выучится, но если не учить, то вообще ничего не будет...Но это все временное. Через год и 6 месяцев кончится. Начнется что-нибудь другое))) :D :mrgreen:
 
Фродо написал(а):
Я должна погружаться в науку, и поэтому не имею права отвлекаться
Не боишься свихнуться? Так ведь погрузишься, что я тебя оттуда потом как выколупывать буду? :lol: А если серьезно, то отдых тоже нужен. А вот какой и сколько времени на него тратить, уже дело каждого.
 
Танюш, я уже свихнулась)))Может, если продолжить свих, то мозг как раз встанет на место))))
Отдых...Эх..
 
Фродо написал(а):
Я должна погружаться в науку, и поэтому не имею права отвлекаться..
Да ладно??? :shock: И с чего ты взяла, что наука требует погружения в нее на 200% без права выныривать наружу? Смена деятельности необходима, иначе через какое-то время результативность снижается, а то и вообще стремится к 0.
Я лично часто над каким-то проектом бьюсь сутками, мне уже сны снятся про работу, весь научный отдел напоминает кучу апатичных зомби - а ничего не выходит. Стоит уйти бегать на стадион, пойти в бассейн или сесть верхом - как-то само собой через некоторое время появляются идеи и опять хочется работать :)
 
Леночка, с моей просто поразительно упертой непродуктивностью и всем прочим, мне нужно в 10 раз быть усерднее обычного, среднестатистического человека((Вчера Завкаф опять до 22 сидел на кафедре, правил оформление моей статьи(((((((В прошлом году было то же самое((((Обещал, что больше не повторится, но проявил сострадания..Звонил в гневе, когда же я изучу наконец требования к оформлению статей...Говорил, что делает мою работу..выправляет там точки, запятые, кавычки, дефисы, тире....В общем, ужасно стыдно и виновато перед ним...
И перед Ольгой тоже стыдно..Она вчера сама позвонила....Я сказала, что болею, но в воскресенье надеюсь приехать (бабушка сразу замахала руками, что не пустит меня недолеченную, с таким кашлем(()...А стыдно потому. что сама на своей шкуре понимаю, как раздражают такие эфемерные ученики- вроде как есть. а на деле- нет...И, самое главное. что с такими делать- вообще непонятно- никакой системы не выстроить, ничего(((
 
"Жили-были три поросенка: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Зав.Каф" (с)
Работа у него такая ))) И потом, если реально плохая статья, никто выправлять ее не возьмется...а уж если выправляет человек, где дефис, а где тире - значит по сути сам текст уже хороший. ИМХО, это 99% работы :)
А если болеешь - то реально лучше долечиться. Я сейчас езжу каждый день в состоянии кашляюще-чихающего трупа - но это не работа получается, а "лошадка, побегай как-нибудь сама, заодно покатай меня, и смотри ,чтобы я не свалилась, когда тебе в ухо чихать буду". :lol:
 
Да, анекдот знатный)))Ох, содержание за меня научница написала, (поэтому плохой она быть не могла)))), оформление- Заф кафедрой, думаю, кто автор?))))))Просто когда представила несчастного человека, сидящего в ночи, одинокого такого..Мне стало так печально((Просто сердце разрывается(((
Леночка, выздоравливай..Понимаю, в такую погоду очень не хочется отказывать себе в удовольствии..
 
Фродо написал(а):
Просто когда представила несчастного человека, сидящего в ночи, одинокого такого..Мне стало так печально((Просто сердце разрывается(((
Динааааа!!! Ты сама когда-нибудь статьи/дипломы/курсовые проверяла? Поверь, процесс одинокого сидения ночью - это наша всеобщая карма (и твоя в будущем тоже, научное руководство для аспирантов является обязательным :twisted: ). А уж зная, в каких терминах мои "труды" в свое время шеф костерил, и как я сейчас работы аспирантов ругаю - мне даже и не стыдно ) Вполне логичный процесс, сначала тебя, потом ты. За свои студенческие косяки рано или поздно приходится платить, нервы руководителей окупаются с лихвой )))
 
Ох, заранее сострадаю тем, кто попадет ко мне в качестве дипломника!Как я могу научить тому, чего сама не умею?))))
Ну тогда я спокойна- отплачу сполна))))))) :D
 
Фродо написал(а):
Как я могу научить тому, чего сама не умею?))))
Начиная объяснять другим, начинаешь более глубоко разбираться сама. ВЕ это тоже, кстати, касается )))
 
helty написал(а):
Работа у него такая...
А если болеешь - то реально лучше долечиться...
Во! Лен, я ей вчера ну вот слово в слово то же самое весь вечер объясняла. Дина, прислушайся уже к мудрым людям, не хорони себя под клавиатурой!
 
Фродо написал(а):
..Я должна погружаться в науку, и поэтому не имею права отвлекаться..безусловно,я не испытываю энтузиазма, но ради мамы, бабушки, научницы я должна это сделать...И тут уже я сама начинаю грызть себя- вот, еду на конюшню, а должна сидеть, учить.
Дин, я не поняла. Ты должна погружаться в науку и не хочешь, а на конюшню ехать хочешь и не можешь? или ты на конюшню уже и не хочешь ехать? И если не хочешь, то почему? из-за мук совести, что тогда недостаточно в науку погрузишься?..
 




Всем привет!Сегодня выбралась к Лабелии. Встретились с Ольгой. по дороге мило пощебетали обо всем, за разговором дорога прошла незаметно))Лабелию..пылесосили, когда мы приехали))))Так что кобыла ждала меня блестящая и чистая. как на парад- ни единой пылинки)Собрались, пошли на плац. На небе были тучки, но решили , что если начнется дождь, передислоцируемся в Бочку. Шагом пошагали. Потом- рысь. На первой рыси размялись, немного начали попытки опускать носик (кобыла иногда опускала, минутками) и вольтики делать. Пошагали. на второй рыси активно приступили к управлению- кавалетти, вольты, восьмерки, диагонали, перемены через середину, заездом назад, попытки серпантинить несколько раз. на учебной получалось что-то отдаленно похожее не правду на вольту. Когда Лабелия бодро бежала по стенке. меня просто колбасло не -по детски. Как и на прибавке в конце. Прибавляли по диагонали и по длинным стенкам. Потом- прошагнули, и поскакали. Первые три минуты Ольга даже похвалила. но потом- расколбас. В общем, вердикт такой- я настолько выдрессирована Битцинским прокатом на 2 репризы зыси по 10 минут и на 3 минуты галопа. что после этого у меня как будто будильник звенит, и начинается полный расколбас. ПРям хоть время замечай по мне. А Ольга предлагает две репризы по 20 минут рыси и 10 минут галопа. Эту нагрузку я пока не держу...Если удастся ездить почаще. то втянусь. Повезло, что не пошел дождь, и доработали на плацу нормально. Из неприятного- Лабелии в ту же дырку снова попала щепка((Боюсь, что опять захромает(В общем, Ольга сказала. что будут ее ковать на пластиковые подковы. на железные нельзя. так как девочка гуляет в табуне. и , играя, железными подковами может нанести травмы. А грунт такой. потому что щепа не промерзает зимой даже. Вот. В понедельник позвоню, спрошу, как Лабелия.
Кстати, новости из Битцы- гнедого Букета из СДЮШОРа перевели в прокат, и буланый Артист бегает там же..Оба под умеющих.
 
Фродо написал(а):
Кстати, новости из Битцы- гнедого Букета из СДЮШОРа перевели в прокат, и буланый Артист бегает там же..Оба под умеющих.
Про обожаемые голубые перчатки твои я тебе уже говорила :D А вот про СДЮШОРовских коней мысль возникла: почему лошадей спортивных, то есть по идее выезженных куда лучше прокатских (более чутких, легких на подъем) определяют как "сложных"? Это особенность данных конкретных лошадей или всех спортивных только под умеющих дают?
 
Спасибо, Танюш)
По поводу сложных- Букет не горит желанием бегать- он встает на полусвечки, козлит. Я не ездила, поэтому говорю то, что слышала, так что за достоверность не ручаюсь. Новичка или не очень уверенного всадника Бука просто "задавит своим авторитетом"))))))Козлы и свечки - не то чтобы сверхсильные , но и умеющие падали из-за их назойливого повторения. Плюс ко всему, лишний вес Буки делает его не очень расположенным к активным движениям))Конь использовался в вольтижировке..Когда летом несколько лет назад давали в прокат, все горели желанием взять его на выездку...А выезженность СДЮШОРовских лошадей- тоже вопрос сложный и неоднозначный...А Артист- не из СДЮШОРа..Молодой конь, активный, был в ВИПе под одним всадником, так что не привык, когда сажают многих..
 
Сверху