Отель. Остеохондрома

  • Автор темы Автор темы Julide
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Julide: А зачем ты хлыстом с ним работаешь? Ты же выездку в шпорах и без хлыста поедешь, по правилам? Я на него садилась в мягких шпорках - на них он адекватно реагирует. Может, сразу в них пробовать? Я, кстати, даже не предполагала. что он ноги меняет :) Попробовала бы :)) Думала, что он вообще ничего не знает, а тут во какой конь! :) Молодец, я думаю, у тебя все получится!
 
Niika, спасибо! :) И вам удачи! ;)
Repzz, да куда уж больше)) Не знаю, чего там показывать будем, но что есть, то не утаим)))
PoliK, соревнования 11-го числа :) приходи, там интересные будут - частники, арендаторы и приезжие. В общем, будет с кем сравнивать.
Splusha, ну у меня же не самоцель сейчас именно программу откатать. Мне бы его собрать нормально и согнуть. А хлыстиком легче подсказать, что нужно подобрать задние лапки, чем шпорами. Хлыстом-то можно любую часть достать. Но со шпорами поработаю, конечно. А ноги он и не меняет)) Тут простая менка ног через шаг. Он действительно ничего не знает. Спасибо, что хоть стоит с грехом пополам)))
 
Repzz, да куда уж больше)) Не знаю, чего там показывать будем, но что есть, то не утаим)))

Прально)))так и надо)))а больше - при выступлении появится, как второе дыхание :wink:
 
Понятно, обязательно придем смотреть :) Там билеты не нужны никакие? А во сколько, не знаешь?
 
Юль, сорри, вопрос немного не в тему: ты Nightwish случайно не слушаешь?
 
Repzz, твоими бы устами - да мёд пить ;)
PoliK, нет, конечно, билеты не нужны :)
Niika, ну я знаю об их существовании, слышала их, но не слишком близко знакома с творчеством. :) В целом нравятся вполне.
Встречный вопрос: как тебе "Schandmaul"? ;)
 
Единственный положительный момент в сегодняшней тренировке заключался в том, что я встретилась с давней знакомой. Полгода никак не можем пересечься, так хоть на манеже пообщались))

В остальном это был не позор, а позорищщще.

Сегодня решила Аня сделать доброе дело. И дала Аня мне Риска. "Я, - говорит, - не знаю, как Иртыш себя на соревнованиях поведёт, он же не участвовал никогда. Давай-ка на Риске попробуй схему сегодня, и на нём поедешь". - "А Риск, говорю, в соревнованиях участвовал?" - "Ну да. По конкуру. Кажется" :)
Села я на Риска, начала рысить - вроде ничего для начала. Хоть шею тянет. Пытаюсь прибавить - ноль эмоций. Я хлыстом, он отбивать и хрюкать. Поддала ещё. Прыгнул в сторону. Бошку дерёт.
Короче, бились мы с Риском смертным боем - как за голову, так и за импульс. И ещё за прямолинейность хода.
И смилостивилась Аня, и подсела на Риска сама. И подралась с ним. Попрыгал он под ней, но начал бежать вполне прилично (хотя бы голову отдал).
Поехали мы с Риском схему. С задранной головой, без сбора, по синусоиде. "Юль, я не знаю, как ты провела вчерашний вечер, - говорит мой тренер, - но едешь ты как-то... гм... кривовато". В общем, на очередной попытке увоза меня в сторону я сказала судьям: "Простите, сейчас я его погну немножко," - и сделала пару-тройку вольтов. Сдался. Поехали дальше. На галопе опять голова взлетела ввысь. Как раз на месте менки решил подтащить. В буквы не попадаем. Зато получилась шикарная остановка с эффектным козлом - прямо в точке А. То, что надо.
"Ну что, Ань, как оно?" - "Нннуу... я вот думаю, Иртыш не засбоит на соревнованиях? Непредсказуем он". "А Риск, - спрашиваю, - предсказуем?" - и в этот момент Риск отбивает подо мной и делает попытку увезти в сторону стоящего тренера.
Аня (прячась от Риска за заборчик): "Ладно, я ещё подумаю".
 
Julide написал(а):
PoliK, нет, конечно, билеты не нужны :)
Niika, ну я знаю об их существовании, слышала их, но не слишком близко знакома с творчеством. :) В целом нравятся вполне.
Встречный вопрос: как тебе "Schandmaul"? ;)

Слушай, билеты точно не нужны? это гут! а когда начало-то?

Schandmaul не слышала, сегодня скачаю и послушаю. А по поводу Найтвиш, просто у меня мысля возникла... я потом расскажу.) Будет тебе презент, воть))
 
Ну ни фига себе...а что с Риском-то? Действительно последнее время он стал гораздо строптивее. Раньше таких закидонов у него не было, на хлыст так жестоко не отбивал, управлялся корпусом, да и вообще, вел себя прямо скажем замечательно. А щас... :roll: Я это тож прочувствовала на своей шкуре, когда последний раз на нем сидела..
 
Niika, сама не знаю, во сколько начало. :(
PoliK, да не знаю. Я уже думаю, что это со мной что-то не так. :-( Регресс в езде намечается, однако...
 
Ну зачем так плохо о себе сразу думать. Не регресс, а может зимняя апатия? На самом деле многие лошади в прокате сейчас "испортились", может и на них зима и холод действуют? Чтобы ездить на таком как Пируэт, надо уже иметь навык, так что нет никакого регресса!! Юлькин нос не вешать и верить в себя!! :!:
 
Может быть, всё может быть)
Надо от этого избавляться, пока в привычку не вошло))
 
Юльчик, уверена, что просто Ты сама немного нервничаешь перед соревнованиями. Поверь, большинство выступающих там - это люди не из специализации. Главное для Тебя - собраться, а лошадь не подведет. ИМХО.
 
Прочитала весь твой новый дневник...Я даже начала ревновать...Я так люблю этого коня!Говорила мне Былова, не привязывайся к прокатным!Помню,когда в первый раз мне Иртыша дали, я вобще еле в голоп поднимала.Я как будто вместе с ним всему училась.Стараюсь его чаще брать, но не всегда дают.Я в последнее время часто слышу:Иртыш очень испортился(я именно про характер) и все в таком роде...И действительно...Вот недавно на него села и поняла:конь совсем другим стал...а мб я стала требовательней?Но тут же мелькнуло в голове:все равно его люблю.Хочу с ним сейчас и в будущем работать.Мне даже теперь интересней на нем!
Тебе удачи!!!!!!!!!!Обяз приду посмотреть.Хотя я тебя ни разу в лицо не видела....Но Иртыша я узнаю!!!!!!!!
 
Если мне не изменяет память, Иртыш выступал под Line как раз любительские.
 
Юля! Юля! :aplod: :yes!: давай, ты же все сможешь, ну честно. Просто встань как-нить с утречка пораньше и скажи себе:"Я всё смогу!" - и ты действительно всё сможешь, даже если так и не скажешь :wink: Так что давай, соберись и вперед, а то ты уже должна была от наших понуканий поверить в себя выше некуда :lol: (какая-то корявая фраза получилась :lol: ) :wink:
 
Да, Иртыш уже выступал под Ольгой. Мне не только Былова говорила не привязываться к прокатным, но и знакомые конники. А я вот тоже люблю Иртышку. И ничего он особо не испортился, просто характер у него "закалился" в прокате. Очень чуткий и умный конь, только вот надо что-то делать с его спиной, она сильно у него разбита.

Юль, в лошадях я еще пока не очень опытна, только знакомлюсь с ними. Но я больше 10 лет серьезно занималась собаководством и дрессировкой спортивной ( у собак тоже есть спорт). Незнаю как тут, но у собак основной залог успеха, это психика. Она должна быть стабильной и уравновешенной. У Иртыша она именно такая, и отсюда можно сделать вывод что он не подведет, если ты найдешь к нему подход и он почувствует что тебе можно доверять. У Риска тоже психика стабильная, но он молод, и может чего-нибудь "выкинуть". Я сама мечтаю поехать на соревновния на Иртышке, но пока я к ним еще не готова.

В дрессировке собак и лошадей много общего, но психология у них разная потому что собака хищник, а лошадь жертва, поэтому подход к ним отличается. Есть еще одно отличие от собаки и человека. У Лошади биополе, энергетика, мощнее человеческой почти в 15 раз, поэтому она чувствует любую вашу нестабильность или агрессию. С лошадью надо быть спокойным, настойчивым и доброжелательным.
Если еще и психологию сюда приплести, то самая большая ошибка в любом деле, вдруг почувствовать себя Профи, Мастером и Корифеем, тем самым на подсознательном уровне вы ставите себя выше других людей, вы перестаете развиваться и жизнь вас обязательно проверит на вшивость, надо всегда быть готовым учиться и узнавать что-то новое даже если занимаетесь этим делом всю жизнь. Сколько раз убеждалась, насколько мудр был дедушка Фрейд. ВОт , например человек, вдруг решает что он супер водитель, потому что уже 15 лет за рулем, все знает, все умеет, и непременно случается авария, как правило, очень глупая и на ровном месте...то же и с лошадьми.

Поэтому надо воспринимать соревновния как что-то новое, где можно приобрести бесценный опыт для себя и лошади, узнать лошадь лучше. А не как состязание на "крутость".

Так что, давайте ,девчонки, кто едет на соренования, соберитесь поверьте в себя и в коня, и все будет хорошо. :)
 
Сова, спасибо)
Ксюш, я не перед соревнованиями нервничаю на самом-то деле, т.к. я ещё даже не знаю, еду ли на них точно, поэтому я к ним достаточно абстрактно пока отношусь.
Собраться - это самое главное, согласна. Спасибо тебе :)
California - не ревнуй, зачем? :) У Иртыша как раз характер-то замечательный. Просто с ним работать нужно много, а этого не делают. И беда ещё в том, что уход коня за повод можно исправить в 5 лет, а когда он так вот уже лет десять бегает, это проблематично очень. В таких случаях корда помогает, но для Иртыша корда, к сожалению, непозволительная роскошь.
Спасибо за пожелания. Правда, я пока так и не знаю, поеду ли. :)
Janny, тааак... сейчас пойду Line допрашивать :) Спасибо :)
Repzz, ;) да будет так! :)
Tuzik, не пугай меня) спина у Иртыша не разбита, и уж тем более не сильно) То, что я видела, - содранные когда-то давно шишки, которые зажили уже сто лет назад и остались одни болячки, которые не сбиваются седлом. Я после тренировки проверяла - всё сухо и не намято. Надо бы их мазать какой-нибудь штукой, чтобы они быстрее сошли, только для этого надо с ветеринарами проконсультироваться. Но тут я не боец. В лазарет не пойду.
О собаках мы с тобой уже, помнится, говорили когда-то ;) У меня мама ими занималась много лет, так что я среди них выросла. И ты права, конечно, про психику. Просто Иртыш сам к соревнованиям не готов. По-хорошему не готов, т.е. физически.
Слушай, как ты права про биополе лошадиное. В общем-то, это и к собакам относится, наверное, но собака более выдрессирована, поэтому она слушаться будет в любом случае (во всяком случае, я основываюсь на тех собаках, что у нас были). А вот лошадь чувствует очень хорошо эмоции. Я помню, как Немо у меня один раз в самом начале всё подтаскивал, а я его держала. И в какой-то момент я решила расслабиться и позволить ему побежать так, как он считает нужным. Думаю, ну понесёт, значит буду держаться и сидеть столько, сколько нужно - пусть носится, пока не успокоится. И как только я расслабилась, он вдруг перестал прибавлять. Я успокоилась, и он тоже. Всё-таки он был потрясающим конём.
Про "мастера и корифея" - это не ко мне :) Я себя таковым уж точно не считаю. Скорее, у меня другая проблема. Буквально вчера об этом с Полиной говорила. Я вдруг, ни с того ни с сего, стала бояться лошади, сидя верхом. Я напряжена постоянно, я боюсь наказать коня. Я боюсь того, что лошадь отобьёт, я боюсь неадекватности, я боюсь падения, наверное... короче, не знаю точно чего, но чего-то боюсь. Чисто психологическая штука какая-то, от которой не знаю, как избавляться. :(
 
Я не попала на мастер-класс. Пока доехала, позвонила в "Прадар", чтобы узнать поточнее, как пройти, а мне сказали, что уже всё закончилось... :-( Обыдно :(
Расскажите что-нибудь полезное, кто там был, а?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху