Отель. Остеохондрома

  • Автор темы Автор темы Julide
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Julide написал(а):
Janny написал(а):
Это случайно не Салли Свифт - "Как достич совершенства в верховой езде"?
Она, она :D Не устаю удивляться ей :) Не думала, что окажется настолько хорошей книгой :)

Да, мне тоже очень понравилась! Даже пару раз ее прочитала:) По-моему, очень полезная книга для всадника.
Теперь хочу Сюзанну фон Дитц - равновесие в движении:)
 
Janny написал(а):
Да, мне тоже очень понравилась! Даже пару раз ее прочитала:) По-моему, очень полезная книга для всадника.
Теперь хочу Сюзанну фон Дитц - равновесие в движении:)

О! Я тоже хочу! Но пока не видела нигде :( Если вдруг найдёшь, свистни, пожалуйста. :)

Lanka, ну вдруг кто-нибудь ещё... :)
 
Я бы рада еще одного коня увидеь,но боюсь,это нереально...остаеся Сверстник...
 
Ну, Свет, эт было б ужасно если б всем один конь нравился:) Мы б все передрались
 
Сабин,и не говори:).хотя я не знаю ни одного человека,кому бы он нравился..
 
А я знаю, знакомая моя на нём ездила часто. Сейчас реже, т.к. времени нет и в Москве не так часто появляется, но вот в прошлый понедельник отъездила на нём очень хорошо. :-)
 
Сколько же они бегают в день?У меня в прошлый понедельник была на нем тренировка...
 
Юль, я что-то торможу... ты едешь 11-го? На ком?

Потом, по поводу Риска и Дарлинга... а ты свои заслуги не принижаешь? Просто я и на том, и на другом ездила перед новым годом. (на Риске прыгала). Я от них была просто в восторге! Риск - просто кошка! Гибкий, гнётся как кошка! Отличный расслабенный сбор! Шикарнейшие прибавки! (причём я не могу сказать, что делала я что-то выдающееся, ну да подбирала, досылала...) С Дарлингом, конечно сложнее, но он и собирался, и гнулся, и прибавлял отлично, и тянулся, а на вольту была такая активная рысь, не темп. конечно, но задом он хорошо работал!
Неужели их настолько ёлки испортили! :shock:

И девчонки, не надо использовать Гамми, как тренажёр для улучшения посадки! У негож отбоя от клиентов не будет! :lol: :wink:
 
Полиночка написал(а):
И девчонки, не надо использовать Гамми, как тренажёр для улучшения посадки! У негож отбоя от клиентов не будет! :lol: :wink:

Лучше такие клиенты, чем что-нибудь типо меня :wink:
 
Полин, не еду 11-го. Лошади нет, подготовиться не могу. Надо к марту готовиться начинать.
А по поводу Риска и Дарлинга - честное слово, не принижаю нисколько! Причём я же на Дарлинге тоже ездила где-то месяца два назад - просто суперски всё было! При Полине (Ниакрис) ездила - не даст соврать! А тут ужас какой-то. Т.е. он бежит, но бежит вяло, на хлыст отбивает со злостью и сильно. Тут ещё и моя голова дурная помешала наказать как следует. Во вторник опять на нём поеду - проверю. А с Риском был полный кошмар. Просто полный. Даже под Аней Никитской выпендривался, прыгал и голову рвал вверх.
Хотя ещё и у меня настроение упадническое было, неуверенность какая-то в своих силах и опущенность внутренняя - может быть это тоже повлияло. Попробуй, может быть у тебя лучше получится - мне будет интересно узнать, в ком тут проблема.
 
И правда странно... ну с Дарлингом я ещё могу понять, он пока моодой, никик не разберётся как ему работать в прокате: то ли выпендриваться, толи честно работать. Но Риск то? Может правда взять? :roll:
 
Полин, не еду 11-го. Лошади нет, подготовиться не могу. Надо к марту готовиться начинать.

хочу, чтобы в марте они были в воскресенье, тогда бы я смогла приехать поболеть :P :wink:
 
Полиночка написал(а):
Но Риск то? Может правда взять? :roll:

Риск даже в руках выпендривается: его как-то Вика шагала по конюшне, так он отжигал при звуках голоса какого-то частного коня.
 
Сегодня досталась Мартусечка :) Такая лапа! Очень обаятельная лошадка :)

С удивлением обнаружила, что она ходит темпом, так что темпили сегодня с удовольствием. Из темпа не получалось поднять в галоп, так что приходилось переводить на шаг, а уже потом поднимать. На поворотах темпом тоже не продвинешь - над этим нужно тоже работать. Гнуть в боку больше, т.к. в затылке гнётся, а вот в боку - так себе.

Сделала для себя открытие (собственно, давно уже это начало проясняться, но сегодня я убедилась) - как же трудно ехать ПРЯМО! Причём это только звучит смешно и только кажется, что "вот какая неумеха - даже прямо на лошади проехать не может". А если присмотреться без мании величия, то на соревнованиях, которые сегодня посмотрели (Юношеская №2), вот эта кривизна на прямых проездах глаза режет у 80% всадников. Зацикливаемся на боковых сгибаниях, товарищи.

В общем, Марточка меня сегодня порадовала. Прелесть просто.
Да и вообще лишний раз подумала, что люблю я лошадей, которых не нужно БИТЬ. Не люблю я бить никого - мне это глубоко противно. :(
 
А я, кстати, эту проблему выявила ещё на Гамлете, когда к соревнованиям готовилась! Самое ужасное, ну кроме квадратных вольтов, были прибавки по диагонали!! Ровно было проехать очень трудно, ибо Гамми откровенно сносило! :roll:
 
Полиночка написал(а):
А я, кстати, эту проблему выявила ещё на Гамлете, когда к соревнованиям готовилась! :roll:
- вот Гамлет как раз и был первой ласточкой. На самом деле это на всех лошадях так, просто на Гамлете это заметней. И ещё заметила, что чем больше лошадь умеет, тем труднее держать её прямо. Перерабатывают их на боковые движения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху