Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Снегурочка, я не вижу повода успокаивать моих друзей, несмотря на то, что лошади стали выходить на улицу, ситуация остается нехорошей. Впрочем, у нас с вами разные взгляды на жизнь. Я это поняла, когда вы мне еще этой зимой сказали, что ни к чему отказываться от прыжковых тренировок на этой лошади из-за ее состояния здоровья, и что пусть хозяин сдаст ее потом на мясо.
 
Blinchic, какая чушь и мерзость от вас исходит. Я всё понимаю нервы, переживания, истерика. Но хоть так то себя во всей красе не показывайте.

_Anhen_ извини. но тут не вижу вариантов ответа
 
Blinchic, а тем временем о Хабанере заботится кто угодно, только не Вы. "Меня не пускают на конюшню" - замечательная отмазка. Туда ездить - два часа в один конец, это долго и неудобно. Гораздо лучше устраивать истерику в интернете. От этого Хабе очень много пользы, да.
Весной 2008 года в "Матадоре" было порядка 30 голов. Летом в связи со сложившимися обстоятельствами все лошади были выставлены на продажу. Осталось 11. Остальных выкупили те, кто действительно этого хотел. Тихо и спокойно выкупили, без истерик и показательных выступлений, а Вы не захотели брать на себя ответственность - по вашим собственным словам. Собственная лошадь - это же так сложно и дорого!
В общем, если до вашего последнего поста я была на Вашей стороне, то теперь знать Вас больше не желаю.
 
Тема приобрела интересный поворот :) Главное найти козла отпущения и вовремя перевести стрелки на него. Не удивлюсь, если через пару сообщений окажется, что в сложившейся ситуации виноват (прямо или косвенно - по барабану) не владелец лошадей, а... Настя и Ксюша, а еще лучше Нэлля, которая открывает рот (да как посмела!) "не по делу"... Ню-ню

Господа форумчане, кричащие о том, что лошадь - собственность, имущество, в сущности, обычная вещь, как говорил один знакомый - "хочу продам, хочу с***ки отрежу"! Часом не удавалось посмотреть идущую по телеканалу "Discovery" передачу о том, как в иноземных государствах борятся с нерадивыми хозяевами различной живности? Как по звонку чокнутого соседа, которому показалось, что ваш карликовый кролик недостаточно счастлив, приезжает бригада и пытается этого кролика у вас забрать, да еще и штраф наложить?
Вам кажется, что ситуация с лошадьми, брошенными на волонтеров, лучше "несчастного" кролика? Да и энное количество взрослых и вменяемых (хотелось бы надеяться!) теток, подписавшихся под письмом, которые знают Сергея много-много лет, должно насторожить...
Вот только на минутку представьте: "Открытое письмо к владелице Нотки" или "Обращение к владелицам Дикого, Богучара и т.д." - много подписей собрало бы?
То-то и еното...
 
А может мне хоть кто-нибудь объяснить, какую все-таки цель преследовало это открытое письмо? Какой, по мнению его подписавших людей, от письма должен быть толк? (То есть вот Никулин видит, что тут его перетирают, читает это и... - что по вашему он должен был сделать дальше?)

Особенно, учитывая то, что несколько предложений на тему отдачи лошадей на передержку Никулин отверг именно после появления первой "скандальной" темы на форуме Матадора. Вы же знаете, что такие темы для него подобны красным тряпкам. Вы же прекрасно это знаете.
 
Rovena написал(а):
А может мне хоть кто-нибудь объяснить, какую все-таки цель преследовало это открытое письмо? Какой, по мнению его подписавших людей, от письма должен быть толк? (То есть вот Никулин видит, что тут его перетирают, читает это и... - что по вашему он должен был сделать дальше?)

Особенно, учитывая то, что несколько предложений на тему отдачи лошадей на передержку Никулин отверг именно после появления первой "скандальной" темы на форуме Матадора. Вы же знаете, что такие темы для него подобны красным тряпкам. Вы же прекрасно это знаете.

Думаю цель письма для всех лежит на поверхности: обычно такие письма появляются в сети, в газетах, когда обратится непосредственно к человеку нет возможности, либо он ваше частное обращение просто игнорирует и при этом с каждым днем становится не чуть-чуть лучше, а пусть чуть-чуть, но хуже.

А предложения о передержке отвергались с завидной регулярностью и ДО письма, так что оно уж никакого отношения к отказам не имеет.

2 Rovena: Лен, вот честно, ты думаешь если бы сейчас все еще была тишина, было бы лучше и ситуация уже бы разрешилась положительно???
 
i_melissa, письмо и его цель понятны. И в общем более чем благи, НО по моему так же было понятно, как отреагирует адресат письма. Все кто подписывал письмо это знали.

Ир, отвечу пока Rovena нет, со своей точки зрения, раз уж так получилось. что я в теме, к собственному несчастью.

Стало хуже.
Я не знаю было ли бы лучше, если бы письма не было бы и разрешилась бы ситуация. Скорее всего нет, но она ведь и с письмом не разрешилась.
А мы тут все так переругались... слов нет. У меня лично волосы дыбом встают. Обстановка была бы более мирная и нервы свои мы не так бы растрепали.
Не знаю, лично мне хватает нервотрёпки связанной с конюшней и тот визг, что раздаётся периодически в этой теме - совершенно излишен.
Может кому то эмоций и не хватает...
 
Трёх лошадей вывезли.Остальных кормят,поят и работают,лечат.Судьбой оставшихся интересуются.Это уже не мало.У каждого из подписавших письмо своя история ,разные причины ухода из Матадора,но равнодушными к судьбе клуба не остались.А стало ли хуже-вопрос спорный.
 
karla, я сама в шоке от того, с какой стороны себя показали некоторые, от кого я совершенно не ожидала подобных вещей и кого знала совершенно с другой стороны. Почему подписалась я - хотелось разрешения ситуации, а ещё потому, что согласна со словами тех, кто писал и подписывал письмо. Знаю СЕ и его реакцию на подобные вещи (она не заставила себя ждать), но всё равно подписала, надоело делать вид, что всё в порядке или что я нифига не знаю. По сути вся инфа ещё до письма была в нете, и те, кто набредал на сайт вполне мог всё выяснить, прочитав форум и обратившись к кому-нибудь из сведущих в личку. И кому было действительно интересно узнать, как дела у Матадора - они бы всё выяснили и так, без письма. Но...подписала, не могу по-другому, хотя и отношусь к категории сидящих на попе перед монитором.
В любом клубе, каким бы идеальным он ни казался есть вещи, которые не стоит выносить за его пределы. Так многие и делают. Так делали и мы, зная, что внутренние проблемы никого не касаются и их вполне можно решить без посвещения в них сторонних наблюдателей и лишних ушей. Так и было. Но сейчас возникла проблема, серьёзная, которая не решалась категорически. Поэтому и появилось это письмо. Как способ, которым можно решить проблему, которая не двигалась с мёртвой точки. Когда всё решится (я на это очень надеюсь), нельзя будет сказать помогло письмо или нет.

P.S. я не закончила, но продолжать пост не буду, ибо далее мысли не для сторонних наблюдателей.
 
Mickey MouS33 написал(а):
Трёх лошадей вывезли.Остальных кормят,поят и работают,лечат.
насколько мне известно, причиной этому письмо как раз не было.

-----
Ир, Вера ответила за меня.
 
Пожалуйста, могу написать то, что я видела своими глазами в Толстопальцево. Из плюсов: хороший воздух в конюшне и чистые денники. Но зато там стояла Вербена в аллергических пупырях и после круга шага в "манеже" она стала дышать с явными хрипами. При таких симптомах я считаю необходимым вызывать врача и обеспечить лошади по максимуму свежего воздуха. У нас конь в подобном состоянии вообще всё лето прожил в домике в леваде. А на матадоровском сайте ни слова об этом не было написано. Вместо этого активно обсуждали съедобность грибов, растущих по стенкам "манежа". Так кто здесь сгущает краски и кто приукрашивает? Я просто счастлива, что хорошие люди нашли возможность вывезти оттуда Веруню, обеспечить ей хорошие условия содержания и врачебную помощь. И то находятся такие, кто обвиняет, что обманом увезли у Сергея лошадь. А у лошадей на ипподроме в любом случае была возможность работать или гулять на свежем воздухе. И им могли вовремя оказывать врачебную помощь.
Снегурочка, тогда напишите пожалуйста в подробностях, каким образом лошади работаются на свежем воздухе, чтобы мы могли перестать волноваться.
Да, и по поводу пользы от письма. Просто в цивилизованном обществе гласность не позволяет тихо творить беспредел.
 
А про что мне еще написать во всех подробностях заодно? Но, собственно, чего я удивляюсь, что народ не понимает. Тележурналисты тоже иногда не понимают: почему нельзя транслировать операцию по спасению заложников в режиме реального времени? Пофиг, что террористы вместе со всеми узнают, как именно их собираются обезвреживать. Главное - рейтинг телеканала.
 
Mickey MouS33 написал(а):
Трёх лошадей вывезли.Остальных кормят,поят и работают,лечат.Судьбой оставшихся интересуются.Это уже не мало..

К вывозу лошадей письмоимеет очень косвенное отношение. Разве только к вывозу одной лошади. Не Никулинской. А уж кормили, поили, работали, платили зарплату конюху и без всякого письма.
.
А стало ли хуже-вопрос спорный
Это для вса спорный, для к сожалению несомненный.

tekinka007, Насть, те кто подписал письмо считали, что поступают правильно, те кто его не подписал считали, что поступают правильно. И наверное так и есть. Каждый прав, каждый поступил, как считал нужным, я только не понимаю, как люди думают, что вот оно сейчас по волшебной палочке всё изменится.
И я не понимаю, как люди не имеющие отношения к ситуации или отошедшие от неё поучают тех кто там по уши.

Нелля написал(а):
Из плюсов: хороший воздух в конюшне и чистые денники. Но зато там стояла Вербена в аллергических пупырях и после круга шага в "манеже" она стала дышать с явными хрипами. При таких симптомах я считаю необходимым вызывать врача и обеспечить лошади по максимуму свежего воздуха. У нас конь в подобном состоянии вообще всё лето прожил в домике в леваде. А на матадоровском сайте ни слова об этом не было написано..
А на матороском сайте вообще о многом ни слова не написано. Может не просто так? Не задумывались?

И то находятся такие, кто обвиняет, что обманом увезли у Сергея лошадь.
Интересно кто это? Вот я ни разу не сталкивалась

Да, и по поводу пользы от письма. Просто в цивилизованном обществе гласность не позволяет тихо творить беспредел
Она позволяет творить беспредел громко.

Вам шашечки или ехать? (с)
 
Mickey MouS33 написал(а):
Если не секрет,в каком состоянии Лопасть?

Не секрет.
Лопасть. Орловская рысистая. Кобыла. Вывезена из Толстопальцево в четверг 30 октября 2008 г.

Заключение врачей, осмотревших кобылу в пятницу 31 октября 2008 г:
Диагноз:
- порок метрального клапана сердца;
- хронический обструктивный бронхит в фазе ремиссии;
- глистная инвазия.
Рекомендации врачей:
- максимальное содержание на воздухе;
- сено смачивать.
Лечение: Вигодин по 20 мл 5 дней, далее 10 мл 2р, в неделю 3 - 4 месяца.

01 ноября 2008 г. Лопасть проглистогонена препаратом "Эквалан ДУО". Результаты глистогонки: :shock: :?

Полные результаты всех анализов будут готовы на следующей неделе, если будет интересно - выложу.

Фотографии Лопасти сделаны сегодня: 03 октября 2008 г.:
cf8092faaa74.jpg

2095117a6d37.jpg

e1d947afd60d.jpg

b7d5692f8daf.jpg


Для сравнения: вот такой была Лопасть в Сокоросе:
215b9f1f9325.jpg


В данном случае, как говорится: КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ, увы :(
 
Rovena написал(а):
Елена V написал(а):
Для сравнения: вот такой была Лопасть в Сокоросе:
А какой Лопасть была после того, как уехала из Батыра?
Лен, лучше, судорожно ищу её фотогрфии с первых дней Толстопальцево или последних Батыра. Найду повешу.

нашла
 
Да, животик, конечно, не такой, как в Сокоросе, но все равно значительно более гладкая и приличная лошадь.
 
Проглистогонить их просто надо всех. При достаточном количестве кормов глисты - очень веская причина худобы.
 
А то, что эту лошадь в течение месяца не кормили концентратами, при этом не снижая ее нагрузку - это не веская причина худобы? И другие ее диагнозы, может быть, тоже вызваны глистами? А то, что Лопасть (как и другие матадоровские лошади) ходила в прокат в недопустимо душном "манеже", в течение долгого времени не выходила на улицу из не менее душной конюшни - это так, ерунда?

Люди, я все больше удивляюсь вам. Вы пытаетесь оправдать то, что не может иметь никаких оправданий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху