Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может не совсем это оффтопичный оффтоп. :mrgreen:
Снегурочка написал(а):
Н-да, у нас там наверное этих глистов - страшное количество. Я теперь после этого разговора буду бояться там ходить.
Хорошо, что микробов не видно невооруженным глазом. :)
Бояться не надо, надо соблюдать привила гигиены.
Конечно, это разгильдяйство, но в данном конкретном случае существенно улучшить ситуацию, боюсь, не в наших силах.
Не, я вас не понимаю, То мы не можем ничего сделать, то "глистогонка уже заказана."

Есть различные схемы и препараты для изгнания паразитов. В том числе и 2 через 2; сроки и препараты подбираются исходя из условий.

Я бы после глистогонки все равно провела обработку конюшни.
И есть глистогоны, после которых не нужно начисто отбивать, потому как (по крайней мере так заявляют производители) они растворяют личинок.
Насчет растворения личинок, мне сомнительно, только если, только если покровы паразита.

Пока это самое малое, что можно и нужно сделать.
 
lisenok908 Сам же Витал сейчас говорит, что весной глистов не гнали!!! Лично разговаривала
 
Да, всем НЕ гнали, просто отдельные частники и арендаторы, которые сами прогнали своим лошадям.
 
Глистов в Матадоре гнали всем лошадям в конце апреля и проводили полную дезинфекцию конюшни.
 
У меня возник другой вопрос, несколько оффтопный относительно гельминтной темы. Это я просто на фотки Лопасти посмотрела. И про аллергию у Верки прочитала. А остальные лошади там в таком же состоянии? Как Лопасть?
 
Нет, сильно похудела Лопасть. Аллергия у Верки по словам её арендатора была... мм... скажем так не в критичной форме. То есть была, но они видали у неё и похуже состояние. Сильно похуже.
На Фаби не сходится ни одна подпруга. Хаба похожа на колобок на ножках.
В общем лошади мыщцы теряют, а вот жирок наращивают
 
karla написал(а):
Лен, извини, но ты здесь пишешь, приезжайте и посмотрите какое состояние лошадей. Люди ведь приедут и посмотрят.
И что увидят? Лошади в норме.
Это было 28 октября.30 октября Лопасть увезли.И её увидели люди...Каковы критерии нормальности?
 
2Mickey MouS33 ну в общем я согласная, что обсуждать глистов менее интересно чем ругаться. Сейчас я ещё отвлекусь на червей и вернусь к ругани.

Посмотрела по своему дневнику. Поулчается, что глистогонили где-то в середине апреля. Ведь перед прививками глистов прогоняют? Если да, то 14 апреля лошади стояли из-за прививок. В этот же день дезенфицировали конюшню. Я тогда ещё чуть с сеновала не упала и Флокса по мне чуть не отбила, вернее отбила, но увернулась. :wink:

Так Mickey MouS33 я вернулась в более интересную тему.

Елена V, писала.
- порок метрального клапана сердца;
Не думаю, что этот порок можно заробать за месяц стояния в конюшне и лёгкой работы. Скорее всего это у неё было и до.

- хронический обструктивный бронхит в фазе ремиссии;
Замети мслово ремиссия. Если бы условия были ужОс=ужОс, наверное бронхит был бы в острой форме.

- глистная инвазия.
Вот тут - да, сидение повлияло. Надо думать есди бы не ситуация в Тостопальцево. глистов уже прогнали бы. Я по поводу глистов надоедала ещё в августе-сентябре. Собирались ганть со дня на день. Сама гнать не стала, без разрешения владельца. Так как собирались прогонять всему погловью.

Рекомендации врачей:
- максимальное содержание на воздухе;
- сено смачивать.

Ну пребывание на свежем воздухе максимальное невозможно было обеспечить и до начала проблем. Там таких условий не было.
Сено смачивать... Ну простите. мы там отрбатывая 13 голов о сене просто не подумали.

Я очень рада, что кобыла, с которой жизнь меня случайно связала, попала к Елена V. Лопасти повезло, она того заслуживает.

Лопасть была в самом не приглядном виде на конюшне. Хуже может быть только пони. Его смотрела врач ни чего смертельного не нашла.

Критерии нормы? В таких условиях?
Ну это когда бронхит в ремиссии, а не в острой стадии, это когда аллергия, но не такая какую мы уже у этой лошади видели, это когда лошади кашляют столько же сколько они кашляли на Таганке, это когда ни кто не хромает.

Условия мягко говоря ни очень, и ожидаешь увидеть лошадок... тяжёлых, исхудавших, безразличных. А это не так.
 
Пожалуй, для тех, кого действительно интересует судьба и состояние этих лошадей, единственная возможность узнать правду - это приехать в Толстопальцево и посмотреть все своими глазами.
Я так понимаю, что лошади будут считаться нормальными, пока на конюшне не начнется падеж. И то наверно найдут оправдание.
 
Нелля написал(а):
Пожалуй, для тех, кого действительно интересует судьба и состояние этих лошадей, единственная возможность узнать правду - это приехать в Толстопальцево и посмотреть все своими глазами.
Я так понимаю, что лошади будут считаться нормальными, пока на конюшне не начнется падеж. И то наверно найдут оправдание.

Нелля, ваши предложения?

Истерить на весь мир? Хорошее предложение - ничего не меняет. От этого не изменится ни-че-го.

То что можно делать - делается. В силу сложившихся обстоятельств. Возможно теми кто там, делается всё из рук вон плохо, но можете их заменить и делать сами. Получится лучше - будем счастливы, получится хуже - слова плохого не скажем.

Приехать - приезжайте, смотрите.
Хотя, хотела бы заметить, это не зоопарк. Не знаю как других, но интересанты меня лично раздражают. Хорошо, если люди приедут, посмотрят, помогут. А если совет дадут, да ещё выполнимый, просто Ура!


У вас лично есть идеи, что и как можно сделать? Поделитесь плиииз. Можно в личку, можно мне, не хотите общаться со мной напишите Снегурочке, напишите Notke, не таите в себе.
 
karla написал(а):
- порок метрального клапана сердца;
Не думаю, что этот порок можно заробать за месяц стояния в конюшне и лёгкой работы. Скорее всего это у неё было и до.
Извините, что вмешиваюсь. У меня порок митрального клапана. Обычно он развивается в течение жизни из-за того, что в этом месте от рождения была слабина. (В дальнейшем может усугубиться при инфекционном заболевании.) В данном случае дело точно не в конюшне.
 
Просто я не понимаю, с какой целью вы так настойчиво приукрашиваете состояние лошадей.
Поймите, я нисколько не хочу вас обидеть и тем более в чем-то обвинять. Но единственно верный способ спасти лошадей - это понять насколько критично их состояние. Понять, что медлить с вывозом оттуда лошадей нельзя.
Сергей Евгеньевич, пощадите лошадей! Они служили Вам верой и правдой! Они не в чем не виноваты! Ведь есть люди готовые взять их на содержание!
 
Mrs. John, спасибо за разъяснения. Я примерно так и думала.

Нелля написал(а):
Просто я не понимаю, с какой целью вы так настойчиво приукрашиваете состояние лошадей.
То есть идей у вас нет? Жаль. Говорю без подколки, мне действительно жаль. Мы слегка иссякли.

Я не приукрашиваю состояние лошадей. Я говорю то, что есть. При этом уверенна вывези любую из них и обследуй, найдётся куча болячек. И они бы нашлись и до Запирания их в конюшне.
Если я начну орать. ах боже мой как там лошадкам плохо, им станет лучше? Нет, а... кое-что может стать хуже.

У нас есть пока надежда, она несколько призрачна, но она есть. Помните пример про телерепортёров, он вас не убедил? Жаль.

Если вас по какой-то странной причине интересует моё лично отношение к происходящему там, то это пустое, честное слово. Моё отношение ни как не влияет на процесс. К сожалению.

Упс, пока писала, Нелля отредактировала свой пост.
Я вас тоже не хочу обидеть. Я понимаю. что вы тревожитись за лошадей, тем более что многих знаете лично.
Насколько критично их состояние - я понимаю. Даже не состояние лошадей, а вообще эта ситуация. Она критична. Более чем.

Последний абзац обращён по адрессу. Но СЕ насколько я понимаю не читает прокони.
Да и если бы читал...
 
17 стр. это еще не предел.
Потому, что у людей есть ярко выраженная гражданская позиция и оно свербит... Пусть даже ни идей нет ни возможностей. Ага...

Пишу про себя, если кто вздумал обидеться :twisted:

Много что еще понаписала, но перечитав неоднократные пожелания непосредственных участников выживания на "малой земле" ... все стерла.

Позицию вроде и так выразила.

Письмо как-нибудь хоть сыграло (ведь прошло уже порядочно времени с его опубликования)?

Люди, все здесь хотят одного и того же. Просто разными способами цель пытаются достичь. И драка из-за того, что каждый уверен в своем способе.

Уважение тем, кто реально сейчас тянет на себе лошадей и тем, кто реально готов вмешаться и помочь в дальнейшей судьбе животных. Остальные - говорильня.
 
Еще один вопрос - что будет, если все перестанут приезжать в Толстопальцево - покупать сено, моционить лошадей? Сергей не настолько идиот, чтобы пустить все на самотек и допустить падеж лошадей. Пока я велась на "отдам кобылу в прокат" и психовала, я слышала эту фразу по нескольку раз в месяц. Перестала вестись - перестала слышать. ИМХО, как только лошадям перестанут помогать выжить в нынешних условиях, появится шанс на их изменение. Зачем отдавать лошадей на передержку, когда и так есть люди, которые их моционят?
Про относительность понятия нормы. Когда я приезжала в то место, откуда забирала Федю, то там тоже не было состояния ужас-ужас-ужас. И изначально у меня было мнение - не так уж все и страшно, если не ориентироваться на ВИП-условия, там можно жить. В итоге, получила коня с кучей проблем, которых могло и не быть. И дико жалею, что не купила его раньше. Хотя при этом вариант помощи "на месте" всегда рассматривала как более реальный, чем покупку. А между прочим, условия в том месте были гораздо лучше, чем сейчас в Толстопальцево.
 
Оксан, ты права. Но... я не знаю как поступить. И сутуация сейчас другая, в том числе в отношении идиот/не идиот. У меня впечатление второй реальности.

К слову о людях. Я написала на матадоровском сайте, пишу здесь.



Нам теперь резко не хватает людей. Особенно в будни.
Я сама там не была полторы недели. Семья взбунтовалась.
У других взбунтовались работодатели..
И т.д.

Нам не хватает людей двигать лошадей.
Нам нужны люди, которые будут давать лекарства.
Нам нужны попоны. Холодает, если на градуснике ниже 8, надо лошадей одевать.

К слову под двигать лошадей я имею ввиду именно двигать. Шаг король аллюров, скакать не требуется.

Если кто-то хочет приехать просто на экскурсию, то может быть не стоит себя утруждать.
 
Вер, мы на полном серьезе обсуждали после визитов на старое место пребывания Факта - купить и привезти корма, витамины, опилки. И чаще приезжать, чтобы контролировать ситуацию. Не то же самое вы делаете сейчас?
 
Тень написал(а):
Вер, мы на полном серьезе обсуждали после визитов на старое место пребывания Факта - купить и привезти корма, витамины, опилки. И чаще приезжать, чтобы контролировать ситуацию. Не то же самое вы делаете сейчас?
То же, только хуже. И есть ещё одна небольшая разница, она принципиальна :(
 
Тень написал(а):
Еще один вопрос - что будет, если все перестанут приезжать в Толстопальцево - покупать сено, моционить лошадей?
А это мы скоро так и так проверим. У кого-то семья взбунтовалась, кого-то скоро из института выгонят или с работы. Меня вроде семья пока терпит, но с высокой температурой я туда тоже не поеду. Вы говорите, что мы приукрашиваем нынешнюю ситуацию и может быть даже считаете, что там все так ужасно, что хуже уже быть не может? Может и будет. По сравнению с тем, что будет через месяц или даже через две недели, сейчас там просто курорт.
 
Тень написал(а):
Сергей не настолько идиот, чтобы пустить все на самотек и допустить падеж лошадей.

С каждым днем все более убеждаюсь в обратном. Только возможны варианты вместо слова "идиот"! Простите за грубость!

Пока я велась на "отдам кобылу в прокат" и психовала, я слышала эту фразу по нескольку раз в месяц. Перестала вестись - перестала слышать. ИМХО, как только лошадям перестанут помогать выжить в нынешних условиях, появится шанс на их изменение. Зачем отдавать лошадей на передержку, когда и так есть люди, которые их моционят?

А вот это верно! Это работает! Сама через это прошла. Только я представляю каково это для девушек - взять и перестать туда ездить... и пусть они все ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху