Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вера, какая провокация? Какой УК? Собственник должен доказать, что имущество принадлежит ему? Он сможет документально? Не побоится доказывать и не получить обвинения в издевательстве над животными? Вы уверены?
При этом сложно будет это сделать из Пятигорска, Казахстана, Германии или где он там щаз? ...
 
Ой, Agapao, а мы знакомы? Это не возмущение, а здоровый интерес :D

Собственник должен доказать, что имущество принадлежит ему? Он сможет документально?
Не знаю должен ли, но может однозначно. Документы на лошадей у СЕ, и они есть
Не побоится доказывать и не получить обвинения в издевательстве над животными?
Думаю тут уже не будет темы про издевательство. исключительно про воровство

При этом сложно будет это сделать из Пятигорска, Казахстана, Германии или где он там щаз?
Не на вчено же.


И какая нормальная конюшня примет лошадей без документов?
Более того, без документов их охрана не выпустит из Толстопальцево
 
Знакомы :)
Чтоб подать заявление, что его обокрали, должен будет доказать.

Побоится, поленится (будет занят и т.п., вариантов много)

Вечно-не вечно - как раз этот критерий и критичен для лошадей. (простите мне мой французский)

Батыр, например.
 
а охрана я так понимаю там с пистолетиками и автоматиками... :)
 
Agapao, покажите личным примером, а я обещаю, что первую передачку Вы от меня получите, ну скажем батон с напильником.
кстати в теме присутствуют юристы, которые могут Вам разъяснить, что такое УК РФ и что такое подстрекательство...

а именно - ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО - форма соучастия в совершении преступления. П. несовершеннолетних к преступным действиям является (по уголовному праву РФ) обстоятельством, отягчающим ответственность.

ps. если решились чтото делать, делайте в рамках закона.
 
&Rey, "Неугомонный Вы наш..."(с)
Вы уже когда-нибудь попращаетесь с этой темой или как?!....вроде один Адиос уже был или это традиция (по типу с друзьями в баню 31): после не менее десяти прощаний уходим,ага...
Демагогия не по теме, высказывания без оснований....что же это творится - на 5 листов доказывают человеку, что он не в теме, а его прет и прет...

Нет уж не откажу себе в удовольствие на ком-нибудь оторваться, раз уж так обосновательно на огоньке задержался....
Лечишь блин, холишь и лелеешь скотинку родную, а она и не думает оставлять тебя в беспечном "попокатании" и безоблачной "выгоде", как выразились ранее, ибо эту единственную часть тела мы не катали уже 4 месяца....залечишь спину, пошел старый брок, замажешь брок, вылезает шпат, "проколишь" шпат, иммунитет ушел, пройдешь курс, ноги опять о себе напоминают...и так циклически...и вот приходит ОНО - ЦУ и разъяснения, которых все ждали: как грамотно вести себя в условиях распадающегося клуба(Курпатов, том 2)
Спасибо премного..а то черт подери, я то и не понимала в чем фишка ботрачить в офисе каждый день, а потом вечерком в институте пропахать,чтоб расплатиться в очередной раз с ветом.....
а тут, ну конешно "Эврика" (Архимед в ванной от зависти мылом подавился не иначе), по пятихатке скинуться и все проблемы разом убегут (то-то мы по десятке обычно скидывались и дело стопорилось :evil: ....вот спасибо мил человек, подсказал..теперь то уж ого-ого, горы свернут)....
то-то, это вам не сено тоннами разгружать - высокого ума не надо, а тут вот как все складно и ладно. Сразу видно человек разбирается и надо на ус наматывать , при этом можно плавно передавать тюк сена сотоварищу, балансируя с коромыслом и ведрами, и систематически нажимая педальку ручного генератора.

Ps В Стрелах Ярилы СЕ не обитает. Последний раз был около месяца назад.

клуб как-то все-таки в сердце наверное. люди.лошади.

pss бессоница+курсовая. Все вы правда очень дороги.
 
karla, вот кому принадлежат там сейчас лошади - большой вопрос. Об том говорят даже те, кто наблюдает за ситуацией со стороны.
 
krasovka, флудерастией занимаетесь, однако :wink:
Вы специально ради меня зарегистрировались? первое же сообщение и для меня... какая честь, чем обязан? :lol:
может таки по личным претензиям в личку или в личку не интересно, не видит же никто... а тут представился лишний шанс понтонуться... ну чтож... поработаю личным психологом, выслушаю, продолжайте...
 
Far написал(а):
если вопрос стоит так что уже всем нечего терять, то может есть смысл попробовать для спасения лошадей зайти с той, другой стороны? Переговорить с владельцами земли чтобы они законными способами через тех же приставов вынудили СЕ переставить лошадей.Какие бы они не были, вряд ли им нужны трупы на своей территории...
Тоже приходила такая мысль.
Кто юрист расскажите чем этот вариант может грозить?
Кроме того что лошади окажутся "по среди поля" на какой-то период, без крыши над головой, воды и еды(представляется с ужасом).
Если вторая сторона скажет дату когда она "выставит" лошадей на улицу, может тогда СЕ согласится их отдать на передержку, выбора то не будет?
 
Так. Если я еще раз увижу тут перепалки с Андреем-Реем, тему таки прикрою, и пусть общественность ищет новости в других местах :evil:
Андрей - адиос, так адиос, видите же, что ни к чему хорошему Ваши высказывания не приводят, ну так и отвечайте уже за свои слова. Ушли из темы, так ушли. Мне что-то совсем не хочется бегать и специально следить, как бы Вы чего тут не написали и опять не спровоцировали.
Все.
 
Если владельцы земли выставят лошадей на улицу, и они будут в стоять в поле - изх можно ЗАКОННО взять на содержание и в пользование.
Статья 230. Безнадзорные животные
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

далее:
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.
2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.

Таким образом - после того, как изумленная публику увидит где-нибудь в лесочка лошадиков, надо пойти в ближайшее отделение милиции или администрацию Толстопальцево (просто надо поподробнее посмотреть, кто у них там органом местного самоуправления является..
Написать туда заявление о том, что на плянке такой-то надены лошади в таком-то количестве.
Далее есть два пути - орган местного самоуправления или милиция должны:
- либо разрешить лицу, которое нашло безнадзорных животных содержать их у себя ( по его просьбе);
- либо - подыскивать лицо, которое возьмет животных на содержание на время розыска собственника.
А теперь представьте себе, как обрадуется милиция или администрация района, когда ей надо будет искать приют для 11 или сокольких там лошадей...
Никому с этим возиться неохота будет... ...
 
Здесь и без юриста понятно.Как минимум группа людей,которую переименуют в преступное сообщество,похищают чужую собственность .Правда,цель похищения потянет на смягчающую вину обстоятельства.Но пока будут разбираться, эта собственность и загнётся.Извините.Но возник вопросец.Группа людей спасающих чужую собственность вопреки желанию владельца-это тоже преступление?С точки зрения наших законов брать их надо.Завтра .За разгрузкой сена.
 
Lary, может, Рея просто забанить на какое-то время? При всем моем к нему уважении за прошлые заслуги, в этой теме его игришша несколько достали. Провокатор хренов. Нашел где баб за больное цеплять, делать нечего.
Андрей, займитесь просветительством, вешайте статьи в "ветеринерии" - полезное дело.
Тему бы пока не закрывала - поскольку еще есть люди, которые могут дров наломать.
Ну, да ладно.
По вопросу: что будет, если с хозяевами земли.
1. Если бы хозяевам земли надо было - давно бы выставили лошадей на фиг. Раз не сделали - что-то там сдерживает.
2. Если вдруг выставят на улицу - вызвать милицию и забрать, как "безнадзорных животных", при появлении хозяина - вернуть. В материалах в милиции дать расписку о том, что такой-то (все данные) забирает лошадей и обязуется их вернуть при появлении хозяина.
По вопросу: пусть докажет, что он хозяин лошадей.
1. А какие документы об этом свидетельствуют? Вообще-то единственным правоустанавливающим документом на лошадь, как на любое имущество, будет договор (купли-продажи, мены, дарения) либо иной документ, свидетельствующий о передаче права собственности. Племка таким документом не является, но косвенно подтверждает право, если там записан хозяин. В принципе, для милиции доказательством принадлежности лошади какому-то лицу может быть расписка цыгана Васи, написанная не им и с его крестиком вместо подписи. Особо, если есть свидетели, готовые подтвердить, что Вася получил деньги за эту лошадь и ее отдал. Для суда - сложнее.
А вообще, я не понимаю: чего продолжать истерить с криками "вывозите лошадей" и разрабатывать сценарии с "хозяевами земли", если есть совершенно законный и простой способ все сделать правильно.
 
Ну вот если мне кто-нить не внемлет, то забаню и провокатора, и ведущегося. На неделю. Чтоб неповадно было.
Предупреждение было.
 
А вообще, я не понимаю: чего продолжать истерить с криками "вывозите лошадей" и разрабатывать сценарии с "хозяевами земли", если есть совершенно законный и простой способ все сделать правильно.
И, что характерно, не вещать об этом на весь Интернет.
 
Lary, извиняюсь, что вновь посетил эту тему... терпелка слабая, не выдержал после появления призыва к противоправным действиям. Ведь не дай Бог кто-то воспримет это как руководство к действию, полагаясь, что его отмажут смягчающие обстоятельства или юристы из темы...

Любое изъятие чужой собственности без согласия на это собственника или без решения суда (без присутствия приставов), считается противозаконным и уголовно-наказуемым.

мне судьба лошадей тоже не безразлична, однако мои взгляды на решение проблемы несколько иные (и крайне не популярные).
Нет света на конюшне - предложил генератор использовать, даже нашли его спустя какой то час. (отказались)
Проблема с кормами - предложил скинуться не кучке энтузиастов по несколько тысяч, а раскидать финансы на большое количество людей, но помалу. (отказались)
Проблема с навозом - предложил вывезти с территории (очаг разных вирусных заболеваний, думаю, хозяевам земли тоже не нужен - машину пустят). (отказались)
проблема с персоналом - предложил оплачивать конюха и девушку-кордовую. (отказались)

возможно всё это и наивно с моей стороны, зато никак не противозаконно.
Почему я никак не могу поверить в то, что Сергей сам во всем виноват и причина только в нем?! Да потому, что разочаровываться в людях очень тяжело... надежда умирает последней... Надежда на то, что есть некоторые непреодалимые силы, препятствующие Сергею решить проблему быстро и с минимальными потерями, а не банальный психический срыв и соответствующий диагноз. В противном случае один из вариантов развития событий я уже описал - мясной финал... и дополнительное давление его только приближает, сдать всё поголовье можно в течение получаса... Сергею осталось сделать только одну вещь - махнуть рукой и сопроводить сие действо фразой - "да иди оно всё к черту".

зы. помидоры и тапки жду в личке, не засоряйте тему...
 
Не считайте всех остальных дураками, а себя д'Артаньяном.
Воспитывайте терпелку. Если предыдущий мой пост таки не очень понятен для Вас, разъясню. При появлении следующего поста от Вас в данной теме, у Вас появится недельный бан. Вне зависимости от содержания. Считайте меня "самодурой" (с).
Надеюсь, после этого вопросов и сомнений не будет.
 
Даааа…как все запущено.
По просьбе, прекращаю беседу c индивидумом. для приличия, просьба ознакомиться с форумом обсуждаемого клуба и желательно nicks поучите, чтоб такие нелепости не отвечать.
Не прячусь – krasovka - Мария.

Письмо, письмо, что оно изменило?! Внесло гласность в массы. Подготовило общественность для радикальных действий, которых ни в коем случае не хотелось. Заинтересовало специалистов, компетентных в вопросе собственности. Вообщем как-то так…Что-то есть, но результат ли?! Нужен организатор для легализованных коллабораций. кто?!
 
Напоминаю, что там у земли и зданий разные владельцы.
Владельцы земли не имеют права выгнать лошадей, потому что здание не их. Они даже заходить туда не имеют права. Мы продумывали этот вариант, но пришли к выводу, что выгнать совсем они все равно не могут, а перекрыть кислород, например не пускать туда людей (то есть нас), кроме законного владельца - запросто.
Владелец зданий против пребывания там лошадей совершенно не возражает, он просто где-то прячеися и его никто не видел.

В общем, это не прокатит.
 
Снегурочка написал(а):
Напоминаю, что там у земли и зданий разные владельцы.
Владельцы земли не имеют права выгнать лошадей, потому что здание не их. Они даже заходить туда не имеют права. Мы продумывали этот вариант, но пришли к выводу, что выгнать совсем они все равно не могут, а перекрыть кислород, например не пускать туда людей (то есть нас), кроме законного владельца - запросто.
Владелец зданий против пребывания там лошадей совершенно не возражает, он просто где-то прячеися и его никто не видел.

В общем, это не прокатит.

Ясно.

Ну дай Бог Вам всем кто тянет этих лошадей сил, а лошадям коорые там остались здоровья, чтоб дожить до финала этой истории.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху