Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никосия написал(а):
zara написал(а):
Что ему делать?
Сходить к врачу. .

Зара, там действительно необходимо сходить к врачу, то есть туда нужно просто бежать впереди паравоза:))) Проблемы существовали давно и основательно.
Зара, даже не зная деталей- вы говорите все - ТОЧНО в цель:))

To Зорро.
Никулин забрал желтых с Эквироса, на сколько я помню. Значит бывший владелец там находился какое то время. Платил за место лошадей, передавал какие то ввозные документы. По сути вся эта информация должна все еще хратиться в администрации. Если найти ходы к Эквиросу- есть шанс достать контакты.
Никулин забрал лошадей не с Эквироса,а из Измайлово.Там тоже не знают КТО хозяин,а имели дело с перекупщиками.
У на есть телефон перекупщиков,но он отключен.
Никулин отказался идти с нами на контакт.
Заводчица дала мне данные человека,который лошадей выкупил в южном тироле и ввез в Россию,но он утверждает.что перепродал лошадей перекупщикам,которые в свое время оформили доверенность на Никулина,потому что он использовал лошадей долгое время в прокате.
я выношу это все в открытую тему.потому что надеюсь,что информация до перкупщиков дойдет и они выйдут с нами на контакт.
Но оригиналы документов(я видела копии) у Никулина,а это,как понимаете,наводит на определенные мысли.
может быть,действительно(хоть это и противозаконно),надо было вывезти ТОГДА БЫ ТОЧНО КТО-НИБУДЬ ОБЪЯВИЛСЯ БЫ.
 
Еще вариант такой:
Есть ли у кого - то фотки результатов или список выступающих всадников на кубке памяти Картавской, который проходил в марте 2008 года в Ромашке. Там была графа "владелец лошади" И вроде как напротив Антареса значилась фамилия Ховтуненко (а может и не Ховтуненко вовсе :oops: ). Это был первый и последний раз, когда я видела хоть какого-то возможного владельца.
Посмотрите завалявшиеся фотки или у знакомых поспрашивайте, может найдется у кого-то...

ПС. Вариант подставного лица не отрицаю и на последнюю истину не претендую.
 
девушки, бросьте, ситуация-то совершенно стандартна. Если отбросить некоторые индивидуальные нюансы, - все подобные ситуации развиваются по одному сценарию, здесь детали не нужны. Мотивация понятна, даже еслим она неосознана "субъектом". То есть, он может так не планировать, но имеет в виду, что события будут развивать именно так. И на это расчитывает. А они по расчету не развиваются, и субъект впадает в ступор. Отсюда и состояние "все кругом враги". С этого момента начинается отрыв от реальности, субъект уже не способен реально оценивать происходящее и принимать правильные решения. Это видно из постов.
Это я все к чему.
Что бы вы все или по одиночке не предприняли - "хорошими" вы все равно не будете. Потому на реакции просто не надо обращать внимание. И на понимание расчитывать уже не надо. Впоследствии, когда ситуация стабилизируется, все поступки и слова будут оценены иначе всеми действующими лицами. Надо просто выбрать приоритетное направление и совершать действиях в его рамках.
 
Знание некоторых закономерностей избавляет от необходимости знать некоторые факты
 
zara написал(а):
Что бы вы все или по одиночке не предприняли - "хорошими" вы все равно не будете. Потому на реакции просто не надо обращать внимание. И на понимание расчитывать уже не надо. Впоследствии, когда ситуация стабилизируется, все поступки и слова будут оценены иначе всеми действующими лицами. Надо просто выбрать приоритетное направление и совершать действиях в его рамках.

Именно для этого было написано данное письмо, для объединения усилий, потому как месяц назад был некий раскол, на верующих, что субъект "выйдет из сумкара" и все решит, и на неких паникерев, которые считали, что уже пора действовать, а не ждать.

А хорошим не будет никто - это верно.
 
Ну по поводу кто какой останется и на сколько это важно:

Да все равно. Нет, правда, мне тоже детей не крестить и даже более того - в клубе не заниматься, хотя бы потому, что переехали черт знает куда.
А даже если и заниматься, как я уже говорила - гражданская позиция - хуже неволи. И заткнуть ее можно только одним - аргументом, основанном на имевших быть ранее фактах, что чем больше будешь давить "ты не прав", тем хуже будет. Ибо упрется. Даже в ущерб себе, своему здоровью, бизнесу, семье, чему угодно. Вот такой загадочный человек. Так что тут дело было не в том кто какой останется, а в чистой дипломатии. Хочешь что-то получить? - танцуй с фонариками.
 
прохожая написал(а):
девушкам имеет смысл сообщить СЕ лично, либо через его доверенное лицо, с которым он определенно контачит то, что они более не планируют от такого то дня посещать конюшню и выдвинуть свои варианты дальнейшей "жизни". О данном разговоре сообщить в открытых источниках ( например форум Матадора) и реакция будет обязана поступить.
Если нет - иск и вывоз с приставами.
Простите что вмешиваюсь, но в моей жизни был точно такой же случай. И вот это решение ни к чему не привело.(( Только кони исхудали до невозможности самостоятельно передвигаться....И из-за мух их уже видно не было когда приехало телевидение - оно их и спасло.Показ сюжета по главному каналу в новостях оказался единственным способом, заставившим хозяина той конюшни решить проблему миром.
 
боюсь, что Сергей, в его нынешнем состоянии, просто сдаст лошадей на мясо, дабы не допустить судебных разбирательств... хотя... надеюсь, что ошибаюсь...
а вот в этой ситуации вытащить лошадей уже не получится, даже с приставами или с омоном...
но это тоже рассуждения на тему... сугубо личные...
 
если вопрос стоит так что уже всем нечего терять, то может есть смысл попробовать для спасения лошадей зайти с той, другой стороны? Переговорить с владельцами земли чтобы они законными способами через тех же приставов вынудили СЕ переставить лошадей.Какие бы они не были, вряд ли им нужны трупы на своей территории...
 
Флемен, люди там и без постов понимают как плохо дело. ТОлько вечный вопрос "Что делать?" никто не отменял...
 
Цензуры нет. В Открытом письме точно висит.Отстаивание своих точек зрения велось путём личных переписок.А спорная теория ,что нельзя злить СЕ крепко засела в подсознании его бывших одноклубников.Поэтому и впечатление такое.
 
Я считаю, что Сергей так и добивается чтобы за него все решили, или землю выкупили те кому жалко лошадок... а он, что нить вообще делает? он хоть бывает на конюшне? судя по постам Нет, а на сайте на этом? тоже нет. зато на своем прекрасно отписывается, якобы ничего не произошло, и он сейчас в Стрелах Ярилы,, обращайтесь друзья.
 
А ссылку можно? А у него действительно может всё прекрасно.Юридически Матадора нет .Да и лошадок мог на третье лицо переписать...
 
я на сайте матадора видела и читала, но видимо уже отредактировали все
 
Вывозите лошадей!
Если действительно есть люди, которые готовы взять на себя ответственность за лошадь, как частный владелец, то заказывайте коневоз и вывозите оттуда лошадей. Не бойтесь обвинений в воровстве. Напишите крупно объявление: "Увезла Скайбоя (Кагора и т.д.) туда-то и туда-то. Верну по первому требованию ЖИВОГО и, может быть, частично здорового".
Не нужно ничего бояться, потом будет поздно бояться, потом будет нечего бояться.
 
Alias написал(а):
я на сайте матадора видела и читала, но видимо уже отредактировали все
Может что-то не так поняли?

Agapao написал(а):
Вывозите лошадей!
Если действительно есть люди, которые готовы взять на себя ответственность за лошадь, как частный владелец, то заказывайте коневоз и вывозите оттуда лошадей. Не бойтесь обвинений в воровстве. Напишите крупно объявление: "Увезла Скайбоя (Кагора и т.д.) туда-то и туда-то. Верну по первому требованию ЖИВОГО и, может быть, частично здорового".
Не нужно ничего бояться, потом будет поздно бояться, потом будет нечего бояться.
Роскошная провокация, иначе не назовёшь. По моему здесь уже писали -есть штука такая УК РФ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху