Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
beril, aira, вопрос от утверждения чем отличается?
наверное первый показатель - это различные знаки препинания в конце предложения...

о как... значит вновь запретили и отключили... интересно, это после чего :roll:
доигрались, довмешивались... нуну... флаг в руки, видимо и без денег там проблема скоро разрешится... как вы и требовали - трупами... когда окончательно кислород перекроют...
адиос...
 
&Rey просто нравится провоцировать людей, вызывая негативные эмоции. Поэтому он в сотый раз призывает нас помогать материально клубу, владелецу которого эта помощь не нужна.
Помогать надо лошадям, при этом, как уже очевидно, материальная помощь клубу только затягивает и усугубляет ситуацию со здоровьем лошадей. Татьяна озвучила, наверное, самое правильное и быстрое решение. Искренне желаю удачи в его исполнении.
 
&rey вы вообще там были, чтобы утверждать, что конюшне есть свет, лошадки гуляют на улице???
Была там три дня назад, света НЕТ, лошадей КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО выводить на улицу, если кто "ослушается", то более ни один человек вообще не сможет пройти на территорию. Хозяева земли лично контролируют чтобы лошади не выходили на улицу и ни в коем разе не было электричества. Похоже они быстро смекнули, что так лошадям быстрее станет плохо.
В общем &rey заканчивайте уже людей вводить в заблуждение
 
&Rey написал(а):
beril, aira, вопрос от утверждения чем отличается?
наверное первый показатель - это различные знаки препинания в конце предложения...

о как... значит вновь запретили и отключили... интересно, это после чего :roll:
доигрались, довмешивались... нуну... флаг в руки, видимо и без денег там проблема скоро разрешится... как вы и требовали - трупами... когда окончательно кислород перекроют...
адиос...

Еще говорят, что женщины спорить не умеют, меняют тему спора как им вздумается!

Во-первых, света там и не давали, не считая контрабандного по ночам включения дядей Васей насоса.
А во-вторых, хозяева земли начали плановое строительство на своей земле, поэтому никого и не выпускают. Так что ваш сарказм об играх и вмешательствах не по адресу.
И действительно, спорить с вами уже не о чем, адиос
 
&Rey написал(а):
beril, aira, вопрос от утверждения чем отличается?
Я так поняла вы спрашивали "Неужели надо искать выгоду во всем, что делаешь?!", т.е. это не значит, что вы видите у этих людей поиск той самой выгоды и интересуетесь, не могут ли они без него обойтись, а просто вслух рассуждаете?
 
&Rey, света и не было, выпускали только по тому что охране очеь жалко лошадок. Но охрану прижали и выпускать перестали.
Уверяю, владельцы земли этот форум точно не читают. они о нём даже не знают. так что в этом аспекте наши разговоры ни помешать, ни помочь, ни спровоцировать не могли.

Насчёт уважения. Не стоит.
Я занималась идиотизмом, отдавая себе в это отчёт, теперь умыла руки, вот за это сама к себе прониклась.

Понимаю тех кто умыть руки не может, они попали на любви, не верности. на ещё каких то чувствах, в конце концов всё закончится.
В Толстопальцево больше не ногой, была в понедельник и это всё. Вот только может в субботу подъеду, помогу девчонкам с сеном, но сомнительно.
Знаете очень сложно объяснить семье, чем я занимаюь и на что трачу их деньги
 
&Rey, как-нибудь более доходчиво объяснить вам, как надо вести себя на форуме, или сами перестанете?
 
Тайга: "Думаю он сам спровоцирвоал эту ситуацию растерялся например сорвался
и теперь не знает как достойно отступить.
Гордость страшное дело, гордыня ваще писец. Вот чего Никулину делать как бизнесмену и человеку, чтобы и не в грязь лицом после публичной выволочки и навсегда , и лошади уцелели?"

Что ему делать?
Перестать страдать от того, что его, несчастного, все бросили и кинули и никто не понимает. Тоже мне, барышня-крестьянка. "Кругом враги". **** Простите мой французский.
Как человеку, бизнесмену и просто нормальному мужику признать, что был идиотом и не прав, что далее будет разбираться со своими проблемами - своими силами.
Позволить людям спасти его лошадей - на любых выгодных ему же условиях. Никто не просит, чтобы он лошадей подарил. Все готовы их вернуть когда у него "все сложится".
Извиниться перед теми, кто пытался помочь его бизнесу, независимо от того, как он относится к этой помощи. Извиниться за то, что вел саебя как последний..., использовал этих людей в своих целях, спекулируя на их чувствах и к нему, и к его лошадям.
Сходить к врачу. Или сначала сходить к врачу, а потом все остальное. Блин, почему все "обиженные и кинутые" на западе обращаются за помощью к специалисту, а мы, уроды, "справляемся совими силами и как можем"? А можем-то - хренова.
Вот если он это сделает - он спасет и свою репутацию, и своих лошадей, и людей, которые хотят его уважать. А, значит, получит возможность восстановить свой бизнес.
А если не сделает - потеряет все.
По сути, он уже и так все потерял. По крайней мере, свой бизнес и место, где он этот бизнес строил - он потерял. Но, хоть уважение самого к себе и тех немногих людей, которые в него еще верят - он может восстановить.
Вот, Тайга, как-то так. На самом деле, просто. И именно такое поведение говорит о силе человека, в том числе и делового человека.
 
зорро написал(а):
Да,конечно же,верно.
Мы пытаемся сейчас достать координаты.
Но дело очень запутанное и до сих пор не понятно кому принадлежат лошади.
.
австрийская заводчица кому лошадей продавала, она помнит? у нее как минимум один экземпляр договора остался :roll: если и следующий владелец продал, так и у него должен быть договор купли-продажи.
 
да не вопрос сброситься и все такое. Уже не раз таким образом и поступали. Когда требовалась реальная помощь для реального разрешения реальной проблемы.

А тут что?

Единоличный принцип. Один человек решил что будет так-то и сяк-то, а все остальные должны это решение оплачивать? При том, что есть более удобные и безболезненные решения?

Это шантаж и вымогательство. И я лично в этом участвовать не буду.

Тем более, что ни собственно самой просьбы помочь, ни обоснования почему именно надо поступать именно так, как решил Принцип - не было. А действия скорее направлены на умервщление бизнеса.

Позволять же манипулировать собой не хочется. И подвиги совершать в счет чужой собственности, сознательно обреченной ... тоже...

и молчали и острые углы обходили и ждали... да, потому, что знали, что Сергей, как и все талантливые люди - сложный человек. Хочешь чего-то - не проси и не дави. Ну а теперь уже все равно...

Помимо животных безумно жаль разрушенного прошлого. Мне в старом Матадоре было хорошо. И он меня многому научил. И лично Сергей тоже.
И вот так все закончилось...
 
Мне ситуация выглядит следующей: продолжать взывать к Никулину - пустая трата времени, выискивать друг у друга кто где какие знаки препинания поставил - тоже.
Пока есть один вариант спасти лошадей - подача искового заявления от инициативной группы (я так понимаю от тех, кто готов взять лошадей на передержку). Юридическую поддержку уже есть кому оказать. В противном случае, тема перейдет в плоскость: "Ах негодяй Никулин, заморил бедных лошадков" и мусолить ее еще полгода...
Вот честно. Мне ровно и до Матадора и до СН и до ваших прошлых взаимоотношений, даже если лошадей не спасете - сильно переживать не буду, но если начнется процесс, какую-то помощь я смогу оказать.
 
Рей, вы правда не понимаете или издеваетесь? Честно, не ожидала, была сильно лучшего мнения о вас.
Не приходило в голову, что просто это была последняя попытка решить всё миром? Неужели непонятно, что ситуация совсем критическая? И в данной ситуации мне уже приходится плюнуть на наши некогда дружеские отношения с Никулиным - это уже не тот человек. Лошадей нужно реально спасать и ждать уже больше нечего, ситуация не изменится. Возможность достойно решить ситуацию у Никулина была, уже даже не одна. Но он ими не пользуется, ему не надо. И в разговорах его позиция такова, что "найдите мне, сделайте мне", очень чётко видно, что всё нужно сделать за него, он сам ничего делать не хочет. Я не понимаю мотивов такого поведения, хотя прекрасно понимаю его отчаяние (дело далеко не только в ситуации с землёй). Но при этом масса людей пыталась помочь ему распутаться, разобраться в чувствах и делах, понять кому можно верить, бескорыстно помочь не только лошадям, но и бизнесу, и ему. Нет же, "курить буду, но пить не брошу". Я вынуждена признать, что все способы по-хорошему закончились, ни один не сработал. Выбора у нас не осталось, ибо вариант бросить как есть не устраивает. И даже если после прочтения всего этого он запрёт лошадей и запретит кому-либо появляться, я наверное порадуюсь - будет налицо повод для работы судебных приставов.
 
Не могу понять только одного. Всем, думаю и СЕ в том числе, давно ясно, что на этом месте уже ничего не светит. Так почему нельзя, как уже неоднократно предлагали - вывезти лошадей (думаю взять на передержку на время найдутся люди), а потом хоть до усрачки решать земельные вопросы, либо подыскивать новое место. Ну кому от этого варианта будет хуже?? Однозначно ни кому. Поскольку с СЕ лично не сталкивалась, ничего не могу сказать про адекватность этого человека, но зато очевидно, что сейчас он сидит и не чешется, да и по всей видимости не собирается. Конечно, ведь замечательно когда все свои проблемы можно свалить на кого-то другого. И чем дольше его будут поддерживать в его "начинаниях", собирать деньги на корма, и т.д., тем дольше конкретно от него не будет исходить не каких радикальных решений. И как бы не было противно, если он не ценит посильную помощь и не прислушивается к многочисленным просьбам, с проблемой надо оставить его на едине, и прекратить все поездки к лошадям. Может одумается, когда останется без "сообщников". И чем дольше активисты будут тянуть лошадей, тем дольше будет продолжаться этот замкнутый круг.
 
Да, Жужа, уже не поможет. Для участия судебных приставов не надо, чтобы кони дохли.
Сначала расчет был на что? "Новые" (или старые) хозяева земли живых лошадей не тронут. А, может, еще и пожалеют. Ни фига - не пожалеют, лошадей жалеют только лошадники.
Был расчет на то, что вы будете туда прорываться к лошадям, и эти самые хозяева поймут, что есть общественный резонанс и тихо-молча ситуация не разрешится, и пойдут на переговоры. А вы, подлые, вместо того, чтобы начать с плакатами ходить по периметру и скандировать: свободу лошадям а нам и СН - верните клуб! - начали молча корма покупать и договариваться с охраной на проникновение. Недогадливые вы. Надо было, как бывало: прессу, телевидение, тощих лошадок (которых уморили "хозяева земли", чтоб им!). А вы ориентацию потеряли и начали на благодетеля наезжать. В общем, надежд вы не оправдали. Всю операцию завалили. Вот пусть теперь "не достанется никому". Остался герой один. Тут есть от чего крыше съехать.

Вопросы по иску.
Нет, не обязательно всех лошадей в один иск. Исков может быть 11 - на каждую лошадь. Может быть один от нескольких истцов. Истцы те, кто РЕАЛЬНО может выкупить лошадь (или несколько). К моменту подачи иска следует иметь доказательства: фотографии, заключения ветов, объяснения свидетелей. То, что может повлиять на судью - он живой человек, чем жалостливее история, тем больше шансов. Одновременно с подачей иска - ходатайство об обеспечении иска, то есть изъятии животных в другое место содержания до решения суда. До момента решения суда и непосредственно выкупа - собственность остается на хозяине, истцам лошади отдаются только на ответственное хранение. Цена лошадей - по результатам экспертизы и оценки, если не договоритесь. В любой момент можно дело прекратить мировым соглашением, отказом от исковых требований. Суд может длиться очень долго, но лошади все это время будут на хранении (если не будет принято иного решения суда). Как я уже говорила, есть шанс оставить лошадь себе, если хозяин... ну... в общем, все чеки по оплате постоя, лечения, вызовам ветов и пр - оставлять.
В общем, думайте.
У меня, как и у Жени, нет прошлого связанного с этим клубом, с этими лошадьми. Есть уважение к многим из вас. Что бы не решили - вы будете правы.
 
Нелля написал(а):
этому делу надо придавать как можно больше гласности. Возможно это поспособствует, чтобы и у нас в России появлялись более строгие и действенные законы по защите животных.

Последний раз, когда наша страна решила, что необходимо "ситуативно" повлиять на законы относительно содержания животных (речь о собаках, простите), это фактически стоило нам пары российских пород, которые очень "опытными и умными" людьми, были внесены в список особо опасных.
К сожалению, единственное, к чему в нашей стране ведет огласка до уроня СМИ - неконтролируемая и, зачастую, неоправданная агрессия людей к тому "кого показали по телевизЕру". Из последнего - "ваши животные загадили страну".
Не верю, что с лошадьми будет по-другому. Огласка = общественное мнение по ситуации, но КО ВСЕМ. Не только к гаражным лошадям или, в данном случае, "Матадоровским". Опять таки – для России получить очередной "штамп" - не самое славное. Особенно пока есть шанс решить этот вопрос с меньшими потерями и без очередных бутылок в окна тренерских и легендарных отзаборенных надписей "трензеля на переплавку". Проблема локальна и есть достаточно большое кол-во людей готовых из корыстных или не корыстных побуждений идти "до конца". ( я сейчас не только и не столько про Героинь (с большой буквы), которые тащили КК на себе, в прямом смысле слова. Скорее про тех, кто готов – теперь - пойти другими путями).
з.ы.Все еще не верю в "злой умысел" СЕ. Его решения не понятны, не объяснимы, но я не верю, что этот человек способен "отыгрываться" на лошадях.

з.ы.2 Озвучу мнение одного человека, некогда бывшего возможным арендодателем СЕН:
девушкам имеет смысл сообщить СЕ лично, либо через его доверенное лицо, с которым он определенно контачит то, что они более не планируют от такого то дня посещать конюшню и выдвинуть свои варианты дальнейшей "жизни". О данном разговоре сообщить в открытых источниках ( например форум Матадора) и реакция будет обязана поступить.
Если нет - иск и вывоз с приставами.
 
zara написал(а):
Что ему делать?
Сходить к врачу. .

Зара, там действительно необходимо сходить к врачу, то есть туда нужно просто бежать впереди паравоза:))) Проблемы существовали давно и основательно.
Зара, даже не зная деталей- вы говорите все - ТОЧНО в цель:))

To Зорро.
Никулин забрал желтых с Эквироса, на сколько я помню. Значит бывший владелец там находился какое то время. Платил за место лошадей, передавал какие то ввозные документы. По сути вся эта информация должна все еще хратиться в администрации. Если найти ходы к Эквиросу- есть шанс достать контакты.
 
До Матадора жёлтые в Измайлово побывали.Может там с владельцами помогут.
 
Никосия, да, на самом деле, все просто. Cудя по постам на форуме Матадора, у человека истерия уже на стадии расстройства. Это - не обидно, мы все в сложных ситуациях в такое состояние "проваливались". К сожалению, как показывает практика, помогает или специалист, или "шоковая терапия", гладить по головке обычно бесполезно. Особо мужчины - они сильные и все могут сами исправить априори, потому с ними сложнее. Сергею самому не справиться с ситуацией уже, но помочь ему, вытягивая коней - тоже не получится. Я считаю, что подав иск в суд и изъяв лошадей - Сергею же сделают доброе дело. Поскольку он переживет это, встряхнется, постарается выкарабкаться принудительно (в тот же суд ходить надо, надо жить и надо работать). А потом те, кто был "врагами" - обязательно будут оценены, как друзья и помощники. Так бывает, если не совсем клиника.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху