Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
karla написал(а):
Лен, ну ты не права. Там отсчёт шёл на смерть, а здесь всё-таки лошади уезжают в жизнь.


У тех, кто выехал, да согласна, но еще бы у оставшихся не начался обратный отсчет.
 
Лен, ну я всё же надеюсь, что СЕ заинтересован выпутаться из этого кошмара, а не похоронить дело всей своей жизни вместе с лошадьми. Нервы сдали - понятно, такого пинка получить. Но рассудок-то вроде остался при нём.
 
Жужа написал(а):
Лен, ну я всё же надеюсь, что СЕ заинтересован выпутаться из этого кошмара, а не похоронить дело всей своей жизни вместе с лошадьми. Нервы сдали - понятно, такого пинка получить. Но рассудок-то вроде остался при нём.

Юль, в здравом рассудке так поступают с живими существами? Ок, давай рассуждать даже более цинично - в здравом рассудке так поступают со своим бизнесом, с делом всей жизни? Странные методы выпутывания.

Я в сентябре вышла на новую работу, а в ноябре пройдя все исп.сроки попала под сокращение. Обидно? Да и очень сильно! Но я понимаю ген.директора, который сократил всех новых и максимально оптимизировал затраты, чтобы сохранить основных сотрудников - костяк компании! И они выживут. А тут - да, пусть всем будет плохо, зато все на месте!!!
 
Жужа написал(а):
Лен, ну я всё же надеюсь, что СЕ заинтересован выпутаться из этого кошмара, а не похоронить дело всей своей жизни вместе с лошадьми. Нервы сдали - понятно, такого пинка получить. Но рассудок-то вроде остался при нём.
Юль, а вот не поручусь за его заинтересованность. И потом, что значит "нервы сдали"? Это когда он в ответ на претензии завода на Таганке схватил топор и порубал всю проводку - вот это нервы сдали (и то это была больше игра на дядю). А здесь, смею напомнить, что "осадное положение" наблюдается с 25 сентября! Какие нервы? Какой рассудок? Как раз, если бы наличие рассудка имелось, то он бы принял то решение, которое от него ждут уже все. Кто мешал отдать лошадей на передержку? Все боится, что люди "на халяву" покатаются? Да этих бедолаг лечить и лечить надо (и то не факт, что восстановятся), а не кататься. Теперь вот видишь, на тебя все решение проблемы перекинул, оказывается, это ты виновата в бедственном положении его клуба. Но скоро тебя совесть замучает, ты найдешь ему отличное местечко, и спортсмены клуба "Матадор" опять будут участвовать в "престижных соревнованиях". Правда неизвестно на ком? Грустно все это...
 
чюдо написал(а):
Вся ситуация (то что происходит между людьми) напоминает развод в обычной семье. Сначала все друг драга любят и хвалят, всё хорошо, все такие супер друзья-помощники и сплошная Love story. А при появлении проблем выясняется, что в этой бочке мёда на самом деле половина, если не больше - дёгтя. Все перегрызлись перессорились, полили друг друга грязью.

И знаете, положа руку на сердце, слабо вериться, что человек, владеющий клубом, т.е. бизнесом, причём не загибающимся, не разобрался в юридическом статусе земель и помещений, где планировал делать бизнес.

1. Деготь, я думаю, есть в любой бочке. Т.к. все люди и "человеческий фактор", как теперь модно говорить - присутствует везде. Но откуда Вы знаете литраж нашей бочки? то, что два-три человека выражают свою позицию и мнение не в нормах конструктивного диалога или хотя бы корректно, еще не значит, что больше половина Матадора переругались. Не надо выдумывать.
За исключением как раз нескольких человек, весь остальной Матадор (более 150 чел, из которых не менее 50 чел принимают активную позицию в жизни клуба), как раз после "осады" сблизился еще больше. Почитайте темы на сайте клуба хотя бы.

2.
"- Разве можно так напиться на рубль?
- А вот представьте себе!" (с) "12 стульев" (из диалога дворника и Остапа)
 
Notka написал(а):
Тогда задача была правильная - сохранить лошадей, найти место и собраться снова, и все быстро разъехались из заточения. А сейчас, задача видимо - усидеть на месте любой ценой, ценой здоровья и жизней лошадей.

Мм, я вот тоже подумала. Гипотетически предположим ситуацию, что все лошади падут, а Сергей отвоюет в конечном итоге это место. И что дальше?

Не правильная стратегия выбрана изначально. Но думаю с таким же успехом можно поговорить со стеной.
 
руками_не_трогать написал(а):
Гипотетически предположим ситуацию, что все лошади падут, а Сергей отвоюет в конечном итоге это место. И что дальше?
Сергей Никулин написал(а):
будет до тех пор пока все лошади не падут
А после разрешения ситуации на их место встанут другие лошади, чьим владельцам будет всеравно.
Вот и ответ...
 
Самое страшное, что возможно такие владельцы, арендаторы, прокат будут. И происшедшему тоже найдут благовидное объяснение. СЕ почему-то в этом не сомневается...
 
Нелля написал(а):
И происшедшему тоже найдут благовидное объяснение.
ну да, все предали, лошадей при переезде расхватали, пытался спасти то, что есть - не вышло.
 
Извне в конный мир постоянно идут новые люди. Люди, которые не будут знать, что случилось, Люди, которым близко ехать или бюджетно доступно заниматься (стоять). Которым можно что-то легко и убедительно сказать.
В том, что на всяк товар найдется купец - я не сомневаюсь. Так что "передОхнут эти, поставлю новых" - дико, но вполне реально с позиций бизнеса.
Если СЕ отвоюет площадь под плац и выезды в лес - плиииз, с почином. Так как свет, вы ж понимаете, это дело техники, на крайняк - аккумулятор...
Сергею надо приложить ОЧЕНЬ много усилий, чтобы вытащить лицо из грязи, и НЕ СЛИШКОМ МНОГО, чтобы в реале восстановить хотя бы прокат - при условии, что есть ГДЕ катать. Да-да, на полуубитых "кошлатах", которые ему сейчас "держат точку".
Почему в его поступках есть своя дикая логика. А место удерживается руками арендаторов и энтузиастов, которые спасают лошадей. Опять-таки, СЕ восстанавливает бизнес. "Денег не зарабатываем, лошади помирают без кормов" - чертыхаясь, скрипя зубами... поедем... кататься... чтобы заплатить... чтобы знать, что Кагор или Фонза не подохнут нынче ночью... чтобы ощущать себя людьми... Или арендаторы останутся арендаторами, но по другим деньгам...
Шантаж и убедительное слово - это сила.
Есть такая мыслишка, что выхода в лес все же добьются. Опять-таки, если не сам СЕ, то те, кто сейчас добровольно отстаивают его (то есть лошадей, лошадей) интересы. Или ЕМУ найдут место, куда можно переехать...
Черт...
 
Сейчас кризис, а место неплохое. Ставишь цену на 1000 меньше на время раскрутки - и люди встанут, ибо вариантов не много. И, зная все, будут молчать в тряпку :( Кстати, постой сейчас надежнее проката. И это тоже вписывается в ситуацию, увы :(
 
Особенно в лесном прокате я часто встречала людей, которым абсолютно наплевать на лошадей. Мало кто из них, садясь поскакать в поле, интересуется в каких условиях лошадь содержится, каково состояние ее здоровья или сколько часов в этот день она отработала. А если засомневается, то персонал объяснит, что все нормально и так и должно быть. Да и в других прокатах такое часто случается. Только не подумайте, что я говорю про всех или большинство. Но видела такое часто.
Много людей просто не хотят забивать себе голову этими проблемами. Они пришли отдохнуть, честно заплатили деньги, а остальное не их проблемы. Главное, чтобы предоставляемая услуга проката им понравилась.
 
По поводу того, что будут клиенты...Ну не знаю. Вон эпопея с Косино вовсе не забылась и во многих темах, где появляется их начкон, дается ссылочка на печальную историю :roll: И постойщиков там почти нет.
Прокатчиков проще будет привлечь, конечно. Но в любом случае клубу с таким прошлым и репутацией (вернее даже не клубу, а директору) трудно будет.
А мне вот интересно, вернутся ли в Матадор "старые" клиенты и сотрудники, если
1) эта история закончится более-менее благополучно, т.е. без падежа;
2) все закончится трагедией?
 
думаю ничего не измениться в этой ситуации, т.к. компромиссы Никулин не хочет искать в сложившейся ситуации.

Как прокатчики будут кататься на убитых лошадях с тяжелыми болезнями неизвестно, да им и никто не будет говорить, что кони больные, а кто будет туда вставать...ох несчастные ЧВ

Деревенский мужик Никулин, никак не может почему то слезть с пъедестала, и начать действовать.

пысы - так больно смотреть на бездействие...С.Е. :cry:
 
Белоусова Ирина написал(а):
Самое страшное, что возможно такие владельцы, арендаторы, прокат будут.
Вряд ли... Репутация такая уже, что хуже некуда... уже не восстановить..

Будут однозначно. "На мой век проката хватит" (с) СЕ!

Кто-то просто не будет знать что было на самое деле, кто-то не поверит, ну, или не захочет верить, просто потому что не выгодно! Да и информация искажается все время, так что будут уже легенды и мифы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху