Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Боюсь, что вы правы ... найдутся люди, которым будет начхать на репутацию. Находят же самые гнилые покатушники свою потребительскую аудиторию.

Впрочем, хорошая репутация и плохая - это все же две большие разницы.
 
Notka написал(а):
Aysan написал(а):
Может кто то меня поймет, может закидают камнями. Больше всего мне Латника жалко и Эскадрона. Таких лошадей загубить.
А солнечных? Эх... :cry:


Не пойму! А Фонзу, которая с 5-ти лет пыгала за клуб и принесла огромное количество призовых мест? А Кагора, которому уже более 20 лет, который стал первым прокатским конем матадора-на-таганке, который отпахал там 7 лет честнее некуда, и по сути на эти деньги были куплены новые лошади! Кагора я бы отдала сразу еще при переезде с Таганки, просто за выслугу лет, давно пора ему на пенсионный моцион, тем более, что есть надежные руки, а теперь он задыхается там. А Хаба, которая успешно выступла даже с проблемными ногами? А судьба Скай Боя не ужасна? Рефлекс тоже честный конек. Жаль их всех без разбора.
Я с вами согласна. Конечно жаль.
Есть лошади, к которым "прикипаешь", находишся на одной волне. Вот я прикипела. И у вас есть более любимые.
Вот и сижу на форумах не ради того, как бы переругаться, а узнать, как обстоят дела в конюшне и лишь изредко пишу.
Не судите строго.
 
Aysan написал(а):
А Кагора, которому уже более 20 лет, который стал первым прокатским конем матадора-на-таганке, который отпахал там 7 лет честнее некуда, и по сути на эти деньги были куплены новые лошади! Кагора я бы отдала сразу еще при переезде с Таганки, просто за выслугу лет, давно пора ему на пенсионный моцион, тем более, что есть надежные руки, а теперь он задыхается там

Читаю тему и становится жутко... Насчет Кагора могу сказать то что когда в том году я приезжала в Матадор, просто проведать его (т.к. знаю его давно), я была так рада что Гошке повезло. Что стоит он у таких хороших людей, ни в чем не нуждается... Такой ухоженный, довольный...
И как же больно сейчас думать о том что снова ему не повезло... Что он, заслуженный пенсионер, сейчас так мучается.
На сайте матадора написано что Гоша у своих прошлых хозяев был в ужасных условиях... Я могу сказать что те условия были намного лучше! Да, Гошка там зарос шерстью, но пардон в леваде он гулял каждый день, а не задыхался в четырех стенах. И Сергей вроде как говорил что Гоша его старый добрый друг... Что они очень давно знакомы.
Нехорошо Сергей так с друзьями поступать...
 
Скоро на вопрос "Где занимались раньше?" будет стыдно сказать, что в Матадоре.
 
varna, мне уже стыдно. А ведь раньше с гордостью это говорила.

NataElf написал(а):
И Сергей вроде как говорил что Гоша его старый добрый друг... Что они очень давно знакомы.
Нехорошо Сергей так с друзьями поступать...
Как там в песенке-то было: "Лучшие друзья девушки - это бриллианты...". "Девушкой" в данном случае Никулин является. Только не понимает почему-то, что даже если он и отстоит это место, то на постой к нему будут ставить лошадей только покатушечники, а с них много не запросишь.
А от репутации у него уже ничего не осталось, даже лохмотьев.
 
_Anhen_, я согласна в сами. При том, что сей факт уже пытаешься замалчивать, чтоб не позориться.
 
varna написал(а):
Скоро на вопрос "Где занимались раньше?" будет стыдно сказать, что в Матадоре.
теперь уже когда я на одной конюшне сказала, что занималась в Матадоре, уже сказали что знают про его ситуацию, и очень отрицательно говорили про Никулина, говорили, что для них лошади как семья, и близких они б не бросили не за что, а для Никулина это просто тела на которых он строил бизнес....
 
NataElf написал(а):
На сайте матадора написано что Гоша у своих прошлых хозяев был в ужасных условиях... Я могу сказать что те условия были намного лучше! Да, Гошка там зарос шерстью, но пардон в леваде он гулял каждый день, а не задыхался в четырех стенах. И Сергей вроде как говорил что Гоша его старый добрый друг... Что они очень давно знакомы.
Нехорошо Сергей так с друзьями поступать...

Не знаю, может на сайте еще чего написано про него, но я ничего ужасного про условия не писала. Там была отличная финская конюшня на двоих без перегородки, в которой он один жил. Правда он стоял без опилок на земляном полу сильно ниже основного уровня (такая технология есть, выкапывают землю и насыпают очень много шепы и сверху опилок, так вот про опилки не знали видимо). Да, он был мохнат, но сыт вполне, работал рвано. Я не писала, что он задыхался и голодал. Странно только что финн, при переезде забыл про лошадь, вспомнил за неделю и решил не париться с продажей, так как любители конины давали за него денег. В итоге Полина, наша знакомая уговорила за те же деньги ей продать коня, а денег уже мы собрали. Вот и все. В старом Матадоре он был в нормальных условиях. Сейчас, да, не спорю, беспредел!!!
 
Lary написал(а):
руками_не_трогать написал(а):
Гипотетически предположим ситуацию, что все лошади падут, а Сергей отвоюет в конечном итоге это место. И что дальше?
Сергей Никулин написал(а):
будет до тех пор пока все лошади не падут
А после разрешения ситуации на их место встанут другие лошади, чьим владельцам будет всеравно.
Вот и ответ...

Страшная логика сумасшедшего... Я что-то недопонимаю-лошади с самого начала оставлены в заточении на медленную мучительную смерть,чтобы злые дяди -враги прониклись чувством вины ,сделали себе харакири и принесли "ключи от города "на тарелочке ?зачем же ждать смертей,чтобы получить общественный резонанс?хотите-завтра же там будет ТВ?
И еще: благодаря постоянному притоку в конный мир наивных любителей лошадок циничный расчет Никулина ,может быть,в чем -то и оправдан,не знаю. Не подскажете,СЕ, рекламу нового клуба о постое где давать будете?Вы даже не представляете,уважаемый, как много владельцев лошадей,которым НЕ ВСЕ РАВНО. :popa:
 
зачем же ждать смертей,чтобы получить общественный резонанс?хотите-завтра же там будет ТВ?
Если Вы или кто-либо действительно можете это сделать, то давно пора!
 
Вопрос в том, как на ТВ это все будет подано:
а) злостные арендодатели не выпускают лошадей из конюшни;
б) злостный владелец лошадей не разрешает перевезти лошадей в другую конюшню;
в) еще как-то...
 
по ТВ будет: "злостные бывшие арендаторы лашадок, которые не успели хапнуть себе лошадей при переезде, не пускают бедного хозяина к лошадям и требуют с него денег!"
 
Даааа уж.. представят как угодно.
Злостные арендаторы, злостыне райдеры, злостные хозяева земли... кругом вражины..а я один как перст, все решаю самостоятельно без чьей либо помощи.. бедный я несчастный:):):):) СЕ
 
Проще наверное представить злостными всех, кроме лошадей - заложников этой всеобщей злостности. Или нет, наверное надо так: "А злостные лошади всё никак не умрут, чтобы у злостного владельца появились какие-то шансы наехать на злостных арендодателей. И ещё тогда у злостных арендаторов и злостной общественности появятся серьёзные претензии к злостному владельцу лошадей и шанс подвести его под статью за жестокое обращение с животными..." ну и дальше по тексту.
А если серьёзно, телевидение должно осветить ту позицию, которую поддерживает большинство форумчан.
 
tekinka007 написал(а):
Проще наверное представить злостными всех, кроме лошадей - заложников этой всеобщей злостности. /quote]

:))) Тогда спецкором надо одного товарисча неназываемого! И по ОРТ в 21-00!
 
Я согласна с Ноткой.
И на крайний случай: нас много, нам поверят!
Есть люди, которые заинтересованы только в том, чтобы спасти лошадей. И им, этим людям, совершенно безразлично к кому попадут лошади: к Мане, Пете или Сане. Лишь бы был обеспечен должный уход и обеспечение. Я одна из них.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху