Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Владельцем лошадей является Никулин С.Е., я работаю по доверенности от него, поэтому сделка была на законных основаниях, со всеми нужными приложениями - договора, расписки, доверенности.
Продать лошадь без его согласия я не могу, он дает согласие - я все оформляю.
Я очень постараюсь, что бы оставшиеся лошади были проданы арендаторам, ситуация с Хабанерой показала мне, что лошади должны быть проданы только арендаторам - так проблем меньше и переживаний.
 
Мария Носова написал(а):
Владельцем лошадей является Никулин С.Е., я работаю по доверенности от него, поэтому сделка была на законных основаниях, со всеми нужными приложениями - договора, расписки, доверенности.
Продать лошадь без его согласия я не могу, он дает согласие - я все оформляю.


Теперь понятно. Спасибо.
 
Notka написал(а):
Я была в августе. Мне новое место не понравилось, НО тогда там не было никаких страстей.

Какая история с кобылой, что она была передана мне? А какое отношение к этому имеют нынешние лошади?

Когда я попала в Матадор, первое, на что я обратила внимание и первое, что мне очень понравилось - это люди...
Когда я привезла в Толстопальцево коня - мне оно тоже долгое время не нравилось, а потом, проблемы начались, все закрутилось, я привыкла.... все течет - все меняется...
 
Форумчане,просьба, скиньте сюда ссылки из контакта, где мои девочки скачут голопом и обсуждаю "экстрим в Толстопальцево". Что бы я знала кого шлепать по попе.
 
Мария Носова написал(а):
Форумчане,просьба, скиньте сюда ссылки из контакта, где мои девочки скачут голопом и обсуждаю "экстрим в Толстопальцево". Что бы я знала кого шлепать по попе.

Ага.
Провинившихся отшлепают (за то, что скакали, или за то, что обсуждали это прилюдно?), а разговоры и фото отредактируют.
Надеюсь, скриншоты уже сделаны.
 
Мария Носова написал(а):
там люди за жизнь борятся, кровь, деньги собирают, соболезнования, слова поддержки, и опять деньги, кровь сдают, и вот эта тема просто "бабский, бессмысленный треп, просто людям делать нечего вот они тут и пишут, тут сидят, часами, сутками, днями, месяцами" А там активность, там все что-то делают, бегают, ездят, в инет забежали, последние новости отписали-прочли и дальше побежали...
вы считаете, что люди мало сделали для Никулина? Что сдали мало денег? Что надо было больше?

Слова поддержки и соболезнования можно говорить в первый месяц, ну, первые 2-3 месяца. А когда видишь, что человек, которому соболезнуешь, в твоих соболезнования только купается и кайфует от них, но сам ничего не делает - ручки-то опускаются.
 
Опять обращусь с новыми вопросами, ибо они все настолько занимательны. Но сначала маленькое предисловие. Сказ о Матадоре называется.
“Был раньше замечательный конный клуб, где были отличные тренера, спортивные, ЗДОРОВЫЕ лошади, со своим РЕАЛЬНЫМ хозяином. Жили они себе прекрасно, при свете, отопление, питание, хорошем обслуживание. И тут случилось ужасное (описывать переезд не буду). И попали лошади на новое место жительства. Всё изначально было замечательно. Для кого к счастью, но для большинства к ужасу, клуб стал распадаться. Лошадей начали продавать. Одним повезло, а тем, кому нет, приходиться тяжко и по сей день. Некоторое время (как сейчас не знаю) они стояли без света, отопления и без нормальных условий для жизни. Многие, а точнее большинство из них заболело. Стали приходить добровольцы, помогая лошадкам двигаться и жить. А у каждого ведь свой метод, не правда ли?
И…о горе…лошадей решили продавать. Назначали ужасную и страшную сумму, которая не соответствовала каждой из уже больных лошадей. Повезло в продаже только нескольким лошадям. А именно тем, за кого БОРОЛИСЬ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА! А остальные опять остались стоять на прежнем месте. Как выяснилось, лошадкам нашли арендаторов, которые лечат и прочие-прочие…”
Уважаемые матадоровцы, нынешние и бывшие, так можно продолжать ещё очень долго, описывая, как о лошадях заботятся нынешние ВЕРТУАЛЬНЫЕ хозяева и девушки, которые добровольно вызвались приезжать по выходным. Только всё это просто слова, от которых действий пока нет. Лошади, может и в уходе и любви (на что сильно надеюсь и свято верю) сейчас, но они по-своему страдают от всего этого. Болтовня не выход! Так почему в данный момент вместо того, что бы попытаться помочь животным, все лишь болтают, КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ И КОМУ ВЕРИТЬ? Да какая разница кто! На форуме и в жизни все тридцать раз уже переругались, приводя свои доводы и выводы. А лошади так и остались стоять….
Вопросы так и будут накапливаться у каждого человека, но с моей стороны самые основные такие:
1.Кто спонсирует лошадей в данные момент? Если только арендаторы, то как могут ФИНАНСОВО помочь другие? Главное как и чем?
2.Какие конкретно болезни у лошадок и как ИМ, а не нам, можно помочь?
3.Почему лошадей, по мнению Марии Носовой, могут покупать только виртуальные хозяева, когда РЕАЛЬНЫЕ ничем не хуже? Они же смогут быстрей вывезти лошадей и вылечить их (если у таковых голова на плечах есть, а не только пятая точка)
4.Кто реальный хозяин, который составляет договор о покупке? Мария или СЕ?
 
Revansh написал(а):
Опять обращусь с новыми вопросами, ибо они все настолько занимательны. Но сначала маленькое предисловие. Сказ о Матадоре называется.
“Был раньше замечательный конный клуб, где были отличные тренера, спортивные, ЗДОРОВЫЕ лошади, со своим РЕАЛЬНЫМ хозяином. Жили они себе прекрасно, при свете, отопление, питание, хорошем обслуживание. И тут случилось ужасное (описывать переезд не буду). И попали лошади на новое место жительства. Всё изначально было замечательно. Для кого к счастью, но для большинства к ужасу, клуб стал распадаться. Лошадей начали продавать. Одним повезло, а тем, кому нет, приходиться тяжко и по сей день. Некоторое время (как сейчас не знаю) они стояли без света, отопления и без нормальных условий для жизни. Многие, а точнее большинство из них заболело. Стали приходить добровольцы, помогая лошадкам двигаться и жить. А у каждого ведь свой метод, не правда ли?
И…о горе…лошадей решили продавать. Назначали ужасную и страшную сумму, которая не соответствовала каждой из уже с лошадей. Повезло в продаже только нескольким лошадям. А именно тем, за кого БОРОЛИСЬ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА! А остальные опять остались стоять на прежнем месте. Как выяснилось, лошадкам нашли арендаторов, которые лечат и прочие-прочие…”
Уважаемые матадоровцы, нынешние и бывшие, так можно продолжать ещё очень долго, описывая, как о лошадях заботятся нынешние ВЕРТУАЛЬНЫЕ хозяева и девушки, которые добровольно вызвались приезжать по выходным. Только всё это просто слова, от которых действий пока нет. Лошади, может и в уходе и любви (на что сильно надеюсь и свято верю) сейчас, но они по-своему страдают от всего этого. Болтовня не выход! Так почему в данный момент вместо того, что бы попытаться помочь животным, все лишь болтают, КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ И КОМУ ВЕРИТЬ? Да какая разница кто! На форуме и в жизни все тридцать раз уже переругались, приводя свои доводы и выводы. А лошади так и остались стоять….
Вопросы так и будут накапливаться у каждого человека, но с моей стороны самые основные такие:
1.Кто спонсирует лошадей в данные момент? Если только арендаторы, то как могут ФИНАНСОВО помочь другие? Главное как и чем?
2.Какие конкретно болезни у лошадок и как ИМ, а не нам, можно помочь?
3.Почему лошадей, по мнению Марии Носовой, могут покупать только виртуальные хозяева, когда РЕАЛЬНЫЕ ничем не хуже?
4.Кто реальный хозяин, который составляет договор о покупке? Мария или СЕ?

И так по порядку:

1) Лошади в Матадоре "ЗДОРОВЫМИ" не были - сужу по своему коню - все те болячки, которые сейчас у моего коня, были приобретены либо еще до того, как он попал в Матадор, либо в самом Матадоре на Таганке.
2) Отопления у лошадей никогда не было, ни на Таганке (по крайней мере при мне),ни в Толстопальцево.
3) Согласна, был период, когда лошадям было не сладко - основная проблема - то, что лошади не имели выхода на улицу, мы с конями это пережили, возникли осложнения по здоровью, ситуация изменилась - лошади гуляют по улице не менее 2 часов, их состояние сейчас не вызывает опасений, подтверждение этому недавний визит ветврача.
4) добровольцы не стали приходить - они были всегда, весь этот период, именно эти люди и стали арендаторами(кураторами), каждый из нас "двигает" согласно рекомендациям врача.
5) Что за девушки, которые приезжают по выходным?
6) По поводу "болтовни" согласна целиком и полностью. ППКС.
7) Ответы на вопросы:
а) Спонсируют СЕЙЧАС лошадей: арендаторы(кураторы), Никулин С.Е., люди, которых вы нарекли "прокат", используются деньги с последних продаж лошадей. Брать ФИНАНСОВУЮ помощь с "других" я бы не очень хотела, не хочу потом быть еще больше должна ВАМ.
б) Болезни у лошадок остались все те же, что были на Таганке, в экстренной помощи они не нуждаются, арендаторы(кураторы) справляются сами (говорю за себя и за своих близких). Сейчас врач прописал общевитаминные подкормки. Весна.
в) Я так написала, потому что действительно считаю, что хозяевами должны стать люди, которые привязаны к этим лошадям, а лошадки должны остаться с теми людьми которым они доверяют - они все этого заслужили. Скажу за себя - при любом раскладе - не хочу никого обидеть - но Рефлекса я не отдам никому, я не знаю имени человека, который сможет позаботиться о нем так же, как я, и кому я бы смогла его доверить, только Алиска, наверное, и все.
г)на этот вопрос я отвечала уже см. выше.
 
Прошу сейчас без обид со стороны кураторов и т.п. А собственно, почему они любят больше, чем другие? Может у них сердце какое-то особое или душа? Например, я всё время переживаю за лошадей, которые там стоят. Но, как видимо, БЕСКОРЫСТНО ФИНАНСОВО И ДУШЕВНО помочь им вовсе не могу. Это могут делать только те, кто заплатит, может больше чем я. Это ведь так, или я ошибаюсь? В нашей стране почти всё на деньгах, а не на чувствах держится.
Про тех, кто приезжает на выходных. Разве это кончилось? Неоднократно на фотографиях появляются всё новые “счастливые” лица людей (лошадиные физиономии удовлетворительны). Когда лошадям всё отключили, ваша “лошадиная контора” уже точно не клуб (очень жаль, честно), брала деньги за занятия, при этом говоря, что, к сожалению, без галопа и т.п. Это было, причём точно. Если этого сейчас нет, очень рада и извиняюсь много раз.
И, конечно же, про хозяев. Забавно получается. Значит девушки, что арендуют и курируют лошадей, лучше остальных. Хорошо. Допустим это так: а ЧЕГО же они ЖДУТ? Почему сразу не купят? Если нет денег, пускай купят те, у кого есть! Опять же соглашусь, с людьми “доверяй, но проверяй” в обязательном порядке. Но неужели все, кто хочет купить, аморальные попокатальщики, которые “изуродуют” лошадок ещё больше, чем сейчас?
 
Маня, врать не надо. Про Хабу конкретно. Ты продавала её, продавала и даже в голову тебе не пришло сказать оюб этом Ольге, которая её арендатор. Ты запертила всем остальным говорить, персоналу под угорозой увольнения. Ты Хабу продала 11 марта, а сено вы с Олей грузили 8, тебя вообще ничто не торкнуло ей сообщить о покупателях. Ни слова, ни намёка.
Ты теперь не вали всё на покупателей, типа не того качества оказались, нормальные покупатели на лошадь за 120 тысяч, вполне нормальные. А о состоянии здоровья лошалди вы им не сказали, и об отсутвии тренинга тоже.

Ты теперь будешь внимательно смотреть какие покупатели. Т ы итогда сморела: Только бы не Ольга!

Вы Гришу продали и не сказали о здоровье и ветеринарные док-ты не отдали и про возраст его соврали

Про прокат тоже врать не надо, он у вас есть, он там ездит, без галопа - да. Вы так объявляете и сажаете людей на Ская в поле, людей совсем сырых, и у них разнос. Кста, дарю идею. Берите деньги ещё и за разнос. Как же услуга повышенного качества

Алена - просьба подбирать выражения, это я про "конюшенных девочек", про галоп - ни одна лошадь не делает сейчас галоп, только рысь-шаг
.

Форумчане,просьба, скиньте сюда ссылки из контакта, где мои девочки скачут голопом и обсуждаю "экстрим в Толстопальцево". Что бы я знала кого шлепать по попе.
А ты зайди в группу "Матадор в Толстопальцево" Ты создатель этой закрытой группы и можешь начинать шлёпать прямо подряд.
Я долго не искала, и скрины сохранила с шести файлов. Всего с шести. Дальше скучно стало. Специально скрины. Тебе их сюда прямо выложить?

Про соседнюю ветку.
Не лезь! зачем тебе такие аналогии? Там человек погибает, а здесь не понятно, кто лошадей... погубит рано или поздно

если лошадка будет продаваться, то, я постараюсь, что бы это был только арендатор.

У тебя не получится. Арендаторам этих лошадей не продадут. Ты конечно по доверенности, но владелец не ты. А владелец их скорее под нож пустит, но арендаторам не продаст. Это многолетний опыт, детка
 
Я вот чего не понимаю, хотя за темой аккуратно слежу. Лошадей некоторых продали, за большие деньги. Вот Хабу - за 100 000 или более, других. Где эти деньги и на что они пошли?

Со слов Носовой : "...У каждой лошади, которая там сейчас стоит есть свой человек (у некоторых лошадей есть даже по 2 человека) - арендатор, опекун, куратор - от того, как эту миссию не назови, роль этих людей в жизни конкретной лошади не меняется. Каждый человечек сдает каждый месяц денежку на корм лошадке, каждый день приезжает к лошади и осуществляет ее выгул..."

Почему кураторы "тянут" лошадок на свои кровные, почему вот Реванш переживает, что не может " БЕСКОРЫСТНО ФИНАНСОВО И ДУШЕВНО" помогать им... Люди, вы что? У владельцев Матадора есть деньги, не нам их считать, но и их (владельцев) излишней фин. заботой портить не надо, а то они ее (фин. заботу) уже не только воспринимают, как должное, но и требуют (продолжения банкета). Вы посты Юстиниана-Никулина почитайте.
 
karla написал(а):
Маня, врать не надо. Про Хабу конкретно. Ты продавала её, продавала и даже в голову тебе не пришло сказать оюб этом Ольге, которая её арендатор. Ты запертила всем остальным говорить, персоналу под угорозой увольнения. Ты Хабу продала 11 марта, а сено вы с Олей грузили 8, тебя вообще ничто не торкнуло ей сообщить о покупателях. Ни слова, ни намёка.
Ты теперь не вали всё на покупателей, типа не того качества оказались, нормальные покупатели на лошадь за 120 тысяч, вполне нормальные. А о состоянии здоровья лошалди вы им не сказали, и об отсутвии тренинга тоже.

Ты теперь будешь внимательно смотреть какие покупатели. Т ы итогда сморела: Только бы не Ольга!

Вы Гришу продали и не сказали о здоровье и ветеринарные док-ты не отдали и про возраст его соврали

1) Причину, почему я в день продажи кобылы не позвонила Ольге, я, пожалуй, оставлю при себе.
2) Я никому не запрещала говорить, что кобыла продана, "персоналу под угорозой увольнения" - это вранье, либо чьи-то домыслы.
3) 7 марта - я сама еще не знала, что даже есть покупатель. Были звонки, распросы, смотреть и покупать они приехали намного позже.
4) О Хабанере покупателям было все рассказано и про ноги, и про тренинг.
5) Вы все глубоко ошибаетесь, что я не хотела продавать кобылу именно Ольге, я не хотела продавать кобылу за 100 тыс.руб., именно эту цену назвала Ольга и не копейкой больше, дала бы она 120 сразу и забрала бы. ( Реванш права - все основанно на деньгах, кто больше даст)
6) О здоровье Григория - люди сразу сказали, что приедут с коневозом, я не однократно предлагала сначала посмотреть, я не говорила, что он здоров - я говорила, что о его состоянии ничего не знаю, они приехали, увидили, ошарашились его видом, но цена за него сыграла свою роль - они его забрали. Про его возраст - это вы (форумчане сайта матадор) понаписали Насте всякую чушь, поню 8-9 лет! не больше!!! не 20!!!, все документы, что у нас были я ей отдала, больше на него НИЧЕГО у нас нет. И не надо человека обнадеживать!!! ей все надо либо выстанавливать, либо просто делать с чистого листа.

karla написал(а):
Про прокат тоже врать не надо, он у вас есть, он там ездит, без галопа - да. Вы так объявляете и сажаете людей на Ская в поле, людей совсем сырых, и у них разнос. Кста, дарю идею. Берите деньги ещё и за разнос. Как же услуга повышенного качества.
А ты зайди в группу "Матадор в Толстопальцево" Ты создатель этой закрытой группы и можешь начинать шлёпать прямо подряд.
Я долго не искала, и скрины сохранила с шести файлов. Всего с шести. Дальше скучно стало. Специально скрины. Тебе их сюда прямо выложить?

если лошадка будет продаваться, то, я постараюсь, что бы это был только арендатор.

У тебя не получится. Арендаторам этих лошадей не продадут. Ты конечно по доверенности, но владелец не ты. А владелец их скорее под нож пустит, но арендаторам не продаст. Это многолетний опыт, детка

1) Про "прокат" и что? и цель твоего поста. Я этих людей знаю, для меня они не прокат. Да, сажаю, да, шагаем, да, делаем маленькую рысь (на большее их не хватает) и что, что в этом криминального? Скай все лето новичков катал, ну разошлись у них пути с девочкой, она на лево - он на право, и что? у тебя такого не было? что в этом?, про идею с разносом - бредово, но другого я и не ожидала увидеть.
2) про мою группу - а что вы там увидели? 6 фоток, где лошади, и что? Где оно "мясо"?
3) а про то, кому их продадут - посмотрим! Самой интересно стало.
 
Флемен написал(а):
Я вот чего не понимаю, хотя за темой аккуратно слежу. Лошадей некоторых продали, за большие деньги. Вот Хабу - за 100 000 или более, других. Где эти деньги и на что они пошли?

Со слов Носовой : "...У каждой лошади, которая там сейчас стоит есть свой человек (у некоторых лошадей есть даже по 2 человека) - арендатор, опекун, куратор - от того, как эту миссию не назови, роль этих людей в жизни конкретной лошади не меняется. Каждый человечек сдает каждый месяц денежку на корм лошадке, каждый день приезжает к лошади и осуществляет ее выгул..."

Почему кураторы "тянут" лошадок на свои кровные, почему вот Реванш переживает, что не может " БЕСКОРЫСТНО ФИНАНСОВО И ДУШЕВНО" помогать им... Люди, вы что? У владельцев Матадора есть деньги, не нам их считать, но и их (владельцев) излишней фин. заботой портить не надо, а то они ее (фин. заботу) уже не только воспринимают, как должное, но и требуют (продолжения банкета). Вы посты Юстиниана-Никулина почитайте.

Не уверена, что с моей стороны это правильно, но я позволю себе ответить на некоторые ваши вопросы - считать чужие деньги действительно не красиво, но подумайте сами - был переезд - переезд на новое "голое" место, там были только голые стены и пустое помещение - делался пол, ставились окна, денники, делались комнаты, второй этаж, начали делать манеж - как вы думаете это все по щелчку пальцев делалось или на спонсорские взносы? Я знаю сколько это все стоило, я общалась с ребятами, которые это все делали, я общаюсь с ними и сейчас и знаю, сколько он им еще должен, а так же я знаю куда уходят все деньги, которые СЕ привозит с постоянных перевозок.
2) Я смотрю тут совсем градус зашкаливает, могу раскрыть все карты Юстиниан и Сергей Никулин - это разные персонажи. Сергей Никулин - Владелец конюшни Матадор и лошадей, а Юстиниан - "бывший прокат". В док-во, в то время, когда здесь отписывался Юстиниан, СЕ был уже по дороге в Казахстан.
:wink:
 
Значит прокат всё же есть (со слов других и личных выводов). Что же, сказать, что очень жаль – значит, ничего не сказать. Я в ужасе. Мария, если подумать, то что для вас прокат? Это получается, незнакомые тёти и дяди приходят, от которых нужны только деньги? Как это тронуло! Получается, работая в Матадоре всем тренерам на прокатчиков было глубоко “пофигу”, важно было покатать только “своих”, как сейчас? Даже слово не могу найти для всего этого.…Очень обидно.


Вы писали:
3) а про то, кому их продадут - посмотрим! Самой интересно стало.

Что значит интересно? Для вас это игра что-ли?
 
Revansh написал(а):
Значит прокат всё же есть (со слов других и личных выводов). Что же, сказать, что очень жаль – значит, ничего не сказать. Я в ужасе. Мария, если подумать, то что для вас прокат? Это получается, незнакомые тёти и дяди приходят, от которых нужны только деньги? Как это тронуло! Получается, работая в Матадоре всем тренерам на прокатчиков было глубоко “пофигу”, важно было покатать только “своих”, как сейчас? Даже слово не могу найти для всего этого.…Очень обидно.


Вы писали:
3) а про то, кому их продадут - посмотрим! Самой интересно стало.

Что значит интересно? Для вас это игра что-ли?

Знаете, вы так и не представились, а для меня любой "прокат" после первого знятия становился своим. А те кто не становились больше ко мне не приходили.

Для меня прокат - это когда лошадь пашет по 3-4 часа, это глагол, а не существительное. А когда приходит человек, выезжает на лошади, делает все тоже самое, что делал бы арендатор под присмотром, да еще и за это денежку в общую копилку кладет - нет, для меня это не прокат. Проката у нас нет, потому что у нас не лошадь для человека( святой закон проката), а человек для лошади. Не стоит сравнивать то, что было на Таганке и то, что мы имеем сейчас, слишком много различий получится. То что было на Таганке - закончилась, сейчас новая жизнь.


Нет , не игра - это жизнь, одни люди говорят одно - другие - другое, полубому кто-то окажется прав. Вот я и пишу "посмотрим", как дальше события развиваться будут.
 
Мария Носова написал(а):
1) Причину, почему я в день продажи кобылы не позвонила Ольге, я, пожалуй, оставлю при себе..
5) Вы все глубоко ошибаетесь, что я не хотела продавать кобылу именно Ольге, я не хотела продавать кобылу за 100 тыс.руб., именно эту цену назвала Ольга и не копейкой больше, дала бы она 120 сразу и забрала бы.
А что так? :shock: Что же тогда не позвонила то? Если продавец имеет право продавать дороже, то покупатель имеет право надеятся на меньшее. Позвонила бы объяснила, нормально, по человечески, и не было бы к тебе претензий. Это было бы честно. Попробуй, честно эжто хорошо. Это может понравится


2) про мою группу - а что вы там увидели? 6 фоток, где лошади, и что? Где оно "мясо"?
Мань, не добивай, в твою группу я зайти не могу, она закрытая :lol: . Я это у твоих девочек в альбомах нашла. Причём долго не искала

лови скрины.

Мария Носова написал(а):
сейчас не одна лошадь не работает в "манеже", .


Мария Носова написал(а):
", ни одна лошадь не прыгает, .

Угу, сейчас может быть и не прыгает, а в декабре судя по записям сидельцев очень даже прыгали. И это не смотря на работающую столярную мастерскую



Мария Носова написал(а):
Алена - просьба подбирать выражения, это я про "конюшенных девочек", про галоп - ни одна лошадь не делает сейчас галоп, только рысь-шаг.

специально оставила только текст, что бы можно было его прочитать.
Очень чётко про работу галопом на вольту. Работу! Про то что есть работа не будем уточнять


А теперь картинки, иногда тоже с текстом

Как называется это аллюр?
Наверное шаг.


Главное замечательное понятие о работе. Про то как оказывается Фонза жуёт железо, вот сколько на ней ездила, а такой манеры железо жевать не было.


и подпись прочитайте


Ну, а это работающий генератор. Чисто на всякий случай прихватила


Мария Носова написал(а):
2) Я смотрю тут совсем градус зашкаливает, могу раскрыть все карты Юстиниан и Сергей Никулин - это разные персонажи. Сергей Никулин - Владелец конюшни Матадор и лошадей, а Юстиниан - "бывший прокат". В док-во, в то время, когда здесь отписывался Юстиниан, СЕ был уже по дороге в Казахстан.
:wink:

Ну ооочень стеснительный "бывший прокат". Очень-очень. Ему, этому безудержно смелому бывшему прокату, представиться не слабо?
Кстати путь в Казахстан отнюдь не является препятствием писать в интеренете, пару лет назад по пути в Казхастан опять же, кажется, СЕ очень активно общался с народом на форуме :wink:
 
Даже не знаю, чего особо объяснять. Ладно, попытаюсь разъяснить понятно для всех.
1.Норма: Каждая лошадь должна иметь своего хозяина.
В Толстопальцево: у лошади есть арендатор, но “финансовая” рука хозяина, на данный момент не чувствуется. В итоге лошади со стороны как “брошенные”.
2. Норма: Каждый хозяин должен учесть затраты на лошадь, или же иметь солидных родственников, способных всё оплатить (как раз про девочек-подростков).
В Толстопальцево: Деньги заниматься у кого-либо. С нынешних пор даже это не производиться. Честное слово, хоть копилку при входе ставить, с просьбой помочь лошадям (ИМХО).
3. Каждая лошадь имеет право на нормальную жизнь. Что был нормальный денник, плац, свет, еда, работа и ветеринарные услуги. Всё это тоже обязан оплачивать хозяин.
В Толстопальцево: Уже всё было обговорено другими людьми. Можно начинать с первой страницы, наверное. То бишь с грунтом и прочими “прелестями сервиса” туго, как ни жаль.
4. Про здоровье…не хочу трогать эту тему.…В “вашем” (а именно тех 6 или 7 человек, кто там есть) сейчас стоит конь, за которого я очень сильно переживаю, а вы при этом его не продаете, да и не лечите особо (ИМХО). Как вы считаете, стоит продолжать список моих претензий, вопросов, предложений? Я не стану говорить, как мне от всего этого, прости за вырождение, “хреново”.

можно пару коментариев с вашей стороны:

а почему девушка без шлема?По тех.безопасности он обязан быть. И потом, а чего Эскадрон грязный такой?

Что со Скаем стало??????

Почему он так рот тянет?(на всех анологичных фото тоже так)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху