Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Реванш.

Класс! Доктор говорит по состоянию грунта потихонечку втягиваться в работу, Реванш пишет - снять с работы под седлом, как вы думаете, кого я послушаю?

Вера, высказывать свое мнение - твое право, на это и есть форум.
 
Мария Носова написал(а):
Вера, высказывать свое мнение - твое право, на это и есть форум.
Не поняла к чему это, но спасибо, конечно :wink: . Что бы я без разрешения делала ума не приложу :lol:

но Скай еще летом так реагировал на повод, я выезжала на нем в лес в августе, всю дорогу шагала на брошенном поводу, потому что постоянно отзывать его и наталкивать ногой на повод через 15 минут стало мучительно, и это бы получилась не прогулка, а ад.
Маня, то что у тебя он бил в повод - это не показатель. Извини. У меня не бил, у Тани не бил, помнишь Женя на нём поехала? Так там такой шаг у коня оказался, что просто супер. А ты с ним вечно на километр отставала. Так что извини, твоя езда не показатель.

Про то что опасно, я сначала побаивалась за Рефлекса, пару раз просто стояла там с ним, когда поняла, что он ведет себя там адекватно, стала оставлять его там даже одного.
Обалдеть! А что ты сделаешь если он к примеру в столб бетонный отобъёт? Или в углу проскользнёт? Ну стоишь ты там и что ты сделаешь, что бы не дать покалечится?
А когда тебя там нет, ты ещё и помочь не сможешь, если не дай бог (ттт), что случится.
Маня, вот об этом и речь. Ваша не грамотность и самоуверенность зашкаливает.

Добровольцев просто больше нет, мне никто не звонил уже месяца 2, с предложением приехать-помочь и ответьте на вопрос, а что эти самые добровольцы собираются делать на конюшне, чем заниматься?
Интересно почему? :lol:

Мань, а ты понимаешь, что вот этими своими марлезонскими балетами ещё больше подставляешь Серёгу? Нет? Тогда наверное и объяснять бесполезно. Хотя ничего страшного. За ним не заржавеет
 
Karla писала:
Интересно почему? :lol:
Присоединяюсь)

А про работу я не просто так сказала, не тяп-ляп же. Все лошади, стоявшие в Толстпальцево (без примеров ясно какие) долгое время лечились и лечатся до сих пор(некоторые) после “девушек помощниц” Как вы это обоснуете? Что же, это значит, само собой вышло? Врач может и сказал вводить в работу, но...у каждого свой метод.
 
Моя езда - не показатель.

Речь идет о том, что я стояла и смотрела, если бы конь бесился, носился, отбивал - возникла бы опасность "он к примеру в столб бетонный отобъёт? Или в углу проскользнёт? Ну стоишь ты там и что ты сделаешь, что бы не дать покалечится?" - тогда бы я его завела и больше туда не выпускала.

Когда СЕ приедет, почитает - я у него обязательно спрошу так оно и есть "что вот этими своими марлезонскими балетами ещё больше подставляешь"? если ему не понравится, что я пишу, я перестану что ли комментировать и писать.
 
Revansh написал(а):
Karla писала:
Интересно почему? :lol:
Присоединяюсь)

А про работу я не просто так сказала, не тяп-ляп же. Все лошади, стоявшие в Толстпальцево (без примеров ясно какие) долгое время лечились и лечатся до сих пор(некоторые) после “девушек помощниц” Как вы это обоснуете? Что же, это значит, само собой вышло? Врач может и сказал вводить в работу, но...у каждого свой метод.

Говорю про свой метод - нам врач сказал - пробовать и следить - следить и пробовать, подобрать режим работы, подходящий для коня и придерживаться его на протяжении всей оставшейся жизни. Объяснил что и как, какие показатели и о чем они говорят. Вот это и есть мой метод "никакой самостоятельности - все с разрешения и одобрения врача". Теперь я нашла врача, которого действительно хочется слушать и выполнять его указания.
 
Маня, деточка, на самом деле думай все же что пишешь. хватит уже позорить СН своими высказываниями. Даю тебе совет не как "бывший или чужой", а как человек более старший и опытный. На самом деле, некоторыми фразами просто делаешь из человека посмешище...это не правильно...
а по поводу левады. Не зря наверное во всех комплексах продумывают забор учитывая разные тонкости, в том числе отсутствие всяких предметов. Какая б лошдка не была спокойная и адекватная, никогда нельзя предугадать что в голове у животного. Оно в любой момент может подорвать, оборватться на грунте (поверь, навозница обманчева кажется надежной). И тогда наличие бетонных столбов и прочее может привести к очень печальным последствиям.
Ну не просто так делают левады с высотой забора определенной высоты, с определенным количеством горизонтальных планок и расстоянием их от земли, не зря существуют негласные правила по построению денников, проходов и т.п. Это не значит что все лошадки ненормальные, это просто животные. Мой тоже абсолютно спокойный конь летом чуть не убился в абсолютно безопасной леваде. И хорошо что левада всегда на виду у людей. Просто это животное.
Нельзя все предугадать, но есть вещи, которые нужно исключать, во избежании неприятностей. Уменьшить риск.
 
Алён, у Мани свой метод. Она пробует и следит, следит и пробует. Она и как тренер по конкуру так же наверное выступала, пробуя и следя. А то чот про ту же леваду надо кучу всего знать да ещё и своей головой подумать не входит в метод.


Когда СЕ приедет, почитает - я у него обязательно спрошу так оно и есть "что вот этими своими марлезонскими балетами ещё больше подставляешь"? если ему не понравится, что я пишу, я перестану что ли комментировать и писать
Ну СЕ может и понравится :lol: Вот только это не изменит факт подставы :wink:
 
*alenka* написал(а):
Маня, деточка, на самом деле думай все же что пишешь. хватит уже позорить СН своими высказываниями. Даю тебе совет не как "бывший или чужой", а как человек более старший и опытный. На самом деле, некоторыми фразами просто делаешь из человека посмешище...это не правильно...

Офигеть! Я в шоке! То есть это я позорю Никули СЕ, то есть это я написала это письмо, выкинула его в инет на все конные сайты, то есть это я продолжаю "опускать" его тут на 64 страницах, потому что на всех других сайтах эту тему быстренько прекрыли и она осталась висеть только тут и у нас на сайте, потому что человек подписавшийся является нашим админом. Оказывается - это все Я

Уважаемые, уважая ваш возраст и опытность, не надо перекладывать с больной головы на здоровую (хотя это уже спорный вопрос у кого она больная, а у кого здоровая.
 
karla написал(а):
Когда СЕ приедет, почитает - я у него обязательно спрошу так оно и есть "что вот этими своими марлезонскими балетами ещё больше подставляешь"? если ему не понравится, что я пишу, я перестану что ли комментировать и писать
Ну СЕ может и понравится :lol: Вот только это не изменит факт подставы :wink:
Вот об этом и разговор. Да мы предъявляем тут претензии и высказываем недовольство уже достаточно жесткими методами. Почему? Да просто потому, что все другие пути испробованы, потому что терпение лопнуло. Человек, который создал такой клуб, который приобщил столько людей к конному спорту, который в какой то степени научил нас любить лошаадей и заботится о них, теперь сам же перечеркивает все то, чему нас учил. Это непонятно, это и злит всех нас. Мы высказывем недовольство ему как владельцу когда то неповторимого клуба, как хозяину лошадей. Указываем на непорядочность, которая просто несвоместима с его заслугами в прошлом. Пусть жестко.
Но эта же девочка ее руками просто опускает его как человека, как личность и выставляет на потеху на всю Москву, да какой там, на весь конный мир...странно..
 
Мария Носова написал(а):
Офигеть! Я в шоке! То есть это я позорю Никули СЕ, то есть это я написала это письмо, выкинула его в инет на все конные сайты, то есть это я продолжаю "опускать" его тут на 64 страницах, потому что на всех других сайтах эту тему быстренько прекрыли и она осталась висеть только тут и у нас на сайте, потому что человек подписавшийся является нашим админом. Оказывается - это все Я
Маня, указывать человеку на его непорядочность в бизнесе- это одно, а выставлять посмешищем, как ты- это другое.
Когда-нибудь, надеюсь, ты поймешь о чем тебе тут твердят.
p.s.: to Сергей Никулин, Сереж, Маня не из тех людей, которые умеют держать язык за зубами. Местами тебе возможно это выгодно, но есть вещи... чисто по-человечески...
 
*alenka*, и не понимает, что она делает, ну для Мани нормально.

Вот забавно получается. Я злюсь на СЕ, за что ты перечисолила. Пытаюсь, может быть очень жёстко и злобно, докричаться до человека. Но злобно и жёстко потому как нхашные меитоды в этой ситуации уже не сработали :wink: .
А вот читаю Маню и становится жалко, жалко СЕ. Забавно, да?
А Маня - нет, Маня не понимает. Это клиника, господа, это клиника
 
Мария Носова написал(а):
Офигеть! Я в шоке! То есть это я позорю Никули СЕ, то есть это я написала это письмо, выкинула его в инет на все конные сайты, то есть это я продолжаю "опускать" его тут на 64 страницах, потому что на всех других сайтах эту тему быстренько прекрыли и она осталась висеть только тут и у нас на сайте, потому что человек подписавшийся является нашим админом. Оказывается - это все Я

Уважаемые, уважая ваш возраст и опытность, не надо перекладывать с больной головы на здоровую (хотя это уже спорный вопрос у кого она больная, а у кого здоровая.

Ни на одном сайте ЭТУ тему не перекрыли, просто так случилось, что Прокони - самый посещаемый сайт, поэтому и комментариев здесь больше.
И вообще все это уже начинает напоминать недоброй памяти тему "Лошадь в каменных джунглых", там тоже "специалисты" утверждали, что лошади гораздо лучше живется в темноте, без поилок, манежа и т.д. Вполне себе ничего условия... Ну у каждого свои представления о прекрасном... Лошадей только жалко
 
Вот что мне нравится в Вас - это способность направлять чужие сообщения в свое русло.
Вот что не нравится - кидать фразу на воздух, бессмысленную, никакой конкретики (могу согласиться, маленькая, глупая, наивная - а что если я и потом не пойму? :wink: )

А по поводу тайн, секретов, язык за зубами - вы хотели правду - вы ее получили. Вы позорили - писав лож и клевету, если я и опозорила -то только написав правду!

Не советую тратить время, силы и нервы, что бы настроить, обратить Никулина против меня - бесполезно, не получится.
 
Настроить кого против кого? Обратить...

Убила!!!

Господи, дай девушке разума, он ей пригодиться, она молодая, ей жить. Господи не надо много, дай чуть-чуть, от щедрот своих. Не оставь девушку в заботах своих, пропадёт же не за грош. Помоги ей, господи!

Нет, как меня торкнуло то после крайнего Маниного поста :roll:
 
Мария Носова написал(а):
Вы позорили - писав лож и клевету, если я и опозорила -то только написав правду!
А какое именно слово из всех ваших постов правдивое? По-моему, там сплошная ложь. Вы же сами себе противоречите на каждом шагу.

Мария Носова написал(а):
Не советую тратить время, силы и нервы, что бы настроить, обратить Никулина против меня - бесполезно, не получится.
Детский сад, ей-богу :mrgreen:
Когда Бог хочет кого-то наказать, то лишает его разума (с)
 
*alenka* написал(а):
Маня, деточка, хватит уже позорить СН своими высказываниями.

Полностью согласна... Последние несоклько страниц - 4 или 5 - просто шоу...
Грустно только, не весело...
Даже не поток сознания - поток бессознательного...
 
А по поводу тайн, секретов, язык за зубами - вы хотели правду - вы ее получили. Вы позорили - писав лож и клевету, если я и опозорила -то только написав правду!
Мань, ты вообще читаешь, когда пишешь? А когда читаешь, то понимаешь что ты написала?

Курс понималки.
Опозорить клеветой и ложью нельзя, если это клевета и ложь, то это не позор для человека, это позор для тех кто писал клевету и ложь. А вот опозорить правдой - легко. Если она, правда, не приглядна.

а теперь ешё раз читаем что ты написала

если я и опозорила -то только написав правду!

оговорочка по Фрейду? или ты на самом деле имела ввиду то, что сказала?
Тогда тебя и просят, помолчи, а то вправду позоришь человека, правдой ппозоришь.
 
Уточняю - то есть вы тут все собрались только во Благо Никулину? "Заткнуть" меня пытаетесь тоже во благо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху