Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Белоусова Ирина написал(а):
... "Матадор" скончался ...
...похоже на то....когда Ларчик "закрылся"... :cry:

aira и Notka, а сам Мотя то жив?


Сережа! Опомнись!!!!! :rupor:
matador2.jpg
 
[quote="Тотоша
aira и Notka, а сам Мотя то жив?
[/quote]


Матадор пал довольно давно.
 
Revansh написал(а):
Мария, лично к вам обращаюсь, уже без всякого уважения.
Снегурочка писала:
У Рефлекса тоже сердце-ноги-спина
Если это так, а я ничуточки не сомневаюсь, какая же вы после этого бесчувственная и глупая!!!! У вас стоит больная лошадь, которая требует любви, заботы, ухода, чего видимо от вас вовсе не получает, раз такие проблемы. И вы ещё смеете говорить, что любите его? А позиция “ он никому кроме меня не нужен” тоже ясна. Если его купят, чего вы точно не позволите, то кататься (именно это и делать) придётся на уже “дохнущем” Скае, так как он не в аренде.
Одумайтесь, Маша, лошадям от ваших тёплых слов лучше не станет. Им от вас сейчас только хуже…
Простите, что так выразилась, но от всего этого только рыдать хочется.
Revansh. Вот тут вы весьма неправы. К вопросам ухода за Рефлексом и его здоровья Маня не относится безответственно, учитывая все имеющиеся внутренние и внешние обстоятельства, уже не раз обсужденные в данной теме.
Ну а вот насчет вывезти коней, тут конечно это не входит ни в планы С.Е., ни в планы Мани соответственно. Здесь все элементарно, хотели бы - вывезли. Не хотят - не вывозят. Дальнейший план действий (в общем) и конечную цель примерно себе представляю, но абсолютно не вижу пути ее реализации ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем.
 
Нет, karla, плохо я объясняла. Я ошиблась в возможностях субъекта воспринимать объяснения...

На самом деле, если бы Манины поступки объяснялись привязанностью к лошади и невозможностью ее бросить - Маня бы вызывала исключительное уважение. Похоже, что здесь другое. И правы те, кто называет Никулина манипулятором. Чтож, значит - восстановился. Поначалу-то совсем плох был.
Понимаете, кроме того, что Маня нынче у нас "королева бензоколонки" и это ее единственный шанс "руководить целой конюшней" (которую они "мечтают" опять сделать "нормальной"), и она никогда от такого шанса не откажется - есть еще один момент. Никулин-то ее, видимо, провоцирует и на поддержание темы и на совершение весьма неоднозначных поступков. Во-первых, народный интерес, позволяющий сорвать побольше бабок за лошадей. Во-вторых - таким образом он ее уже не отпустит. Чем больше она себя компрометирует, тем прочнее он ее держит. Ей деваться-то уже от него некуда. В третьих - вот он, готовенький козел отпущения, если что. На все случаи жизни. Маня нужна Никулину, как воздух - на будущее. Больше ему не на кого свалить все то, что будет происходить в дальнейшем.
И не удивлюсь, если однажды Маня придет "на работу" и увидит у ворот коневоз, который будет увозить к покупателю Рефлекса...

Только "манипулятор" Никулин ошибается в одном. Он манипулирует Маней, но не манипулирует общественным мнением. Это особенно видно на примере Хабы - все по схеме. Покупателя надули, Маня виновата во всем, деньги получены, народ пошумел. Нет, не до конца восстанвился. Пока просчитывает только на 1 шаг вперед, не дальше. Маню-то попотрошили, а козлом все равно остался Никулин. И так будет всегда, однако.
 
О как ЗАБАВНО:

Мария Носова написал(а):
Уважаемые, перечитала все ту написанное на трезвую голову.
выбирайте, пожалуйста выражения, "фильтруйте базар" - я конечно понимаю, что вы все вышли из Ромашково, Прадара, Измайлово, а я из какой-то там странной Битцы, но это не дает вам право пользовальться такой терминалогией, как "покатушки". Вы знаете, что такое покатушничество? Если пишите, значит не знаете - покатушки -это клячи, не кормленные лошади, не поенные лошади, гавно из под которых не выносится неделями, ветеринаров к которым не вызывают месяцами, годами, которых подковывают раз в 3 месяца, что бы они катали в городе по асфальту, а некоторых и не куют, это город - асфальт, машины, 7 часовой рабочий день, в любую погоду, перегон из конюшни на "точку" верхом по МКАДу, это малолетки!, которые тусуются с лошадьми за езду, которым со временем доверяют водить лошадь в город и по дороге туда они вот именно, что САЙГАЧАТ, карьер, скорость, ветер в рожу -вот для них это кайф. Теперь понятно? За свои слова нужно отвечать и рано или поздно за них придеться ответить.

По мне - как раз "В ТЕМУ":
cf8092faaa74.jpg

2095117a6d37.jpg

e1d947afd60d.jpg

b7d5692f8daf.jpg
 
Уважаемые, хотя нет, уже без малейшего уважения ко многим, к некоторым еще осталось, без уважения к людям, личностям, возрасту и т.д. Вот многие называли "глупой" меня, знаете, читая последние посты, такое же впечатление у меня сложилось и о вас, вы задаете вопрос - вам на него отвечаешь и через пару постов вы задаете другой вопрос, но со смыслом первого, вам по десять раз приходится повторять одно и тоже, Реванш - ваш душещипательный пост про Рефлекса меня добил ОКОНЧАТЕЛЬНО, мне который раз повторить, что бы до вас дошло, что все манипуляции с конем я провожу только с одобрения врача.
Про Лопасть, скажите вы прикалываетесь или реально считаете, что порцию каши Лопасти съедал Рефлекс, видимо он очень оголодал, когда недельку мы сидели на одном сене без концентратов.
Снегурочка, Ир, прости но не надо говорить: что это Я вешаю на себя то, что на меня давно повесии другие! Это вы же "назначили" меня "и начконом и управляющем и супер-тренером" - это вы повесили на меня такие должности, сама я ни разу себя так не назвала - ни разу не брала на себя эти "полномочия" - уж тем более, "больше, чем мне доверили". А вот про ответственность я согласна - и я готова ее на себя взять и отвечать по всей строгости.

Сегодня у меня был разговор с человеком, человек из "бывших матадоровцев" - "бывший прокат"(в этой теме ниразу не отписывался) - и мне сегодня прям открыли глаза на все происходящее - если я и глупая, то только потому, что не замечала этого ранее и продолжала делать ошибки. Кратко суть разговора - Есть группа людей, большая группа, которая сидит тут, постоянно что либо комментирует - пользы от этой группы никакой, вреда, к счастью тоже. Есть сайт, на котором сидят эти люди, есть тема, в которой они активно отписываются - вреда от этой писанины нет, но и пользы, к сожалению тоже. Вопрос "так какого хрена ты сидишь там с ними и разводишь эти ля-ля, вместо того, что бы либо спать (ночью), либо вместо того, что бы пораньше встать - и за компьютер - пораньше встала - и на работу?" (с). Я задумалась, а действительно какого...?! Кроме как потраченных нервов, времени и сил, больше никакого результата вся эта писанина не принесла и не принесет, если кого-то устраивает - сидеть и писать - флаг вам в руки, барабан на шею и далее по тексту, говорить вам что-либо бесполезно, равносильно, что со стенкой разговаривать, удобно вам "вешать" - вешайте на здоровьичко сколько влезет, но я выбрала другой вариант. Позвольте мне откланяться, не надо больше ТУТ ко мне обращаться, задавать мне вопросы, можете даже поудалять все (меня, мои посты и т.д), только оставьте вот этот последний пост, если будет острая необходимость, то я обязательно приду на этот форум, а пока что нет, даже заходить сюда не буду. Я готова с вами общаться, беседовать, слушать вас, но только уже при личном разговоре, в любое время суток вы можете найти меня по этому телефону 507-08-07.
С надеждой, что у многих из вас проснется здравый смысл, вы начнете думать, а не плевать только со своей колокольни, научитесь "смотреть с чужой стороны", принимать другую сторону. Ваша, Мария Носова.
 
Правильно, Мария! Спать надо спокойно и утром надо на работу. И, слава Богу, хоть одно вы поняли - чем меньше вы говорите, тем лучше. Впрочем, уже достаточно и наговорили, и наделали. Хоть выводы из всего этого сделайте правильные, особенно касательно содержания и судьбы лошадей. Главное им на пользу. И полученный опыт используйте при выполнении заданий поддерживаемого вами лица - целее будете.
А насчет "вреда и пользы" здешних обсуждений, вас, Маня, опять обманули :wink:
Вы, Маня, стали уже весьма известной личностью в конном мире (Никулин ей и был, только его репутация полярность поменяла). И я не очень уверена что человек с именем Мария Носова в конном мире Москвы когда-нибудь чего-нибудь теперь добьется. Много куда вас на порог не пустят. И не потому, что тут про вас "наговорили" злые мы-пустобрехи, а потому что вы ТАК продали Хабу, потому что ТАК работает Фонза, потому что ТАК выглядела Лопость и ТАК выглядят остальные вверенные вам лошади. И потому что вы так ничео и не поняли.

Елена V, это - ужасно!
А на реакцию мани внимания не обращайте - это реакция типичного покатушника как раз. Рассуждения типа: я на лошади в городе работаю не больше 3 часов в день, и по асфальту не сайгачу, и кормлю овсом, а не шелухой - я не покатушник, потому что (далее можно вставить цитату Мани :)) - это мы слышали не раз. Я пыталась до Мани донести, что покатушки это не то, о чем она говорит. Не получилось. Не поняла.
 
Маша, до определенного момента я тебя совершенно искренне поддерживала. Хотя бы потому что никто из участников данной темы, включая меня, не рвется тебя на твоем посту заменить. Но продажу Хабы простить не могу. Этому нет оправдания и ты сама взяла на себя за это ответственность. Вот это я и называю превышением полномочий.
 
Елена V написал(а):
О, Боже! :shock:
Послушайте, а после такого лошади восстанавливаются? Я имею в виду, до прежней физической формы? или уже всё, никогда не будут прежними?
И ЭТО сделано руками известного конника...Никулин - просто болезнь какая-то, вроде ламинита или ринопневмонии
 
Мария Носова написал(а):
Про Лопасть, скажите вы прикалываетесь или реально считаете, что порцию каши Лопасти съедал Рефлекс, видимо он очень оголодал, когда недельку мы сидели на одном сене без концентратов.

Мария, плз, ну дурите людям голову!!!! Ни одна лошадь настолько не иссохнет за недельку на сене. Вот вам Нотка, которая уже 2!!!! года на одном сене:
8979111.jpg



Швед-нибенимеда написал(а):
Послушайте, а после такого лошади восстанавливаются? Я имею в виду, до прежней физической формы? или уже всё, никогда не будут прежними?
Восстанавливаются, по крайней мере в нашем случае. Но мы то оттуда уехали уже полгода как.... Лопасть ПОЛНОСТЬЮ снята с любой работы, она гуляет в табуне и ест, гуляет и ест. Единственное, что осталось нам в память о "нормальном" содержании и условиях - Лапушка панически боиться темноты((( Если у нас вырубают свет, то те 10 минут до момента запуска генератора приходиться стоять с ней, иначе она орет и начинает метаться :evil:

А сейчас Лапушка уже вот такаяы (это фотография начала февраля):

f19878112a14.jpg
 
Маня, один вопрос прежде чем ты уйдёшь. Только чётко и по существу. Скай продаётся? Можно в личку.
 
Маня попрощалась в третий или четвёртый раз. Уходя уходи. Жужа в общем в личку просила ответить.
:lol:

А в догонку почитай
Мария Носова написал(а):
Уважаемые, перечитала все ту написанное на трезвую голову.
выбирайте, пожалуйста выражения, "фильтруйте базар" - я конечно понимаю, что вы все вышли из Ромашково, Прадара, Измайлово, а я из какой-то там странной Битцы, .
Не преплетай Бтицу. Она не странная, странная ты. И если ты занималась в Битце прау раз, то не значит, что ты оттуда вышла.
Потом будешь говорить. что из Матадора вышла? Не стоит, это не так. То-то вечно приплетаются какие то "бывшие матадоровцы", что тебе сочувственно звонят, смски пишут, тут пишут. И все они инкогнито.

можете даже поудалять все
Я понимаю, что ты этого очень бы хотела. Но вряд ли :wink:
 
Маня, пожалуйста. Если тебе принципиально ответить по телефону - 7825470, звони.
На личную встречу, извини, запросто так мне времени жалко.
 
Мария Носова написал(а):
- я конечно понимаю, что вы все вышли из Ромашково, Прадара, Измайлово, а я из какой-то там странной Битцы, .
Вот в том то и дело, Маня, что многие из тех кто тут пишет, вышли из КСК СДЮШОР "Матадор"...
 
Ох, мама дорогая!!! 20 страниц полного бреда за 15 минут - это перебор, но молчать просто не смогла в некоторых моментах:
Мария Носова написал(а):
Комментарии - ф) эта девушка, Даша, арендатор, взрослый человек, и ее решение, как ей ездить, я за нее ответственности не несу, я с ней не занимаюсь - требовать "одеть шлем" я не буду. Я тоже езжу без шлема, меня тоже упрекнете - первый кто это сделает, не обижайтесь. б) Грязный? Извалялся, плохо прочистила, чистила без шампуня...много вариантов, у моего серого тоже попа желтая - не вычищается - средства всякие не берут. Ждем лета - будем мыться.
1) - убило наповал :D Народ, вы в курсе, что 15 неполных лет - это считается теперь взрослый человек, который может отвечать за свои поступки, который может отвечать за состояние лошади?? Я - нет)))))
2) см. выше)) если это такой клевый арендатор, то ему, конечно же. почистить лошадку нормально просто никак, ну ручки отваляться))) :x

Мария Носова написал(а):
Привет покатушной конюшне от покатушной конюшни :D Респект.
О, Маня призналась наконец-то в истинном положении дел?? правда?? :shock: :D :D

Елена V написал(а):
О как ЗАБАВНО:

Мария Носова написал(а):
Уважаемые, перечитала все ту написанное на трезвую голову.
выбирайте, пожалуйста выражения, "фильтруйте базар" - я конечно понимаю, что вы все вышли из Ромашково, Прадара, Измайлово, а я из какой-то там странной Битцы, но это не дает вам право пользовальться такой терминалогией, как "покатушки". Вы знаете, что такое покатушничество? Если пишите, значит не знаете - покатушки -это клячи, не кормленные лошади, не поенные лошади, гавно из под которых не выносится неделями, ветеринаров к которым не вызывают месяцами, годами, которых подковывают раз в 3 месяца, что бы они катали в городе по асфальту, а некоторых и не куют, это город - асфальт, машины, 7 часовой рабочий день, в любую погоду, перегон из конюшни на "точку" верхом по МКАДу, это малолетки!, которые тусуются с лошадьми за езду, которым со временем доверяют водить лошадь в город и по дороге туда они вот именно, что САЙГАЧАТ, карьер, скорость, ветер в рожу -вот для них это кайф. Теперь понятно? За свои слова нужно отвечать и рано или поздно за них придеться ответить.

По мне - как раз "В ТЕМУ":
cf8092faaa74.jpg

2095117a6d37.jpg

e1d947afd60d.jpg

b7d5692f8daf.jpg
Elena V, вы меня опередили немного ;)
То же самое хотела сделать, стащив у Вас пару фоток:oops: :wink:
 
А жалко, что Мария отказалась от общения в этой теме. Теперь она заглохнет :( А ведь так интересно было, даже в закладки добавила. Ну зачем "закидали" девушку? От кого теперь узнаем "горячие новости" Толстопальцево, так сказать, из первых рук :wink: ?
 
Странно,вы Хабанэру продали за 120т :shock: -эта лошадь не стоит этих денег(по состоянию здоровья)
Вы рассчитывали,что лошадь
уехала в ЦСКА..а она в каком то кск,все у вас непойми как! :evil: Когда кончится весь этот кошмар и будет нормальный комплекс как раньше? :!:
Если кто то в курсе как сейчас Хаба напишите
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху