Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тема малость ушла вперед, но раз вопрос был задан лично мне, все-таки отвечу
Fox in the woods написал(а):
Швед-нибенимеда, у СЕ есть телефон. А тут он почти не появляется. Эффективней позвонить
Если бы можно было всё решить с СЕ по телефону, это давно было бы сделано. И не появилось бы тогда открытое письмо. Странно, что приходится объяснять такие очевидные вещи. Может быть, вопрос был риторический?
Насчет того, что СЕ в теме не появляется, согласна. Но уверена, что читает…

Fox in the woods написал(а):
Уточните по какому поводу они зовут?
Еще один риторический вопрос - зачем сотрудники клуба, чьи лошади попали в бедственное положение, зовут к себе конников, поднявших в Инете шум по этому поводу?
На самом деле диспозиция простая – лошади попали в беду :arrow: конная общественность возмущается. И будет возмущаться до тех пор, пока ситуация не разрешится наконец.

Klochkoff написал(а):
Когда человек покупает подержаную машину, он берет с собой механика и кучу измерительных приборов.
При покупке возрастной лошади нужен ветеринар с рентгеном. При покупке молодой лошади- ветеринар плюс берейтор
Некорректное сравнение. Неисправность машины обнаружить намного легче, чем "неисправность" лошади

Klochkoff написал(а):
а поэтому ИМХО на тему Хабанеры. Надо было смотреть что покупали, а не тупо надеяться на слухи что это крутая турнирная лошадь. Это как минимум глупость. А СЕ как продавцу повезло что такой лох нашелся. И с этим его можно только искренне поздравить
Klochkoff, понятно. Как грится, no comment. Жулик искренне радуется за другого жулика :?
 
Во-первых, я знаю чем машина отличается от лошади.
И сравнение вполне корректное, так как я сравнивал не вышеуказанное, а процесс покупки и необходимость участия специалиста в этом процессе. Научитесь читать и обдумывать прочтенное прежде чем рот открывать с целью повыпендриваться. Не стоит выставлять себя дураком/дурой, правда;)

Жулик? Жулика? А в глаз при встрече? От обоих?:) не слишком ли, деточка?

если человек продал товар по той цене, которой хотел, это не значит что он жулик, уясни. Жулик это когда ветеринар, к примеру, подкупается. Или как минимум дается ложная информация о лошади. При продаже Хабанеры я присутствовал. И никакого "абсолютно здоровая прыгающая лошадь" там не звучало. А исходя из этого ваше "жулик" кроме как оскорбление никак воспринимать нельзя.
 
Вов, так ты присутствовал при продаже???? При том, как приехали покупатели, как им рассказывали про лошадь, как они её смотрели?

На тему жуликов. Есть у меня знакомый, который может продать товар очень богатому человеку, но товар сильно бракованный, не говоря про его недостатки, скромно их замалчивая или объясняя их вполне невинными фразами. Покупатель верит, покупает. Конечно же он лох, но и продавец не весь в белом. Я бы к такому не пошла, только если у него какой-то эксклюзив и привела бы с собой эксперта.
Вообще считаю правильной практику в Евроле - ежели что не соответствует в лошади/собаке заявленным критериям, то животное в течение двух (по-моему, двух) месяцев может вернуться к хозяину и деньги возвратятся.

Вот всё-таки сомневаюсь, что купил Хабу Амадей, ну не может Кочеткова так ошибиться - приехать покупать лошадь без вета. Да и с лошадьми она слишком давно, чтобы брать лошадь по старой памяти и "на глазок".
 
Да, присутствовал. Без комментариев, так как не лезу в то, что меня не касается. И уж тем более глубоко.

так я о том и говорю, что лошадь с ветеринаром покупать надо. А меня за это жуликом назвали:)
 
Ну Вов, я не называла? нет? Ещё раз перечитала, что я написала. Нет, не называла :D
Так ответь на мой вопрос.
Если я продаю машину и умалчиваю... ну например, что она побывала... под водой. Её привели в порядок. Она тюпочка, но её пребывание в водной среде жёстко сказалось на её качествах (пример из жизни взят :wink: ), и этот недостаток не виден при осмотре, что бы это заметить, надо её разбирать, разбирать движок. Так вот продаю и молчу, продаю за цену целой машины. Ты назовёшь меня порядочным человеком в этом случае?

Знаешь мы все совершаем поступки не ... ммм... не идеальные, так сказать, дело в том отдаём ли мы себе в этом отчёт. Если не отдаём это клиника.
Я вот точно знаю, что сегодня совершила вещь не соотвествующую моим нормам поведения с людьми, я знаю зачем я это сделала и каятся не собираюсь. Но сама себе говорю, это было не красиво. Будь ещё раз такая ситуация - ещё бы раз сделала, но это было не красиво. Если меня заштопают, то кричать о том как я была высокоморальна - не буду. Для моего поступка были мотивы, очень весомые и я их предпочла. Но некрасивость поступка осталась. И требовать, что бы окружающие признали мою правоту тоже не буду.
Ты понимаешь о чём я?
 
Володь, вообще-то есть еще такое понятие как мошенничество, которое предполагает в частности "злоупотребление доверием". А для этого достаточно умолчания фактов. Если я не права, юристы меня поправят.
 
Думаю что ты права, так как в юриспруденции я как лягушка на льду:)

от ответа не ухожу. Я не считаю честным такого продавца. Я продавцов вообще честными не считаю. Тут каждый на себя работает.. Просто покупатель должен в курсе быть. Вот почему бы не померить компрессию когда подержаную машину покупаешь? Это делается элементарно и дает очень много информации о состоянии двигателя. Ведь в случае из жизни этого не сделали? Почему? Потому что без специалиста смотрели. Я сам попадаюсь на подобные шутки очень часто.. И просто стараюсь выводы делать что ли..
 
Aureliano Buendia, я, к сожалению, не имею представления о том кто вы. Если не трудно, напишите в личку.

zara, вы впервые сказали про мнение человека, которому вы доверяете. Я считаю что на него именно и стоит полагаться. Может я непонятно выражаюсь или меня мало кто понимает но именно это и имела я ввиду, блин ))) (всегда укоряю себя в отвратительном оперировании достаточного словарного запаса) Лично я пока своими глазами или глазами уважаемого мной человека не увижу, не поверю, даже фотографиям. За редким исключение, конечно.

Вовка, ты жулик! Вот так тебе! )))))

Тень, ну как то правда слабо верится что люди не знали кого покупают. К тому же, разве жалобы от покупателей поступали? Поправьте меня, если да.
 
Klochkoff написал(а):
Понимаю, Вер.. Ты утопила машину и продала ее..
Угу, не поднимая со дна :lol:
Вов, а вот про продавцов ты зря так. Не честные они конечно срывают куш, но один или два раза. Долго и успешно торгуют честные. И не потому что они такие хорошие, просто это выгодно, будешь смеятся.
Продавец это пофессия и талант. Это не то, что бы не сложилась карьера МНСа, чего бы не поторговать :wink:
Вот рассказать о товаре и продать, и продать дорого - это круто. А мошеничество, использование чувств при продаже - это западло. Как то так.
 
Klochkoff написал(а):
Во-первых, я знаю чем машина отличается от лошади.
И сравнение вполне корректное, так как я сравнивал не вышеуказанное, а процесс покупки и необходимость участия специалиста в этом процессе. Научитесь читать и обдумывать прочтенное прежде чем рот открывать с целью повыпендриваться. Не стоит выставлять себя дураком/дурой, правда;)

Жулик? Жулика? А в глаз при встрече? От обоих?:) не слишком ли, деточка?

если человек продал товар по той цене, которой хотел, это не значит что он жулик, уясни. Жулик это когда ветеринар, к примеру, подкупается. Или как минимум дается ложная информация о лошади. При продаже Хабанеры я присутствовал. И никакого "абсолютно здоровая прыгающая лошадь" там не звучало. А исходя из этого ваше "жулик" кроме как оскорбление никак воспринимать нельзя.

Эк вас пробрало, Klochkoff. Задело за живое? Похоже, я в точку угодила.

Оскорбились, что вас назвали жуликом? Интересно, а на что вы рассчитывали после своего поста? Что вас назовут нежной ароматной фиалкой на залитом солнцем поле?

karla меня опередила с примером про машину) Мне, Klochkoff, два раза в жизни довелось продавать свою машину, сначала первую, потом вторую. Первый раз я договорилась с одним человеком на определенную цену, после чего другой человек предложил купить дороже. Не намного, но дороже. Чё-то мне стремно стало отказываться от своего обещания, поэтому продала первому покупателю. Во второй раз продавала машину, побывавшую в ДТП, переднее крыло было полностью заменено по страховке. Ремонтировалась после ДТП в хорошем сервисе, у дилера, крыло заменили так, что не отличишь от заводской сборки. Могла, в общем, промолчать про аварию (в сервисной книжке не было никаких отметок о ремонте), машинка подороже могла уйти, но мне опять стрёмно стало врать (или как здесь говорят, «умалчивать»), рассказала покупателю всё как есть. Не считаю себя каким-то особенно честным человеком. Я обычный человек, в быту могу и приврать иногда. Но продавать некондицию по цене нормального товара…И товар не за 3 копейки, а за вполне себе нормальные деньги…karla деликатно назвала это «неидеальным поступком». Судя по всему, она и многие другие из присутствующих знают вас лично и хорошо к вам относятся. Поэтому стесняются более прямо высказать свое мнение. Я знакомством с вами не обременена и могу прямо говорить, что думаю. А думаю я то же, что и раньше – если человек продает не очень-то хорошую по здоровью лошадь (скрывая ее состояние) по очень даже хорошей цене, то он жулик. А человек, который ему при этом аплодирует (развел лоха на бабки!), в душе такой же, и при случае поступит так же. Я не могу вас упрекать, что присутствуя при продаже Хабы, вы не «просветили» покупателя о реальном положении дел. Вопрос слишком деликатный, не всегда возможно вставать между покупателем и продавцом. Но аплодировать продавцу, что он обманул покупателя и нажился на этом?...Только не повторяйте опять, что вы присутствовали при покупке и кондиции лошади при этом не обсуждались. Значит, обсуждались до этого, без вас, цена-то не кислая за заморенную лошадь.

Вы считаете, что рыночные отношения оправдывают всё, что «не обманешь, не продашь»? Вы думаете, что если вокруг «все так поступают», то это норма жизни? Ну и ладно, продолжайте так считать, мне-то что. Только не рассчитывайте, что, размещая в Инете такие откровенно циничные посты, сорвете аплодисменты.
 
Девочки и мальчики, давайте ближе к телу.


Мулька не в том, что Хабанеру продали за несусветныедля ее возраста и состояния здоровья. Этическая заморочка, взбаламутившая заново тему, состоит в том, что за Хабой полгода самоотверженно ухаживала ОльЧуня, собирала деньги для выкупа, показывала их СЕ, умоляла отдать лошадь и в принципе получила согласие. ПОСЛе чего кобыль отправляется в Амадей, а с ветом, без вета, за сколько - да уже почти пох. Пардоньте мой французский.

Акция 5 апреля.
Я была в Толстопальцево осенью, есть фотки, могу выложить - доселе было прошено этого не делать. Когда я вошла на конюшню, то первая мысль была - а че все суетяться? Отличные денники, собственно привезенные Матадора-на-Таганке. Просторный коридор. Уютная тренерская.
Ну грибы в этой комнатке, ну и че? Ну в говне лошади в холодном - так это временно, ну где перебоев с опилкми не случалось?

А вот когда побыла там 2 - 3 часа - а подмораживало! - попробовала поводить в этом манеже желтую (какую Снегурочка дала ;)), замерзла - а чаю добыть негде ;), стемнело - а лошадей в проходе не видно, плюс вся эта суета на проходной...


Дело не в том, как это ВЫГЛЯДИТ, даже сейчас, дело в том, как это функционирует...

Выживать - да, но быть в тренинге, правильно работать, безвредно дышать... Потому что за стеной соседи с лакокрасками...
Об этом речь.

СЕ владелец. Вернусь к приведенной ранее мысли - мы же не обсуждаем постояльцев Войковских гаражей? ЕСТЬ десятки мелких конюшенок, в которых условия содержаня и тренинга лошадей в разы хуже. Где-то лучше быт - тяжелее работа. Где-то неровная, калечащая работа - зато окорм отпуза и опилки чистые. Где-то стоят в говне - зато работают правильно и ровно, на воздухе.
Ну нет стандарта.
Задевает не то, как это устроено сейчас (хотя галопировать там - ммм), а то, что это последний осколок Матадора. Что это делает не Катя Пупкина в гараже, а Серега. И КАК он это делает.

Жду с нетерпением отзывов...
Фоты октябрьские постараюсь выложить до поездки гостей...

Извините за длинный пост... :writer: :lala:
Смываюсь... :sink:
 
Так, для сведения – в жизни пригодится. То, что всем здесь присутствующим повезло в жизни и на сутягу не наткнулись при своих сделках (тех же продажах машин) не значит, что этого не происходит в жизни. Происходит. И уголовные дела возбуждаются за «развод» при продаже, и сделки признаются недействительными. Вот закон о защите прав потребителя в сделке с Хабой применить сложно, но возможно было бы, если бы покупал лошадь не клуб, а физическое лицо, которое не обязано знать о свойствах товара. Я вас уверяю, в заграницах народ давно все решает в судах, Россия просто особая зона – народ «не знает», боится, не верит. Берегите себя. Все мы в dчем-то немного жулики…

Статья 159 УК РФ. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Хищение в форме мошенничества может быть совершено одним из двух способов: путем обмана или путем злоупотребления доверием.
Активный обман состоит в преднамеренном введении в заблуждение.
Пассивный обман означает умолчание о юридически значимых обстоятельствах (о свойствах вещи, выступающей предметом сделки..).
Обман как способ мошенничества касается только тех фактических обстоятельств, которые порождают у потерпевшего иллюзию о наличии законных оснований для передачи имущества виновному.
Специфика мошенничества состоит в том, что собственник или иной владелец имущества, будучи введенным в заблуждение, сам передает имущество мошеннику, ошибочно полагая, что для этого имеются законные основания и что он действует в собственных интересах.

Статья 178 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.
Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения.

ФЗ «О защите прав потребителей»
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

ЗЫ. Немного с опозданием, но отвечу (не скоро удастся вернуться).
Про «голодают» - извините, но я пишу все время «голодали» - в прошедшем времени, причем начала я с того, что голодали и недостаточно двигались – в комплексе. Голодали в моем понимании не просто "опилки ели", а получали кормов недостаточно и не того качества. Насколько я понимаю, Лопасть в октябре так выглядит не от сытой и активной жизни. Елена V потом, наверное, напишет, сколько времени ей понадобилось чтобы грамотно ввести ее в возможный тренинг и максимально восстановить. Может, конечно, Лопасть в октябре – после долгой продолжительной болезни, а остальные лошади были в шоколаде… но из этой темы я вижу обратное – всем было одинаково. Фонза на фото с арендатором из «контакта» выглядит не многим лучше. А о том, что сейчас лошади голодают – я не пишу. О том, что «сейчас» я пишу – грамотные диета и моцион по состоянию, вот что нужно для восстановления. Ну, да ладно – это я уже по десятому кругу иду…

Алиса, опять же – начала я с «мнения той же Жужи», которому я доверяю, фотографии мне бы увидеть, конечно, хотелось, но это вторично. Просто «за фото» все сцепились, вот это и стало «красной нитью». :) Кстати, «арендаторы решат» можно ли фотографировать лошадей – это изящно. Я бы на месте ЧВ или арендатора, который заботится о лошади с ограниченной возможностью двигаться на свежем воздухе – за любую возможность цеплялась, чтобы лошадь на этот воздух вывести и пошагать лишние полчасика. Пусть это будут фотографии – все на пользу. А как у вас принято - не знаю. Да, и думаю, что разрешение на фотографирование лошади дает никак не арендатор, а хозяин. Арендатор может не хотеть попасть в кадр.
 
zara написал(а):
:) Кстати, «арендаторы решат» можно ли фотографировать лошадей – это изящно.

Да уж ... изящно, хотя не ново. Собственно, вся тема об этом - кто какую отвественность несет ... или должен нести.
 
Klochkoff, как вы лихо Лену Кочеткову в лохи записали, а не подумали, что у нее просто больше опыта работы со спортивными лошадьми имеющими проблемы со здоровьем, в том числе и в восстановлении этого здоровья? Как бы самому лохом не оказаться.
 
Я таки настоятельно попрошу оставить личные разборки и оскорбления. Иначе тема будет закрыта как минимум до каких-либо новостей. Например, фотоотчета "дня открытых дверей".
 
Сегодня на сайте Матадора появилось произведение написанное Никулиным СЕ. Можно считать этот стих художественным вымыслом, но слижком уж очевидны параллели. Тем более там названа конкретная организация.
Позволю себе скопировать этот пост сюда, так как многие не посещают сайт Матадора.
Сергей Никулин написал(а):
Сижу я в пустыне и мою авто,
Звонит тут мой кореш по кличке Вано.
Лепечет: "малява по почте пришла",
Судебные там - то каки то дела.

Я корешу просто по-свойски сказал:
Что 1 апреля ты много бухал.
Курил, накололся, и где то валялся,
И пил ты портвейн, а потом обосрался.

Какие повестки? В своем ты уме?
Ведь истина есть не только в вине.
Проспись ты немного, потом позвони,
И всяку пургу мне в мозга не гони.

А кореш мне так же в уши жужжит:
Я, блин, не шучу, перед мордой лежит.
Читаю я всю поступившую почту,
Пока ты в разъездах и шляешься ночью.

И мне до балды все твои турпоездки,
Скорей приезжай, ведь мне не до шутки.
Я сам за тебя тут все получил,
Открыл, распечатал и сразу налил.

Что всех твоих супертурнирных коней,
Какие то ляди хотят взять скорей.
Лаве предлагают нехилые блин,
Что на бутылку не хватит мне, блин.

На закуску пони хотят тут купить,
Чтоб сразу на Пасху его засолить.
И тех, что продал ты хотят ведь купить,
Наверное им ты забыл сообщить.

Я корешу Ваньке спокойно сказал:
Налейка себе, только чтоб не упал.
Приеду, посмотрим творение это,
Ведь мне интересна история эта.

Ведь много сейчас появилось врагов,
Из бывших друзей а теперь вишь - воров.
Хотят на халяву лошадок забрать,
И сдать их на мясо , а не просто спасать.

Тут корешь обмяк, видно действует водка,
А я тут подумал: "была ведь наводка".
Что тут не один человек постарался,
Работал отдел - "Эквихелп" назывался.

Приеду на несколько дней я в столицу,
И прочитаю творенье истицы.
Которой своих лошадей маловато,
Хотят получить всех остальных тыщ за 30.

Использовать суд как объект для давленья,
Чтобы получить на халяву природы творенья.
Расчет на поддержку НД оправдался,
Но суд в заседанье ее не дождался.

Какие-то справки, и фотоотчет,
Суд так отклонил, остальное не в счет.
Приеду - посмотрим как будут дела,
Ведь я на работе - остальное фигня.
 
Sinica написал(а):
Что всех твоих супертурнирных коней,
Какие то ляди хотят взять скорей.
Лаве предлагают нехилые блин,
Что на бутылку не хватит мне, блин.
[/quote]
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А супертурнирные кони-это кто?Кагор?Или Фонза?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху