Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Klochkoff написал(а):
Остальные- фотографировать. Чтобы был материал для обсуждения тут.
А что плохого в фотографировании?Не понятно.
Лошадей лучше не выводить, потому что собаки какают и глист есть.
 
Fox in the woods написал(а):
Elena V, вас приезжают поснимать с добрыми намерениями. И фотографии, согласитесь, бывают разными.
Если действительно так переживают, чего ж только сейчас спохватились съездить то туда? Надеюсь хотя бы вспомнят помимо фотоаппарата и тухлых помидоров для лошадок вкусненького взять.

А Вы считаете, что намерения не добрые? По отношению к кому именно намерения не добрые?
 
очень сложно. когда в форуме появляются люди к которым испытываешь глубокую личную симпатию и не можешь понять (только догадываешься) о мотивов их постов.

Насть, Вов, а что когда я ездила в гости к zare к Елене V/ на Раму или в Люберчанку то там был цирк? И естественно я спрашивла разрешение фотографироват, спрашивала из формальной вежливости, потому как у меня сомнений не было, что можно.
Если в Тостопальцево всё так хорошо, как говорят девчонки, то почему такая агрессивная реакция?

Я в пятницу в Сокорос собралась, хотела фотик взять теперь вся в сомнениях. Вдруг решат, что я не выездку приехала фотографировать . а цирк.

Но на самом деле для многих не имеет значения, что там будет в этом Толстопальцево. Отчистят серых лошадей, подключат на день генератор, лошади будут в прекрасной форме.

Историю с подлой продажей Хабы никуда не деть, с мелким враньём на которм заштопали никуда не деть. Это фотографиями не исправить.
Кстати о вранье в новой Альфе статья, роскошная, о том как врать надо. На примерах не приятных неназываемого и Гебельса, но тем не менее поучится стоит. Раз уж врут.
 
karla написал(а):
тем не менее поучится стоит. Раз уж врут.
Думаешь стоит учится :shock: ?Вер, ты вообще можешь представить весь масштаб того, ЧТО может быть если уровень будет повышаться?
 
Нет, Вера, в вас я не сомневаюсь. Я к вам очень хорошо отношусь и считаю добрым и хорошим человеком. Вы навещали лошадей и людей из чистых побуждений, уверена.
Но, простите, едва ли я смогу подумать, что после того как с СЕ народ уже начал набрасываться в прямом смысле на всех обитателей конюшни, в толстопальцево едут с добром.

Давайте мы, так сказать, дождемся вечера воскресенья и вы поймете, о чем я.

Что едут смотреть? в каких условиях лошади обитают? Сено есть, опилки есть и дышится в конюшне нормально. Лошади вполне прилично выглядят. Все мелкие вопросы и проблемы устранены.

Это то что видела я. Хотя возможно я всего лишь маленькая глупая девочка не имеющая ни малейшего представления о том как должно быть. :mrgreen:

Жужа, если я вас не правильно поняла, простите.
 
Fox in the woods написал(а):
Вы навещали лошадей и людей из чистых побуждений, уверена. .
И с желанием кого-нибудь пришибить :wink:


Но, простите, едва ли я смогу подумать, что после того как с СЕ народ уже начал набрасываться в прямом смысле на всех обитателей конюшни, в толстопальцево едут с добром.
Насть извини, но причина есть, для набрасывания. Она может быть не по теме набрасывания, но извини причина то более чем весомая

Давайте мы, так сказать, дождемся вечера воскресенья и вы поймете, о чем я.
Заинтриговала. И навеяла воспоминания. Как мы в октябре ждали. Воскресенья, вторника. субботы. Не дождались. Но подждём с интересом и волнением

Что едут смотреть? в каких условиях лошади обитают? Сено есть, опилки есть и дышится в конюшне нормально. Лошади вполне прилично выглядят. Все мелкие вопросы и проблемы устранены.
Едут потому, что пригласили и как вежливые люди спросили о разрешение сфотографировать

Насть и как всегда заверяю в уважении и симпатии :D
 
Fox in the woods написал(а):
Одно дело, я считаю, это фотографы, например Mielga. Всегда восхищалась получившимися снимками и очень рада что попала несколько раз в объектив ))

Спасибо!

Fox in the woods написал(а):
но вы фотографируете с целью выявить лучшие снимки, правда же?

Разумеется. Не думаю, что другие здесь отписавшиеся будут намеренно выбирать худшие ракурсы.

Fox in the woods написал(а):
Elena V, вас приезжают поснимать с добрыми намерениями. И фотографии, согласитесь, бывают разными.

Намерения не принципиальны (кроме желания раздуть скандал, но мы же не на форуме жёлтой газетёнки?) - фотографии обычно делаются так, чтобы подчеркнуть достоинства снимаемого объекта и скрыть недостатки.
Но есть интересная вещь - даже самые выгодные фотографии могут много рассказать профессионалу о состоянии, в данном случае, животного.

ЗЫ. Не могу не отметить, что снимать животных, не находящихся на пике формы, очень тяжело, так что люди, которые на это идут, достойны уважения (если, конечно, они отдают себе отчёт о состоянии лошади).
 
Про фотки.
Фоткайте хоть целый день!

Про вывести.
У лошадей есть арендаторы/кураторы. По поводу вывести это уже к ним.

Если бы нам было что скрывать, то мы бы никого не звали. Если вы думаете, что очень легко договориться, чтоб кого-то не из списка пустили на охраняемую территорию, то очень сильно ошибаетесь.

И еще! Все кто собираются приехать, присылайте ФИО и данные паспортов, а то может стать поздно...
 
По большому счету что можно увидеть на фото? Хабу привезли далеко не в скаковой кондиции, вполне упитанной, да, надо было расчищать, да, гриву в порядок привести, да, почистить, но ведь не тощая же. А вот посмотреть, как она зажато двигалась и потела через 10 минут, как она себя за грудь кусала, когда терли, потому что все мышцы болят, а ее уже давно не двигали нормально, стоило.
 
Ну вот наконец нормальный ответ про фотографирование, несколько резко сделан, но тоже понять можно.

Если вы думаете, что очень легко договориться, чтоб кого-то не из списка пустили на охраняемую территорию, то очень сильно ошибаетесь.

И еще! Все кто собираются приехать, присылайте ФИО и данные паспортов, а то может стать поздно...
А вот это задело за живое. Алис, ты гворишь, что там всё замечательно. пусть так, пусть замечательно, но ты всерьёз считаешь, что в такой ситуации конюшня может функционировать нормально?
Сегодня пускают, завтра могут опять начинать не пускать? Этих пустим, а вот тех нет. Пропускаем по половому признаку, а завтра по вводим образовательный ценз.
В таких условиях конюшня может нормально функционировать?
 
karla написал(а):
Сегодня пускают, завтра могут опять начинать не пускать? Этих пустим, а вот тех нет. Пропускаем по половому признаку, а завтра по вводим образовательный ценз.
В таких условиях конюшня может нормально функционировать?

Не правильно меня поняла или я плохо объяснила. Сейчас постоянно пускают по одному, старому списку! По нему пускают без проблем и без всяких признаков.
А вот с новыми людьми, кто не в списке, сложнее. Они идут по отдельному списку.
 
Alis@ написал(а):
karla написал(а):
Сегодня пускают, завтра могут опять начинать не пускать? Этих пустим, а вот тех нет. Пропускаем по половому признаку, а завтра по вводим образовательный ценз.
В таких условиях конюшня может нормально функционировать?

Не правильно меня поняла или я плохо объяснила. Сейчас постоянно пускают по одному, старому списку! По нему пускают без проблем и без всяких признаков.
А вот с новыми людьми, кто не в списке, сложнее. Они идут по отдельному списку.
Да нет, я правильно поняла и объяснила ты хорошо.

Но ты тоже пойми, ваш проход туда зависит от прихоти людей поставиших ЧОП или кто там охраняет подступы. Не пятого числа, в обычный день зависит. Вот вас пускают по списку, а завтра придёт команда не "пускать!"
И пускать перестанут. Это нормально? Это пороховая бочка
 
Вера, ну это ж не к девочкам, это ж вопрос "все туда же". Спасибо им, что хоть по списку каждый день ходят и что могут делают. Думаю, все вполне осознают себя "на пороховой бочке".
Насчет фото - меня не сколько фото, например, интересует, сколько мнение компетентного человека. Объясню почему (рассказ про Фонзу навеял). В свое время (и впоследствии еще не раз) я сталкивалась с ситуацией, когда ранее голодавшая и застоявшаяся лошадь, будучи новым добрым хозяином обласкана и обкормлена начинала разваливаться на нагрузках. В определенный период голодания (у каждого животного свой) и при определенных состояниях (у каждого свои пределы) нарушается равновесие и работа организма, в первую очередь сердечно-сосудистой системы. Недостаточное кровоснабжение приводит к тому, что "где тонко, там и рвется". У кого что( суставы, сердце, дыхалка, или все вместе. Быстро прибавленный вес тут гробит все это "тонко". Вот почему после голодания и отсутствия движения ввод в тренинг должен быть очень длительным и бережным, и при этом соблюдение диеты, чтобы не допустить быстрого увеличения веса - до момента, когда лошадь будет достаточно обмускулена и разработана чтобы этот вес нести. Неразумные нагрузки при уведичившемся весе и приводят к тому, что из еще перспективной к восстановлению лошади появляются калечь...
 
Zara,почему вы решили, что в Толстопальцево лошади голодают?Там есть всё, что угодно, рассказывать про ужасы нашего городка можно бесконечно долго, большое количество вещей с первого дня там происходящих-неправильно, но голода там НЕТ!И ЛОШАДИ В ТОЛСТОПАЛЬЦЕВО НЕ ГОЛОДАЮТ.
 
Тань, естественно, это претензия не к девочкам, и даже не к чоповцам, даже-даже не к владельцу земли. И на его месте у него не було выхода как поставить охрану. Любой бы поставил.
К девочкам вопорс другой. Конюшня не может быть и считаться стабильно работающей, надёжной при таких условиях. Девчёнки говорят, что там всё замечательно, один маленький ньюанс с пропуском туда сводит всю замечательность на нет.

ранее голодавшая и застоявшаяся лошадь
Ну голодать там лошади не голодают. Вряди ли там перебои с сеном были больше чем два дня. Вот перебои с опилками были серьёзными. Там всё-таки в другом проблема, в неграмотном тренинге, в непонимание опасности того же манежа, и т.д. И в том как в конце концов продают этих лошадей. Как здоровых и за цену здоровой лошади. Дело не в том сколько просит владелец, дело в том, что покупатель расчитывает, что лошадь, стоящая столько уже готова к работе.
 
Вер, ну ради Бога:)
Когда человек покупает подержаную машину, он берет с собой механика и кучу измерительных приборов.
При покупке возрастной лошади нужен ветеринар с рентгеном. При покупке молодой лошади- ветеринар плюс берейтор.

а тот кто сам надеется в одиночку что-то купить- лох. Потому что именно таких людей и разводят на деньги. И не только с лошадьми или машинами.

продавцу нужно продать то, что есть. А покупателю купить то, что он хочет. А законы российского рынка не позволяют совершать покупки, основываясь на одном лишь доверии. Да и не только российского:) не так давно в голландии была продана одному из наших известных спортсменов лошадь за 100 тысяч евро. При ближайшем и подробном ее рассмотрении уже тут, в России, было выяснено что красная цена клячке 10 штук. И по здоровью и по перспективам.

а поэтому ИМХО на тему Хабанеры. Надо было смотреть что покупали, а не тупо надеяться на слухи что это крутая турнирная лошадь. Это как минимум глупость. А СЕ как продавцу повезло что такой лох нашелся. И с этим его можно только искренне поздравить.

я не хочу ни в коем случае лезть в ту часть истории, в которой присутствует Ольга. мое мнение по этому поводу может быть неверным. Слишком немного знаю и то что знаю- лишь слухи из интернета, которым верить не хочется:) все что я говорю относится к 2ум сторонам- продавец (СЕ) и покупатель(Амадей).
 
karla написал(а):
Ну вот наконец нормальный ответ про фотографирование, несколько резко сделан, но тоже понять можно.
За резкость извиняюсь, писала за 10 мин до экзамена, а препод "знаний не дает, но калечит", ну и вся тема уже надоела про фотографии.

karla написал(а):
Но ты тоже пойми, ваш проход туда зависит от прихоти людей поставиших ЧОП или кто там охраняет подступы. Не пятого числа, в обычный день зависит. Вот вас пускают по списку, а завтра придёт команда не "пускать!"
И пускать перестанут. Это нормально? Это пороховая бочка

Вер, я это прекрасно понимаю, но какой у нас другой реальный выход? Это уже даже не вопрос... Бросить всё и всех? Не могу.
А с владельцами/арендаторами земли общаемся, совершенно вменяемые люди, готовые идти на компромиссы.
 
А с владельцами/арендаторами земли общаемся, совершенно вменяемые люди, готовые идти на компромиссы.
А ЧОПовцев кто поставил? Владелец здания? Директор лесопилки?
 
Alis@ написал(а):
karla написал(а):
Ну вот наконец нормальный ответ про фотографирование, несколько резко сделан, но тоже понять можно.
За резкость извиняюсь, писала за 10 мин до экзамена, а препод "знаний не дает, но калечит", ну и вся тема уже надоела про фотографии..
Алис, да всё понятно, тема не простая и все заведены. Про препода и знания это пять :lol:


karla написал(а):
Но ты тоже пойми, ваш проход туда зависит от прихоти людей поставиших ЧОП или кто там охраняет подступы. Не пятого числа, в обычный день зависит. Вот вас пускают по списку, а завтра придёт команда не "пускать!"
И пускать перестанут. Это нормально? Это пороховая бочка

Вер, я это прекрасно понимаю, но какой у нас другой реальный выход? Это уже даже не вопрос... Бросить всё и всех? Не могу.
А с владельцами/арендаторами земли общаемся, совершенно вменяемые люди, готовые идти на компромиссы.
Нет у вас выхода. Но согласись говорить, что содержание лошадей в такой обстановке нормальным не назовёшь.
Выход есть у самого, но он им не пользуется. Или там в воскресенье что-то изменится? (вопрос риторический, ответа сейчас не жду, жду в воскресенья и от Насти :roll: )

varna написал(а):
А с владельцами/арендаторами земли общаемся, совершенно вменяемые люди, готовые идти на компромиссы.
А ЧОПовцев кто поставил? Владелец здания? Директор лесопилки?
Владелец земли поставил. И честно тебе скажу, что я бы тоже поставила и не пущала бы.

2Klochkoff
Вов, согласна счастье продавца и несчастье покупателя. Согласна, что мы можем продовать по той цене по которой купят. Но можем ли мы назвать этого продавца честным или порядочным?
и история с Ольгой тому подтверждение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху