Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, я считаю, что работа на сбор, переходы, палочка на галопе - это тоже спортивная работа, загружающая лошади мышцы и мозги. А что? Не так? Конечно, по мнению Александра Варнавского все, что ниже 140 - оздоровительная езда. Но он это сказал в несколько ином контексте.

Ни Елена Кропис ни Вика Аликперова, даже если их спросить, не смогут и не будут ставить Скаю конкретный диагноз по ногам. Для этого нобходимо проводить подробные исследования с тестами и рентгенами, чего не делалось во время их визита. (Я при этом присутствовала). Они не погрешили против профессиональной этики, написав в заключении "различные патологии". Это можно и без рентгенов увидеть. Но это не диагноз.
И я ни в коем случае не желаю ни Скаю, ни какой-либо другой лошади покупателя, который не проведет перед покупкой предпродажного осмотра. Сразу возникают сомнения в его компетентности как коневладельца.
 
karla написал(а):

Теперь2 Мария Носова
Ты хочешь поговорить о деньгах? кто кому должен?
Хорошо.
В октябре я собирала деньги на сено и расчистку не арендаторских лошадей. Никулин клятвенно обещал всё вернуть. Я, правдв честно говорила людям, что сомневаюсь в этом, но если вернёт - я сама всем развезу.
Не вернул.
Ты как секретарь, начкон, бухгалтер, кто там ещё? Человек принявший на себя обязаности владельца и именно ты передавала мне слова о возврате денег.
Будь любезна их вернуть. У меня полностью записана и собранная сумма, и кто сколько сдал. Кстати не хватившее количество денег из своего кармана добили два человека, в том числе и Ольга. Не забудь и им вернуть.
По абнементам.
Всё понятно да? Сколько вы должны денег по эти самым абонементам? Лично мне больше шести тысяч. Будь любезна.
По зарплатам.
Задолженность по зарплатам ещё с лета. Попыток расплатиться не предпринято.
Девочка, заметь ещё такой маленький момент. Вы должны не те суммы, которые были летом, а с процентом. Инфляция, кризис, уе поднялся. Так расчитываясь - учти. Введи коэффициент (что это такое можно спросить у яндекса)
Я не считаю всякую мелочь типа автопоилок, лекарств, попон, бинтов и т.д это надеюсь до сих пор служит лошадям.

Вера + 100 :D Как всегда политкорректно и доступно для понимания. Полностью присоединяюсь к этой части твоего поста.
 
ну что я могу сказать
Вера и zara..
к вашим словам добавить нечего

Маня
я тебя не знаю, но могу только сказать, будь осторожнее во всем, что касается конюшни, денег и лошадей
ведь подставить и свалить все на тебя будет не так сложно, как кажется
собственно продажу Хабы, в том виде в каком это произошло, уже на тебя повесили и назначили тебя виноватой
я не знаю сколько тебе лет и какаю жизнь ты вела до Матадора, каким опытом ты обладаешь, но очень рекомендую, прислушаться к словам Веры и Татьяны
они тетки умные, много чего в жизни видевшие
они жестко пишут, но пишут вещи правильные
постарайся перечитать их посты спокойно и без розовых очков
а потом еще раз без этих самых очков посмотреть на то, как идут дела в Толстопальцево
думаю, что будешь удивлена, если конечно внезапная "карьера" не лишила тебя умения критически оценивать ситуацию

&Rey
твое поведение удивительно сочетает в себе мужскую солидарность и боевую женскую логику в худшем ее проявлении
поясню
у Никулина НИКТО НИЧЕГО не отнимает!
его ситуация КАРДИНАЛЬНО отличается от той, что была в Аладже
поэтому, предлагаю не бросаться на амбразуру.
твоего подвига Никулин все равно не оценит, равно как и конная общественность
а репутация может резко оказаться в минусе

ну и немного по ценам
я тут грешным делом себе коня начала приглядывать, поэтому ценами немного интересовалась
те цены, которые ломятся на матадоровских лошадей они заоблачные
кони того не стоят, если рассматривать это с холодной головой, а не руководствуясь эмоциями.
ну не стоит Скай 250 000р
не стоит!
за эти деньги можно купить молодого, подготовленного и здорового коня
хотя того же Ская, мне очень жаль и я буду рада, если его выкупят
но вот как спортивная лошадь он закончился

да, собственно о ценах
месяца 2 назад предложила знакомому выкупить матадоровских лошадей оптом
при этом я его предупредила. что всех выкупленных он может и не довезти до своей конюшни, так как есть люди, которые их купят прям с коневоза, как только он выйдет за ворота
по просьбе знакомого, его партнер позвонил С.Е.
цена была озвучена следущая
все оптом стоят по 90000р за голову
в розницу по 100 000р

ну что я могу сказать, на этом беседа о покупке и закончилась, лошади и поныне там

арендаторам я могу только посочуствовать
девочки, держитесь

ps
когда то года 2 назад, я переживала за грунт на плацах и была у меня мысль его, грунт, облагородить, привезя за свои деньги 3-4 КАМАЗа с песком
но прежде, чем, что то везти, я решила посоветоваться с одним человеком, который в клубе был значительно дольше меня
ответ на мой вопрос был следущий
"не надо ничего делать за Никулина, он тогда вообще что ли бо делать перестанет и просто сядет на шею"
совет был принят, песок я закупать не стала (ну можете начинать кидать в меня камни)
а потом мне уже и не до езды стало
сейчас, наблюдая все, что происходит в Толстопальцево, я лишний раз убеждаюсь, как был прав тот человек
а с другой стороны, не могли же арендаторы бросить арендованных лошадей
вот и думай, как оно было бы правильнее и лучше, помогать или нет, но лошадей жаль, как жаль и арендаторов, привязавшихся к своим подопечным
 
Снегурочка написал(а):
Да, я считаю, что работа на сбор, переходы, палочка на галопе - это тоже спортивная работа, загружающая лошади мышцы и мозги. А что? Не так?
Я считаю, что это обычная нагрузка, а не спортивная. Продавать лошадку за 250.000, которой можно работать переходы и палочку на галопе как-то крутовато.
Снегурочка написал(а):
Ни Елена Кропис ни Вика Аликперова, даже если их спросить, не смогут и не будут ставить Скаю конкретный диагноз по ногам. Для этого нобходимо проводить подробные исследования с тестами и рентгенами, чего не делалось во время их визита. (Я при этом присутствовала). Они не погрешили против профессиональной этики, написав в заключении "различные патологии". Это можно и без рентгенов увидеть. Но это не диагноз.
Диагноз ставить не будут. Но оценить состояние ног можно/нельзя работать вполне могут. А заключение написано в ОЧЕНЬ политкоректных тонах. Вика - она такая, тактичная всегда. Респект.
Для точного определения состояния ног нужно полоноценное обследование. Я разве с этим спорю? Только вот процентов 90, что после обследования обнаружится еще куча проблем, о которых и не знали.

Снегурочка написал(а):
И я ни в коем случае не желаю ни Скаю, ни какой-либо другой лошади покупателя, который не проведет перед покупкой предпродажного осмотра. Сразу возникают сомнения в его компетентности как коневладельца.
Тогда что мы вообще обсуждаем? Какой секрет и кому я раскрыла? Или есть надежда, что проблемы не заметят? Ну так это и есть некомпетентность.

Еще раз обращусь к Никулину.
Сереж, если ты хочешь лошадей продать, все-таки стоит обнародовать цены. И желательно вменяемые. Тогда покупателя будет значительно легче найти. Уж на Ская-то точно. Спорт серьезный - вряд ли, а во всем остальном - супер лошадь!
 
karla написал(а):
А к предыдущей? *обиделась я* :lol:
1. Не люблю ду...(Вера, уважение к модераторам, уважение к модераторам, уважение к модераторам. Мантра прочитана, постараюсь сформулировать в лучших образцах американской политкорректности) людей по своему интелектуальному уровню не дотягивающих до нижней границы нормы и не смотря на это пытающихся высказываться. Хотя я понимаю это не вина, это беда. Но я не толстовец видит бог, так что вот не люблю и придираюсь.
Ну вот не уверена я в этом. Мне кажется, что она просто прикидывается таковой, чтобы меньше вопросов было :roll:
Человек, который слепо выполняет жестокие, истеричные, не адекватные указания.
С примерами?
Латник, его последний день в Тостопальцево.
Прыжки на Лопасти, в то время, когда мы плавно понижали нагрузку лошадям, Маня прыгала прокат на кобыле. Да, не знали - Маня тренер конкуристов.
И этих примеров много.
Насчет Латника да - я полностью согласна - это ЖЕСТЬ
3. Подлость, то как была провёрнута продажа Хабы - это подлость. Приезжали покупатели с ветеринаром, смотрели кобылу, всё это тщательно скрывалось от Ольги. Под угрозой не выплаты зарплаты персоналу было велено молчать.
Не будучи непосредственным участником событий просто со стороны могу сказать - да подлость.
4. Хамство.
Звать на помощь при разгрузке сена, а самой вместо посильного участия пить чай. Первый раз её за шиворот вытащили на общественные работы, второй раз Маня наняла таджиков. Двух, заплатила по 1,5 штуки каждому, что бы не таскать самой. Сорри, если есть деньги за чем вам волонтёры? Или одно, или другое.
Это хамство.
Я тебе верю, что это было действительно так и это действительно хамство.
Так что в принципе и под первой частью твоего поста практически полностью подписываюсь :wink:
 
danesh написал(а):
у Никулина НИКТО НИЧЕГО не отнимает!
вот самое забавное, что сам Никулин считает, что тех лошадей, которых успели выкупить летом, у него отняли. За 100 000, за 90 000, за 75 000. Логика :)
 
Уже столько раз упоминули ситуацию с продажей Латника. Но никаких подробностей в инете не было. Может кто-то осведомленный из первых или вторых рук поведает? Случай-то совсем ....


Ну и в тему о Скае... диалог с матадора
Просто ОнА написал(а):
А Ская случайно не продаете?
Маня))) написал(а):
 
Чем дальше в лес, тем толще партизаны :shock
Не знаючи лично участников данного фарса, думалось бы что "а это у нас бабушка шутит"(с).
Потому что, здравомыслящему человеку в такое поверить- просто нереально.
Но, к сожалению это сумасшествие- реальность. А самое поганое, что выражение Ольги, "баба с яйцами" - полностью соответствует действительности.

2Снегурочка. Ира, у тебя обалденная логика. Очень не приятно читать то, что ты так думаешь.
Все только за, что бы лошади оттуда уехали, но ты позицианируешь Ская как спортиную лошадь и поодверждаешь что цена вполне себе допустима..... нет даже разговор не о цене... а разговор о позиционировании

2Карла +1000, супер, умыла так умыла.

2Клочкофф. Вов, а ты в своем уме ? Если ты говоришь, что " все не так уж плохо".. указуя на сложившуюся ситуацию, то это настораживает...

Маня, Маня.. девочка с гипертофированным самомнением, которая настолько запуталась в сопственных розовых соплях, что даже не видит действительности......Ну, в этой жизни , все учатся на своих ошибках, и я очень желаю, что б твои уроки начались, как можно быстрее..

The show must go on...........
 
Снегурочка, Ир, тоже не соглашусь с тобой по поводу Ская. Вот не знаю, что лучше - там где он есть сейчас и где все-таки знают о его проблемах. Или если найдется человек, который его купит за 250 тыс. Если лошадь покупают за такую сумму, то уж точно не для покататься и минимальных спортивных нагрузок.
О проблемах Ская я, например, могу судить только со слов. Правда, со слов СЕ. Который бегал и ругался после сделанных рентгенов Ская. Могу ошибаться, но, кажется, речь шла о том, что из 4 ног здоровая там одна. Да, при определенном поддержании он может нести нагрузки. Но смотря какие. Патрик вот их тоже нес. И прыгал свои 130, когда врачи запрещали выше метра.
 
Sinica написал(а):
Уже столько раз упоминули ситуацию с продажей Латника. Но никаких подробностей в инете не было. Может кто-то осведомленный из первых или вторых рук поведает? Случай-то совсем ....
Тань, всё-таки хотелось бы что бы руки были как можно первее. Или владельцы, или те кто помагал выкупать. Поэтому сама не вдаюсь в детали

DeLafonten спасибо за оценку, но
DeLafonten написал(а):
2Снегурочка. Ира, у тебя обалденная логика. Очень не приятно читать то, что ты так думаешь.
Все только за, что бы лошади оттуда уехали, но ты позицианируешь Ская как спортиную лошадь и поодверждаешь что цена вполне себе допустима..... нет даже разговор не о цене... а разговор о позиционировании
Я не вижу проблемы в Ириной логике.
Скай действительно единственная реальная лошадь там. Лошадь которую имеет смысл покупать не для чесания носиков, а для работы.

Ведь спорт это не только от 130. Метр извините тоже надо прыгать и Скай вполне может научить этому.
Естественно не сразу по покупке сайгачить на нём. Приводить в порядок, вводить в работу

А цена действительно завышена.
То что покупатель за такую цену надеятся увидеть чемпиона это нормально, но опять же за такие деньги покупать будут с ветеринарами, берейторами и экстрасенсами в придачу. И для большого спорта не купят. Вот не купят и всё.

А разговоры о том, что Сай уже практически развалина, могут отпугнуть тех самых, которым надо учиться прыгать метр.
Ну мало ли может найдётся человек готовый заплатить столько за лошадь могущую научить.

отрпарвлять Ская на пенсию на мой взгялд не оправданная жестокость и не рациональное отношение

Аналогия с Патриком не совсем верная, там его купили не слишком дорого, и отказались от него не из-за проблем со здоровьем
 
Вер, из Матадора Патрика продали из-за проблем со здровьем.
На моем осле в Матадоре тоже прыгали, и выше метра тоже. Сколько мне за чей-то сданный в Матадоре разряд сейчас платить приходится? Естественно, не только матадоровские прыжки в его здоровье виноваты. Но они свой вклад в мои нынешние познания в ветеринарии внесли.
А метр можно учиться например на лошади, купленной в Матадоре за 75... В промежутках между лечением...
 
Тень написал(а):
Вер, из Матадора Патрика продали из-за проблем со здровьем.
На моем осле в Матадоре тоже прыгали, и выше метра тоже. Сколько мне за чей-то сданный в Матадоре разряд сейчас платить приходится? Естественно, не только матадоровские прыжки в его здоровье виноваты. Но они свой вклад в мои нынешние познания в ветеринарии внесли.
Тень, ППКС.
Вер, метр - это не спорт. Это хобби-лошадь. Можно ли на Скае прыгать метр - не знаю, нужно смотреть рентгены как минимум. Но что даже Никулин признавал, что у Ская серьезные проблемы с ногами - это факт.
 
Тень написал(а):
Вер, из Матадора Патрика продали из-за проблем со здровьем.
На моем осле в Матадоре тоже прыгали, и выше метра тоже. Сколько мне за чей-то сданный в Матадоре разряд сейчас платить приходится? Естественно, не только матадоровские прыжки в его здоровье виноваты. Но они свой вклад в мои нынешние познания в ветеринарии внесли.
Патрика продали по здоровью, но купили его с завода не для спорта и причиной проблем стало не здоровье, а характер

А потом Ская же не Матадор будет покупать:wink: Матадор за такие деньги никогда не покупал и никого

_Anhen_ написал(а):
Вер, метр - это не спорт. Это хобби-лошадь. Можно ли на Скае прыгать метр - не знаю, нужно смотреть рентгены как минимум. Но что даже Никулин признавал, что у Ская серьезные проблемы с ногами - это факт.
Ань. ну пусть не спорт, пусть лошадь метровая стоит совсем джругих денег (с этим спорить не возможно, да и не хочется)
Я про логику Ирины.
1 Если позиционировать коня как развалину, то его купят только покатушки. Оно нам надо? Хотя за 250 тич это всё равно не грозит
2 Покупатель покупающий за 250 будет смотреть, щупать, и на зуб пробовать, если покупает не полюбви. и в большой спорт лошадь не попадёт. Потому как смотрение и пробование привёдёт к мысли, что не для большого спорта.
3 Человек может решится и купить хоббика за 250, ну мало ли бывают чудеса, но не развалину. А Скай не развалина, Ская можно восстановить до состояния хоббика. И не стоит внушать потенциальным чудесным покупателям мысль о том, что это практически мясо.
4 Торговаться и без наших вытуплениё нормальный покупатель будет до упора.
5 Скай не продаётся, это цена не продажная и вообще полный бред. Пятый пункт это не к логике, это мой прорыв эмоций
 
Ну где я писала, что он развалина? Как хоббик он будет прекрасен, после восстановительного лечения. Конь - чудо. Возможно и позволит здоровье прыгать тот же метр. Но это же не спорт и не 250.000.
Хоббика за 250.000 купить можно только по большой любви, тем более сейчас кризис и конный рынок встал. 250.000 - это цена здорового молодого коня, а сейчас - так еще и чего-то умеющего.
Если покупатель будет искать лошадку в спорт и будет смотреть Ская, то сделает рентгены. И за такие деньги брать коня не будет, это надо быть лохом полным.
Какие покатушки? Цена 75.000 за какую покупали другую лошадь - это покатушки? Скай возможно поздоровее, хотя опять-таки нужно смотреть. Ну тысяч 100 - куда ни шло. А за 100 - у нас Кагор, старенький и больной. :?
Я тоже прихожу к выводу, что он не продается. Ибо бред. Либо у Никулина совсем мозг отказал, если он считает, что это разумная цена.
 
Во-первых, да, я действительно в своем уме и еще раз готов сказать, что ДЛЯ СИТУАЦИИ, В КОТОРОЙ СЕЙЧАС ОКАЗАЛСЯ КЛУБ, конюшня и лошади в хорошем состоянии.
Ситуация не шоколад. Не надо путать эти 2 вещи.

Во-вторых, когда я упомянул о каких-то сделках за полцены, я сказал слово МНОГИЕ, и еще одно НЕКОТОРЫЕ. Это никак не значит что ВСЕ. Читайте внимательнее перед тем как решать кто в своем уме, а кто нет.
Меня не интересует, за сколько кого купил СЕ. Это его личное дело и такую информацию он всегда скрывал (скорее всего правильно делал).
Я могу конкретно говорить только о тех вещах которые ЗНАЮ. И я знаю, по каким ценам я показывал лошадей еще на таганке. Сторонним покупателям. И могу сравнить эти цены с теми, по которым лошади продавались своим людям.


Патрика никто не продавал. Его просто отдали на завод. А поскольку ему самому на пенсию не захотелось, он разнес там 3 денника, после чего был продан в частные руки за символическую сумму.
 
Обнесли:)))) подчистую.
Дружно плакаем по Никулину.
Видимо сейчас он решил наверстать упущенное, за Таганку, за ипподром, за все годы :lol:
 
Володь, тут тоже многие знают.
Кто из тех, кто купил за "полцены" лошадей сейчас на них ездят спокойненько? А не лечат, лечат, лечат. Пара человек может и наберется. А остальные специализируются в разных областях ветеринарии.
70-120 тыс за лошадей с немаленькими проблемами по здоровью - это полцены? Причем лошадей, в поддержание здоровья которых часто эти сами люди (а не СЕ) до покупки и вкладывались.
Тебе этого видимо не понять.
 
karla написал(а):
Sinica написал(а):
Уже столько раз упоминули ситуацию с продажей Латника. Но никаких подробностей в инете не было. Может кто-то осведомленный из первых или вторых рук поведает? Случай-то совсем ....
Тань, всё-таки хотелось бы что бы руки были как можно первее. Или владельцы, или те кто помагал выкупать. Поэтому сама не вдаюсь в детали

Я бы конечно написала пару строк из этой занимательной истории, услышанной из первых уст, но без разрешения владельца считаю, что это не этично...
Может быть вторая сторона сможет высказать свою версию произодшего, конечно же минуя излишне недостоверные факты и эмоциональную окраску, приятным образом отражающих субъективную реальность, как это приходилось наблюдать ранее!!??!!

Тень написал(а):
Кто из тех, кто купил за "полцены" лошадей сейчас на них ездят спокойненько? А не лечат, лечат, лечат. Пара человек может и наберется. А остальные специализируются в разных областях ветеринарии.

меня окончательно умилила одна фраза, брошенная впохыхах, неким господинам: "меня расстроило, что он так хорошо выглядит".
Расстраиваться не стоит, это далеко не все так радужно, как может казаться затуманненому алчными намерениями взгляду.стоит проанализировать причины к следствию.
 
2Klochkoff. я так поняла вопрос почему мы придираемся к Мане снят в связи с полным его освещением?

Во-первых, да, я действительно в своем уме и еще раз готов сказать, что ДЛЯ СИТУАЦИИ, В КОТОРОЙ СЕЙЧАС ОКАЗАЛСЯ КЛУБ, конюшня и лошади в хорошем состоянии.
Ситуация не шоколад. Не надо путать эти 2 вещи.
Ни кто и не путает. Действительно для ситуации нормально, но ситуацию в любой момент может усугубить неадекватность владельцев.
Во-вторых, когда я упомянул о каких-то сделках за полцены, я сказал слово МНОГИЕ, и еще одно НЕКОТОРЫЕ.
Ты упомянул не только полцены, но треть и бесплатно.
И было не слово "многие", а слово "большинство".
Это не одно и тоже
Вот цитата
Klochkoff написал(а):
Большинство из так называемых "бывших" матадоровцев забрали себе своих любимых лошадок за половину, треть цены, а некоторые и за бесплатно.

Меня не интересует, за сколько кого купил СЕ. Это его личное дело и такую информацию он всегда скрывал (скорее всего правильно делал).
И меня не интересует, и большинство не интересует. И конечно правильно деелал, что скрывал. Есть понятие комерческой тайны, но цены тем не менее становятся известны. Мир узок. И нельзя говорит что продано за полцены, когда продано за две. Ну нельзя.
И я знаю, по каким ценам я показывал лошадей еще на таганке. Сторонним покупателям. И могу сравнить эти цены с теми, по которым лошади продавались своим людям.
А вот некоторым цены поднимались по сравнению со стронними покупателями

Патрика никто не продавал. Его просто отдали на завод. А поскольку ему самому на пенсию не захотелось, он разнес там 3 денника, после чего был продан в частные руки за символическую сумму.
Только покупатель не смог справится с конём. И продавла его тоже уже не за ту цену за которую купил (его право) или отдавал на мясо.
кста, чем закончилась история с Патриком?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху