Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению»

Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Ну, вот так и скажите "какая, нафиг, методика, если у этой козы нет ни одной подготовленной лошади, а в собственности только одна, которой вообще никто не видел и на сайте ее нет". В конце концов, фыркните, что эта гуру такая гуру, что даже не в состоянии представить образец счастливых и мотивированных лошадей (видимо, потому, что сама не знает, как они выглядят). Никаких. Ни даже чужих, ни, тем более, своих (которых у нее нет). Зачем говорить "эти ее лошади тощие/грязные/необмускуленные/чеготамеще, она их даже тренировать не умеет" и прочее про видео чужих лошадей, которые видели эту гуру первый и последний раз в своей жизни?
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Потому что надо "глубоко копать", чтобы докопаться до того, в каких отношениях "гуру" с показанными лошадьми.
Обычно ведь как? Это или собственные лошади, или это конюшня, где собрались единомышленники и все работают с лошадьми так, как они понимают НХ.
"Копать" в данной ситуации мне было неинтересно, интересовала работа с лошадьми и результат. Если сказать мимоходом, что лошади худые, это дурной тон (всё равно, как сказать человеку: "Что-то Вы сегодня плохо выглядите"), то ладно, понятие "счастливые" не будем связывать с упитанностью.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Зюлейка написал(а):
Потому что надо "глубоко копать", чтобы докопаться до того, в каких отношениях "гуру" с показанными лошадьми.
Я могу интерпретировать это как "надо включить мозг на минимальную мощность и просто прочитать название видео, вместо того, чтобы бездумно повторять за Алльо "у нее лошади худые, необмускуленные"? При чем тут "мимоходом"-то? Именно Алльо заявила, что "и мышц там нет, чтоб не мешали", хотя, еще раз, при чем тут Худякова???.Внимание людей акцентировалось как раз на том, что это ее собственные лошади, которых она содержит в плохих условиях, совершенно не умеет тренировать да еще и не кормит до кучи.
Вообще, после Айрон с ее подружкой, я от этих гуру-теоретиков-альтернативщиков шарахаюсь, как от каленого железа. Но мне не придет в голову обвинять, например, кепочку в жутком состоянии его новой лошади. Она, по слухам, уже пять лет назад такая же была. И даже если она у них завтра падет, я не стану говорить, что это они виноваты (если они ее самолично не прирежут или на мясо не продадут), ибо, если эти слухи верны, то лошади вообще не 18, а 23 и она в любой момент может умереть просто от старости. А тут понавешали всех собак, каких только смогли отловить.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Да я и не спорю, что у меня мозг работает в привычном направлении - "лошадка должна быть упитанной".
(не один год я просеивала коню овёс, а воспитанием его не занималась)

Тем и хорош форум, что один заметит одно, другой - совсем другое. "Голова - хорошо, а две - лучше".
Мы совсем отвлеклись от повышения своей квалификации, т.е. от
просмотра и "разбора" видео.
Да вот даже со "счастливыми лошадьми" истинные гуру должны сказать "чайникам", на что обратить внимание, вместо того, чтобы рёбра считать.
"Никто никому ничего не должен" в данном случае не годится, т.к., если говорится, что у "гуру" всё не так, то, что ж замолкать, сказав только "а"? "Кто сказал "а", должен сказать и "б" " (с), пословица.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Ну, вот здесь я с вами согласна. Если видео выкладывается как пример "как должно быть", а оно должно быть не так, то и надо указывать, грубо говоря, "вот здесь лошадь вяло бежит с опущенной головой, а должна бежать, энегрично толкаясь вверх, с головой а-ля пряничный коник" (я сильно утрирую, если чо), а не оставлять коммент в духе "фу, у нее лошади худые, она их даже обмускулить не может". Коммент ни о чем и говорит только о том, что его автору очень хочется подтявкнуть "авторитету", но он сам не может сказать, как надо, поэтому ищет явно видимые даже полному чайнику физические недостатки, никак не зависящие от автора видео. (Это я не о вас, а о том, кто тут тоже себя специалистом позиционировал.)
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

OlgaN написал(а):
Ну, вот здесь я с вами согласна. Если видео выкладывается как пример "как должно быть", а оно должно быть не так, то и надо указывать, грубо говоря, "вот здесь лошадь вяло бежит с опущенной головой, а должна бежать, энегрично толкаясь вверх, с головой а-ля пряничный коник" (я сильно утрирую, если чо), а не оставлять коммент в духе "фу, у нее лошади худые, она их даже обмускулить не может". Коммент ни о чем и говорит только о том, что его автору очень хочется подтявкнуть "авторитету", но он сам не может сказать, как надо, поэтому ищет явно видимые даже полному чайнику физические недостатки, никак не зависящие от автора видео. (Это я не о вас, а о том, кто тут тоже себя специалистом позиционировал.)
Оль :) Мне кажется, вы спорите сейчас просто ради спора и ради утереть нос "специалисту". Но смысл?
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Ну, поводу квалификации "гуру" я как раз не спорю. :D А все остальное... наверное за семь лет выработалась стойкая аллергия на отневзорь, подо что бы она сейчас ни мимикрировала. Ибо это как раз у них всегда было "нищасные лашатки, посмотрите, у нее грива подстрижена, как она мучается". При этом, есессно, кроме заученных штампов, они ничего не могли сказать о том, что надо с лошадью делать. Вот и бесит. :mrgreen: Ибо тема здесь живо напомнила аналогичне темы семи-, пятилетней давности. Просто здесь теперь нашли объект "из своего общества".
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Я как раз недавно заметила, что читая один и тот же пост каждый акцентирует внимание на чем то своем. Например, я никакой нх-шник, т.к. только только лошадь испортила. Но на видео с Юлей я обратила внимание не на кондицию лошадей и не на то, что они бегут без импульса. Мне бросилось в глаза, что интереса у лошадей бегать с Юлей нет, что они пытаются свалить в сторону, а она пытается это "ретушировать" тем, что поворачивает сама в ту же сторону. Что купаться в море с конем она пошла на корде. Я совсем не думала о том, ее ли это лошади, но я ждала, что увижу класс (типа Парелли), а в итоге была разочарована...

Да, и хватит уже об ней. Каждый высказал свое мнение и все его поняли)
Давайте ещё видео разберем. Пожалуйста)
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Оль, ну подумали люди, что лошади ее, ну что такого? Виноват тот, кто так преподносит информацию на своем сайте, что его могу превратно понять. Зачем выкладывать недоделки хоть своей лошади, хоть чужих? Есть школа, должен быть результат. Так выкладывайте его, чтобы было, чем восхититься. Или видео До и После.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Наглый Чайник написал(а):
Виноват тот, кто так преподносит информацию на своем сайте, что его могу превратно понять.
Вот это верно. Или ОльгаН будет всех зашедших на тот сайт встречать с напоминанием, что Худякова тут мимопроходила?
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Если видео выкладывается как пример "как должно быть", а оно должно быть не так, то и надо указывать, грубо говоря, "вот здесь лошадь вяло бежит с опущенной головой, а должна бежать, энегрично толкаясь вверх, с головой а-ля пряничный коник" (я сильно утрирую, если чо), а не оставлять коммент в духе "фу, у нее лошади худые, она их даже обмускулить не может".
Я в самом начале, после выкладывания этого видео примерно и расписала, что не нравится в работе :roll:
Давайте ещё видео разберем. Пожалуйста)
давайте еще видео-еще разберем :)


Есть школа, должен быть результат. Так выкладывайте его, чтобы было, чем восхититься. Или видео До и После.
ппкс, или не называйте это школой) ну или хотя бы говорите, что это видео в процессе работы, и здесь еще совершаются такие-то ошибки, так лошади не готовы, но было хуже(мб конкретно доя этих лошадей это огромное достижение, все лошади разные, у меня был "ребенок" до невозможности чувствительный, гибкий, пластичный и контактный, менее чем через полгода после заездке мы с ней могли демонстрировать послушание голой лошади под верхом, своего же зверя я вытаскивала из такого глубокого "минуса", что результат "0" это уже огромный прогресс был)
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Давайте разберем)

Мне очень нравятся эти

Хороший контакт с лошадью. Немного не доработан поклон - лошадь сделал не сразу и не задержалась в нем. Правильно, что поклон делается из трапеции.
На укладке заминка, но лошадь не вскочила, а легла. Это тоже понравилось. То есть она очень доверяет человеку


Хороший пример кружащей и постановки на запястья

Хороший пример ВЕ
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

з.ы. ну фсе! только сейчас разглядела на том легендарном сайте кто ведет раздел "Натуральная расчистка" http://happy-horses.ru/category/zdorova ... aschistka/
Еще "учителя" и тоже с семинарами
Думаю, скоро "Школа" переименуется в "Академию"

Народ, пардоньте, кто понял, кто ведет натуральную расчистку на обсуждаемом сайте, киньте, пожалуйста, в личку имя-фамилию или ссылку на них, а то я на этом сайте ярком с трудом ориентируюсь.

Потому что увидела своего триммера в друзьях у их группы вконтакте "Счастливые Лошади! Дрессировка, воспитание, содержание" и испугалась, вдруг это он, он ведь тоже ездит на расчистки с подругой (или женой, не знаю) - а он для меня непререкаемый авторитет...
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Grey Star, второе видео ассоциируется у меня скорее с дрессированной лошадью. Ничего прям "вопиюще" плохого я не увидела, правда и сильно хорошего тоже. очень странное ощущение от видео. Что явно не понравилось-что она подзывает лошадь к себе, отходя от нее, на мой взгляд это неправильно.

Насчет ВЕ... Ну хороший пример ВЕ на голой лошади это Гонза, но никак не Анита. Средненький уровень, ничего прям выдающегося. Лошадь не гнется. *Да, я считаю, что лучше лошадь будет не голая, но гнуться на вольту, стабильно идти галопом и т.д. Остановка на мой взгляд должна быть больше от корпуса-вначале она кордео сильно натянула. В общем это неплохо, но "хороший пример", на мой взгляд, должен быть на порядок лучше, чем это. Но опять таки это для меня. Я так могу, даже почетче и правильнее у нас с конем переходы, если мозги на месте, для меня "хорошим примером" будет такое, что я не могу, к чему мне захочется стремиться. А к езде на кордео ради самой езды на кордео я не стремлюсь, мне это не интересно. Раньше да(несколько лет назад).. "круто!" "на железе все могут, а я на кордео могу", сейчас же я считаю гораздо важнее "правильно", чем неправильно, но на ошейнике.
*Это же не ее лошади, значит на них ездит кто-то другой? И выезжены они не ею?

**Но в принципе видео, конечно, лучше чем Худяковой. Приятнее, не бросаются в глаза ошибки.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Да, это не ее лошади
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Z_z_z_z написал(а):
з.ы. ну фсе! только сейчас разглядела на том легендарном сайте кто ведет раздел "Натуральная расчистка" http://happy-horses.ru/category/zdorova ... aschistka/
Еще "учителя" и тоже с семинарами
Думаю, скоро "Школа" переименуется в "Академию"

Народ, пардоньте, кто понял, кто ведет натуральную расчистку на обсуждаемом сайте, киньте, пожалуйста, в личку имя-фамилию или ссылку на них, а то я на этом сайте ярком с трудом ориентируюсь.

Потому что увидела своего триммера в друзьях у их группы вконтакте "Счастливые Лошади! Дрессировка, воспитание, содержание" и испугалась, вдруг это он, он ведь тоже ездит на расчистки с подругой (или женой, не знаю) - а он для меня непререкаемый авторитет...
на обсуждаемом ведет Лена Дударенок из Минска
она на проконях - L ))))
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Grey Star, огромное спасибо, что выложили видео!
Действительно смотрится гораздо лучше, чем с Юлей.
Очень понравилось на первых двух, что так обыграли упражнения: с костюмами, музыкой.
Было бы интересно услышать мнение опытных всадников прям пошагово, где какие ошибки и как их избежать.
Например,
Моргана написал(а):
Что явно не понравилось-что она подзывает лошадь к себе, отходя от нее, на мой взгляд это неправильно.
Вот я тоже думала, что так можно (отходить назад при подзыве). А почему вы считаете, что это не правильно?
На счет того, что остановка, начало движения должны быть от зада согласна. Теперь я это тоже знаю)
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Наглый Чайник написал(а):
Оль, ну подумали люди, что лошади ее, ну что такого? Виноват тот, кто так преподносит информацию на своем сайте, что его могу превратно понять. Зачем выкладывать недоделки хоть своей лошади, хоть чужих? Есть школа, должен быть результат. Так выкладывайте его, чтобы было, чем восхититься. Или видео До и После.
Оппа, а Ютуб уже тоже Худяковой принадлежит? :shock: :shock: Во развивается девушка!
А если серьезно, Валь, ссылки были напрямую ютубовские и вели на Ютуб, так что отмазка про свой сайт не катит. "Имеющий глаза да увидит"(с)... название видео. Видишь, как плохо невнимательно читать тему? Эту. Я, кстати, на худяковском сайте только в самом начале темы побывала и больше туда не заходила, так что при чем тут ее сайт?
Летучая я написал(а):
Вот это верно. Или ОльгаН будет всех зашедших на тот сайт встречать с напоминанием, что Худякова тут мимопроходила?
А Летучей, прежде чем радостно вливаться в ряды тявкающей своры, хорошо было бы сначала ознакомиться с предметом разговора, то бишь, с изначальным постом Алльо и ссылками в нем. А то опять как с двенадцатой пятилеткой получилось - "ничего о предмете разговора не знаю, но мнение имею". Позорище.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Да, про этого. А теперь покажи мне пальчиком, можно скриншотом со стрелочкой как для особо тупых, ГДЕ она тут говорит, что
а)она хозяйка (ибо в этой теме прозвучало, что нормальный жеребенок так беситься не будет, а хозяйка, мол, говорит, что маленький, энергия прет и т.п.). На видео, кроме очень неприятной мне лично музыки, я вообще ни слова не услышала. Ни от хозяйки, ни от Худяковой;
б) где тут сказано хоть полслова про размер денника (именно это было выставлено ей в упрек от Алльо, что "она говорит, что денник для кобылы с жеребенком должен быть 20 квадратов, а вы вот посмотрите видео". В огороде бузина, а в Киеве дядька, блин).
Из какого пальца все это было высосано?
Я придираюсь к словам? Ага. То есть когда люди интерпретируют написанное по-своему, тут же начинаются вопли, про "не выдумывайте за меня". Как только я начинаю относиться к словам буквально, сразу "ну зачем цепляться к словам". А к чему на форуме цепляться, как не к словам? К междустрочиям? В общем, если вы сами додумываете гадости на основе неприязни к конкретному человеку, не удивляйтесь, если вас в это ткнут носом.
 
Сверху