Отношение к вам, как к коннику

Все мои друзья и знакомые к этому привыкли)) Слушают с интересом, вздыхают "Я тоже так хочу, всю жизнь мечтала научиться"... А вот молодые люди как-то не очень..... Подколы вечно какие-то :wink:
 
А вот мне девушка говорит, что мужчина в бриджах и высоких сапогах похож на гомосексуалиста.
 
OlgaN, натия Трв, на счет физического превосходства лошади разрешите присоединиться. Пишу от первого лица. Вот взять моего коня. Внешне он не производит впечатление мощи, и хотя на физическое развитие я не жалуюсь, тягаться с ним бесполезно. Если захочет - легко и непринужденно высадит любого. И я летал - причем выше и дальше его ушей. Но, как и уже указывал выше, научился так его чувствовать, что не довожу до конфликтов. Лучший бой - не состоявшийся (восточная мудрость).
А ревновать свою девушку к лошади могут только страдающие комплексами и не уверенные в себе мужчины.
 
И я влезу с подсмотренным опытом сильной (физически :wink: ) половины человечества.

Есть у нас один МЧ, занимающийся то-ли бодибилдингом, то-ли пауэрлифтингом. Так вот на лошади он себя чувствовал совсем "не айс"... Что-то было с центром тяжести, с равновесием. А когда он пытался коня нашего послать своими сильными ногами (или остановить своими не менее сильными руками) - получал по первое число. :D Хотел выслать - стой посередь плаца, хотел остановить, а коник шарахается по полю куда ему надо. В общем, стандартная новичковая картина. :roll: И ни какая сила ему не помогла.

И он не один такой - просто пример яркий. А вот, кстати, те мальчишки, которые не полагаются только на собственную силу, они именно гибче, мягче, чувствительней к животному. И получается у них всё быстрее.

А есть и такие, котрые зажаты психологически по разным причинам - не зависимо от пола, таким людям одинаково сложно.

Так что правда не в силе. :wink:

Хотя, может кто-то может привести подробный пример, как остановить потащившую лошадь силой? Поделитесь, пожалуйста! Мне очень интересно!
 
А я согласен с руками_не_трогать, что моральное доминирование может быть только на полностью свободной лошади. Хотя конечно, смотря что считать моральным доминирование: мать, грозящая своему ребенку наказанием, в случае отказа выполнения ее требований, тоже использует психологический прием. Но в итоге ребенок боится именно наказания.
На моей практике в одной из конюшен, лошадям которые сильно разносят, под верхнюю губу к кольцам трензеля привязывали конский волос. В итоге при натяжении поводьев, любая, даже самая горячая лошадь останавливалась идеально под любым.
Пример с молодым человеком, занимающимся бодибилдингом считаю неуместным. Поскольку дело в опыте. Точно так же как балерину, обладающую гибкостью и пластикой, поставить на сноуборд, сразу с горы она не съедет, даже при идеальном равновесии.
 
А мне говорят что я двинулась на лошадях :roll: Особенно когда в мою комнату заходят :D Лошади тут кругом... :lol: А я их еще постоянно рисую...Так это вообще вызывает у всех подозрение :!: А когда видят меня с лошадьми в газете на первой странице начинают восхищаться. :oops: а если по телеку показали так вообще и царь и бог :oops: Странные обычные люди :roll:
 
А мне говорят что я двинулась на лошадях :roll: Особенно когда в мою комнату заходят :D Лошади тут кругом... :lol: А я их еще постоянно рисую...Так это вообще вызывает у всех подозрение :!: А когда видят меня с лошадьми в газете на первой странице начинают восхищаться. :oops: а если по телеку показали так вообще и царь и бог :oops: Странные обычные люди :roll:
 
Сверху