отношение мужчин к ВЕ

а вот мне на моем жизненном пути не попадались пока мужчины столь романтично настроенные и любящие лошадей........только по телевизору видела.........а вот вблизи как то не общалась....хотя...нет....одного знаю..((
 
Евгешка написал(а):
Я согласна что для большинства мужчин лошадь давным давно была средством передвижения, на смену лошади пришли автомобили и теперь мужики так расхваливают машины как 200 лет назад расхваливали лошадь!

Я считаю что с лошадьми занимаются мужчины которые либо любят лошадей либо они большие романтики! :D

Вы забыли добавить: что это ещё и спортивный снаряд, или способ показать как я крут (типа вот я занимаюсь королевским спортом).

А лична для меня это диагноз- болен! :D
 
А я, наверное, и романтик, и лошадей люблю. Начинал в 1980 г в конкурной группе Шпаковского (старшего) в Урожае. Какой туда был отбор! И девчонок брали неохотно. 1-2 из 10-12 в группе. Зато и обучали фундаментально, не то, что сейчас. Пусть небыстро, но пожизненно. Проверено на себе.
Об автомобилях. Езжу на всех, но кайфа нет. Мертвое железо. А вот лошадь - совсем другое! Это друг, который радуется, когда к нему приходишь, живая душа. Уезжаешь в поле, где никого, никто не подрезает, нет пробок и выхлопа, поют птички, и - душа поет. И на машине езжу только до конюшни, реалии нашего времени...
 
А я вообще ненавижу этих тупых вонючих четвероногих травей, которые только и норовят укусить, скинуть, встать на свечу на развязках, отбить по ж***...
Ой, оговорился! Я, конечно же, обожаю нашего малыша, тренера, хозяйку, конюшню, наш большой и просторный денник, хозяина конюшни, кормить коню морковкой и работать на нем!
А по поводу машины не согласен.
1. Лошадь и машина - две вещи совершенно различные (не придирайтесь - и машина и лошадь - не вещи). У машины тоже есть душа, характер, она чувствует отношение к ней и т.п.
2. Да, конечно, хорошая машина требует ТО раз в год. годика 2-3. А потом надо за ней поухаживать. А то люди, которые так мыслят, потом, открыв капот, не отличат свечи от радиатора :D
А для глупых понтов и обсуждения Ф1 есть соответствующие тематические форумы.
 
Как-то плавно все тут переползли на автомобильную тематику... ОК.
У меня пятерка, старая, ржавая, но работает как швейцарские часы. В потоке не уступлю никому, да и до Ялты/Анапы за 20 ч - легко. Но - не хочу. Только до конюшни... Наверное, во времени заблудился, вообще на а/м не ездил бы, только на лошади.
 
У нас с мужем есть лошадь(купить была моя инициатива).Но его(мужа)так трудно заставить ездить верхом!!!Он говорит,что коня любит,но лучше его на корде погоняет или попасёт,а верхом почему-то не любит :roll:(хоть и умеет) .

А вообще в спорте мужчин много,потому что спорт-это работа(а значит и зарплата),в спорте себя можно реализовать как-то(для мужчины это важно-нет семьи,так хоть трибуны аплодируют).А когда лошади для развлечения(прокат,например)то мужчин к ним не тянет.Психологи утверждают,что конь/лошадь издавна ассоциируется с мужчиной-сильный,надёжный,свободный,волосатый :lol:,мужественный,трудолюбивый .......).Вот девушек к лошадям и тянет(особенно одиноких)+материнский инстинкт(надо о ком-то заботится).А зачем мужчине тянутся к чему-то мужественному?

Тут ещё наши мужчины спорили-надо ли ухаживать за машиной.Можно я тоже на эту тему вставлю?Мой муж за машиной,кажется,лучше чем за мной ухаживает :D !!!!!Он её и помоет и протрёт, и масло проверит,и отполирует сам.Я даже уже ревновать начинаю!
А ваши споры о лошадиных силах под капотом вас,мужчины,полностью раскрывают!!!Никто не сказал какие у него лошади(породистые,красивые и т.д.)зато все с гордостью объявили о том,что у них под капотом!Вот и ответ автору-теперь нашим джентельменам престижнее на хороших машинах рассекать,а не на лошадях!!!
 
Частница написал(а):
Никто не сказал какие у него лошади(породистые,красивые и т.д.)зато все с гордостью объявили о том,что у них под капотом!Вот и ответ автору-теперь нашим джентельменам престижнее на хороших машинах рассекать,а не на лошадях!!!
Вы читаете невнимательно
 
Ой да ла-а-адно вам ! :D
Машины, "лошади" под капотом, радиатор от свечи не отличить. Да сто лет мне всё это...

Я помню времена, когда я мальчишкой бегал к отцу на работу, он тогда ещё электриком работал на автобусном парке. О да!
Сколько раз я себе пальцы поотбивал тогда. Сколько ссадин, когда какая-нибудь часть тебе летит на голову в тех-яме, не счесть!

Что вы чувствуете, когда проводите рукой по кузову автомобиля? Твёрдую поверхность, холод.
А что вы чувствуете, когда гладите лошадь? - нечто тёплое и мягкое... и живое! :wink:

Кстати лошадь, в отличие от железки, несколько раз подумает, прежде чем благополучно отдавить вам пальцы :)
 
Вот и я о том же. Езжу на старой и дешевой а/м, но зато конь самый лучший!
 
Хм... странное совпадение - у меня тоже старенькое аффто, и самый лучший конь!
 
Частница написал(а):
Тут ещё наши мужчины спорили-надо ли ухаживать за машиной.Можно я тоже на эту тему вставлю?Мой муж за машиной,кажется,лучше чем за мной ухаживает :D !!!!!Он её и помоет и протрёт, и масло проверит,и отполирует сам.Я даже уже ревновать начинаю!
А ваши споры о лошадиных силах под капотом вас,мужчины,полностью раскрывают!!!Никто не сказал какие у него лошади(породистые,красивые и т.д.)зато все с гордостью объявили о том,что у них под капотом!Вот и ответ автору-теперь нашим джентельменам престижнее на хороших машинах рассекать,а не на лошадях!!!
А ухаааживать надо за всееем, и за машиииной то же. А то на чём он Вас будет, скажем, на конюшню возить?
:wink:
а по теме: работаем много, и не всегда хватает времени на капельку романтики :wink: (хотя с нехваткой этого самого времени надо активно бороться :) )
 
Рамзай написал(а):
Частница написал(а):
Тут ещё наши мужчины спорили-надо ли ухаживать за машиной.Можно я тоже на эту тему вставлю?Мой муж за машиной,кажется,лучше чем за мной ухаживает :D !!!!!Он её и помоет и протрёт, и масло проверит,и отполирует сам.Я даже уже ревновать начинаю!
А ухаааживать надо за всееем, и за машиииной то же. А то на чём он Вас будет, скажем, на конюшню возить?
:wink:
Ну хорошо,уговорили :D !Пусть возится со своей тачанкой!Не пешком же мне ходить :lol: (крутая :lol: :lol: :lol: ?)!
 
А почему решили, что мужчин меньше в ВЕ? У нас меньше начинающих, в прокате... Там действительно девушек больше... Они же и междусобойчики устраивают.
А вот в спорте наоборот. На украинских стартах первые пятерки лидеров процентов на 80% мужчины. Причем от 12 лет и выше. Я так думаю, это потому что перспективную лошадь в треннинг скорее мужчине отдадут, чем женщине (по ряду субьективных причинн). Соответственно мужчины больший опыт в спорте приобретают, а женщины меньше или совсем нет. У нас например, в клубах дефицит таких лошадей. На междусобойчиках есть девченки и покруче прыгают, а дальше упс... Если и выступают, то на своих в основном.
А прокат, ну зачем им прокат? Им же для амбиций нужны или достижения или гордость за "самую дучшую лошадь". :lol: Поэтому ЧВ мужчин процентов 50% эт точно.
 
Дааа...мужики они такие.Мой бывший вообще постоянно говорил зачем мне лошадь(у меня своя), потом привык болеемение.Но все равно, как реч заходила о нехватке денег, всё сводилось к лошади, что она всё съедает."Вот если бы её не было....."
Зато теперь мне повезло, познакомилась с парнем у которого своя лошадь, и всё классно :lol:
 
За машиной тоже надо ухаживать, но какой кайф от этого? А вот с лошадью пообщаться гораздо приятнее.
Объективно мой конь однозначно не лучший. Не чистопородный, не идеально выезжен (пока), не напрыган, козлит и т.д. Но для меня - лучший, поскольку настоящий друг.
 
И почему моя любимая не ценит, что я не только все отдаю, лишь бы нашему малышу все было лучшее, но и активно учусь ВЕ?..
 
Сверху