отношение мужчин к ВЕ

Скиф написал(а):
На с воем опыте знаю, что парню значительно легче верхом ездить, даже на сравнении проката- у меня за пару занятий мужики начинают уверенно ездить, а девченки, с их охами и ахами, извиняюсь...
ИМХО Психология у нас разная...

Здравое зерно тут только в том, что девушки, поохав и поахав, начинают работать с собой, а мужчина, героически посбивав тестикулы два раза, на третий просто не приходят. Ну и не все ахают.
Насчет "легче" - опять же не скажу: в своей группе, где мальчиков было три четверти, я благополучно была лучшей ... И мой основной конкурент была опять-таки девушка. А уж за нами шел парень.
 
Скиф написал(а):
На с воем опыте знаю, что парню значительно легче верхом ездить, даже на сравнении проката- у меня за пару занятий мужики начинают уверенно ездить, а девченки, с их охами и ахами, извиняюсь...
ИМХО Психология у нас разная...
Скиф, Вы рискуете быть разорванным толпой разъяренных представительниц прекрасного пола! :go-go: Мы в меньшестве, не забывайте!
 
Скиф написал(а):
На с воем опыте знаю, что парню значительно легче верхом ездить, даже на сравнении проката- у меня за пару занятий мужики начинают уверенно ездить, а девченки, с их охами и ахами, извиняюсь...
ИМХО Психология у нас разная...
А у меня наоборот девчонки с визгом и индейскими воплями носятся на всем, что дадут и прыгают все, что разрешат. А мальчишки ноют, трясутся от страха и именно что только и делают что охают да ахают - ой, устал, ай, натирает, уй, страшно (лошадь типа встряхнулась). И вечно у меня девчонки лошадям под мальчишек пары спускают. Так что, возможно, оно на самом деле зависит от пола тренера - действительно, разная, наверное, у нас психология :wink:. Поэтому проще найти подход к лицу твоего собственного пола.

Другое дело, что среди этой кодлы аморфных маменькиных детей мужеского роду иногда попадется одно-единственное создание, способное заткнуть за пояс всех девчонок вместе взятых - и по своей смелости, и по своей ловкости, и по своему упорству... вот ему-то и дорога в большой спорт.
 
RedBaron написал(а):
Скиф, Вы рискуете быть разорванным толпой разъяренных представительниц прекрасного пола! :go-go: Мы в меньшестве, не забывайте!

Поэтому и не рискует :lol:
 
Друзья, семья, лошади, (с) чем плохо? Другое дело, что не все вторые наши половины терпят такое увлечение. Однако, можно говорить, что зачастую вторые половины не терпят ЛЮБЫЕ увлечения кроме своей собственной персоны (хм, ты не имеешь права увлекаться ничем кроме них. Забавно :twisted: ), будь то лошади, мотоциклы или вышивка. И это, скорее, говорит о том, что человек просто "не твой" - если начинаются ссоры, упреки и т.д. Насобирать мешок подобных "вторых половин" мы можем всегда, а вот без наших увлечений нам точно будет плохо.
 
Ozzy.elf написал(а):
Друзья, семья, лошади, (с) чем плохо? Другое дело, что не все вторые наши половины терпят такое увлечение. Однако, можно говорить, что зачастую вторые половины не терпят ЛЮБЫЕ увлечения кроме своей собственной персоны (хм, ты не имеешь права увлекаться ничем кроме них. Забавно :twisted: ), будь то лошади, мотоциклы или вышивка. И это, скорее, говорит о том, что человек просто "не твой" - если начинаются ссоры, упреки и т.д. Насобирать мешок подобных "вторых половин" мы можем всегда, а вот без наших увлечений нам точно будет плохо.
ППКС. Если кого-то не принимают такими каким он(она) является, то это наглядно показывает отношение человека :wink:
 
Yennefer, а в какие годы Вы занимались?

lisa, это все современные тенденции. Может, Вы и правы.

ozzy.elf, абсолютно согласен по поводу "вторых половин" и увлечений.
 
Я? да в конце времен советских. Это я только на аватарке такая молоденькая :lol:
 
Эх, аж грустно... мой мч практически ненавидит лошадей. Причем, он настолько упрямый, что мне даже не уговорить его сесть на коня...(( даже на самого спокойного коня... Обидно до ужаса! Как-то нехорошо это, когда твоя половинка даже не желает толком узнать, чем ты вообще занимаешься...
 
Yennefer написал(а):
Я? да в конце времен советских. Это я только на аватарке такая молоденькая :lol:
ты про аватарку, которая слева? :roll: :wink: :lol:
 
Mona_Lisa написал(а):
Эх, аж грустно... мой мч практически ненавидит лошадей. Причем, он настолько упрямый, что мне даже не уговорить его сесть на коня...(( даже на самого спокойного коня... Обидно до ужаса! Как-то нехорошо это, когда твоя половинка даже не желает толком узнать, чем ты вообще занимаешься...
Почему нехорошо? Он что против ваших занятий ВЕ? Если нет, то все в порядке. У каждого свое увлечение и каждый уважает право другого на это увлечение. У меня муж тоже особой любовью к ВЕ не горит, но тем не менее возит меня конюшню, снимает на камеру, когда я прошу... И даже как-то ездил в деревне, но не нравится ему, не его это. Хотя почесать лошадь - это он любит, угостить чем-нибудь вкусненьким или дать мне денюжков, когда мне не хватает. Когда мы познакомились он не то чтобы в конюшню, а даже на территорию не заходил. Теперь заходит, спрашивает, а что ты делаешь?, а зачем?, а как этого зовут?, а какой породы? и т.д.
Может когда-нибудь и поездить захочет. Но толкать его на это я не буду, в конце концов он же не заставляет меня возиться с его машинами, хотя я знаю, что, например, сегодня он установил сабвуфер и не отказываюсь помочь, когда это надо. Обшивку в салоне мы делали втроем (даже мама присоединилась).
Я считаю, что не стоит переживать, если МЧ не разделяет ваше увлечение. Другое дело, когда он к нему относится с негативом и постоянно вам напоминает, что вчера вы провели вечер с драгоценными лошадьми и не приготовили ужин для него любимого. И вообще - это дурацкое занятие, на которое к тому же куча денег уходит, которые можно было потрать на что-нибудь другое, по его мнению более полезное. Вот тогда надо задуматься, а нужен ли вам такой МЧ.
 
Так он даже почесать и подойти ближе чем на 10 метров отказывается... Я уже не о говорю о поснимать. Когда зову его в конюшню, стоит за воротами или ждет меня в ближайшем кафе. Типа боится испачкаться... А еще сказал, что на соревнования не поедет за меня болеть, потому что ему не нравится мое увлечение и он считает, что это не женское дело- не сможет искренне переживать. Бред какой-то.
 
Mona_Lisa про неженское дело так знакомо...Интересно, а что, по его мнению, женское дело? Боиться испачкаться? Парень? Пацталом! А какие увлечения есть у него? (если что пишите в личку) Не предет поболеть за свою девушку? Мне кажется, это неуважение.
 
Не женское дело... Чегож он сам им не займётся? Или роли поменялись? :)
 
Знаете, я столкнулся с тем же. То есть не я, конечно, а моя девушка. Я тоже сначала наотрез отказывался садиться в седло, скучал на конюшне, ревновал и т.д. и т.п. На конюшню ездить не хотел. Потому что скучно и ревность к увлечению, которое я не только не разделял, но и совершенно не понимал.
Потом я сел в седло 1 раз... И, боюсь, по своей воле я оттуда не вылезу :D
попробуйте уговорить его залезть в седло. Думаю, если он и не будет больше ездить, хотя бы поймет, что это такое. Мб прекратит ревновать.
 
Mona_Lisa написал(а):
Так он даже почесать и подойти ближе чем на 10 метров отказывается... Я уже не о говорю о поснимать. Когда зову его в конюшню, стоит за воротами или ждет меня в ближайшем кафе. Типа боится испачкаться... А еще сказал, что на соревнования не поедет за меня болеть, потому что ему не нравится мое увлечение и он считает, что это не женское дело- не сможет искренне переживать. Бред какой-то.
Вот что я думаю. Какие-то у вас неправильные отношения (у вас я имею обоих). Ваша позиция для меня звучит так "я хочу, чтобы МЧ разделял со мной мое увлечение, а его мнение меня не колышет".
Все-таки ждет...
Типа боится испачкаться - это он так сказал или вы додумали?
Когда мой МЧ один раз посмотрел, как я прыгаю, через невысокое препятствие, сказал мне следющее "очень страшно смотреть, мне все время кажется, что ты вот-вот вывалишься" (и это действительно так, то есть я чуть-чуть не перелетала через голову лошади, так как прыгала второй раз в жизни).
Конечно у нас с ним тоже бывают трения на тему моих занятий ВЕ, но не часто, к тому же он знает, лошади для меня...в общем выбор будет не в его пользу.
 
Тогда может не стоит говорить о любви, если выбор не в ее пользу...
 
Солидарна с Лайнарой.
Девочки, если вы хотите личной свободы для себя - дайте ее молодому человеку! Зачем его вот непременно тащить на коня? Зачем заставлять гладить? Зачем упрашивать болеть на соревнованиях? Ну не нравится ему ВЕ. Его право. Я вот терпеть не могу хоровое пение и буду резко противиться, если мой МЧ, этим увлекающийся, будет меня пытаться "приобщать".
Главное - не чтоб разделял, а чтобы принимал как данность.
 
Romengalad, но и ломать себя ради любви тоже нельзя. Подчинив себя целиком и полностью этой любви, ты рано или поздно станешь абсолютно неинтересен партнеру. Вель при встрече людей привлекает друг к другу именно то, чем они являются сейчас. Если один полностью подстраивается под другого, то будет "я женился/замуж выходила на/за совершенно другом/го человеке/а."
Пусть у каждого будут свои увлечения. Не надо насиловать друг друга, не надо пытаться подстроить партнера под себя.
 
Сверху