отношение мужчин к ВЕ

andrbat67 написал(а):
За машиной тоже надо ухаживать, но какой кайф от этого? А вот с лошадью пообщаться гораздо приятнее.
Объективно мой конь однозначно не лучший. Не чистопородный, не идеально выезжен (пока), не напрыган, козлит и т.д. Но для меня - лучший, поскольку настоящий друг.
1. Для меня с машиной тоже приятно.
2. ППКС и про нашего малыша
 
andrbat67 написал(а):
За машиной тоже надо ухаживать, но какой кайф от этого? А вот с лошадью пообщаться гораздо приятнее.
Объективно мой конь однозначно не лучший. Не чистопородный, не идеально выезжен (пока), не напрыган, козлит и т.д. Но для меня - лучший, поскольку настоящий друг.
А кайф можно получать от многих вещей (и от возни с машиной то же), если подходить к делу с душой и желанием сделать его хорошо :wink: ...только кому-то приятней с железом возиться, а кому-то с живым зверьком (даже если он 500кг:))
 
На машине ездить люблю и умею, но только не в пробках, которые сейчас везде. Поэтому и стараюсь свести сие занятие к минимуму. А вот возиться с а/м не привлекало никогда.
А на лошади - чистое поле, дикий ветер и высокий полет бессмертной души!
 
А я и от машины кайф получаю, и от лошади :lol: Правда, чистить коня и убирать навоз мне приятнее, чем мыть машину.
А девушки начинают ездить, потом замуж выходят, детишек рожают..У меня почти все подруги ВЕ побросали, когда замуж повыходили. Этот вид спорта требует много времени и много денег (впрочем, как любой).
 
завидую))) Мне с отцом тож повезло, но вот только от конной тематики как он, так и все мои бывшие - далеки......только и слышишь "воняет", "укусит", "перекалечишься"......эххх.......
 
Мой батя старается не вмешиваться. Все попытки посадить его в седло натолкнеулись на полный игнор. А его отношение к ВЕ?.. Он считает мое увлечение чем-то похожим на подготовку к соревнованиям по распиванию молочных коктейлей на скорость, иначе говоря - бредом
 
А это уже с чем пришел. Врожденные качества и потребности души. Мне мой астролог объяснил мое увлечение асцендентом в Стрельце (кентавр, человек -конь). Так же и другие, кто-то любит химию, кто-то футбол, а кто-то - стрелять гадов. И то, что нравится, человек делает легко, с душой.
Абсолютно согласен, что при наличии семьи быть ЧВ или заниматься ВЕ в высшей степени проблематично, если вообще не невозможно.
Конь, тем более молодой, требует прежде всего времени. И, если существуют какие-то отношения, то фанатами должны быть оба (что бывает крайне редко, и наверное, это большое счастье, когда так случается), иначе все ненадолго.
 
andrbat67 написал(а):
И, если существуют какие-то отношения, то фанатами должны быть оба (что бывает крайне редко, и наверное, это большое счастье, когда так случается), иначе все ненадолго.
Эх, это точно! :wink:
 
Alexander76 написал(а):
Всего 75 лошадей? Ацтой какой...

И еще уход нужен? Совсем никуда:). Нормальной машине не нужен уход никакой, есть специальные люди которые раз в год делают ТО. А лошадей должно быть много больше, чем 100 (у меня 100), лучше 200 или чем больше тем лучше.

+1 :wink:
Но моя лошадь для меня - большее, нежели моя машина. Наверно, я конно-маньячка :lol:
 
andrbat67 написал(а):
И, если существуют какие-то отношения, то фанатами должны быть оба (что бывает крайне редко, и наверное, это большое счастье, когда так случается), иначе все ненадолго.
Я ж говорю, как моей любимой со мной повезло! :D
 
Вовсе не обязательно обоим быть фанатами. Вполне достаточно того, чтобы лошадей не ненавидели, а тебя - любили.
И ни разу лошади, аж сразу молодые и две, и работа семье не мешают.
Сужу по себе. Что называется, "не первый год замужем".
 
andrbat67 написал(а):
Конь, тем более молодой, требует прежде всего времени. И, если существуют какие-то отношения, то фанатами должны быть оба (что бывает крайне редко, и наверное, это большое счастье, когда так случается), иначе все ненадолго.
Почему же редко? Наоборот, по-моему, очень часто! :) Сколько можно привести примеров браков партнёров по танцам, фигуристов, певцов и т.д. Просто людей объединяет интерес к общему делу, а потом и что-то большее... Такое же сплошь и рядом! И ВЕ не исключение! :wink:
 
Как тренер мужчина лучше...
Статейка на эту тему)))
http://equisport.ru/article.php?id_article=%201838
На с воем опыте знаю, что парню значительно легче верхом ездить, даже на сравнении проката- у меня за пару занятий мужики начинают уверенно ездить, а девченки, с их охами и ахами, извиняюсь...
ИМХО Психология у нас разная...
 
Никогда не слышала охов-ахов от девчонок, с которыми занималась. А парни, в основном, занимались лет до 17, потом уходили.
 
RedBaron написал(а):
А я вообще ненавижу этих тупых вонючих четвероногих травей, которые только и норовят укусить, скинуть, встать на свечу на развязках, отбить по ж***...
Ой, оговорился! Я, конечно же, обожаю нашего малыша, тренера, хозяйку, конюшню, наш большой и просторный денник, хозяина конюшни, кормить коню морковкой и работать на нем!
Показала Сашке - ржал полчаса :lol: :lol:
Ему после нашего знакомства почти 12 лет назад просто деваться было некуда :lol: поэтому пришлось ездить на лошадях. Сейчас вполне счастлив, надеюсь, потому что когда умеешь - доставляет кайф. ;) (Вы ведь мужики такие ;) без кайфа что-то делать не будете ;) ). Особый кайф ему доставляло дразнить отэколенных - проезжает неспешно в поля на веревочке на шее на голой лошади, и так же приезжает обратно :lol: все в шоке - он звезда :lol:
ну, в принципе, думаю, и те 120, которые он сейчас прыгает на коне тоже удовольствие какое-то свое доставляет...
а машина... машина нас возит к коню ;)
Сашечка, ты хочешь что-нибудь добавить? 8)
 
Trof: Не в бровь, а в глаз! Делать - то можно и без кайфа, но какой от этого кайф?? (Простите за каламбур).

TEiERa: Не самое удачное сравнение. Да, фигуристам и танцорам, наверное, лучше быть партнерами не только по спорту, но и вообще.
Но на деле все очень индивидуально и на практике далеко не всегда так. А в нашем случае партнер кто - лошадь! (Гы-ы!). Но- по спорту и/или хобби. А вот с жизнью сложнее.
 
andrbat67 написал(а):
TEiERa: Не самое удачное сравнение. Да, фигуристам и танцорам, наверное, лучше быть партнерами не только по спорту, но и вообще.
Но на деле все очень индивидуально и на практике далеко не всегда так. А в нашем случае партнер кто - лошадь! (Гы-ы!). Но- по спорту и/или хобби. А вот с жизнью сложнее.
Я, наверно, выразилась не совсем правильно. Под фигуристами и танцорами я подразумевала несколько другое. Я имела ввиду общий интерес. Но не обязательно, что семьёй становятся именно партнёры. Я просто много случаев знаю, когда общий интерес соединял людей... Естественно, в случае, когда интерес - ВЕ есть два пути:
1. Человек замкнутый, который видит ВЕ парой я, лошадь.
2. Человек общительный, который видит коллектив я, люди, лошади. :wink:
В первом случае, естественно, ни о какой семье говорить не приходится, т.к. это один из видов отшельничества, а во втором - это друзья и с большой вероятностью семья.
 
Можно прекрасно общаться с коллективом людей, объединенных общим интересом на конюшне, можно даже там "тусоваться". Но категории "друзья" и "семья" - две большие разницы, согласитесь.
К сожалению, вероятности "семья" на конюшнях не видел ни малейшей. Надеюсь, пока.
 
Сверху