Ответ "Бригады". Амбиции или Жизнь?

Да, пардон :)

Я имела в виду, что написано обьективно. Ибо, здесь преимущественно затрагивались аспекты вины или ошибки одной из сторон, а все остальные или опускались, или тактично умалчивались. Реально же участвовали даже не три, а 4 стороны (врачи, врач, хозяева, конюшня, хоть последняя и минимально). А лошадь умерла.
 
я с самого начала читаю этот форум... и не только на этом сайте, а еще и на horse.ru

и вот, что я думаю... (можете закидать меня тухлыми помидорами :roll: )

мы переливаем воду из пустого в порожнее. Ну, не имеет смысла, мне кажется, этот спор. Да, написать и создать эту тему для освещения ситуации надо было! чтобы все знали, что бывает и такое... Но дальнейшее такое долгое обсуждение не нужно совсем. За это время не выявилось ни одного нового факта, не появилась ни разу ни хозяка, ни тот ветврач, кот. вынул трубку.
Так на кой спрашивается дальше мусолить? Ну все неправы, умер конь!!! И нового мы ничего не узнаем и ни до чего не доспоримся. А будет эта вот тягомотина тянутся... Зачем? Кому она поможет? За 2 недели не помогла, а потом вдруг поможет?
Да и на самом деле, если этот самый ветврач не сидит в и-нете, а тут такая поднялась шумиха. Тем более, как мне показалось, что здесь кто-то есть из того КСК. Так почему не сказать об этом врачу? Типа: "знаешь, вот там такой спор, говорят ты виноват(а). Прокомментируй пожалуйста свои действия". и написать либо от его имени, либо организовать доступ к и-нету как-то... раз уж тут копья ломают. Или распечатать в конце концов этот форум и опять же этому врачу дать почитать. А тут за глаза его и его действия обсуждают, а человек и не знает об этом. НЕЭТИЧНО как-то получается :(
 
Zara, я имела в виду следующее - а не может ли быть так, что факт извлечения тубуса и смерть коня - грустное, трагическое совпадение? Конь так долго был болен, заболевание редкое, осложнений,я подозреваю, никто и не знает толком. Вот что я имела в виду, спрашивая, почему все обсуждают именно тубус, когда никем не доказана связь между извлечением него и смертью лошади.
Я ж никого не защищаю и не обвиняю. Просто вот не понимаю этот момент.
 
zara написал(а):
Может, врач базы из "гуманных соображений" трубочку вынула, чтобы не мучился с этими операциями, а быстренько кончился?
zara, это была моя первая мысь по прочтени "Некролога". Вторая - о страховке. Но думаю, что это именно фантазии, истина как всегда и проще и сложней.

А если говорить о реальной ответственности... нет, не хозяйки это вина. Хозяйка - молоденькая девушка, почти девочка, неопытная - ни с лошадьми, ни просто в жизни. Такая тяжелая ситуация ей просто не по плечам, она от нее бежит: бежит от ответственности и от ужасов жизни. Вина того, кто отдал нездоровую спортивную лошадь в неопытные руки. Причем отдал, вероятно зная о ее болезни - может быть не зная диагноза, но подозревая тяжесть заболевания.

Вы скажете - спортивная, не спортивная - какая разница? Разница в том, что заслуженая спортивная лошадь при прекращении карьеры теряет привычные "ценности", заменить их может повышенное внимание и уход со стороны нового хозяина.. или спокойная пенсия в леваде: новые незнакомые удовольствия и развлечения. К девушке конь попал УЖЕ (неизлечимо ?) больным - смысл жизни он потерял раньше.
 
lisa, абсолютно согласна - к тем, кто отдал хозяйке эту лошадь у меня тоже бооольшой вопрос. Мы как раз на днях это с Yennefer и Zein обсуждали.
 
Где же еще можно увидеть такую компанию?!
:) Здравствуйте!
Вот только тема печальная...
Почему вообще заслуженный конь попал в частные "молодые и неопытные" руки? Из гуманных соображений? Или из других?
Я чего-то не знаю? :?:
 
Некоторый итог подвёл на Эквестриан-ру человек с дипломом стоматолога. Capitalist pig-старина
Цитата.

"""Ничего фактического про эту историю не знаю, и не притворяюсь что знаю. Когда эта ваша "бригада" ( тоже хорошо - никто лично ответственности не несет, бригада-же!) объявила о своем намерении вывозить коня на операцию, онa автоматически приняла на себя и пациента, и ответственность за него. Приняв решение и ответственность, "бригада" обязана подготовить четкое предписание последующих процедур, действий, медикаментов. Если "бригада" этого не сделала, а с надутым видом, обьявив о решении удалилась - "бригада" и виновата. ДАЖЕ ЕСЛИ врач не спросил - что дальше делать?, все равно - ответсвенность на бригаде. С момента обьявления о приеме пациента - ВСЯ ответственность на "бригаде". Если врач действовала против распоряжений "бригады" - врач виновата. Я так понимаю что никаких указаний по уходу за пациентом и о режиме поддержания состояния пациента "бригада" не оставила.

Так оно было, есть, и будет, во всем мире. Так было в третьем медицинском (он-же стоматологический) когда я там учился.

Нехрена приходить в форумы и пытаться повлиять на общественное мнение, перекидывая вину за безответственность и отсутсвие эльементарного профессионализма на кого-то еще. Это ханжеский, пошлый и базарный совок.

Примите мое неуважение. "
 
Сверху