Овцы на ВВЦ.

  • Автор темы Автор темы kitte
  • Дата начала Дата начала
побольше чем у людей говорите?))
1309190876_post-51087-1285675534.jpg
 
а сколько они должны жить? пока не помрут от старости и болезней и их торжественно не похоронят?
 
kitte написал(а):
Судя по нехилым дыркам в ушах((( Всяко побольше, чем у людей.
Некорректное сравнение! У людей и ушки поменьше, чем у овечек.
Тем более, у скота дырка рррраз и навсегда. А тоннель в ухе увеличивают сознательно, насколько нужно владельцу.

Гыыы, африканок забыли. :mrgreen:

97506344.jpg

http://hexell.livejournal.com/100941.html

kitte, не все овечки Доллями уродились - кто-то в виде чучела в витрине стоит, а кто-то и в виде шашлыка на тарелочке.
 
Китти, я недавно ездила на ферму к коровам, кровь брали у 100 голов. Так вот,всего на ферме 600 голов,или около того. 4 разных породы животных, вот кого скинули картинку с проколотым носом, ШеролЕ если я не ошибаюсь - там тоже были. Носы ни у кого не проколоты а вот ушки да. Ибо ошейники они все бы содрали,или рогами зацепили рогатые породы, а потом даже думать страшно - шею бы наверное вспороли если бы застряли или испугались. Некоторым нужно было поменять бирки, ни одна корова не дернулась - из чего я сделала вывод что не больно.
А поросятам не больно иголку в глубину всей попы когда всаживают. И не больно когда подкожно делают укол в области уха, правда, не больно))
Мы недавно своему верблюду нос проколоть хотели, нигде не можем маленькое кольцо найти. Я почему-то думала что перегородку прокалывают, а здесь ноздрю. Спасибо кто кинул картинку, выход как не порвать перегородку найден!)))
 
Сирин написал(а):
вот кого скинули картинку с проколотым носом, ШеролЕ если я не ошибаюсь - там тоже были.
Порода - шароле. Какой породы быки на фотках, не знаю. Последний бык с кольцом и корова (или бык?) палевая - фото из Нидерландов.
http://www.facebook.com/marnix.knetemann
http://www.knedostables.nl/node/14 Вот сайт хозяйства.
Сирин написал(а):
Мы недавно своему верблюду нос проколоть хотели, нигде не можем маленькое кольцо найти. Я почему-то думала что перегородку прокалывают, а здесь ноздрю. Спасибо кто кинул картинку, выход как не порвать перегородку найден!)))
Пожалуйста! :D
 
Ну я просто неправильно написала, ШаролЕ, классная порода))Не знаю чем они так быков кормят, но честное слово - быки, именно быки очень спокойные))Может это всё-таки коровы)Быки ласковые и тупенькие, реакции почти ни на что нет. Зато коровы как-будто с глазами на затылке, всё чухают)
 
Ну не только Долли до естественной смерти дожила. В инете нашла ролик, как у женщины на ранчо родилась необычная овечка, которая подружилась с собакой и они вместе гуляли. Пока собака ела свой сушняк, овечка паслась))) Я уверена, что хозяйка её не зарежет. Но это не в России.
http://petlike.me/wall/view/3583
 
В Индии вот корова - священное животное. Бродят где хотят, спят на шоссе...

Когда стареют и дряхлеют, жители штатов Пенджаб, Раджастан, Гуджарат, Джамму и Кашмир, к примеру, втихую их перегоняют в Пакистан, чтобы они там сдохли, или чтобы их там забили. А обратно уже говядину и шкуры получают. Гуманизм.
 
За границей тоже овец режут и также многих на мясо растят и на шкуры, а также ради шерсти.
 
Да, знаю, что на мясо и шкуры.
Поэтому редкость, что овец держат ради души. В Москве знаю только одну такую овечку. И ещё одну - в США. То есть это редкость.
 
kitte написал(а):
Да, знаю, что на мясо и шкуры.
Поэтому редкость, что овец держат ради души. В Москве знаю только одну такую овечку. И ещё одну - в США. То есть это редкость.
Одна-единственная ручная домашняя овечка на такую большую страну? :mrgreen:

А Вы тоже заведите и в Москве их две будет. Не забудьте про ошейник. :mrgreen:
 
Можно держать ради души. Тока стричь иногда чтобы совсем шерстью не обрасла и все. А так пусть живет до глубокой старости.
Знаю, что редко. Но овцы видимо в качестве домашних это странно)) хотя они милые
 
Я читала, что у нас овец держат на дамбе. Типа они естесвенным образом так уплотняют грунт, что никакими машинами не сделаешь так.
Коров видела в заказнике у озера для экобаланса, чтоб не давали кустам разрастаться.
 
Да они, помимо мясного производства, просто бессмысленные.
Козы - молоко, коровы - молоко, лошади - работа в телеге + транспорт.
А овцы что? Мясо да шерсть, причем далеко не каждый умеет эту шерсть состригать и обрабатывать. Вот и остается мясо. Вкусное такое мясо.
 
Сначала пусть плодятся, а потом, когда план производства выполнен - съесть.
 
Сверху