Пара гнедых...Навернулась.

Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

а что за курсы такие?что вы там делаете, чему учитесь?
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Да, она поспокойнее, но у нее что-то (еще не разбирали) с передней левой ногой.
На курсах учимся быть тренерами и берейторами - потом поподробней напишу.
Романова - супер, и как врач и как препод...
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

ВЫ не ездили на соревнования 20 ? Вроде собирались ...... :roll:
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Ирина Хлопушка написал(а):
ВЫ не ездили на соревнования 20 ? Вроде собирались ...... :roll:

Их немного отменили;)
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

да ладно.... правда отменили? че-то на сайте федерации об этом ни слова... именно отменили а не перенесли?

В общем знаете что я вам скажу....три лошади в день под верхом это очень жестоко... Сначала одна на курсах, очень вменяемая, мягенькая на руку (тока нога должна быть ого-го), но плохо поднимающаяся в галоп, потом еще две дома... Тоша как всегда молодец, мы даже боковые поделали, работали рядом с кобылой, но нормально, поорал только немножко...
Кешу размяла на корде, села и сделала галоп. Лучше бы вообще ничего не делала, тк сил не было уже совсем. Морда флагом, хвост пистолетом. Добилась ничегошного галопа направо и отстала...

Простите, что сейчас много не пишу - дома нет инета, поэтому урывками все...
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Рыжая Касандра написал(а):
В общем знаете что я вам скажу....три лошади в день под верхом это очень жестоко...

Для меня три лошади в день нагрузка в типе нормы :D Причем на всех трех полноценная работа до 7го пота. Недавно было 4ре головы под седлом, правда одну забрали пошагать после работы + еще отбила 2 денника. Пока отбила поняла, что можно бы еще поработать :) Главное в тренинг войти))
Наши когда на старты уезжают, то бедные те кто остаются. До 7ми коней в день выводим, причем на корду только головы 2 из них. Вот там уже голова кругом к вечеру
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

во-во...главное в тренинг войти.


У меня Кешка захромал...блииин.... Зато Тоша молодец!
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Как там дела? а то тихо что-то тут...
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Мирта* написал(а):
Как там дела? а то тихо что-то тут...

Я ж говорю, инета у меня нетуть... Поэтому и не пишу.

Если кратко: мы свалили с ЗГ кучей в 4 коня, переехали в Регион. За один день открылись глаза...

Пока все нравится. Кеша перестал хромать (хромота прошла за 2 дня - че это было - не понятно), и теперь мы занимаемся у Ирины Леонидовны. У него даже лапа зажила почти и отек спал.

Тренироваться тяжело - я вся на ошибках и все позабыла. После первой тренировки отваливалось всё! особенно пресс. Но что меня радует, так это то, что с каждой тренировкой идет прогресс. Хоть я и прихватываю лошадку своими корявенькими ручками - но чувствую улучшения. Это давно забытое чувство тренировки с хорошим тренером...

Тося кидается на лошадей, у него подшкаливает борзометр. Но огребает по ушам и нормально работает.
Блин, что же делали с лошадью, что она за 3 месяца стала такой нервной?
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

хорошо, что вам все нравится у нас:)
летом еще лучше будет)
А Ирина Леонидовна действительно очень хороший тренер, поэтому прогресс просто обязательно должен быть!:)
Жалко, я вас на манеже еще так ни разу и не видела:(
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Ирина Леонидовна крутая тетя, у Вас все получится)))
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Вы теперь в Регионе?? И Хохтан? А можно приехать его посмотреть??
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Теперь уже виделись и на манеже)))

Ирина, да, берите Beyrut и приезжайте как-нибудь в гости... Только скажите ей, что Хохтан от Хореографа, а не от Хардинга...

Я очень надеюсь что все у нас получится... Хотя Кеша посеял подкову в леваде и попал на выходные до приезда коваля +1-2 дня шагать, т.е. до пятницы минимум (плюс дальше стартовые выходные, по учебе я оба дня в Дербях) в общем недельный закос)))), то попал под раздачу Хохтан. Он стал уже гораздо мягче, ну или я присиделась... вчера даже на учебке поездила.
А вот с галопом проблемс...в манеже чета так неудобно...скОчет сильно. На улице лапушка, а в манеже скОчет...даже когда рядом нет лошадей. Надо будет на нем эту неделю с Ириной Леонидовной позаниматься...
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Рыжая Касандра написал(а):
Теперь уже виделись и на манеже)))

Ирина, да, берите Beyrut и приезжайте как-нибудь в гости... Только скажите ей, что Хохтан от Хореографа, а не от Хардинга...

Я очень надеюсь что все у нас получится... Хотя Кеша посеял подкову в леваде и попал на выходные до приезда коваля +1-2 дня шагать, т.е. до пятницы минимум (плюс дальше стартовые выходные, по учебе я оба дня в Дербях) в общем недельный закос)))), то попал под раздачу Хохтан. Он стал уже гораздо мягче, ну или я присиделась... вчера даже на учебке поездила.
А вот с галопом проблемс...в манеже чета так неудобно...скОчет сильно. На улице лапушка, а в манеже скОчет...даже когда рядом нет лошадей. Надо будет на нем эту неделю с Ириной Леонидовной позаниматься...

Урря!! А в субботу можно приехать??? Хотелось бы на тренировку вашу попасть, поснимать .
А что Аня не знает , что Хохтан от Хореографа?? Или их два Хохтана??
Скиньте Ваш телефон мне в ЛС , если это удобно , я бы хотело поточнее на счет времени приезда договорится, очень хочется на папочку нашего посмотреть!
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

меня в эти и следующие выхдные не будет на конюшне, да и в крытом думаю не оч фотки получатся. может до грунта на улице подждем?
Мы с ней долго размышляли на эту тему - у меня его отец из памяти выскочил, а она тоже не была уверена. Хоха один :!:

Кешу подковали. Мне нра. Только очень опилки в подковы забиваются и прилипает грунт( там как-то по-хитрому сделали, что снаружи подкова чуть выходит из-под копыта.
Бегать стал лучше - вчера прочувствовала этот момент!

Хоха тоже после расчистки ровнее что-ли стал.

В выходные буду судить в Дебрях Чемпионат СПб по выездке
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Рыжая Касандра написал(а):
меня в эти и следующие выхдные не будет на конюшне, да и в крытом думаю не оч фотки получатся. может до грунта на улице подждем?
Мы с ней долго размышляли на эту тему - у меня его отец из памяти выскочил, а она тоже не была уверена. Хоха один :!:

Кешу подковали. Мне нра. Только очень опилки в подковы забиваются и прилипает грунт( там как-то по-хитрому сделали, что снаружи подкова чуть выходит из-под копыта.
Бегать стал лучше - вчера прочувствовала этот момент!

Хоха тоже после расчистки ровнее что-ли стал.

В выходные буду судить в Дебрях Чемпионат СПб по выездке

Да , наверно до травы подождем.
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Задумалась о том, не выставить ли жеребца на Ленэкспо...
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

оченно хорошие тренировки у меня получаются в последнее время.
Кеша бежит классно, правда мне тяжеловато сидеть на нем когда он БЕЖИТ...

Тосик хромает еще, шагаем, ватнички, зато собираемся ехать делать детишек)))

А я сдала экзамен по судейству на 5! а завтра - сегодня уже - у меня экзамен по анатомии!!!! ну вы видите как я готовлюсь, да?... :D
 
Re: Пара гнедых...Зимние фотки. Поменялись конями!

Задумалась о том, не выставить ли жеребца на Ленэкспо...

Зачем? Извини конечно, но Хох колеченный - что ты собираешься показывать
 
Сверху