Павильон Коневодства, ВВЦ. как вам кск?

Rabbit написал(а):
fistashka написал(а):
У РВ и ВС 3 собственные лошади, Юпи и Лакмус это лошади часных владельцев.

Если я не ошибаюсь, Юпи у них почти своя по ряду причин :roll: !
И если можно, укажите пожалуйста цену на занятия и вообще объективную точку зрения на тренера и лошадь. спасибо.

Цены - 1000р. - занятие, можно взять абонемент - будет дешевле.
Лошади - нормально выезженные.
Тренер - КМС.
 
Роман Владимирович - прекрасный тренер! Выдержанный, спокойный, прекрасно разбирается в психологии всадника. Кому надо и прикрикнет, кому (как мне, например) даст задание и вроде как уйдет, знает, что я меньше зажимаюсь, но сам -то из за угла все равно подсматривает, что и как. Единственное, чего категорически не приемлет - плохого отношения к лошади. Да и то, сдерживается в выражениях, при мне одна дама, бывшая (слава Богу)его ученица, попыталась поднять Юпочку в галоп на крестовину темпов за семь-восемь, бедняга пришла на зацеп, я думала кувырнется лошадка, но она удержалась, я даже матернулась за спиной Владимировича, а он только процедил сквозь зубы "Ну как, ...имя.ученицы...)Вы довольны? И это есть, по-вашему, образец верховой езды?". И он никогда не посадит всадника на лошадь, которая ему не по силам, и никогда не оставит новичка наматывать круги одного, как бы плохо он себя не чувствовал. А Юпа хромала весной, потому что кое-кто в конюшне огрел ее ночью по спине палкой, что даже след остался, ее долго пришлось лечить. Это я к тому, что Роман и Валентина следят и цацкаются со своими лошадьми, как с малыми детьми, уколы, припарки примочки, если заболела- лечат. И только Валентина просеивает (провеивает) овес, потому что на мешок овса - будет пакет трухи, камней и стекла попадаются, а у лошади желудок чувствительный.
У Юпи прекрасный мягкий ход, на ней учится сидеть на галопе, правда, пока ее растолкаешь...Красавица, 173 в холке;-)
Гроша - выездквая лошадь из Битцы, на темп поставлен, все умеет. Но если подыграет, он покажет, что это он в покое кляча-клячей, а в движении вся красота русского верхового (коим он и является).
Димоша (орловский рысак) - кажет все ошибки всадника, как лакмусовая бумажка. Чуть завалил корпус вперед - понижает аллюр;-) любит вихляться от шенкеля к шенкелю. Учить любителей рысаков приводить оных в состояние выезженных.
Изюм (Экзамен) - наглый дончак (люблю нежно). Делает все в противовес всаднику - хочешь рысью - я тебе галопом, или наоборот, доказывает, что " их бин больной..." и только шагом, шагом. Сдавший экзамен на Экзамене справится с любой лошадью...
Лакмус - ну что о нем сказать...Турнирный тракен. На темп поставлен, выезжен, но с жестким галопом. Всадник на нем от простатита точно страдать не будет;-)

А насчет Сони...Я и раньше в Матадоре к ней относилась не очень, а после того, как видела, как она хамит, проезжающим всадникам, тыкая хлыстом в морду их лошадям, как она махнула бичом в сторону Юпи, которая мирно объезжала корду и рассекла ей кожу ниже путового сустава, мне с ней просто говорить нечего. Она еще не родилась, когда Роман Перов ехал троеборье, а Валентина Демидова (Перова) выигрывала гладкие скачки на ипподроме на Беговой, соревнуясь с мужчинами-жокеями. Чем выше уровень всадника, тем терпимее он относится к чужим ошибкам. Всадник всегда переживает в первую очередь за свою лошадь, потом уже за другую лошадь, потом за другого всадника, и уже в самую последнюю очередь за себя...
 
А насчет соревнований - пока не будете готовы на 200%, не выпустит и правильно сделает. Лошадь должна полностью управляться, всадник должен в любой момент контролировать лошадь и помочь ей, а не свистнул-гикнул-полетел и на пятом препятствии башкой об стойку. В соседнем с ВВЦ клубе ездят на соревнования регулярно люди, которые даже управлять лошадью не могут как надо, серпантин и менку не сделают правильно, рот рвут руками а ля пила Дружба, расчета не видят - ну и пусть их ездят, позорятся. А насчет стоимости занятий у Перова - в этом же соседнем клубе за ту же тысячу рублей Вас посадят на лошадку и будут, попивая кофе и потягивая сигаретку мельком наблюдать, что там лошадка с вами творит.
 
Ksantippa, удивлена. Складывается впечатление, что мы были знакомы с разными людьми.
 
Ksantippa написал(а):
Роман Владимирович - прекрасный тренер! Выдержанный, спокойный, прекрасно разбирается в психологии всадника. Кому надо и прикрикнет, кому (как мне, например) даст задание и вроде как уйдет, знает, что я меньше зажимаюсь, но сам -то из за угла все равно подсматривает, что и как. Единственное, чего категорически не приемлет - плохого отношения к лошади.
Гроша - выездквая лошадь из Битцы, на темп поставлен, все умеет. Но если подыграет, он покажет, что это он в покое кляча-клячей, а в движении вся красота русского верхового (коим он и является).
Лакмус - ну что о нем сказать...Турнирный тракен. На темп поставлен, выезжен, но с жестким галопом. Всадник на нем от простатита точно страдать не будет;-)

1) На счет тренера могу сказать так( от стороны далеко не проката ): как и все остальные тренерует средне. К сожалению, не увидела огня в глазах и желание научить любого чему-то( пусть это будет новичок или же среднестатистический всадник). Опять же во главу угла становятся деньги. И это печально. Качество занятий страдает. :(
Но хочу отметить - если Вам нужна посадка и какие-то "книжные выдержки" , неподкрепленные практикой - то Вы по адресу. Вас этому научат. Но по своему опыту вижу, что лошадь хорошо подготовленная и тренер - вот залог успеха,а не отдельные "кусочки" из этого.
P.S. возможно этот фактор видят только всадники, имеющие опыт в сравнении тренеров и лошадей.
2) Все лошади , уходившие из Битцы - калеки или просто не подходящие под стандарты самого КСК. Поэтому, ни о какой
выездки и говорить нечего. Любительские езды - это максимум , на что лошадь готова. Конь сам по себе неудобный, и неправильно выезжен. Возможно , его ещё и прокат доканал., т.к. используется как учебная лошадь. Я бы поберегла лошадь, дала коню заслуженный отдых. Не понравилось ещё то, что после получасовой тренировки конь начал тяжело дышать и чувствовать нехорошо...
3) Про Лакмуса ничего сказать не могу, лишь смотря по результатам - лошадь далеко не турнирная. Прыгать 90-100см. да ещё больше минуты + со штрафными очками - это уметь надо. С выезженностью я бы тоже поспорила...

P.S. возможно моё мнение и ошибочно, но это лишь то, что я чувствовала и что у меня осело в голове. :)

PPS. Про 200% в готовности? интересно, как это правило работает ,и кто-нибудь достиг этой цифры в своей готовности, и выступил на соревновании с отличным результатом? :roll:
Ещё очень "понравился " манеж, я понимаю, что нужно радоваться, что имеешь, но техника безопасности просто отдыхает. Слава Богу серьезных случаев не происходило...
 
зачем, если я тут не занимаюсь. :lol:
Вы там ездиете, Вам это более актуально. :wink:
 
fistashka написал(а):
Ну значит не надо умничать по поводу техники безопасности и т.д. и осуждать тренера(в плохую сторону)
Если вы не добились результатов,если вас чтото не устраивает,то проблема в первую очередь в вас.
Нам все нравится,и тренер наш самый лучший в мире! :p

Во- первых тема была создана для всех, поэтому обсуждать можно ! А вот с какой стороны, это будет решать сам человек, который имеет доказательства и нормально высказывается :wink: .
Добиваюсь ли я результатов или нет ( а я их добиваюсь) , это моя проблема, но никак не Ваша. От стороны себя я отписалась, если Вам кажется, что мой отзыв плохой, я смею Вас переубедить. Есть положит. стороны , есть отрицательные. Я думаю, мало найдется людей, которые смогут поспорить с моей критикой в отношении именно этого КСК и тренировок! Я стараюсь излагать честно и справедливо для тех, кто хочет познакомиться с клубом и ,чтобы знал, к чему готовиться( конечно, "лучше один раз увидить, чем 100 раз услышать" - это безусловно!).
На счет ТБ, если Вы прям сильно отреагировали на моё одно предложение, могу сказать следующее: Мало ли чего лошадь испугается, подыграет или т.п. произойдет, всадник полетит головой в столб или попросту его заденет. Расстояние между ними примерно 2-2,5 метра. Для более серьезных тренировок( а не просто попокатание по стенкам манежа) - это не дело! Лично для меня было сложно варьировать движение в постоянном напряжении, глядя правильно ли я попаду в промежуток между столбиками...

Я очень рада за Вас, каждый выбирает свой путь к совершенствованию!
 
Занимаюсь с Соней в Коневодстве, мне очень нравится, хотя дорого, конечно, получается
Ksantippa
Если Юпи - это большая вороная кобыла, думаю, что знаю в чем было дело
Можно относится терпимее к ошибкам, только если в результате, одна лошадь по другой отобьет, легче от этой терпимости не будет :(
Честно говоря последняя часть Вашего поста вообще не понятна, вроде никто не говорил, что какой-то тренер лучше или хуже.
 
Ksantippa написал(а):
Роман Владимирович - прекрасный тренер! Выдержанный, спокойный, прекрасно разбирается в психологии всадника. Кому надо и прикрикнет, кому (как мне, например) даст задание и вроде как уйдет, знает, что я меньше зажимаюсь, но сам -то из за угла все равно подсматривает, что и как. Единственное, чего категорически не приемлет - плохого отношения к лошади. Да и то, сдерживается в выражениях, при мне одна дама, бывшая (слава Богу)его ученица, попыталась поднять Юпочку в галоп на крестовину темпов за семь-восемь, бедняга пришла на зацеп, я думала кувырнется лошадка, но она удержалась, я даже матернулась за спиной Владимировича, а он только процедил сквозь зубы "Ну как, ...имя.ученицы...)Вы довольны? И это есть, по-вашему, образец верховой езды?". И он никогда не посадит всадника на лошадь, которая ему не по силам, и никогда не оставит новичка наматывать круги одного, как бы плохо он себя не чувствовал. А Юпа хромала весной, потому что кое-кто в конюшне огрел ее ночью по спине палкой, что даже след остался, ее долго пришлось лечить. Это я к тому, что Роман и Валентина следят и цацкаются со своими лошадьми, как с малыми детьми, уколы, припарки примочки, если заболела- лечат. И только Валентина просеивает (провеивает) овес, потому что на мешок овса - будет пакет трухи, камней и стекла попадаются, а у лошади желудок чувствительный.
У Юпи прекрасный мягкий ход, на ней учится сидеть на галопе, правда, пока ее растолкаешь...Красавица, 173 в холке;-)
Гроша - выездквая лошадь из Битцы, на темп поставлен, все умеет. Но если подыграет, он покажет, что это он в покое кляча-клячей, а в движении вся красота русского верхового (коим он и является).
Димоша (орловский рысак) - кажет все ошибки всадника, как лакмусовая бумажка. Чуть завалил корпус вперед - понижает аллюр;-) любит вихляться от шенкеля к шенкелю. Учить любителей рысаков приводить оных в состояние выезженных.
Изюм (Экзамен) - наглый дончак (люблю нежно). Делает все в противовес всаднику - хочешь рысью - я тебе галопом, или наоборот, доказывает, что " их бин больной..." и только шагом, шагом. Сдавший экзамен на Экзамене справится с любой лошадью...
Лакмус - ну что о нем сказать...Турнирный тракен. На темп поставлен, выезжен, но с жестким галопом. Всадник на нем от простатита точно страдать не будет;-)

А насчет Сони...Я и раньше в Матадоре к ней относилась не очень, а после того, как видела, как она хамит, проезжающим всадникам, тыкая хлыстом в морду их лошадям, как она махнула бичом в сторону Юпи, которая мирно объезжала корду и рассекла ей кожу ниже путового сустава, мне с ней просто говорить нечего. Она еще не родилась, когда Роман Перов ехал троеборье, а Валентина Демидова (Перова) выигрывала гладкие скачки на ипподроме на Беговой, соревнуясь с мужчинами-жокеями. Чем выше уровень всадника, тем терпимее он относится к чужим ошибкам. Всадник всегда переживает в первую очередь за свою лошадь, потом уже за другую лошадь, потом за другого всадника, и уже в самую последнюю очередь за себя...

Видимо Вы начинающий всадник - лошадь можно поднять в галоп на креставину и за один темп (или прыжки на мощность - гарантия защепов?).

Сколько лет Вы занимаетесь именно у Романа, что не видели, как всадница целый час (из занятия в занятие) ездила одна (при 100% оплате тренерских!)?

Я Соню и не хвалю (тем более, что она и никогда не поздоровается).
 
Rabbit написал(а):
Ksantippa написал(а):
Роман Владимирович - прекрасный тренер! Выдержанный, спокойный, прекрасно разбирается в психологии всадника. Кому надо и прикрикнет, кому (как мне, например) даст задание и вроде как уйдет, знает, что я меньше зажимаюсь, но сам -то из за угла все равно подсматривает, что и как. Единственное, чего категорически не приемлет - плохого отношения к лошади.
Гроша - выездквая лошадь из Битцы, на темп поставлен, все умеет. Но если подыграет, он покажет, что это он в покое кляча-клячей, а в движении вся красота русского верхового (коим он и является).
Лакмус - ну что о нем сказать...Турнирный тракен. На темп поставлен, выезжен, но с жестким галопом. Всадник на нем от простатита точно страдать не будет;-)

1) На счет тренера могу сказать так( от стороны далеко не проката ): как и все остальные тренерует средне. К сожалению, не увидела огня в глазах и желание научить любого чему-то( пусть это будет новичок или же среднестатистический всадник). Опять же во главу угла становятся деньги. И это печально. Качество занятий страдает. :(
Но хочу отметить - если Вам нужна посадка и какие-то "книжные выдержки" , неподкрепленные практикой - то Вы по адресу. Вас этому научат. Но по своему опыту вижу, что лошадь хорошо подготовленная и тренер - вот залог успеха,а не отдельные "кусочки" из этого.
P.S. возможно этот фактор видят только всадники, имеющие опыт в сравнении тренеров и лошадей.
2) Все лошади , уходившие из Битцы - калеки или просто не подходящие под стандарты самого КСК. Поэтому, ни о какой
выездки и говорить нечего. Любительские езды - это максимум , на что лошадь готова. Конь сам по себе неудобный, и неправильно выезжен. Возможно , его ещё и прокат доканал., т.к. используется как учебная лошадь. Я бы поберегла лошадь, дала коню заслуженный отдых. Не понравилось ещё то, что после получасовой тренировки конь начал тяжело дышать и чувствовать нехорошо...
3) Про Лакмуса ничего сказать не могу, лишь смотря по результатам - лошадь далеко не турнирная. Прыгать 90-100см. да ещё больше минуты + со штрафными очками - это уметь надо. С выезженностью я бы тоже поспорила...

P.S. возможно моё мнение и ошибочно, но это лишь то, что я чувствовала и что у меня осело в голове. :)

PPS. Про 200% в готовности? интересно, как это правило работает ,и кто-нибудь достиг этой цифры в своей готовности, и выступил на соревновании с отличным результатом? :roll:
Ещё очень "понравился " манеж, я понимаю, что нужно радоваться, что имеешь, но техника безопасности просто отдыхает. Слава Богу серьезных случаев не происходило...

Вы походили в прокат на ВВЦ? С кем занимались? На ком?
 
Вы походили в прокат на ВВЦ? С кем занимались? На ком?

Ну, мне скрывать нечего 8) , да, была там!
Приезжала по знакомству просто поглазеть и заодно посмотреть как обстановка.
Хотела довольно серьезно заниматься ,т.к. начались проблемы с прошлым местом прибывания, записалась на пробное занятие.
Роман тренировал. Лошадь была - Гром.
Когда сама приехала на место, мне сразу сказали, что лошадей хороших не было и нет( для профзанятий), это были слова Романа. Но заниматься просто - можно.
занятия стоят 1000р ( обычный прокат)
специализированные - 1500р. ( вопрос: ЗА ЧТО? )
поларенды - 21 тыс. - я тут дар речи потеряла :lol: , за ТАКИЕ деньги и не такое можно найти - как минимум МП:) !
Со мной сильно никто не занимался!!!, ( "каталась" по кругу на плацу, можно сказать без тренера( лишь его присутствие), коня хотелось "убить"( опрокатился совсем), но при хозяине не могу, а был бы мой - хлыстом бы огрела за дело! На шенкель - почти тупой. Даже не могу представить, как можно выездку ехать! Рысь неудобная, растянулся как трамвай! Такое было впечатление, что кроме проката лошади не видят нормального всадника! На галопе решили со мной позаниматься, я больше занималась соответственно лошадью, т.к. считаю, что если лошадь никакая - то как можно заниматься посадкой и управлением на ней! замечу - что времени езды дали много( около 1.40) Возможно я просто не понравилась как человек, т.к. стремлюсь к идеалу и халтуры не люблю в отношении ЛЮБОГО действия! Книжку по конному спорту я и так могу почитать( да и опыт ВЕ ,и знания позволяют), а вот на практике, кто мне доходчиво объяснит, четко соориентирует действия и даст цельные советы по тонкой работе - это вопрос...( замечу, что это намного сложнее, чем начинающего всадника научить чему-то!)

На вскидку говорю, в Битце - 1000руб - выездковое занятие. По выезженности лошади превосходят этих. Конечно, новичок на них не уедет, но сильный всадник - вполне. Это я к соотношению цены-качества!!!

Скорее всего эта информация дойдет до конюшни, и меня там будут вспоминать как зазнайку и человека с большими понтами:))))) Но мне всё равно, правда она и в Африке правда! :!:

И ещё : если 21 тыс. - поларенда( причем полностью оплачив. постой - что совершенно нелогично), то лошадь как минимум ещё 3 раза в неделю "свободна" для клиентов. А Вы тут говорите - берегут, заботятся, - чистый навар денег.
P.S. видела коня под Романом, он сам садился, впечатления никакого не произвел! Что чувствуешь сверху, то и с земли видно! :D
 
думаю, дискуссии по поводу плюсов и минусов можно закончить, т.к. каждый будет "тащить" в свою сторону и остаивать свою правоту!
от себя могу сказать - все нужно увидеть своими глазами! :wink:
всем удачи! :girl:
 
kitte
я в курсе, что лошадь можно поднять в галоп на прыжок, заходя даже с рыси, темпа хотя бы за 2-3, если видишь расчет. В данном случае речь шла о совсем начинающем всаднике, который не знает ни понятия расчета, ни сбора лошади.
Может, кто-то у него ездит и в одиночестве какое-то время, если надо разогреть лошадь, тренер приходит к второй рыси. Чего там тренеру делать-то в это время, смотреть, как круги наматывают? Или отгонять от Юпи слишком неопытных прокатчиков, которые еще не поняли, что нужно с ней соблюдать не только задне-переднюю, но и боковую дистанцию? Это уже все усвоили;-)

Rabbit
Насчет ТБ и столбов на манеже, они меня тоже первое время нервировали. Теперь я уже к ним настолько привыкла, что не замечаю, они же в постоянных местах стоят, особенно, после того, как много работала в парке на рыси и на галопе с веселым конечком, любимым развлечением которого было идти прямо на дерево и в последний момент уходить с траектории столкновения. Чуть проспал корпусом - и ку-ку. Зато это очень хорошо развивает чувство лошади и опасности, но это для экстремалов;-)

И вообще, я высказала сугубо свое ИМХО по поводу тренеров, и Романа, и Сони (а у последней я в Матадоре тоже несколько раз тренировалась). Я считаю, что каждому человеку - свой тренер, так же как и каждому своя любимая лошадь.
 
ух у вас тут и дискуссия) Я сама начала заниматься на ВВЦ где-то пол года назад.Меня впечатлило. Занимаюсь у Романа Владимировича Перова на латвийской кобыле Юпи (караковая, 176 в холке, 9 лет). Очень мягкая, хорошо выезженная кобыла. Я считаю, что Роман Владимирович и Валентина Степановна- самые лучшие. РВ показал мне все мои ошибки, на которые в других местах просто не обращали внимания. Я стала ездить намного собраннее и лучше. За 5 занятий у РВ я научилась ездить лучше чем за пол года в предыдущей конюшне. Не знаю как насчет Грошика, но Юпи - замечательная лошадь. Да, я согласна, с этими столбами ездить не очень удобно, но к ним быстро привыкаешь! РВ очень практичный и никогда не позволяет начинать учить что-то новое пока не научишься идеально делать то что нужно)) Поэтому я не удивляюсь что он так относится к выездкам на соревнульки) Сначала меня раздражало то, что я вроде многое умею, а к более сложным вещам мы не переходим, но потом смирилась, начала работать над своими мелкими ошибками и сейчас мы учимся делать уступку шенкелю, полупируэты, повороты на переду и тд) Мне там безумно нравится. ИМХО
 
Не удержалась. По поводу Романа Владимировича. Сказать, насколько хороший он тренер, к счастью или к сожалению, не могу. Но учеников уровня "вывозить на соревнования" как-то не довелось наблюдать. Возможно, просто не повезло увидеть)) Настаивать не буду. Мне очень не нравится другое. Неуважение ко всем окружающим. Юпи бьет, это знают все. Но ни разу я не слышала, чтоб он сказал хоть кому-нибудь из своих занимающихся, чтобы кобылу держали подальше от остальных. "Мы тут главные, вы нас объезжайте". Зато крики из серии "Не подъезжайте близко к этой лошади, он может испугаться!" по поводу какого-то маленького коня постоянно. Его ученики могут подрезать всех остальных и шагать по стенке, когда делают галоп. Это считается вполне нормальным. Им не скажут ни слова.
По поводу конюшни в целом, смотря, что вы хотите. Спорт - это не сюда. Да и цены за ледяной манеж кусаются. Но в общем и целом, волне терпимо.
 
minus_beskonechnost написал(а):
Мне очень не нравится другое. Неуважение ко всем окружающим. Юпи бьет, это знают все. Но ни разу я не слышала, чтоб он сказал хоть кому-нибудь из своих занимающихся, чтобы кобылу держали подальше от остальных. "Мы тут главные, вы нас объезжайте". Зато крики из серии "Не подъезжайте близко к этой лошади, он может испугаться!" по поводу какого-то маленького коня постоянно. Его ученики могут подрезать всех остальных и шагать по стенке, когда делают галоп. Это считается вполне нормальным. Им не скажут ни слова.
Ну, это ещё ничего, хотя неправильно безусловно. Вы на разведку зайдите в манеж ЦСКА, увидете, что Вднх - это цветочки по сравнению с этим. Там как раз обажают троечками шагать по стенке, хаотично двигаться, против правил техники безопасности и вообще общих правил езды(только успеваешь головой крутить, чтобы в кого-то не врезаться или чтобы тебя не сбили), да ещё весь день ( в не конкурные дни) прыгать по 110-120 и маршруты ставить))).
извините за офф...
 
Сверху