Павильон Коневодства, ВВЦ. как вам кск?

Торанака написал(а):
Юпи бьет, это знают все. Но ни разу я не слышала, чтоб он сказал хоть кому-нибудь из своих занимающихся, чтобы кобылу держали подальше от остальных. "Мы тут главные, вы нас объезжайте". Зато крики из серии "Не подъезжайте близко к этой лошади, он может испугаться!" по поводу какого-то маленького коня постоянно. Его ученики могут подрезать всех остальных и шагать по стенке, когда делают галоп. Это считается вполне нормальным. Им не скажут ни слова.

"Свои" все в курсе, что Юпа отбивает. И стараются соблюдать боковую дистанцию. Но у РВ свой постоянный контингент людей. А вот, то что прокатчики, которые тренируются у Лены и других помощниц Насти не знают, что отбивают также Дамаск (Мелкий, темно-гнедой кабардинец, и Фервекс, Бамс (рыжий ч/к) постоянно крысится, может обить и Боня (гнедой владимировец с орловцем, слепой на один глаз, это тоже надо учитывать). И РВ всегда нас предупреждает об этом. И думаю, про маленького коня фраза - это про Дамаска. Шагать по стенке (ездой налево) когда делают галоп - это не привелегия , нормально. Потому что, работающий на галопе - это ЗАРАНЕЕ БОЛЕЕ ОПЫТНЫЙ ВСАДНИК. А опытный объедет. А неопытному шагать вторым следом может быть проблематично, ведь самое сложное - это езда по прямой, не знали? Не помню, чтобы в Матадоре, на большом конкурной плацу, когда я шагала на Латнике по стенке, всей смене человек этак в 7-8 пришлось нас огибать (приоритет был наш), никто из тренеров мне ни слова не сказал.
 
Ksantippa написал(а):
Торанака написал(а):
Юпи бьет, это знают все. Но ни разу я не слышала, чтоб он сказал хоть кому-нибудь из своих занимающихся, чтобы кобылу держали подальше от остальных. "Мы тут главные, вы нас объезжайте". Зато крики из серии "Не подъезжайте близко к этой лошади, он может испугаться!" по поводу какого-то маленького коня постоянно. Его ученики могут подрезать всех остальных и шагать по стенке, когда делают галоп. Это считается вполне нормальным. Им не скажут ни слова.

"Свои" все в курсе, что Юпа отбивает. И стараются соблюдать боковую дистанцию. Но у РВ свой постоянный контингент людей. А вот, то что прокатчики, которые тренируются у Лены и других помощниц Насти не знают, что отбивают также Дамаск (Мелкий, темно-гнедой кабардинец, и Фервекс, Бамс (рыжий ч/к) постоянно крысится, может обить и Боня (гнедой владимировец с орловцем, слепой на один глаз, это тоже надо учитывать). И РВ всегда нас предупреждает об этом. И думаю, про маленького коня фраза - это про Дамаска. Шагать по стенке (ездой налево) когда делают галоп - это не привелегия , нормально. Потому что, работающий на галопе - это ЗАРАНЕЕ БОЛЕЕ ОПЫТНЫЙ ВСАДНИК. А опытный объедет. А неопытному шагать вторым следом может быть проблематично, ведь самое сложное - это езда по прямой, не знали? Не помню, чтобы в Матадоре, на большом конкурной плацу, когда я шагала на Латнике по стенке, всей смене человек этак в 7-8 пришлось нас огибать (приоритет был наш), никто из тренеров мне ни слова не сказал.
Даже не знаю, с чего начать. Как-то еще давно, кстати, в упомянутом Вами Матадоре, учили элементарным правилам вежливости. Если лошадь на которой сидишь бьет, то это, как минимум, и твоя проблема. Как максимум, только твоя. То есть объезжать других подальше приветствуется.
Про галоп и стенку. Галоп ездить люди тоже сначала учатся. А шагают после тренировки вроде тоже не только новички.
Маленький конь это не Дамаск, это маленький конь Романа Владимировича))) Мелочь вроде Насте принадлежит)
 
Был лет 5 назад на ВВЦ конечек по кличке Туман (светло-серый) - он все еще там?
 
А Вы у кого ездили? У частницы? :roll:
Такого не припоминаю...
Просто там впритык стоит другая конюшня, милицейская. Вы не там ездили, случайно?
 
Внесу свою лепту: у насти прокат, и извините, никаких тренеров там нет, только инструкторы. Манеж раньше падал, слава богу, ночью, когда н ебыло всадников, ибо снег, который скапливался на крыше, никто не убирал, и он со всей своей тяжестью заставлял прогибаться тентовую крышу. Именно поэтому они в маленьком манеже понаставили много подпорок. ЕЗдить в нем ОЧЕНЬ страшно.
С романом и Валентиной я не знакома.
Настя и Ленка хорошие как инструкторы, но, они, простите, не тренеры.
А там мы и шагали, и галопом ездили, просто проще было попросить по=хорошему уступить стенку для галопа , :D а если попадались такие принципиальные,что хотели шагать налево- мы их объезжали.
 
Да, ато что всадник, у которого бьет конь под седлом- это ЕГО головная боль, чтобы объезжать ДРУГИХ всадников, там могут быть начинающие и дети. Если бы по мне отбила такая пара(Всадник который зная об этом не держит дистанцию и его конь) , то конь бы сдох от отравления, а всадник долго еще находился в инвалидном кресле. Я очень принципиальная.
 
Чебурашечка написал(а):
Да, ато что всадник, у которого бьет конь под седлом- это ЕГО головная боль, чтобы объезжать ДРУГИХ всадников, там могут быть начинающие и дети. Если бы по мне отбила такая пара(Всадник который зная об этом не держит дистанцию и его конь) , то конь бы сдох от отравления, а всадник долго еще находился в инвалидном кресле. Я очень принципиальная.
Чебурашечка, а можно ваш портрет в студию? Шоб страна своих героев знала
 
Чебурашечка написал(а):
Да, ато что всадник, у которого бьет конь под седлом- это ЕГО головная боль, чтобы объезжать ДРУГИХ всадников, там могут быть начинающие и дети. Если бы по мне отбила такая пара(Всадник который зная об этом не держит дистанцию и его конь) , то конь бы сдох от отравления, а всадник долго еще находился в инвалидном кресле. Я очень принципиальная.

А Вы не проезжайте мимо и никаких инцидентов тогда не будет! В первую очередь, это головная боль ВАША, т.к. Вы первый кандидат на сломанную часть тела или ушиб! Бьющей лошади и её всаднику от этого почти ничего не бывает. А лишь во вторую очередь- это ответственность другого всадника за безопасность на манеже.(хотя всегда , когда есть такая лошадь ВСЕХ предупреждают!!!) Не будете Вы провоцировать , не будет инцидентов.
 
Чебурашечка, это головная боль обоих! Т.к. если 2й не знает, он и внимания не будет обращать...а 1й должен только и делать, что шугаться от всех по разным сторонам манежа, чтоб никто не подъехал? А работать тогда как? Нужно всех предупреждать, тогда будет проще для всех.
 
Я там занималась у РВ на Юпи и Дербнике - мне очень понравилось!) Но ИМХО для совершенствования базы - идеально, а вот для дальнейшего продвижения надо подыскивть другое местечко
 
а кто знает, там в 2009 был вороной коник, невысокий, около 155 см в холке, длинная грива и хвост, он убегал как-то) Интересно что за лошадка :)
 
Приглашаем детей и взрослых!

Индивидуальное обучение начинающих на плацу, в плохую погоду в крытом манеже
Спортивные занятия ВЕ выездка, конкур(есть комплекты препятствий)
Есть полуаренда лошадей, возможен выезд на соревнования (только приветствуется!).

Подробности в лс или по телефону: 8-916-904-69-52 Валентина Степановна
(М.Ботанический сад, М.ВДНХ)

43d0a6bd6568.jpg

74f60bc64bdd.jpg
 
всем привет)
занимаюсь в этом КСК)
мне очень нравится) учат хорошо)
пришла из Тимирязевки. на ВВЦ меня за 2 занятия научили больше чем за 1 год в Тимирязевке)
Езжу на Даноне, Бамсе, Юпи) :p
 
Сверху