Пенсия спорт-лошади.Какая она?

Насчет стариков в табуне...
Ситуация с Марьей - не показатель. Потому как а)кобыла доминантная б) что такое табун - прекрасно знает в) в неплохой для своего возраста форме. Ну и самое главное - она кобыла.
И совсем другая ситуация у лошади, которая в жизни в табуне не была и играть по правилам не умеет. Да еще и со старой, да еще и с определенными проблемами по здоровью. К слову сказать, "не вписаться" имеют высокий шанс не только омеги, но и альфы. Поскольку не факт, что старый альфа, не имеющий опыта общения в табуне, переиграет табунного более молодого альфу. И тогда старика просто могут искалечить.
Плюс - неумение манежной лошади "щупать" грунт. Плюс стресс. Там много проблем на самом деле, если говорить не о специально адаптированном табуне типа такого, как Лиза рассказала.
 
boston написал(а):
Не, той зимой, которая у нас зеленая, это еще ничего, а той, которая белая - пипец!!
Думаю, это у разных лошадей по-разному. Моя так наоборот, холода, ТТТ, неплохо переносит, и снег очень любит. А вот такая погода, как сейчас - брррр
 
Эгоистка написал(а):
boston написал(а):
Не, той зимой, которая у нас зеленая, это еще ничего, а той, которая белая - пипец!!
Думаю, это у разных лошадей по-разному. Моя так наоборот, холода, ТТТ, неплохо переносит, и снег очень любит. А вот такая погода, как сейчас - брррр

Ир, сникерсни! Я отвечала вот на это
навес от дождя на выпасе - ничего, живут, и неплохо

Думаю, под навесом в минус 20 будет качественная мороженая конина :?

А то, что в межсезонье болячки обостряются - так даже у меня перелом и растяжение древние болят :cry: Знаете чем спасаюсь - лиотоном или фастум-гелем, стыренными у лошадок :wink:
 
А подскажите мне, плиз, где эти недорогие конюшни (1500-2000) с нормальным персоналом?
 
могу подсказать только в Московской области. Насчет персонала и условий ничего не знаю, только телефоны и цены за постой. Если интересно, пишите в личку.
 
До 6т в МО - это как-то за гранью фантастики, имхо.
 
Последнее редактирование:
Сверху