пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Sara написал(а):

Да на здоровье. Сама стырила нахально. К сожалению не знаю кто автор. :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Так. Вот прочитала, и если честно, нихрена не поняла.

http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 81008.html

Сначала очень ёкнуло, когда в контакте наткнулась на инфу, что ликвидируются все государственные конюшни.

http://www.33-tv.ru/news/15725.html

Сразу подумалось, что нашему государству колбасы что ли мало??? И так заводы табунами на мясо отправляются. Потом нашла ссыль на указ президента. И вообще запуталась окончательно.
Понятно, что где-то тут на@бывают. Понятно, что наше дорогое государство просто так делать ничего не будет. Понятно, что с этой реорганизацией появляется возможность сп@@@дить денег. Не понятно пока, чем это грозит коням. Что-то вариантов, акромя колбасы мне в голову не приходит. И не очень понятно каким образом они собираются на этой реорганизации заработать.
Сашка, как бизнесмен, мне эту ситуацию никак прокомментировать не смог.
Покопавшись в вопросе, выяснили, что прежняя форма управления ГУП не давало конюшням и ипподромам право собственности на земли и здания в которых они располагались. В то время как создаваемое ОАО объединяет в себя все ГЗК и ипподромы, и получает право собственности на земли и здания.
Так же в законе говориться о системе тотализаторов (получается. что на ипподромах их не отменили, запретив по всей стране?), и про "развитие национальной коневодческой индустрии, обеспечение
сохранения и развития ипподромов и племенных конных заводов в
Российской Федерации" Цитата из указа.
Господа юристы, можете как нибудь прокомментировать данную ситуацию?

Про коней.
К нам едет Леди, единственная ивахновская, кто был выкуплен в своё время, не потому,что старая, а потому, что Ксюша её очень любила. Ива заломил за неё цену в 120(если мне не изменяет память) тысяч. За понечку-то. Но Ксюша её всё равно выкупила. И это был первый в истории случай, когда Ивахнов продал лошадь своему бывшему работнику. Собственно с Леди всё и началось.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Стесняюсь спросить....Хде про пирамиды-то? :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Сашка, гад, зажал фотки :evil: А него такой клёвый сфинкс получился. А я в его Мак лезть боюсь. Я там теряюсь, и не нахожусь потом. Не компьютер, а вынос мозга.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Отличный рассказ про Ебипет получается. Вроде и была там, и не понравился он мне, а вот читаю, смотрю фотографии, и как-то начинает нравиться :) . Если еще занесет туда когда-нибудь, надо будет в Шарм-эль-Шейх попасть. Раз уж там аж прямо на пляже такие кораллы :) . Правда мои каникулы, к сожалению, попадают на холодное время в этой стране.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Когда мы подъезжали к Гизе, гид нас предупредил, что у них праздник, четыре выходных, и у пирамид очень много народа из местных.
Опьянённый революцией Каир ликовал и праздновал Курбан Байрам. На улицах были толпы народа.

x_a0637f41.jpg


y_d2fa1023.jpg


y_94ca526d.jpg


y_546ca646.jpg


Дети гоняли на лошадях, ослах и верблюдах рискуя кого нибудь задавить. Взрослые сидели на газонах, общались, курили кальяны и танцевали. Атмосфера праздника была во всём.
Поразила группа детей, от 4 до 6 лет, которые таскали за собой верблюда, всячески бегали вокруг, висли на нём, и играли совсем как с собакой. А этот гигант с удовольствием бегал за ними на тоненькой и коротенькой верёвочке с абсолютно пуленепробиваемым выражением лица.

Пирамиды поражают, восхищают и придавливают к земле своим величием. Когда стоишь у подножия и смотришь вверх. создаётся ощущение, что на них держится небо.
На подъезде к ним понятно, что это что-то грандиозное. Но истинную мощь этого творения человека можно оценить только находясь рядом. Есть что-то завораживающее в этих гигантах, которые многое повидали за несколько тысячелетий. Безмолвные гиганты. Они просто огромны. Мозг взрывается от осознания того, что это сделал человек. При чём без использования современной техники. Невообразимо, какая у людей должна быть мотивация, что бы сотворить это.
Каменные блоки подогнаны с изумительной точностью. Сам их размер, почти в человеческий рост изумляет.

y_009640af.jpg


Вообще, о пирамидах можно говорить только с восхищением. Не зря же они являются последним сохранившимся на земле чудом света. Чем египтяне неимоверно гордятся.

y_4809263f.jpg



По поводу праздника к пирамидам высыпало какое-то нереальное число египетских покатух. Лошади верховые и в двуколках, верблюды, ослы. В прошлый раз, когда я там была, было штук пять двуколок, несколько верховых, и пара разомлевших бедуинов с верблюдами. А в этот раз катавшие животные исчислялись сотнями.

y_8599a537.jpg


y_474778f0.jpg


y_9f28fa53.jpg


y_9e69d50c.jpg


y_0d375447.jpg


y_626d41f7.jpg


Что позабавило, так это то, что они стали следить за модой. На верблюдах наблюдали большое количество выбритых узоров.

y_c0157094.jpg


y_5a54f7ba.jpg


У коней встречались гривы, выстриженные шашечками,и у одного я видела хоть и кривенькие, но шишечки :shock: , цветные тряпочки под разбитыми сёдлами, и на ногах, вместо бинтов. Цветные уздечки на грязных и рваных подобиях недоуздков.
В целом состояние коней- обнять и плакать. Вообще не понятно, в чём там ещё душа держится. Но процентов 5 от общей массы были вполне себе упитаны(даже на мой избалованный вкус) и отлично вычищены, а при совсем коротенькой и тоненькой шёрстке, они прямо сияли на солнце. Честь и хвала хозяевам.
Уж не знаю с чем это связано, но в расчистке и ковке стали заметны разительные перемены. Пятки стали заметно ниже у всего поголовья. И в целом высота копыт уменьшилась. У подавляющего большинства между подковой и копытом проложен довольно толстый кусок резины, закрывающий всю подошву. Надо будет им фоточки привезти наших покатушечных новогодних ёлок, типо этого

y_136063d4.jpg


пущай развлекаются :roll: Сначала украшать начнут, а потом глядишь ухаживать и кормить. Главное ведь переключить внимание на лошадь.

Дети облепили пирамиды. Полицейский вяло ходил от от одного конца к другому и сгонял их. Но они снова и снова лезли наверх.

y_1b89e1c9.jpg


y_0c9d81f9.jpg


y_1b89e1c9.jpg


Количество народа зашкаливало за все разумные пределы. В Каире живёт 24 миллиона человек. Это только по официальным данным. Не считая бедуинов, которых они сами сравнивают с нашими цыганами, и тех, кто приезжает в Каир в поисках заработка.
Я, вспоминая свою прошлую поездку, очень жалела о том, что мы попали в праздник. В этой суете невозможно было насладиться всей красотой и величием зрелища. Всё таки относительная тишина очень способствует тому, что бы проникнуться всей мощью и величием гигантов.

y_3b03c7fc.jpg


y_93a6c70d.jpg


y_fe6aa307.jpg


y_db343bad.jpg


У сфинкса была толпа ещё похлеще чем на пирамидах. Там довольно большая смотровая площадка, но на ней яблоку негде было упасть. Громко кричащий и размахивающий руками дядька освобождал малюсенький кусочек, что бы группы туристов могли пофотографироваться.
Нас фотографировали ничуть не меньше, чем мы фотографировали местность. Особенно девиц- немок в шортиках и маечках. Экзотика! :mrgreen: Особенно если учесть то, что сами они были в свитерах и осенних куртках. Гид говорил, что при +3 дети начинают очень сильно болеть и умирать. При упоминании того, что в Питере этой зимой местами было -35 и снега по пояс, он делал вот такое лицо :wow и не верил.
А вот такой сфинкс получился у Сашки

y_1996631c.jpg


И вот такой колоритный местный мужичок

y_deaf12f1.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Нда..... тамошняя революция и коням с верблюдами на пользу не пошла :( Такое я у пирамид видела лет 10 назад. За пару лет перед "революцией" было куда приличнее. И кони с хорошей амунягой у пирамид были тоже гордостью Египта :( Грустно. Очень...

Сфинкс у Саши классный, просто мистический получился!!!

ЗЫ: а верблюдов они все время узорами брили - тех, что в публичных местах катают. На пляжах, у пирамид. А тех, что на Синае, на подъеме в гору Св. Моисея - те не бритые в основном (кроме тех, очевидно, кто "доживать" на гору приехал), ну да они расходники... И в основном в темноте катают.

ЗЫ ЗЫ: вообще на фото Каир выглядит сильно потрепанным :( Я помню другой Каир. Интересно, когда он сможет "подняться" после разгула демократии? :( Хотя - может, это из-за праздника. В праздник я туда ни разу не попадала.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Сегодня была довольно напряжённая тренировка. Танюша загрузила меня капитально. Строевая без стремян, учебная, галоп без стремян, и т.д Сижу не дышу. С ужасом жду, что на это мне скажет моя спина.
Мерзкие заскорузлые и неработанные мышцы бастуют. Поясница срослась в монолит, и работать тоже отказывается. Не даром я так долго учила себя исключать её из любого рабочего процесса. Только руками-ногами. Благодаря этому и вилами и лопатой, и расчищать могу. А вот ездить :roll: Пора перезапускать процесс в обратную сторону. Перекашивает меня почему-то направо. На шагу- рыси мне самой не так заметно, а вот на галопе без стремян, я постоянно пыталась потеряться, сползая направо. :oops:
Потихоньку разбираюсь с руками. Судя по всему, процесс превращения заядлого пешехода во всадника будет очень долгий. Но безумно интересный.
Громец- крендель :D Лизун и попрошайка :D Лошадь работающая на сушках. Измывается конечно периодически надо мной убогонькой. Но очень сильно пытается понять, чего эта тварь неразумная от него там сверху хочет. Сегодня так вообще очень внимательно слушал. Но двигаться от этого лучше не стал. Но это мой косяк. Мне ещё предстоит собрать в кучу руки- ноги-голова. А пока мозг тоже скрипит. Надо команду сначала понять, потом сообразить куда девать руки-ноги, потом сделать. Подвисаю периодически.
Вымерзла сегодня как цуцик. Прилетела домой, пулей полетела в душ, отлила спину горячей водой, намазюкала звёздочкой. Жду ответа от мерзкой части тела. Пока молчит. А ноги гудят.
На конюшню не поехала, меня с учётом врубленной на всю катушку печки и попогрелки трясло до самого дома. Так что вечером туда поедет Санечка. Спаситель мой. Мерзкие парники не привезли нам биг бэги, и опилок накопилась неслабая такая кучка, надо прицепами вывозить.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Маша, ты (надеюсь, можно на "ты"?) так пишешь о Египте, что мне стало реально хотеться туда поехать. Хотя я к этой стране всегда относилась настороженно и желания её посетить у меня не возникало.
Очень умилили выбритые верблюжьи хвосты)))
А сфинкс, который получился у Саши, - это просто ВАУ.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Конечно на ты!
Египет- чудесная страна. Дикая. Пряная. Первобытная что ли. Съезди обязательно! Тебе понравится :D
На сфинкса сама любуюсь. Висит на стенке и нравится :wink:
У Сашки вообще редкое виденье вещей + он использует какие-то штуки, когда несколько снимков соединяется в один, и даёт необыкновенное ощущение глубины
Вот наш отель от него

y_cf5091e5.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Ух, как я тебе завидую! вот бы меня кто-нибудь посадил на лошадь и заставил нормально ездить..а то мои 7 лет колхоза дают о себе знать..
У нас вот сегодня весь день снег идет, в Питере как погода?
Ну вот я ещё года 3 назад мечтала на Громика посмотреть-пощупать :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Машуль, кто нибудь не посадит. Только сам. Мне себя надо было поставить в такие рамки, когда от ВЕ уже не отмажешься :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Вот умеют же некоторые люди фотографировать... мне какой крутой фотик не дай, я один фиг ничего приличного не наснимаю)))
Режим, где несколько фото в одном - это не HDR случайно? :oops:
Про Египет надо мужу покапать, он уже на Таиланд замахнулся.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

А на сфинксе использован фотошоп? Если нет, то я очень-очень удивлена и низкий поклон вашему мужу.)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Ночка, ага он самый :D Забыла как называется...
Вероника, за счёт этого самого ХДРа сфинкс такой и получился, если я правильно поняла его объяснения. :roll: Я его фотик даже в руки брать боюсь. Мало того, что тяжёлый, так если уроню не дай Бог...Своими кривыми-то ручОнками... А он целое состояние стоит.. Ну нафиг. Я лучше результатами полюбуюсь :D

Кстати о результатах :!:
Вчера к нам приезжала фотограф! Не конячий, а собачий. Инна устала от рутинной съёмки, и приехала к нам отдохнуть душой. Тем более, что живёт она в Колпино, буквально в двух минутах езды от меня :p
Вот такой стих от неё

Inna Alexandrova
За горизонтом город большой…
В гонке вечной проспекты и площади.
Здесь ветра, тишина, доброта и покой.
Здесь территория лошади.

Начну-ка я выкладывать её фото потихонечку. У больно понравились.
Итак, прошу любить и жаловать Инна Александрова

Пацаны спешат на обед

x_9457e8f4.jpg


Маевский

x_6d1fef32.jpg


Арфик

x_f97960ba.jpg


Опять Маевский

x_afafa4bd.jpg


Гельсон

x_e4e957a9.jpg


Серый и Громик

x_a1bff7a5.jpg


Серый

x_5c64ce2f.jpg


Кисуля

x_090e1924.jpg


Май с Громом

x_1f8697df.jpg


Победа

x_f2781015.jpg


x_791b9381.jpg


ПрЫнцесса

x_c844d10c.jpg


x_748d916c.jpg


Пока не полная, но постоянно обновляемая версия в нашей группе в контакте http://vkontakte.ru/territoriya_loshadi

С нетерпением жду фото "белых лебедей" На дисплее фотоаппарата очень они мне понравились. Ещё будет Зёмчик вверх ногами. Почти экстерьерные Зёмчик и Гром. Верный. Май. Больше снять не успели, замёрзли, жуть. Но Инна обещала к нам приезжать :flag:
Она ещё грозилась до овчарок добраться :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

О, тадысь и у меня такой режим есть на айфоне :mrgreen: Лучше от этого фотки, конечно, не становятся.

А мы тоже недалеко от Колпино. Ну... относительно. В Рыбацком :mrgreen: Я в группу вконтакте того... добавилась 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Стою сегодня в пробке, слушаю новости по радио, в Каире опять буза... И вспомнились твои фотки и рассказы... Вовремя получается съездили, в перерывчик.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Думаю, использовали, небо и сфинкс с разной экспозицией и белый контур виден. Это я думаю два одинаковых снимка в одном, один делается по небу, второй по земле.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Ир, там их пять или шесть :shock: . Все с разной степенью освещённости. Блин, не знаю, как по русски-то объяснить... Один совсем тёмный, потом светлее-светлее-светлее. Последний совсем светлый.
 
Сверху