пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вот так пендель :lol:
А котяра-то, котяра....ПрЫнц!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вот блин! Стоило устроить себе выходной, Кураж где-то проткнул ногу :evil:
Вечером ехала с концерта, заехала. Стоит такой, ногу поджал, и носом показывает "вот там болит". Блиииин. Жалко его до слёз... Копыто горячее. Начала крючковать. жалуется на стрелку. Стала по чуть чуть срезать, тут же нашла место прокола.
Вскрыла ему стрелку. Оттуда корвища как ливанула. Стал опираться на неё, а то вообще на весу держал. Завтра буду изучать площадку перед конюшней на предмет "забытых" гвоздей или саморезов. Потому, как больше негде. Стройка в последнее время велась только там. Найду- будет генеральная раздача слонов :evil:
Одно радует, что стрелки заживают быстро.

А мы сегодня ходили на Рокцет.
Уууу!!! Это музыка нашей юности. Воспоминания об учёбе в колледже прямо накрыли волной. Ходили как раз с девчонками, с которыми в нём учились. Спасибо им большое, что выдернули меня! :pray:

Немного сегодняшних фоточек от Марины

Зёмчик в своём новом выгуле

x_3a70d1c3.jpg


Нола

x_5164707b.jpg


Спускали её тут на днях поноситься со всей тусой. Сразу вся такая белая и пушистая. Прям ко всем лизаться, ласкаться. А то на привязи прямо зверюга. На Шквала с Жужей швырялась беспардонно. Шквал по первости пошёл даже к ней на разборки. Типа "Чё, дЕвица, охренела???" А без привязи, прямо вся такая положительная- положительная. И тут же перед всеми в позу подчинения.
Этот уже совсем не мини, очень даже макси дур дом, в составе Жужи, Нолы и собаки Наташи, хозяйки Серого, возглавляемый Шквалом, носился по всей конюшне, был выпнут на улицу, где чуть не уронили в лужу Инну, которая фотографировала в леваде. В общем все подружились!
Я довольна :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Пальцы у Нолу смешные, в растопырку :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Помните историю ослика Басмача? Тот, который теперь талисман базы отдыха Водоканала? Мне наконец-то прислали его фото. Вот он. Знакомьтесь, Басмач. Ему около 40 лет :D

x_f11fee89.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Чего-то одолела меня бессонница. Ну и ладно. Попишу немного, да фотографии новые повешу.
У Куража вроде, тьфу 150 раз, дырка не криминальная. Вчера Марина отмочила ему ногу в солевой ванночке. Я приехала вечером, подраскрыла ещё дырку. На ногу встаёт нормально, копыто ещё тёплое, но уже не горячее. Обратно в летник затащил меня практически на себе. Как же, там жона дома одна, стоит, орёт! Завтра пойдёт работать, симулянт. Пока дырка не закроется, с прогулками придётся ему обломаться. А на манеже чисто, так что и нефиг филонить.
Намазюкала ему дырень ихтиолкой, замотала лапу бинтом, и отправила к жене. Дай Бог обойдётся.

Ну и обещанные фото от Инны

Летающая Кобра. Это её выпустили в свеженатянутый пастух. А Кураж в это время работал. Так эта дурында чего только не вытворяла.

x_cd73eefa.jpg


x_5fe83f80.jpg


x_3f56ed03.jpg


x_34452b3d.jpg


x_77497eaa.jpg


x_9cdd11c1.jpg


x_ed5b8382.jpg


x_1dc3d034.jpg


x_0599d004.jpg


x_4f575176.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Кураж добегал, и был выпнут к жене. В это же время с обеда вышли мужики.

x_20d39e70.jpg

Ну и естественно, этот Наполеон тут же пошёл объяснять всем, кто тут главный.

x_1497afeb.jpg


Кобра свинтила от греха

x_7d2208eb.jpg


x_832b5512.jpg


x_926d74f2.jpg


x_3ea03546.jpg


x_1cea7567.jpg


Вот умеет это животное добавить себе росточку

x_839d9dfa.jpg


x_d4eada01.jpg


Мужики ушли в дальний конец левады,а Кураж пошёл вставлять неразумной вертихвостке мозг на место. Вертихвостка мозг на место вставлять не пожелала

x_9af908ef.jpg


Ничто, как говориться, не предвещало беды. Но Кураж на всех обиделся, и

x_07fef65e.jpg


завалился в единственное место во всей леваде, где гулял Зёмчик, и размесил его до состояния сметаны.
Кобра сказала "Глаза бы мои этого не видели!"

x_ee3120f6.jpg


Кураж остался недоволен боевой раскраской, и пошёл исправлять

x_0d71696a.jpg


Отредактировав раскраску, он пошёл к границе, наслаждаться производимым эффектом.

x_467d9e4a.jpg


Эффект не заставил себя долго ждать, и изумлённая публика тут же нарисовалась раззинув рты. Они явно Куража не узнали, и шли на разборки к новой лошади.

x_80fb3d7f.jpg


Подойдя поближе, и подобрав челюсти, они уволоклись обратно. Кураж праздновал победу

x_92d280db.jpg


И гордо смотрел вслед удаляющейся группе

x_f59c95fa.jpg


Видок у него тут такой, типо "Все видели насколько я крут?" :D

x_d464c967.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Даааа!!!!!
Красавец!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

А нога у "пегаша" как?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

А что за история с ослом? Я не знаю :)
Рысаки прекрасны. Кураж в мастью стал похож на ослика :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Я про ослика тоже не могу вспомнить. Что за история?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Это ж перекапывать весь дневник! Вечером. Ок?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Отличная история Куража
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". Зимушка- зима!

Нашла! Нашла! Так, пора делать оглавление :D

zlaia@ написал(а):
"Ты помнишь, как всё начиналось..." (с)

Доброго времени суток, господа.
Запасайтесь поп корном, история будет длинная.
С осликом по имени Басмач я познакомилась году этак в 88, придя заниматься на конюшню на Южном шоссе 12 летней девочкой. Уже тогда он был немолод. На нём катали по выходным, всё остальное время он проводил в праздном бездельи. Помнится на него тогда напал жуткий авитаминоз и он потерял всю шерсть по корпусу, мохнатыми остались только голова с шеей и ноги и хвостом. Его долго лечили, и он снова оброс. Потом начальство конюшни что-то не поделило между собой, и началась его кочевая жизнь.
Какое-то время он стоял в парке Бабушкина, катал, потом они переехали на лодочную станцию в том же парке Интернационалистов, и какое-то время обитали там ещё с несколькими лошадьми.
Как он попал к Ивахнову я не знаю. Но в 96 или 97 году наши пути с ним пересеклись снова в ЦПКО, куда его сдали в аренду, и по выходным он катал либо в в самом парке, либо недалеко от зоопарка. Потом его забрали обратно.
В конюшне на Кубинской лошади на тот момент жили совершенно в жутких условиях. Грязные, вонючие коневозные вагоны с крошечными денниками и вечной навозной жижей под ногами. Басик стоял в тамбуре вагона. Зимой там было хуже, чем на улице.У него на тот момент ужасно отросли копыта и загнулись башмаками. Хозяину было наплевать.
Ещё через какое-то время, по моему это был 99 год, я его обнаружила в конюшне на Горьковской в совершенно плачевном состоянии, он практически не мог ходить. Ксти торчали из под клочкастой шерсти.
На мои расспросы что, да как, сказали, что его слили за ненадобностью и нынешний хозяин непрочь бы от него избавиться, так как лечить он его не будет, а лишний рот ему не нужен.
И тогда я просто не смогла пройти мимо ослика своей юности. Собрав деньги по знакомым, я его купила. Договорилась с девчёнками, которые держали лошадей в Заневке, что они нас приютят на какое-то время, а дальше разберёмся.
Как мы шли с Горьковской до Заневки, это целая эпопея. Проходя метров по пятьсот мы отдыхали минут по 20. Дорога заняла очень много часов, так как идти ему было очень очень трудно. Безумно болели ноги. Я его успокаивала, уговаривала, что идти надо, что там будет еда и лечение. Он внял. С огромным трудом, но мы дошли. Пришли затемно.
На следующий день мы стали осматривать его ноги. Жуткие башмаки пришлось пилить ножовкой. В копытах сплошная гниль. Вырезали всё, что смогли. Басик был отнюдь не покорным пациентом. Девушка расчищавшая его пару раз получила копытом прямой наводкой в лоб. С копытами возились дня два, постепенно вырезая и верезая гнилые участки. На трёх ногах ему было стоять очень тяжело. Его подпирали и подвешивали на чём только могли.
Всю осень мы приводили копыта в порядок. Асд и дёгтем пропахло всё, что можно. Прокололи ему витамины. Ну и естественно откармливали этот скелет. Днём Баська пасся, местные сердобольные старушки приносили ему сухарики, яблоки и морковь. Среди бабушек и прочих сочуствующих была проведена работа на предмет что ему можно, а что нельзя. И знающие бабушки уже сами поучали всех, кто норовл ему засунуть в рот чего- не то.
Баська оклёмывался очень медленно. Годы всё таки. Но постепенно набирал вес. Желтизну с боков ни отмыть ни вычистить не удаалось никакими средствами. Она впиталась туда намертво. Оставалось ждать линьки.
Настала зима. Басик не очень хотел ходить гулять. Видно межсезонье сказывалось на его старом и разбитом организме. Стоял дома, дремал и жевал сено.
В Новогоднюю ночь какие-то уроды взломали сарай и забрали лошадей и Баську то ли покататься толи деньжат подзаработать. Как и что происходило, я не знаю. Но они его потеряли в городе.
Нашли его где-то в Таврическом саду. Но эта часть истории потом.
Приехав вечером первого числа, я обнаружила человека, который их кормил в абсолютно нечленораздельном состоянии. С огромным фингалом на пол лица. Что случилось и где ослик у него выяснить не удалось. Начались поиски. Было написано заявление в местное отделение милиции. Через какое-то время мне позвонили и сказали, что Баська нашёлся где-то в центре.
Мы полетели туда. В отделении дежурный долго ржал, когда узнал, за чем мы пришли и отправил нас к сотруднику, занимавшемуся этим делом.
Там мне рассказали очень забавную, если бы она не была такой грустной историю.
Басика подобрала в Таврическом саду какая-то бабулька- алкоголичка и притащила его в свою комуналку. Подвыпившие соседи сначала ослику обрадовались, но потом настоятельно посоветовали бабульке ослика увести. Бабулька послала всех к известной матери и завалилась спать. Басик навалил кучу в коридоре. Соседи вызвали ментов.
Менты приехали, растолкали бабулю, вытолкали ослика на улицу и уехали. Бабулька, погуляв с ним по улице, притащила его обратно. Соседи ещё раз вызвали ментов. Менты приехали, позвонили в зоопарк, так как на ослика прав никто не предъявлял. Из зоопарка приехали и его забрали.
Из отделения мы рванули в зоопарк. Там на нашу голову вылилось столько грязи, что и представить себе сложно. Мы пошли к директору. Он сказал, что конечно же вернёт нам животное, как только мы предоставим ему необходимые документы, что ослик действительно наш.
Договор купли- продажи мы тогда написали, но директору нужен был нотариально заверенный. В праздничные дни было очень тяжело кого-то найти.
Но мы сходили к нотариусу и он засвидетельствовал, что ,таки да, факт сделки был, и оба, продавец и покупатель его подтверждают. Взяли справку из отделения милиции, в которое мы подавали заявление о краже осла.
Надо ли говорить, сколько нас на тот момент сопровождало подколок со стороны самых разных людей.
Но господин Корнеев при каждом нашем к нему визите с очередной кипой бумаг придумывал всё новые и новые отговорки, почему он животное вернуть не может.
Тогда я написала уже заявление в милицию, что зоопарк в лице директора незаконно удерживает животное, принадлежащее мне по праву частной собственности, мотивируя это тем, что животное находится в плохом состоянии, и что я якобы тому причина.
Было расследование, был даже вызов свидетелей, которые подтвердили в каком именно состоянии я купила животное, и что его у меня действительно украли.
Зоопарк обязали животное вернуть.
Но тогда Корнеев выкатил немыслимую сумму за содержание ослика, в несколько раз превышающую стоимость его самого.
Мы опять ушли ни с чем.
В принципе, я подлечив и откормив его сама собиралась передать его в зоопарк. Но в таком состоянии в каком он был тогда, мне это делать было просто стыдно.
Всё то время, пока шли наши разбирательства, они на нём катали на территории зоопарка. Просто абсолютно бессовестно зарабатывали деньги на чужом и якобы смертельно больном животном.
Это стало последней каплей.
Я пришла к Корнееву и сказала, что я подаю на него в суд.
Через пару дней мне сказали, что он его увёз и спрятал где-то под Лугой.
Конный мир, он же тесен до безобразия.
Пока мы занимались тем, что узнавали какие документы нужны для подачи заявления в суд, знакомые мне сказали, что Басик в Луге довольно неплохо устроился, и вроде и кормят и работой не напрягают.
Я решила с судом подождать и возобновить телодвижения, если Корнеев вернёт его в город.
Ведь я хотела для него именно такой беззаботной пенсии, которую он в результате и получил.
Прошло время. Друзья периодически сканировали территорию зоопарка на предмет появления там Басмача. Но всё было тихо. На том и успокоились.
А позапрошлой осенью приятель рассказал мне, что он был на корпоративе на базе Водоканала, и видел там Басмача, живого и довольно таки довольного жизнью.
Позапрошлой зимой,когда в Калгановке на ГЗК стоял Гелик на доращивании, там мне тоже подтвердили, что белый ослик жив, частенько жалуется на ноги, но вроде ничего.
И душа моя успокоилась окончательно.
Басмачу сейчас где-то к сорока годам.
Я очень рада, что он вытащил свой счастливый билет, и обрёл наконец покой и умиротворение. Любите его там за меня, он заслужил.
Ему очень не повезло в жизни и люди сделали ему очень много гадостей.
Пускай у него теперь будет всё хорошо.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вот так история! Главное - со счастливым концом! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вот ведь, никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь. :D
Ищи ты ему сама место для пенсии, ещё не известно что бы нашла. А скорей всего ничего... покуда всем бы не доверяла :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Маша! У тебя теперь так много красивых фоток, что прямо можно к вам в гости и не ехать :D

А вообще, хочется белых по снегу (вдруг он таки выпадет) пофотать :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Да. Всё в этом мире делается так, как должно быть.

Ну что, можно подводить итоги. С того времени, как я начала заниматься на Громе, спина моя прошла. То есть совсем. Немного ноет сразу после тренировок. Но тех изматывающих тянущих болей в пояснице больше нет :aplod: И я вновь наслаждаюсь жизнью :!: Ура :beer:

Лерыч, мы тебя всегда ждём! А снега, да. Очень хочется...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вот все серые лошади с возрастом светлеют, а Кураж - наоборот! Фантастический красавец :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Выборы, выборы. Депутаты- 3,14доры

Вот смотрю я на бездумные перепосты моих друзей, и диву даюсь. Вроде разумные люди. Но как же просто их сделать толпой!
Люди, вот чем вы думаете, призывая к выходу на улиц Чем по вашему всё это закончится? Кому и что вы докажете?
А добьётесь только одного, крови.
Крови вашей и ваших друзей. Оно вам надо?
Сама на выборы не пошла. Зачем? Графу против всех отменили. А все они, по сути, на одно лицо. Для меня на одно. И нет среди них кого-то лучше или хуже. Все они рвутся к кормушке. И какая в этом случае разница, кто победил. Результаты выборов заставили меня лишь улыбнуться. Грустно, но улыбнуться. Потому, как всё это смахивает на какой-то фарс.
Для меня, для человека заставшего в сознательном возрасте СССР, пережившего лихие девяностые, самое главное в этой стране- стабильность. Я не хочу больше великих потрясений. Я не хочу стрельбы на улицах, и страха за жизнь свою и своих близких. Я слишком хорошо помню моего маленького брата, пришедшего со школы с горящими глазами " Представляете, на Пражской перестрелка была! Бандитские разборки. Так здорово! Несколько машин расстреляли! Море крови!" И это в каких-то ста метрах от школы.
Я хочу стабильности. И это самое важное для меня. И не важно, кто из этих ублюдков будет доить кормушку. Важно то, что весь интернет воет белугой на тему выборов. И идут призывы к беспорядкам.
Меня подкосил сегодня вопрос " А ты разве не хочешь выйти на улицу?" Нет! Не хочу! И сделаю всё, что бы не вышли мои друзья. Потому, как революция красива только в новостях. А на деле это грязь и кровь.
Я видела как делаются подобные вещи. Видела подстрекателей, которые голосили лозунги и прыгали на оцепление. И пьяных молодых людей, которые в жажде адреналина подключались к ним. Видела прессу, неизменно оказывающуюся между митингующими и милицией. И то как они подставлялись под удары, что бы начать голосить о том, что свободной прессе затыкают рот. Всё было направлено на разогрев толпы. Работала отлично слаженная команда. Хорошо проплаченная и подготовленная. И толпа шла за ними, скандируя.
Задумайтесь, кто эти люди, плодящие гнев. Зачем им это. Просто так никто ничего делать не будет.
Вы скажете- это глас возмущённого народа. А я вам отвечу, что это провокация. Люди выливают и выливают в сеть эту грязь, подогревая народ. А мои друзья бездумно становятся толпой, копируя и копируя это. А толпа настолько легко управляема. С времён Рима ничего не изменилось. Толпе надо хлеба и зрелищ. И не важно, что будет потом.
Мы не ценим то, что имеем. А ведь этого очень быстро может не стать. Толпа, ведомая неизвестно куда, неизвестно кем, подогреваемая лозунгами, выйдет на улицы. А потом стране опять понадобится десятилетие, что бы встать на ноги.
Люди, одумайтесь. Вам всем есть что терять.

Ваша Злая Собака.
 
Сверху