пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...В раздумьях...

Кстати, на некоторых фотографиях прекрасно видно, как он держит себя в состоянии прекрасного равновесия и баланса, как он гнет шею, как работает спиной:)))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...В раздумьях...

какие у вас красавцы :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...В раздумьях...

Здравствуйте!

Давно являюсь тайным читателем Вашего дневника. Кураж за то время, что он у вас, так похорошел, помолодел и выглядит просто обалденно (т-т-т)! Удачи Вам и крепкого здоровья Вам и Вашим лошадкам.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...В раздумьях...

Спасибо огромное!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...В раздумьях...

аааа!!! Серость обалденная :!: (-ный, ес-но, но как-то не звучит 8) )
Укусил все же пса, да? *испуганно*
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...В раздумьях...

В том-то и дело, что нет! :shock: Хотя реально мог. У них игры такие, полуконтакт :D Он обозначает укус или удар, но не кусает и не бьёт. Ему очень нравится бегать сначала от псов, а потом за ними. И когда кто-то из лохматых зазевается, тут же кидается с оскалом, овчарки естессно врассыпную. Кто не успел, получает увесистый тычёк носом. Дур дом на ножках короче :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...В раздумьях...

:lol: обалдеть :lol:
у нас ГНомик просто коней гоняет. Но никто не бьет его, а он никого не кусает. Таких миллимитражей у нас, конечно, не выписывают :)

Кста. Мы в субботу к вам ;) Вы нас ждете? И кто буедт?
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...В раздумьях...

Ну наконец-то!!! Я буду точно, позвони, во сколько приедете!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Фото!

Да наверное проснемся и поедем по-тихоньку :)
Мы с Лерчиком :)
А вы то во сколько там все бываете?
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Фото!

Да все по разному. Я люблю приезжать вечером, когда никого нет и манеж свободен. А получается очень по разному :roll:

Год 2007.

Связь с Мельниково я держала через Надю, управляющую наши маленьким поместьем. Мы созванивались с разной периодичностью, и она мне долго рассказывала про коней. На душе у меня было легко и спокойно, потому что я знала, что там у них есть всё, что нужно, и им там хорошо.
Мы с Сашкой и с нашими друзьями зимой этого года отдыхали в Громово, и я не могла упустить возможность увидеть зайцев, и заодно познакомить их с Сашкой . До Мельниково езды было минут 40, и мы рванули. До Нади и до хозяина я не дозвонилась, но не придала этому особого значения, ведь там по любому кто-то должен быть, коней же не бросят одних.
Нас встретила метель и закрытые ворота. Сердце ёкнуло, почуяв неладное. На звонок никто не вышел. Я рванула через конюшенные ворота, которые обычно закрывались только на ночь. Они оказались открыты. Из конюшни выползла полусонная девушка. Сказала, что Надя уехала в город. Я влетела в конюшню, отодвинув её.
Абигаль высунула свою моську и любопытно посматривала, кто пришёл. В следующем деннике стояла абсолютно незнакомая кобыла с жеребёнком. Дальше был Толик. Куража не было.
С выпученными глазами я побежала обратно к девушке, а она шла навстречу с нашим охранником. На мой крик "Где Кураж???" прибежали собаки, но обнюхав меня убежали обратно.
Андрей опустил глаза и сказал, что хозяйка незнакомой кобылы забрала его в город, пока кобыла здесь. Что-то оборвалось внутри. Понимание того, что как раньше уже не будет, что кто-то влез в тот распорядок, который я так долго устанавливала обрушилось на меня холодным душем.
Ну почему его???!!! Ведь он уже старый, он уже на пенсии, почему надо было его выдернуть из привычных условий и вернуть в вонючий город? Взяли бы Абигаль! Она молода и здорова!
Но что я могу изменить? У этих коней есть хозяин, и только он распоряжяется их судьбой.
Андрей спросил "Кататься будешь?"
Я не собиралась, но почему-то меня накрыло дикое желание опять очутиться в снежном лесу где мы бродили с Куражкой, и почему-то я знала, что это будет в последний раз . Быстро почистившись и поседлавшись мы с Сашкой поехали в лес.
Вьюга сбавила обороты и мы очутились в таком знакомом сказочном лесу, заметённом снегом. Лес встретил нас снежными дорожками, и своей непередаваемой красотой. Мы ехали рядом затаив дыхание, боясь словами нарушить очарование.
Вернувшись обратно мы, немного пообщавшись с Андреем, засобирались обратно в Громово. Несмотря на то потрясающее настроение, навеяное прогулкой в лесу, уезжала я с тяжёлым сердцем.
Но Надя меня успокоила в телефонном разговоре, что всё вроде в норме и Куражу в городе неплохо.
Потом мы где-то с пол года не созванивались.
Было лето, делать было особо нечего, и подумалось мне съёздить в Мельниково, навестить коников.
Звоню Наде. И она сообщает мне новость, от которой я впадаю в шоковое состояние. Кони проданы, конюшня почти разобрана на воскресную школу при церкви. Куда? Кому? Она не знает.
Талисмана отдали в Приозерск, на подворье. Кураж осталася в городе. Абигаль купила какая-то девушка. Контактов нет.
И начались долгие месяцы поисков, звонков, вопросов. Всё мимо. Никто ничего не знает. С хозяйкой незнакомой кобылы общение прервано. Телефонов нет.
Сашк сказал "Ищи! И нефиг реветь!"
С каждым прошедшим месяцем становилось всё тревожнее, я молила Бога, что бы Кураж был где угодно, только не у Ивахнова.Оттуда серую лошадь можно выкупить только если она уже кусок мяса. Уверенность в том, что он попал в покатухи меня не покидала.
У меня совсем разболелась спина, и после обследования был поставлен диагноз- стеноз позвоночного канала. Говоря по русски-сужение, и сжатие спинного мозга. Был проведён курс блокад. Но как-то он не помог. С постели я вставала с помощью, ходить долго не могла.
Никакой информации по прежнему не было.
Шёл октябрь 2007 года. Настроение было совсем на нуле. Сашка мне вставлял мозги на место, что бы не раскисала.
Чудесным образом находится телефон девушки, купившей Абигаль, я напрашиваюсь в гости.
Приезжаем, кобыль в норме. У Насти чудесным находится телефон хозяйки незнакомой кобылы, забравшей в город Куражку. Попрощавшись с Настей и пожелав им с кобылой всего хорошего мы уехали, что бы превратить этот вечер в пытку.
Почти пол года поисков дали свои результаты.
Кураж был найден за один вечер, несмотря на то, что за это время он сменил трёх хозяев.
Вечер, проведённый в звонках, ругани, истериках и слезах. И настал долгожданный день. Куражик, худой, с опухшими ногами, нервный и задёрганый ехал в новый дом к новой жизни.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Фото!

Господи :cry:
Божечка, как хорошо, что сейчас все хорошо! И это просто воспоминания. И что для него это тоже воспоминания. И очень хочется, чтобы он об этом уже никогда не вспомнил!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Фото!

Trof написал(а):
Да наверное проснемся и поедем по-тихоньку :)
Мы с Лерчиком :)
А вы то во сколько там все бываете?

Таня, держи меня на связи! Мне там понравилось - хочу еще. :)
Машунь, серый - прекрасен, серьезно... Какая благородная "арабизированность" ваххх :!:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Фото!

Настюш, я на связи ;) В субботу отчаливаем :)
Завис вопрос в каком кол-ве и во сколько :mrgreen:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Фото!

Ура! Я познакомилась с лошадьми, над рассказами о которых ревела....

Немного Куража от меня:
155231955.jpg


155231944.jpg


155231946.jpg


155231948.jpg


Вот эта (чуть-чуть обработанная)) фотография нравится больше всех))
155231950.jpg


Фыр на вас!
155231956.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Фото!

А вчера у нас были гости!!!
Как же здорово пообщаться вживую с людьми, которые после прочтения их дневников и общения на Проконях, стали как родные.
Подробный рассказ и фото тут viewtopic.php?f=6&t=42817&start=1680
От себя хочу сказать, что подобные встречи дарят море позитива и заряда отличнейшего настроения. За шашлыками и арбузом время пролетело незаметно, и когда обнаружили, что уже вечер, и вообще-то пора домой... Вообщем разъехались, когда уже стемнело.
Огромное спасибо всем, что приехали!
Жду следующую субботу, ведь нас пригласили с ответным визитом.
Лер, одну фотку я у тебя сопру.
x_fffa1f5e.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Фото!

И я хочу вставить фотографии с вчерашней встречи:) Жаль только, что в общей компании я не смогла сфотографироваться.

Только с непривычки фотки в обратном порядке разместила:) Но и так хороши:)
 

Вложения

  • Resize of DSCF3655.JPG
    Resize of DSCF3655.JPG
    64,8 KB · Просмотры: 1.464
  • Resize of DSCF3661.JPG
    Resize of DSCF3661.JPG
    53,4 KB · Просмотры: 1.460
  • Resize of DSCF3677.JPG
    Resize of DSCF3677.JPG
    151,9 KB · Просмотры: 1.452
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Фото!

И еще чутка фоток про Куража
 

Вложения

  • Resize of DSCF3689.JPG
    Resize of DSCF3689.JPG
    59,6 KB · Просмотры: 1.445
  • Resize of DSCF3688.JPG
    Resize of DSCF3688.JPG
    168,4 KB · Просмотры: 1.489
  • Resize of DSCF3686.JPG
    Resize of DSCF3686.JPG
    166,5 KB · Просмотры: 1.453
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Фото!

И еще капелька
 

Вложения

  • Resize of DSCF3683.JPG
    Resize of DSCF3683.JPG
    148,1 KB · Просмотры: 1.461
Сверху